Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Апрельский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 19
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:44:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 17:37:26, Автор:viachelsg ::
Уважаемый Борис. Я уже привел вам ваши слова, про недостатки обоих трансферов, в сухом остатке по вашим словам в &amp;quot;любовнике&amp;quot; остается 3 недостатка, а в острове один (шевеления присутствуют в обоих), хорошо вы добавили еще и цвет, все равно 3 к 2. А оценка одинаковая. Кстати в &amp;quot;любовнике&amp;quot; вначале фильма заметны дефекты пленки. Да все достаточно субъективно, но не до такой же степени.
----------------



Перечитайте мой пост над вашим. Я почему-то всегда был уверен, что комфортность просмотра зависит не от количества недостатков, а от их степени.
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:45:59 (ссылка)
Две новости.
1. Табу не было, по просьбе читателей убрали.
2. С июньского номера тема вернется в несколько ином виде.


А на форуме можно выделить какое-нибудь клубничное место? Может под особым доступом (контролем) и исключительно под неординарные более чем однодисковые релизы? Их ведь не так много. Думаю, многие форумчане меня поддержат.
Создайте тему, установите правила для данного раздела. Мы будем очень рады.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:46:38 (ссылка)
Хочется объектива в оценках для релизов СР.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:47:44 (ссылка)
Поймите, пожалуйста, мою мысль. Моя объективность и ваша очень сильно отличаются.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:51:03 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 17:47:44, Автор:Главный редактор ::
Поймите, пожалуйста, мою мысль. Моя объективность и ваша очень сильно отличаются.
----------------


Я это понимаю, не сомневайтесь.
Перечитайте мой пост над вашим. Я почему-то всегда был уверен, что комфортность просмотра зависит не от количества недостатков, а от их степени.
Согласен, но от количества присутствующих недостатков тоже никуда нидеться.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:54:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 17:45:59, Автор:Batumi ::
Две новости.
1. Табу не было, по просьбе читателей убрали.
2. С июньского номера тема вернется в несколько ином виде.


А на форуме можно выделить какое-нибудь клубничное место? Может под особым доступом (контролем) и исключительно под неординарные более чем однодисковые релизы? Их ведь не так много. Думаю, многие форумчане меня поддержат.
Создайте тему, установите правила для данного раздела. Мы будем очень рады.

----------------



Нет. Клубнику сразу в номер [sm=001.gif]
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 18:02:54 (ссылка)
Нет. Клубнику сразу в номер

Ну не... даже я понимаю, что в номер такие вещи это...ммм... несколько преждевременно, хотя... В упомянутом "Фильме" в последнем номере даже обзор сделали "знаментых" римейков. На первом месте были пресловутые "Пираты" и даже кадр из фильма разместили на поллиста, но, сами понимаете, без деталей. А вот вопрос о ветке или теме на форуме назрел.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 19:01:50 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 9:55:22, Автор:Dani ::
А у меня собственно вопрос к оценщику качества видео на Миссии Серенити. Почему ей выставлен высокий бал?? Я смотрел на проекторе и такое впечатление, как будто у фильма большие проблемы с контрастностью. Цвета все блеклые, какие-то выстиранные. Не могли бы вы разъяснить? Может у меня бракованный диск и мне следует его поменять?
----------------



И диск у тебя в порядке, и проектор. У меня то же самое.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 19:30:40 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 19:01:50, Автор:soulcatcher ::
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 9:55:22, Автор:Dani ::
А у меня собственно вопрос к оценщику качества видео на Миссии Серенити. Почему ей выставлен высокий бал?? Я смотрел на проекторе и такое впечатление, как будто у фильма большие проблемы с контрастностью. Цвета все блеклые, какие-то выстиранные. Не могли бы вы разъяснить? Может у меня бракованный диск и мне следует его поменять?
----------------



И диск у тебя в порядке, и проектор. У меня то же самое.

----------------



Что не так-то? Помнится, писали, что на проекторах изображение специфическое. Так, и в кино картинка была темная.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 19:40:44 (ссылка)
Так, и в кино картинка была темная.
На проекторе наоборот, светлая, вернее малоконтрастная. [sm=2.gif] Не должно такого быть. [sm=sm128.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 21:14:48 (ссылка)
Люди бывают разные. В том числе и образованные люди. Кто-то учился во французской спецшколе. Кто-то учил английский в обычной школе, а потом догонял на ускоренных курсах. Кто-то не любил английскую литературу. Кто-то учил, но забыл за более важными заботами.

Это понятно, что все люди разные и образование у них тоже разное. Кабан говрил о, если хотите, средневзвешенном уровне образования человека.

Я не могу предполагать, что мой читатель хотя бы помнит Гая Фокса (которого в наших школах в любом случае специально не проходят). И не могу рассказать этот сюжет в двух словах, потому что там дьявол в нюансах. Я согласен, что текст о Фоксе можно подсократить, но не думаю, что это можно сделать принципиально.

Предполагать Вы, Борис, можете, но не хотите. [sm=2.gif] Это совсем другое. А не хотите, поскольку ориентируетесь на того читателя, которого Кабан полагает менее образованным либо слишком молодым, уровень образования которых в последнее время снизился по сравнению, например, с 1995 г.

Как обычно, забей. Никаких примеров не последует.

Ваше право, но обычно Кабан пустыми фразами не разбрасывается. Чуть позже выложу список претензий к обзорам дисков.

но сравнение нас с журналом "Фильм" я считаю оскорблением. Во всем. И в том, что касается "киноманского задора", и в серьезности подхода к материалу. Если вам статьи в этом издании ближе, ваше право переключиться на него.

И чем же Вас оскорбляет данное сравнение? Чем Фильм хуже Вас?
Честно говоря, Император был прав. Не первый раз замечаю, что через некоторое кол-во критики БХ начинает обижаться на нее. Даже в тех случаях, когда помимо воды критика содержит констурктив. Происходит, так сказать, превышение нормы критики и дальше, какая бы критика не шла, главред в обидках. Конечно, это Ваше дело, но Кабану кажется, что это несерьезный подход и в чем-то уподобление Форуму, который ( точнее отдельных его участников) Вы так часто хаяте.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 21:39:53 (ссылка)
Теперь про диски. Естественно ниже представлено свиное субъективное мнение, которое может не совпадать с субъективным мнением редакции или обзорщика. Но Борис просил конкретику. Поэтому из того, что было где-то записано, нашлось следующее.

Суперкросс

В журнале изображению дано 3,5 звездочки. Кабан поставил бы 2,5. А общая оценка – это не приемлемое, а все-таки плохое качество. Есть еще ужасное качество, но здесь лучше. Поэтому просто плохое.

Посадка невозможна

Качество телефильма на диске достойно 2-2,5 звезд, а не 3. Итоговая оценка диска устраивает.

Ключ от всех дверей

У Свиньи никогда не возникло бы желание за подобный трансфер поставить выше 2.

С меня хватит!

Аналогично. 3 везд трансфер не заслуживает.

Пещера/Спуск

В рецензии не сказано, что фильм порезали из формата 2,35 до формата 1,85.

---

В итоге по результатам прочтения рецензий на эти и другие диски у Кабана сложилось представление, что не всегда, но определенно присутствует некоторая степень завышенной оценки по качеству изображения у релизов. Кабан не говорит здесь о том, что вы продались и специально завышаете оценки. Нет. Ситуация скорее всего связана с системой оценок или другими факторами, которые Кабану непонятны. Однако факт завышения оценок для свиньи налицо. Не смертельно и жить можно, просто корректируя оценки.

З.Ы. Кстати, не напомните 0, 1 и 1,5 - это что за изображение в системе ваших оценок?
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 22:07:25 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 21:39:53, Автор:Kaban ::
З.Ы. Кстати, не напомните 0, 1 и 1,5 - это что за изображение в системе ваших оценок?

----------------


Напомним[sm=1.gif]
0 звезд - это черный экран. Больше ничего.
Ползвезды - это такая картинка, на которой за дефектами пленки и всевозможными артефактами фильма не видно.
Одна звезда - это когда фильм видно, но каждая минута его просмотра превращается в пытку.
Полторы звезды - это попросту бракованное изображение. Ну, скажем, чудовищное зерно (не стандартные "шевеления" на задних планах, а настоящее зерно - как на сверхдешевой цифровой камере) или какие-то критические дефекты.
В общем, вот. Возвращаясь к теме дискуссии, скажу, что за сигаретные ожоги я снижаю ползвезды. За пансканирование (особенно когда 2.35 превратили в 1.33) - одну звезду.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 22:14:34 (ссылка)
Напомним

Вах, спасибо. [sm=sm203.gif]

0 звезд - это черный экран. Больше ничего.

Тогда вопрос: нужна ли подобная оценка. Кабан понимает наличие 0 при оценке бонусов, например, коих может не быть, что равняется нулю. Но зачем 0использовать для черного экрана? [sm=sm128.gif] Изображение-то на диске есть всегда. [sm=2.gif]

Ползвезды - это такая картинка, на которой за дефектами пленки и всевозможными артефактами фильма не видно.
Одна звезда - это когда фильм видно, но каждая минута его просмотра превращается в пытку.


Хмм, подобные описания качества для Кабана идентичны. Полностью идентичны. И за них Свин ставит среди себя и своей бабушки оценку 0.

В общем, вот. Возвращаясь к теме дискуссии, скажу, что за сигаретные ожоги я снижаю ползвезды. За пансканирование (особенно когда 2.35 превратили в 1.33) - одну звезду.

За ожоги Кабан снимает либо пол либо одну звезду, ибо ожоги ожогам рознь.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 22:22:32 (ссылка)
В догонку...

Сравнил последние несколько выпусков Фильма и раздела Тотала о кино.
(Весь Тотал сравнивать не имеет смысла, ибо это разные издания).

Сложилось вполне стойкое ощущение, что в части кино Фильм лучше Тотала. Ибо здесь есть и более интересные статьи про новинки, а не перепечатка сюжета картины. Отсутсвуют исторические экскурсы, которые, здесь Кабан все же остнется при своем мнении, не несут полезности для понимания кинолент, а являются лишь чистой воды развлекаловом, которое Кабаше не нра. Есть статистическая информация для любителей цифр (Ьох-office там всякие). Есть ответы на письма читателей про кино, а не вообще про все. Новинки кино и новости со съемочной площадки. И т.п.

Так что если говорить о кино, то Тотал в свиных глазах начал проигрывать этому изданию. В целом же оба журнала равноценны, ибо не пересекаются целиком и полностью.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 23:21:26 (ссылка)
Об оценках - они на то и оценки, чтобы охватывать все возможные варианты. Насчет сигаретных ожогов - согласен, не совсем точно выразился. Речь шла о самом факте присутствия подобных ожогов. Разумеется, если это огромные дырки размером с яблоко (взгляните, например, на "Dr. Strangelove" из Kubrick Collection), которые мелькают через каждую секунду, то оценка будет ниже. Но если "ожоги" мелькают изредка и особо не досаждают, то тогда сниму только ползвезды.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 23:35:01 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 22:22:32, Автор:Kaban ::
Сложилось вполне стойкое ощущение, что в части кино Фильм лучше Тотала. Ибо здесь есть и более интересные статьи про новинки, а не перепечатка сюжета картины.
----------------



Забегая вперед, в pdf-ах, начиная с майского номера, вы найдете много интересного.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 23:43:41 (ссылка)
Об оценках - они на то и оценки, чтобы охватывать все возможные варианты.

Сергей, Кабан расценивает это как отмазку. [sm=9.gif] Скажите, Вы видели когда-нибудь диск, на котором вместо картинки был бы черный квадрат. Если это конечно, не стоп-кадр с картиной Малевича. [sm=2.gif] Конечно, подобное ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ может случиться, но на свинй памяти не было не разу. Так стоит ли выделять целый балл (конкретно нулевой величины) подобному экзерсису. Который, кстати, если и случиться - будет предметов явно большого обсжудения.
А кроме того оценить его отдельно вне шкалы будет также крайне легко.

Насчет сигаретных ожогов - согласен, не совсем точно выразился. Речь шла о самом факте присутствия подобных ожогов. Разумеется, если это огромные дырки размером с яблоко (взгляните, например, на &amp;quot;Dr. Strangelove&amp;quot; из Kubrick Collection), которые мелькают через каждую секунду, то оценка будет ниже.

Кабан Вас понял.

Но если &amp;quot;ожоги&amp;quot; мелькают изредка и особо не досаждают, то тогда сниму только ползвезды.

Поступлю аналогично.

Забегая вперед, в pdf-ах, начиная с майского номера, вы найдете много интересного.

Это Кабана радует. [sm=1.gif] Не получилось в журнал, воткнем в пдф - такое желание донести свой контент до читателя на самом деле Кабана радует еще больше, чем содержимое контента. Приятно.

Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 23:47:01 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 21:14:48, Автор:Kaban ::

Предполагать Вы, Борис, можете, но не хотите. [sm=2.gif] &amp;#1069;то совсем другое. А не хотите, поскольку ориентируетесь на того читателя, которого Кабан полагает менее образованным либо слишком молодым, уровень образования которых в последнее время снизился по сравнению, например, с 1995 г.



Когда я пишу в журнале о кино (и DVD, и ДК), я исхожу из того, что читатель обладает большим, чем у среднего человека, кинообразованием. То есть, можно упоминать определенные фильмы и их создателей, не вдаваясь в комментарии по каждому поводу.

На этом мои предположения об уровне образования читателя Total DVD заканчиваются. Плюс, разумеется, школьные знания в объеме обычной школы. Где Гая Фокса не проходят. Я, кстати, учился в английской спецшколе, и не помню, чтобы мы его подробно затрагивали.

Понимаете, для меня кино не существует само по себе. Это часть мирового культурного процесса. Экранизация связана с книгой, та - с культурной ситуацией в момент написания... И так далее. Моя книга о японской анимации начинается с описания отличий между выращиванием пшеницы и риса. Потому что все взаимосвязано. И потому что японская анимация хитрым образом проросла из очень древних культурных традиций Японии.

И я считаю, что именно в этом и заключается задача большой журнальной статьи. Дать не факт как таковой, а факт в культурной панораме. Показать, как далеко тянутся "щупальцы" того или другого проекта. Особенно если это глобальный проект. И если герой весь фильм скрыт под маской Гая Фокса, то я обязан объяснить, почему маска именно такова.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 23:47:04 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 23:43:41, Автор:Kaban ::
Об оценках - они на то и оценки, чтобы охватывать все возможные варианты.

Сергей, Кабан расценивает это как отмазку. [sm=9.gif] Скажите, Вы видели когда-нибудь диск, на котором вместо картинки был бы черный квадрат. Если это конечно, не стоп-кадр с картиной Малевича. [sm=2.gif] Конечно, подобное ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ может случиться, но на свинй памяти не было не разу. Так стоит ли выделять целый балл (конкретно нулевой величины) подобному экзерсису.


В защиту. Вообще-то оценка 0 - "лишний", 11-й балл (если считать с 0.5 и заканчивать 5 звездами), так что можно сказать, что это балл, зарезервированный нами "на всякий случай".


&amp;#1069;то Кабана радует. [sm=1.gif]


----------------



А уж Бориса-то как это радует.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5