Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Апрельский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 19
Author
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 15:56:50 (ссылка)
Нехочу я покупать сканы себе в коллекцию, я пытаюсь высказать свое мнение, раз уж вы организовали форум, для того, чтобы не получать за свои деньги халтуру. Надеюсь я ясно выразился. Другой мир. Эволюция, цена в ашане 72 рубля.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 16:34:16 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 15:55:35, Автор:Калигула ::
Кстати, у меня в коллекции есть (не пугайтесь, С.У., я помню как вы боитесь пиратов) некотрое количество бутлегов и фильмов/никогда/не выходивших/на DVD. Как &amp;quot;Другой мир-2&amp;quot; на данный момент. Но какая связь между моей/вашей коллекциями и самопальными сканами?[sm=sm128.gif]
----------------


Ага, пиратов жутко боюсь. Сразу прячусь в укромное местечко[sm=9.gif]!
"Другой мир 2" вышел на DVD. Обзор будет в майском Total DVD.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 16:44:04 (ссылка)
Нет, не вышел.
Ни в R1, ни в R2.
А то что вышло на носителе, аналогичном DVD в 5 зоне - ну рад за вас, что оно вам нравится. Однако не существует обстоятельств. способных убедить меня в том, что качество такого релиза сопоставимо (просто сопоставимо) с тем, что выйдет в R1/R2. Но я подозреваю, что я такой не один.
В то же время - если вы верите в то, что это хорошее издание - значит таково ваше мнение, которое вы вольны высказывать где угодно. И я не сомневаюсь, что это будет именно ваше личное мнение, а не джинса. Просто те, кто еще не знает, как оно формируется - должны учитывать специфику ваших взглядов на качество.
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 16:46:17 (ссылка)
но сравнение нас с журналом "Фильм" я считаю оскорблением. Во всем. И в том, что касается "киноманского задора", и в серьезности подхода к материалу. Если вам статьи в этом издании ближе, ваше право переключиться на него.

А чем "Фильм"-то не угодил? В Тотале рецензии на диски не в пример лучше чем в Фильме, поскольку из названия журнала ясно Тотал DVD. А в названии второго журнала фигурирует слово Фильм, что говорит о несколько иной направленности. Читаю оба журнала. Тотал мне как человеку с коллекционной жилкой нравится несколько больше. Жене, которая такой болезнью не страдает - больше нравится фильм. Но маленький пример: в Тотале на тему adult в любом виде строгое табу (как и на форуме), в Фильме - таких перегибов нет. Хоть бы на форуме такой раздел завели - коллекционных релизов на такую тему тоже хватает.

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 16:51:56 (ссылка)
"Вертайте в зад"(c) Клубничку [sm=mad.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 16:54:30 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 15:33:06, Автор:viachelsg ::
Начнем с того, что мне хватает и 10-20 дисков для того, чтобы различать качество трансфера. Здесь речь шла о том, что ставятся завышенные оценки. Вы просили привести пример, я привел, достаточно понятный и нехочу повторяться. Да оценки вещь субьективная, но есть общий стандарт для формата двд, от которого и стоит выставлять оценки, а то получается, как с &amp;quot;Островом&amp;quot; и &amp;quot;Мой лучший любовник&amp;quot;. В конце концов массовый читатель, на которого ориентирован журнал врядли будет обращать внимание на приглушенные цвета и шевеления, а вот &amp;quot;сигаретный ожог&amp;quot; достаточно заметный дефект, или например отстутствие метки аноморфирования на релизе &amp;quot;Лестинца Якова&amp;quot; это брак и притом серьезный, простой потребитель будет смотреть фильм с вытянутыми лицами и ничего с этим поделать не сможет, а ведь он заплатил свои деньги.
Когда человек платящий 350 рублей за фильм получает трансфер с ожогами от СР и покупающий релиз, например от UPR, с трансфером без оных, видит оценку журнала, как одинаковую, то он пытается понять в чем разница, а ее нет судя по обзору, хотя она есть и называется она просто - халтура. Вам нравится &amp;quot;халтура&amp;quot; от СР, ваше право, но обобщать для всех мне кажется не совсем корректно. Журнал о двд или о подделках под двд?
----------------



Вы меня не слышите, но если вдруг захотите услышать, в моем посте все написано. Еще раз попробую достучаться. Я - потребитель DVD? Да. Я часто покупаю за свои деньги диски в домашнюю коллекцию. И для меня "приглушенные цвета и шевеления" в сто крат хуже, чем сигаретные ожоги. Вы это хотя бы можете усвоить? Что ваше мнение - не единое для всех?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 16:56:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 15:56:50, Автор:viachelsg ::
Нехочу я покупать сканы себе в коллекцию, я пытаюсь высказать свое мнение, раз уж вы организовали форум, для того, чтобы не получать за свои деньги халтуру. Надеюсь я ясно выразился. Другой мир. &amp;#1069;волюция, цена в ашане 72 рубля.
----------------



Специально для вас мы всегда пишем, что, мол, это скан. Так как вы не хотите покупать НИКАКИЕ сканы, я вообще не понимаю, какая вам разница до численных оценок? Увидели про "сигаретные ожоги", диск из рекомендуемых к покупке вычеркивайте.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 16:57:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 16:46:17, Автор:Batumi ::
но сравнение нас с журналом &amp;quot;Фильм&amp;quot; я считаю оскорблением. Во всем. И в том, что касается &amp;quot;киноманского задора&amp;quot;, и в серьезности подхода к материалу. Если вам статьи в этом издании ближе, ваше право переключиться на него.

А чем &amp;quot;Фильм&amp;quot;-то не угодил? В Тотале рецензии на диски не в пример лучше чем в Фильме, поскольку из названия журнала ясно Тотал DVD. А в названии второго журнала фигурирует слово Фильм, что говорит о несколько иной направленности. Читаю оба журнала. Тотал мне как человеку с коллекционной жилкой нравится несколько больше. Жене, которая такой болезнью не страдает - больше нравится фильм. Но маленький пример: в Тотале на тему adult в любом виде строгое табу (как и на форуме), в Фильме - таких перегибов нет. Хоть бы на форуме такой раздел завели - коллекционных релизов на такую тему тоже хватает.


----------------



Две новости.
1. Табу не было, по просьбе читателей убрали.
2. С июньского номера тема вернется в несколько ином виде.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:06:32 (ссылка)
Я - потребитель DVD? Да. Я часто покупаю за свои деньги диски в домашнюю коллекцию. И для меня "приглушенные цвета и шевеления" в сто крат хуже, чем сигаретные ожоги. Вы это хотя бы можете усвоить? Что ваше мнение - не единое для всех?
Но вот только "приглушённые цвета и шевеления" это недостаток трансфера, а "сигартеные ожоги" дефект трансфера. Есть разница - не правда-ли?

"Вертайте в зад"(c) Клубничку
Солидарен, нафиг её!

Борис, я вообще не понимаю, почему столько шума по поводу этих ожогов. Да, ползвезды мы за это снимем, но по большому счету лично меня мало волнует, каким образом делали трансфер. Да хоть дома на обеденном столе! Потребителя должно волновать конечное качество. И если тот же "Мой лучший любовник" (я мнение на него писал) или, скажем, "Другой мир 2" выглядят очень прилично, я не понимаю, почему мы не можем ставить им 4 звезды.
Дело не в том как его или где делали - дефект он и в Африке дефект, для кого-то незначительный, а для кого-то очень даже. Скажем я себе такой скан в коллекцию не оставлю.

Проведу аналогию с техникой на примере Pioneer 585:
1) пример недостатка DVD плеера - не отображаются полностью имена длинных файлов, заторможенность реакции с пульта.
2) пример дефекта - не корректно работает транскодер, не верно происходит пересчёт кадров из-за этого постоянное поддергивание как при неудачном транскодирование.
В первом случае мы имеем недостаток, недоработку которая не сильно влияет на конечный продукт. Во втором случае мы имеем сломанную функцию, кто-то это замечает, кто-то нет, но я лично вынужден расценивать это как отсутствие заявленного транскодера!
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:08:01 (ссылка)
Вы меня не слышите, но если вдруг захотите услышать, в моем посте все написано. Еще раз попробую достучаться. Я - потребитель DVD? Да. Я часто покупаю за свои деньги диски в домашнюю коллекцию. И для меня "приглушенные цвета и шевеления" в сто крат хуже, чем сигаретные ожоги. Вы это хотя бы можете усвоить? Что ваше мнение - не единое для всех?
Я вас хорошо слышу. Только не совсем понимаю. Вы писали:
Раскладываем по полочкам. Преобразовывая текст первого "Картинка хорошая (несмотря на сканирование) - из минусов потери деталей и шевеления". И второго - "Картинка хорошая - из минусов шевеления.
К первому добавляем "сигаретные ожоги" и уже три недостатка, против одного, а оценка то одинаковая[sm=sm128.gif].


Специально для вас мы всегда пишем, что, мол, это скан. Так как вы не хотите покупать НИКАКИЕ сканы, я вообще не понимаю, какая вам разница до численных оценок? Увидели про "сигаретные ожоги", диск из рекомендуемых к покупке вычеркивайте.

Раз это скан, тогда с какого перепугу он получает 4 звезды[sm=sm128.gif]. Потому что эти оценки вы завышаете, о чем и идет спор.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:13:23 (ссылка)
2. С июньского номера тема вернется в несколько ином виде.

Это в каком? [sm=4.gif]

Вертайте в зад"(c) Клубничку
Солидарен, нафиг её!


Сир, неправильно перевел: возвращайте назад ...было [sm=1.gif]

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:14:08 (ссылка)
Del
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:15:29 (ссылка)
easter egg Бориса?

Скоро пасха...
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:17:38 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 17:08:01, Автор:viachelsg ::
Вы меня не слышите, но если вдруг захотите услышать, в моем посте все написано. Еще раз попробую достучаться. Я - потребитель DVD? Да. Я часто покупаю за свои деньги диски в домашнюю коллекцию. И для меня &amp;quot;приглушенные цвета и шевеления&amp;quot; в сто крат хуже, чем сигаретные ожоги. Вы это хотя бы можете усвоить? Что ваше мнение - не единое для всех?
Я вас хорошо слышу. Только не совсем понимаю. Вы писали:
Раскладываем по полочкам. Преобразовывая текст первого &amp;quot;Картинка хорошая (несмотря на сканирование) - из минусов потери деталей и шевеления&amp;quot;. И второго - &amp;quot;Картинка хорошая - из минусов шевеления.
К первому добавляем &amp;quot;сигаретные ожоги&amp;quot; и уже три недостатка, против одного, а оценка то одинаковая[sm=sm128.gif].

----------------



Надеюсь, это вопрос из серии "лишь бы не молчать"? Судя по всему, DVD вы смотрите не первый день, а потому прекрасно знаете, что у недостатков бывают разные степени. Один фильм может зернить так, что смотреть будет невозможно, при этом в трансфере другого фильма можно будет по мелочам придраться и к цветам, и к контрастности, и к четкости, а в итоге все равно второй будет более приятен для глаз.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:21:37 (ссылка)
Вот опять вы скатываетесь на оскорбления. Я все понял, вы мне про Фому, а я вам про Ерему. Не вижу смысла дальше продолжать дисскуссию.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:24:14 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 17:06:32, Автор:cir ::
Я - потребитель DVD? Да. Я часто покупаю за свои деньги диски в домашнюю коллекцию. И для меня &amp;quot;приглушенные цвета и шевеления&amp;quot; в сто крат хуже, чем сигаретные ожоги. Вы это хотя бы можете усвоить? Что ваше мнение - не единое для всех?
Но вот только &amp;quot;приглушённые цвета и шевеления&amp;quot; это недостаток трансфера, а &amp;quot;сигартеные ожоги&amp;quot; дефект трансфера. Есть разница - не правда-ли?



Ага, а плохо сбалансированная контрастность - "особенность". Знаете, назовите хоть "проблемой", хоть "проклятьем", а смысл не изменится. Вообще я удивлен - почему я, человек "внутри" индустрии, доказываю людям "вне" ее, что воспринимать трансфер надо не разбирая его по кусочкам, а в комплексе? Вы вот знаете, что "Такси" у Союза собран кое-как? Хрен знает какой программой, хрен знает как - чуть тронь и все развалится? (узнали, когда разбирали для "Эксперта") И что, вас это должно волновать? Лично меня волнует только конечный результат, собранный продукт, в котором что зерно, что ожоги, что дефекты пленки, что плохие цвета - совершенно одинакового плана минусы. То, что вы предпочитаете не связываться со сканами - ваше личное дело и ваше личное решение. Я вот, например, не связываюсь с дисками "Твистера", потому что перед каждым записан неперематываемый ролик "Сдвига" на две минуты, который я уже по долгу службы видел раз пятьсот. А ведь кто-нибудь вполне может тут проявиться сейчас и начать кричать, что все эти глюки видео и звука - ерунда, а вот за непроматываемую рекламу надо ставить единицу всему диску, что бы там ни было. Ведь люди мучаются!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:25:53 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 17:21:37, Автор:viachelsg ::
Вот опять вы скатываетесь на оскорбления. Я все понял, вы мне про Фому, а я вам про Ерему. Не вижу смысла дальше продолжать дисскуссию.
----------------



Покажите мне, где я вас оскорбил, и я искренне извинюсь - всего лишь хотел донести-таки свою мысль. Попробую совсем в лоб. "Остров" зернит на четыре по шкале Рихтера, а "Мой лучший любовник" - на два. В "Острове" цвета на четверку, а в "Любовнике" на пятерку. В "Любовнике" меня сигаретные ожоги не волнуют (но присутствуют - минус полбалла). Опять про Фому? Тогда объясните еще доступнее - для идиотов типа меня.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:37:26 (ссылка)
Уважаемый Борис. Я уже привел вам ваши слова, про недостатки обоих трансферов, в сухом остатке по вашим словам в "любовнике" остается 3 недостатка, а в острове один (шевеления присутствуют в обоих), хорошо вы добавили еще и цвет, все равно 3 к 2. А оценка одинаковая. Кстати в "любовнике" вначале фильма заметны дефекты пленки. Да все достаточно субъективно, но не до такой же степени.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:39:46 (ссылка)
Ага, а плохо сбалансированная контрастность - "особенность". Знаете, назовите хоть "проблемой", хоть "проклятьем", а смысл не изменится. Вообще я удивлен - почему я, человек "внутри" индустрии, доказываю людям "вне" ее, что воспринимать трансфер надо не разбирая его по кусочкам, а в комплексе?
Борис ну я же привёл пример ниже! Да, журналы о технике о таких косяках не пишут, то-ли не внимательны, то-ли не считают нужным. Но они есть, и если контрастность может быть у всех разная (я не про объективность авторов, а про субьективность восприятия потребителя) то ожог объективная реальность для всех. Не для человека у которого проектор сел и контраста по-просту нет, а у всех! Вы что считаете что это не дефект трансфера?

Лично меня волнует только конечный результат, собранный продукт, в котором что зерно, что ожоги, что дефекты пленки, что плохие цвета - совершенно одинакового плана минусы.
Точечки, царапины соглашусь, это данность старых фильмов. Но метки Мосфильма, из-за того что видети-ли у них доисторическое оборудование, меня не устраивают. Всё это к тому - что их быть не должно и их можно избежать! Сейчас CP перенесли производства своих телекино на Саламандер, и проблема точек решена! Но Пирамида наоборот сьехала в такие трансферы, и если говорить что ожоги лишь недостатки они могут так и считать что это норма. Сигаретные ожоги это не норма, это недопустимый дефект которого производитель может избежать!

Я вот, например, не связываюсь с дисками "Твистера", потому что перед каждым записан неперематываемый ролик "Сдвига" на две минуты, который я уже по долгу службы видел раз пятьсот. А ведь кто-нибудь вполне может тут проявиться сейчас и начать кричать, что все эти глюки видео и звука - ерунда, а вот за непроматываемую рекламу надо ставить единицу всему диску, что бы там ни было. Ведь люди мучаются!
Я бы в таком случае просто вычитал балл от конечной оценки и каждый раз об этом толдычил Твистеру обзоре. CP кстати от непроматываемой рекламы практически отказались, у них установка не блокировать, то есть опять же вопрос решаемый!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 17:41:19 (ссылка)
Что особенно интересно в вашей (ББ и viachelsg) беседе - это хорошо понятный конструктивный результат. В обычной жизни послали бы друг друга уже две реплики назад и разошлись довольные собой. А в виртуале переписа продолжается (хотя можно было уже перейти к сopy-Past'у).[sm=9.gif]
Я понимаю, у Б.Б. долг... Но что заставляет viachelsg - [sm=sm128.gif]
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5