Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Апрельский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 19
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 12:20:42 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.03.2006 12:13:09, Автор:Batumi ::
Черт... а я ведь тоже думал, что вы про Total Film... Ошибочка вышла. Фильм покупал 1 раз, так и не понял - на кого журнал рассчитан. Также как и с &amp;#1069;рой DVD (упокой ее душу). Целевая аудитория для издателя - вот, что самое главное для издателя.
----------------



...но не читателя..!
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 13:23:40 (ссылка)
По поводу советов-фильмы типа Секс-Терминатор или там Пиратов( и иже с ними) лично для меня были пройденным этапом лет в 14 .Мне кажется, что если и интересоваться эротикой,то,наверное, чем то более классическим(надеюсь, примеры приводить не нужно).Но мнение свое не навязываю. Просто не хотелось бы видеть рецензии на эти шедевры рядос с интервью с Энтони Хопкинсом.

Когда мне было 14 лет - в стране не было таких фильмов, так что они пришлись на более поздний возрастной период. По поводу такого раздела в журнале - я не понимаю для чего он нужен. Отдельные статьи конечно могут появляться. В данный момент издания подобных фильмов мне интересны именно с точки зрения технических характеристик и оформления. Сам по себе фильм (Пираты) - неинтересный, как коллекционное издание - заслуживает внимания.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 13:30:59 (ссылка)

Борис, если не секрет, чем Вам не угодил журнал Фильм??? Или личная неприязнь к Аде Семеновой???

P.S. Надеюсь, за этот вопрос мне второе предупреждение не влепят
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 13:40:19 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.03.2006 13:23:40, Автор:Batumi ::
По поводу такого раздела в журнале - я не понимаю для чего он нужен. Отдельные статьи конечно могут появляться. В данный момент издания подобных фильмов мне интересны именно с точки зрения технических характеристик и оформления. Сам по себе фильм (Пираты) - неинтересный, как коллекционное издание - заслуживает внимания.
----------------



Не очень понимаю, как издание может интересовать с технической точки зрения, но не интересовать с содержательной стороны. Впрочем, те же "Пираты" изданы со звуком DD 5.1. Надо будет на досуге купить и послушать, как там используется многоканальный звук. [sm=3.gif] Вообще-то, западные рецензенты пишут, что микс там очень достойный.
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 13:53:56 (ссылка)
Не очень понимаю, как издание может интересовать с технической точки зрения, но не интересовать с содержательной стороны. Впрочем, те же "Пираты" изданы со звуком DD 5.1. Надо будет на досуге купить и послушать, как там используется многоканальный звук. Вообще-то, западные рецензенты пишут, что микс там очень достойный.

Ну, содержание то довольно обычное для такого рода фильмов. Хотя, нет - там же спецэффекты, костюмы и т.д. и очень много диалогов... А с технической точки зрения - там же High Definition версия. Звук действительно DD 5.1. Изображение, кстати, не очень. Темновато. Но зато в HDTV качество действительно потрясное. Да и... между прочим есть ряд изданий подобного рода (тоже многодисковых) с саундтеком на отдельном диске.
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 14:16:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 21:14:48, Автор:Kaban ::
Люди бывают разные.
Я не могу предполагать, что мой читатель хотя бы помнит Гая Фокса (которого в наших школах в любом случае специально не проходят). И не могу рассказать этот сюжет в двух словах, потому что там дьявол в нюансах. Я согласен, что текст о Фоксе можно подсократить, но не думаю, что это можно сделать принципиально.


Предполагать Вы, Борис, можете, но не хотите. [sm=2.gif] то совсем другое. А не хотите, поскольку ориентируетесь на того читателя, которого Кабан полагает менее образованным либо слишком молодым, уровень образования которых в последнее время снизился по сравнению, например, с 1995 г.

----------------



я школу закончил да же не в 1990 году, и при этом, в отличии от 8ми из 10ти знакомых Кабана, не знал до журнала об этом историческом моменте.
Но при этом мое высшее образование позволяет мне считать , что любая стюардеса может посадить современный самолет без пилота. Думаю 10 из 10 знакомых Кабана при этом скажут , что это полный бред. Можно еще тысячу вариантов привести, когда СПЕЦИФИЧЕСКИЕ нюансы будут известны ограниченому кругу лиц, при этом нюансы эти будут казаться вполне объективными.
В принципе поэтому всегда читаю вставки, тем более исторические. потому что позновательно. для меня.
если что-то не понравилось из прочтеного СЕГОДНЯ, почему надо категорически отказываться от чтения ЗАВТРА?? по идее едиснтвенная непонравившаяся рецензия должна означать отказ от журнала [sm=sm128.gif][sm=sm128.gif][sm=sm128.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 14:24:16 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.03.2006 14:16:18, Автор:LIND ::
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 21:14:48, Автор:Kaban ::
Люди бывают разные.
Я не могу предполагать, что мой читатель хотя бы помнит Гая Фокса (которого в наших школах в любом случае специально не проходят). И не могу рассказать этот сюжет в двух словах, потому что там дьявол в нюансах. Я согласен, что текст о Фоксе можно подсократить, но не думаю, что это можно сделать принципиально.


Предполагать Вы, Борис, можете, но не хотите. [sm=2.gif] то совсем другое. А не хотите, поскольку ориентируетесь на того читателя, которого Кабан полагает менее образованным либо слишком молодым, уровень образования которых в последнее время снизился по сравнению, например, с 1995 г.

----------------



я школу закончил да же не в 1990 году, и при этом, в отличии от 8ми из 10ти знакомых Кабана, не знал до журнала об этом историческом моменте.
Но при этом мое высшее образование позволяет мне считать , что любая стюардеса может посадить современный самолет без пилота. Думаю 10 из 10 знакомых Кабана при этом скажут , что это полный бред. Можно еще тысячу вариантов привести, когда СПЕЦИФИЧЕСКИЕ нюансы будут известны ограниченому кругу лиц, при этом нюансы эти будут казаться вполне объективными.

----------------



Не хочу чтобы меня снова обзывали снобом, но, уважаемый LIND, вам не кажется что вы путаете узко специальные знания (к коим относятся особенности пилотирования самолётов стюардессами) и вопросы из области общих знаний - они потому и общие, что их должен знать каждый. А основы (именно основы) истории ИМХО оносятся к общим знаниям. ПОскольку без них (снова ИМХО) в принципе затруднительно читать книги (да и газеты, и просто новости), смотреть фильмы и т.д. В отсутствие начальной информации человек физически не может адекватно воспринимать последующую.
Тем не менее, ничего плохого в повторении всем известного в статьях я не вижу. Всегда можно проскиповать, а кому-то пригодится.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 14:29:03 (ссылка)
Так, так... и что же я должен знать? Без какого знания моя жизнь станет невыносимой?

...вопрос без подвоха, статью не читал [sm=12.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 15:06:49 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.03.2006 13:30:59, Автор:movie ::

<DIV>Борис, если не секрет, чем Вам не угодил журнал Фильм??? Или личная неприязнь к Аде Семеновой???</DIV>
<DIV>P.S. Надеюсь, за этот вопрос мне второе предупреждение не влепят</DIV>
----------------



Тем, что это "джинсовый" журнал, ориентированный непонятно на кого, собранный на коленке, с жутким устаревшим дизайном, написанный по пресс-релизам без души и без литредактора. Его авторов намного больше интересуют тусовки, нежели собственно контент издания.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 15:11:20 (ссылка)
По поводу Гая Фокса.
Уж извините, но у меня в школе не было в курсе истории (или английского языка) этого персонажа. И это не моя вина - я прогуливать занятия только с института начал. И в подростковом возрасте история не входила в круг моих интересов, чтобы узнать о Фоксе откуда-то, помимо школьного курса. Подозреваю, что в этом смысле я не один такой, школы бывают разные. Даже не в "вертикальной" плоскости (частная, обычная, интернат), а в "горизонтальной". А может быть, эти самые 8 из 10 знакомых Кабана с ним в одном классе учились?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 15:34:57 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.03.2006 15:11:20, Автор:Главный редактор ::
По поводу Гая Фокса.
Уж извините, но у меня в школе не было в курсе истории (или английского языка) этого персонажа. И это не моя вина - я прогуливать занятия только с института начал. И в подростковом возрасте история не входила в круг моих интересов, чтобы узнать о Фоксе откуда-то, помимо школьного курса. Подозреваю, что в этом смысле я не один такой, школы бывают разные. Даже не в &amp;quot;вертикальной&amp;quot; плоскости (частная, обычная, интернат), а в &amp;quot;горизонтальной&amp;quot;. А может быть, эти самые 8 из 10 знакомых Кабана с ним в одном классе учились?
----------------


Простите, Борис, но когда вы сталкивались с этим именем в английских книгах или фильмах (чего не могло не быть) - Вы тоже не поинтересовались тем, кто это и что за праздник такой?
Спрашиваю как знакомый Кабана, который закончил школу раньше него и учил (или, вернее, не учил) в ней немецкий.
Еще один знакомый Кабана, которого я знаю, окончил школу раньше не только него, но и меня - но он также знает, кто такой Гай Фокс.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 15:43:28 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.03.2006 15:34:57, Автор:Калигула ::
Простите, Борис, но когда вы сталкивались с этим именем в английских книгах или фильмах (чего не могло не быть) - Вы тоже не поинтересовались тем, кто это и что за праздник такой?
Спрашиваю как знакомый Кабана, который закончил школу раньше него и учил (или, вернее, не учил) в ней немецкий.
Еще один знакомый Кабана, которого я знаю, окончил школу раньше не только него, но и меня - но он также знает, кто такой Гай Фокс.

----------------



Не сомневаюсь, что чем раньше, тем больше шансов на то, что вы знаете о Гае Фоксе. Это на начало 90-х пришелся распад школьной системы обучения - я учился в это время в обычной школе и прекрасно помню, что у нас не было географии с 7 по 10 класс, труда и учителей немецкого и французского (кто выбрал английский, учились дальше, остальные гуляли). И это - не единичный случай.
Что касается "внеклассного обучения", то да, имя я встречал, но, так уж получилось, не выяснял, кто это и чем он знаменит. Просто одно из "праздничных" имен в чужой и совсем не близкой мне истории.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 15:44:42 (ссылка)
Про пороховой заговор знал что-то, но имя Гай Фокс уже не помню...
Pvt. Hudson
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Joined: 2006/01/17 20:54:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 15:49:35 (ссылка)
да хрен с ним, с Гаем Фоксом
никакой меганеобходимой нужды нет в обладании знаниями о этом персонаже.
Удосужился узнать о Фоксе - гуд!
нет - неучем никто не обвинит.
А то спор раздули вселенского масштаба.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 15:49:54 (ссылка)

Да дался вам этот Гай Фокс. В журнале про него читать никто не хочет. зато на форуме все кости ему перемыли.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 15:55:56 (ссылка)
Любит у нас Калигула это дело.

Тут не знаешь, к чему привязаны даты МЕСТНЫХ праздников. А он о Британских... Ну, хотел человек поднять на воздух Парламент. Ну, попался в последний момент. Ну, казнили неудачника.

Взрыва-то не было.

Это вам не 11 сентября. ...и не Бостонское Чаепитие, какое-нить.

А что в Тотале много об этом написанно? Что это так возмутило некоторую общественность...
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 16:01:24 (ссылка)
Я знаю как это можно привязать к тематике журнала:

Феникс профессора Дамблдора (Dumbledore) Янгус носит в подлиннике имя Гая Фокса (Guy Fawkes), известного своим участием в попытке взорвать здания Британского Парламента, вошедшей в историю как Пороховой Заговор (Gunpowder Plot, Powder Treason).

Историю можешь ты не знать, но Гарри Поттера знать обязан!

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 16:03:32 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.03.2006 15:55:56, Автор:Foox ::
Любит у нас Калигула это дело.

Тут не знаешь, к чему привязаны даты МЕСТНЫХ праздников. А он о Британских... Ну, хотел человек поднять на воздух Парламент. Ну, попался в последний момент. Ну, казнили неудачника.

Взрыва-то не было.

&amp;#1069;то вам не 11 сентября. ...и не Бостонское Чаепитие, какое-нить.

А что в Тотале много об этом написанно? Что это так возмутило некоторую общественность...
----------------



Да нет, это Кабану не нравится что много написано. Мне не нравится, когда говорят что большинство людей не знает истории. Это так, но мне всё равно не нравится.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 16:06:22 (ссылка)
В принципе поэтому всегда читаю вставки, тем более исторические. потому что позновательно. для меня.

Нравится - читайте. [sm=sm203.gif] Разве ж кто против.

И напоследок, повторю в сотый раз - Кабан не был против ист. вставок как таковых. Кабан был против их БОЛЬШОГО объема. А в паре абзацев упомянуть кто такой Гай Фокс конечно же надо.

если что-то не понравилось из прочтеного СЕГОДНЯ, почему надо категорически отказываться от чтения ЗАВТРА??

ЛИНД, читатйте, пожалуйста, внимательно. Категорически отказываться ни Кабан, ни кто-либо другой не предлагал.

по идее едиснтвенная непонравившаяся рецензия должна означать отказ от журнала

Опять неточно. Про единственную рецензию не было ни слова. В своих постах Кабан использовал слова "очередная", "вновь" и "снова", что говорит о том, что это не единственная ист. врезка, которая ему не нра. Их больше, чем одна.

Думаю 10 из 10 знакомых Кабана при этом скажут , что это полный бред.

Как оказалось, думаете неправильно.[sm=1.gif]

Тем, что это "джинсовый" журнал, ориентированный непонятно на кого, собранный на коленке, с жутким устаревшим дизайном, написанный без души и без литредактора. Его авторов намного больше интересуют тусовки, нежели собственно контент издания.

Тусовки? Так это же журнал для своих и не на что больше он и не претендует. По крайней мере, Кабан претензий не замечал. Где и как он собран - не знаю, дизайн ненамного хуже на свиной вгляд, чем у Тотала, а отсутсвие литредактора оценить не могу ибо не разбираюсь в этом. Не важно, как делается журнал, Кабана интересует оконч вариант. А он прикольный. Хотя ессно не без проблем и минусов.

А может быть, эти самые 8 из 10 знакомых Кабана с ним в одном классе учились?

Только 2 из 10. Остальные не то что в одном классе, даже не в одной школе учились. Кое-кто из Москвы.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/28 16:11:49 (ссылка)
А чем пресс-показы от "тусовок" отличаются..?
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5