Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Августовский номер

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 13
Author
Pard
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Joined: 2006/07/04 08:23:53
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/26 19:20:26 (ссылка)
Я не буду спорить про мнение одного и мнение многих (хотя рейтинг IMDB в любом случае более показателен и было бы неплохо его где-то указывать, если это не противоречит каким-то правам), я больше говорю про удобство: из целой каши информации, подаваемой в журнале, у читателя мало чего остаётся без наглядной систематизации общего результата. Ваша оценка "Наш выбор", конечно, замечательна, но она больше относится к диску, чем к фильму.

Конечно, если конечная цель журнала (судя по названию) - оценивать диски (а не фильмы) - то менять вобщем-то ничего и не надо (кроме упорядочивания результатов). Мне же, как любому ценителю хорошего кино, хочется, чтобы вы больше говорили о достоинствах фильмов. Хочется видеть какие-то статьи (с примерами из фильмов) про композиции кадров, про нелинейность сюжета, про цветовые решения, про флэшбэки и прочее, прочее - несколько скупых теперешних абзацев про каждый фильм не дают моему киноманскому сердцу почти ничего. Если захотите учить читателя ценить и любить хорошее кино, ваш журнал станет самым лучшим и желанным. Если всё будет заканчиваться разговорами о квадратной картинке и отсутствию оригинальной звуковой дорожки, то такой журнал мало кому будет необходим, как воздух. Он будет просто как масса других, к которым приложен диск с фильмом. И жаловаться на малую площадь листа бессмысленно - пусть в журнале будет меньше обзоров и огромных картинок на пол-листа, а больше полезной информации! Обзоры плохих фильмов (а также крупные картинки) можно вообще убирать на диск.

Творчество читателей ценно не само по себе, а в привязке к статьям о хорошем кино. Поэтому выкладывание этого на сайт не имеет особого смысла - одно баловство (мало кому захочется качать такие большие файлы). Например: дали небольшой сценарный отрывок и пусть читатели попробуют снять эту сцену в интересном ключе - с вашим последующим обсуждением удачных вариантов в видеоролике. Это могло бы пригодиться и в телепередаче, но на диске было бы лучше. Но, наверное, вам не хочется делать лучший в мире журнал - чтобы ни у кого не было так хорошо, как у вас (а иначе, на мой взгляд, зачем вообще его выпускать?).

Большинство фильмов выходит в наш прокат существенно позже, чем во всём мире (я ежемесячно делаю их обзоры и знаю, о чём говорю - чаще всего за месяц до проката их рейтинги уже определились, и ясно, какие них не заслуживают траты денег на просмотр, и тем более на покупку DVD) - только про значительные блокбастеры обычно ничего заранее сказать нельзя (но вы про них и так делаете отличные интересные статьи, и их в любом случае все читатели обязательно посмотрят, невзирая на рейтинг) - они выходят во всём мире одновременно.
#21
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/26 21:32:13 (ссылка)
Фильм смотрится - и пересматривается! - в два раза увлекательнее, когда знаешь что-то интересное, и ждёшь этого на экране (или иначе воспринимаешь очевидное).


Это привилегия режиссерских комментов и прочих интересных документалок и вкусностей, которые выжигаются в релизах Р5, как очаги бубонной чумы [sm=7.gif]

Как я неоднократно говорил, мы ничего не выкидываем - все, что есть в приличном качестве, ставим.

...и пережимаем [sm=7.gif]

А вот с "самодеятельностью" (читательской и проч.) надо аккуратней. Только под строгим контролем на предиет художественной и проч. ценности [sm=001.gif]
#22
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 03:29:02 (ссылка)
Зачем в разделе техники стали писать цены в рублях?
#23
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 05:38:07 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 3:29:02, Автор:soulcatcher ::
Зачем в разделе техники стали писать цены в рублях?
----------------


В России живём, пора привыкать к своему. [sm=2.gif]
#24
Daniel Webster
киноманИАк
  • Total Posts : 397
  • Joined: 2006/06/05 12:03:01
  • Location: Womb
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 05:38:39 (ссылка)
рейтинг IMDB в любом случае более показателен

Угу, чрезвычайно показателен. Особенно учитывая таких критиков, которые ставят оценку в 1 балл "Крёстному отцу" и называют его худшим фильмом, который когда-либо видели. Или дают 10 баллов очередному шедевру герра Болла. Или просто флэшмобят.

Хочется видеть какие-то статьи (с примерами из фильмов) про композиции кадров, про нелинейность сюжета, про цветовые решения, про флэшбэки и прочее

Допустим, хочется. И ещё некоторому проценту читателей хочется. Но, сдаётся мне, большая (большая или большая - решайте сами) даже терминов таких-то не знает. Нужно ли им это? Наверное нет. Но, это лишь предположение.

Творчество читателей ценно не само по себе, а в привязке к статьям о хорошем кино. Поэтому выкладывание этого на сайт не имеет особого смысла - одно баловство (мало кому захочется качать такие большие файлы). Например: дали небольшой сценарный отрывок и пусть читатели попробуют снять эту сцену в интересном ключе - с вашим последующим обсуждением удачных вариантов в видеоролике. Это могло бы пригодиться и в телепередаче, но на диске было бы лучше.

Нет, спасибо. Я не собираюсь платить деньги за любительское дерь*о, снятое так, что Болл покажется Кубриком. Кушайте сами. Даже если решат делать такой раздел, то, пожалуйста, только на сайте. Мне навязывания такой нагрузки не нужно. А на сайте - кому интересно, тот и скачает.

Большинство фильмов выходит в наш прокат существенно позже, чем во всём мире (я ежемесячно делаю их обзоры и знаю, о чём говорю - чаще всего за месяц до проката их рейтинги уже определились, и ясно, какие них не заслуживают траты денег на просмотр, и тем более на покупку DVD)

Повторюсь, рейтинг - это усреднённый показатель дяди Васи из Тамбова, которому в фильме не хватает секса, школьника Коли из Кемерова, которому в фильме не хватает Вина Дизеля, блондинки Полины из Новосибирска, которой не понравилось отсутствие темы романтических отношений и, допустим, дворника Сергея, которому не хватает алкоголя, поэтому он бомбит все фильмы подряд оценками в 1 балл.
И кому из этих гипотетических людей вы бы доверились при оценке, скажем, "Сирианы"?
P.S. Все имена вымышлены. Все совпадения с реальными людьми - случайны.
#25
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 08:29:20 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 3:29:02, Автор:soulcatcher ::
Зачем в разделе техники стали писать цены в рублях?
----------------



Приняли закон, запрещающий указывать их в валюте.
#26
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 09:00:23 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 8:29:20, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 3:29:02, Автор:soulcatcher ::
Зачем в разделе техники стали писать цены в рублях?
----------------



Приняли закон, запрещающий указывать их в валюте.
----------------



А если техника еще не представлена в российской рознице..?
#27
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 09:27:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 9:00:23, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 8:29:20, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 3:29:02, Автор:soulcatcher ::
Зачем в разделе техники стали писать цены в рублях?
----------------



Приняли закон, запрещающий указывать их в валюте.
----------------



А если техника еще не представлена в российской рознице..?
----------------



Разве это как-то мешает умножить сумму в долларах на текущий курс? [sm=1.gif]
#28
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 09:29:48 (ссылка)
Так, курс плавает...

Через годик ин-фа в подшивках журнала по ценам пропадет.

Хотя, цены сами по себе снижаются со временем на технику, но это можно просчитать...
#29
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 09:35:16 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 9:29:48, Автор:Foox ::
Так, курс плавает...
Через годик ин-фа в подшивках журнала по ценам пропадет.
Хотя, цены сами по себе снижаются со временем на технику, но это можно просчитать...

----------------


Какой дурак будет смотреть цену на технику в журнале двухлетней давности? [sm=9.gif]
#30
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 09:39:51 (ссылка)
Сейчас это актуально - цены встали. Т.е. инфляция сопоставима с динамикой обесценивания товара. Т.е. в у.е. цены не меняются продолжительный срок.

К примеру, мой Панас, как стоил ~170 с копейками баксов пару лет назад, так и стоит тех же у.е. сейчас.
#31
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 09:43:23 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 9:39:51, Автор:Foox ::
Сейчас это актуально - цены встали. Т.е. инфляция сопоставима с динамикой обесценивания товара. Т.е. в у.е. цены не меняются продолжительный срок.
----------------


[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif] Ой, не смешите меня. [sm=5.gif] В рублях и точка, НЕ ПОЛОЖЕНО. [sm=001.gif]
P.S. что-то сомнительный примерчик, в наличии видно нет, вот цены и остались столетней давности.
#32
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 09:46:33 (ссылка)
Условно, если мне сказать, что какой-то проектор стоил в каком-нить 99 году 320 000 руб (условно) - я не сориентируюсь, а если скажут 5 000 у.е. (условно) - я эту цифру смогу "прочувствовать" [sm=001.gif]
#33
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 09:51:07 (ссылка)
Короче... Товары ЭКСПОРТНЫЕ, курс рубля не совсем стабильный, рублевая инфляция все-еще очень высока. Всё это создает опр. неудобства в оценке товара с рублевым ценником. [sm=7.gif]

P.S. Может, как вариант предоставлять (вторую) цену на этот же товар в какой-нибудь из стран Европы..?

будет познавательно (...как россиян на деньги разводят) [sm=7.gif]

Хотя, производители будут ОЧЕНЬ против.
#34
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 12:52:09 (ссылка)
Ув. редакция! У вас на сентябрь месяц заявлен обзор фильма "Хищник", но ни в  последних журнальных планах , ни в графиках на сайте это кино не значится. Сюрприз или ошибка?
#35
Vagvag
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Joined: 2005/08/25 12:48:00
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 14:03:42 (ссылка)
Отлично в Питере журнал есть
Обложка опять двадцать пять. Чуть лучше чем обычно, но ...
Вопрос почему на обложке Ривз, да еще и зелененкими цифирками на заднике
Про "Дом у озера" в журнале колонка из 30 строк. Статью-то выкинули. В общем чушь

Спасибо за статью "Дети дракулы" наверное ничего нового не узнаю, но все равно интересно

Ну и по поводу техники! Тут народ ругает цены в рублях, а на самом деле хватит тратить ценное место в журнале на ерунду, тем более что и обозреваете нипоймичего! ТВ Самсунгь, этож обхохочешся - разворот.
Вертушка Марантц - простите, а какое отношение она хотя бы косвенно может иметь к кино, или к DVD.
В итоге куча места уходит не пойми на что а нормальные статьи и статейки в pdf.

И последнее сделайте что-то с подзаголовками под названиями фильмов (в обзорах DVD), с заголовками в той же технике. Это просто беда какая-то. Наймите нормального копирайтера, а лучше всего упраздните эту антилитературшину

Даешь список фильмов, даешь голосование
#36
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 14:07:42 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 12:52:09, Автор:Jakov ::
Ув. редакция! У вас на сентябрь месяц заявлен обзор фильма 'Хищник', но ни в последних журнальных планах , ни в графиках на сайте это кино не значится. Сюрприз или ошибка?
----------------



Фильм выпущен будет, но в сентябре его обзора не будет, не успеваем.
#37
Pard
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Joined: 2006/07/04 08:23:53
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 14:09:36 (ссылка)
----------------
Повторюсь, рейтинг - это усреднённый показатель дяди Васи из Тамбова, которому в фильме не хватает секса, школьника Коли из Кемерова, которому в фильме не хватает Вина Дизеля, блондинки Полины из Новосибирска, которой не понравилось отсутствие темы романтических отношений и, допустим, дворника Сергея, которому не хватает алкоголя, поэтому он бомбит все фильмы подряд оценками в 1 балл.----------------


Ерунда. Оценивание фильма - действие сложное. Нужно а) знать про IMDB, б) зарегистрироваться там (а неамериканцам ещё и хотя бы немного понимать английский), в) найти нужный фильм, г) выставить ему свою оценку. Всё это не по плечу случайному школьнику или блондинке. Оценки в 1 и 10 баллов есть у каждого фильма - это исходит из природы человеческой и нисколько не влияет на общий рейтинг фильма (если фильм фиговый, то и рейтинг у него такой же, и наоборот - видишь высокий рейтинг, задумайся, почему он такой, что в фильме есть такого хорошего, чего ты, возможно, не заметил). И флэшмобы тоже погоды не делают - в расчётах лучших фильмов оценки людей, которые оценили мало фильмов (читай: зарегились много раз, чтобы накрутить рейтинг любимого фильма), отсекаются. И вообще: откуда берётся подобное тотальное (я часто об этом слышу) недоверие к мнению других киноманов? Ведь многие из них просмотрели и добросовестно оценили тысячи фильмов - достаточно запросить список любого из них и посмотреть, что и как он оценивал. Ладно бы ругали одних американцев (мол, такие-сякие они, и хорошего кино в отличие от нас ни разу не видели), но ведь и оценки пользователей других стран обычно от американских ничуть не отличаются. Можно сравнить оценки по разным возрастам, полу, посмотреть мнение экспертов IMDB - картина чаще всего одна и та же: у хороших фильмов хороший рейтинг, у плохих плохой.

Так что оценки IMDB мне в любом случае полезнее - они реально (в отличие от оценок журнала - которые как ни крути, есть человеческий фактор и субъективизм) помогают найти интересные фильмы.
#38
Daniel Webster
киноманИАк
  • Total Posts : 397
  • Joined: 2006/06/05 12:03:01
  • Location: Womb
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 16:45:09 (ссылка)
То есть, вы, как и имдб, считаете, что вторым величайшим на Земле фильмом является "Побег из Шоушенка"?
И побоку Кубрики, Феллини, Леоне, Хичкок, Эйзенштейн, Мурнау, Гриффит, Ренуар и т.п.
Мнение, достойное настоящего критика.
#39
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Августовский номер 2006/07/27 19:04:09 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 14:07:42, Автор:Главный редактор :: Фильм выпущен будет, но в сентябре его обзора не будет, не успеваем.
----------------


И что там фокс пообещал по этому поводу если не секрет, что-то интересное и двух дисковое, или все также на одном диске обрезок?
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5