Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Плетеный человек / The Wicker Man

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/10/29 01:41:05 (ссылка)
0
Оригинал не смотрел. Фильм оставил двоякое впечатление: сама история понравилась, продукт - не совсем. Сам финал для меня был очевиден уже вскоре после начала фильма (в свое время заинтересовался таким явлением как wicker man достаточно случайно - у iron maiden есть одноименная песня). Но путь главного героя к финальной сцене не разочаровал и оставил чувство законченности истории. Повторяю, что оригинал не смотрел и не мог сравнивать эти две истории, то бишь получал ощущения с чистого листа.
Что касается кино как продукта - нарекания вызывают монтаж некоторых сцен, операторская работа и что самое главное, о чем хотел бы упомянуть - это музыка к фильму. Речь не идет о ее качестве: Бадаламенти - один из моих любимых композиторов. А соответствие торжественной, академичной, возвышенной музыки Бадаламенти игровому действию вызвало у меня стойкие сомнения. Возможно это связано с моим сугубо личным восприятием, но это впервые, когда я реально воспринимал музыку отдельно, фильм отдельно. Таков бы диссонанс для меня.
post edited by Riser - 2006/10/29 01:43:02

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#21
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/15 16:59:19 (ссылка)
0
Зато я посмотрел оригинал.

Фильм в общем впечатляет, несмотря на свою ярковыраженную "независимость" - то что его делали за копейки видно. Не знаю наколько точно сюжет римэйка повторяет оригинал, но думаю что не очень - представить себе Кэйджа говорящего и делающего то что далает герой оригинала трудно.
Главный мотив в фильме - противостояние богобоязнненого и на сто процентов не смоневающегося в своей вере и своем боге христианина и язычников. Веры героя и "безверия" по системе координат христианина. Именно то что все жители острова так же совершено уверены в ныне забытых богах и культах, в ритуалах и придает фильму немного пугающую окраску. Это не триллер и не фильм ужасов - там ничего пугающего или ужасного нет - ни крови, ни раслененки. Фильм спокойный, прсто снятый, я бы даже сказал пасторальный.

Я могу понять почему фильм считатеся культовым - 70-е были порой разочарования и потери веры. Именно тогда фильмы типа Экзорсиста или Омена пользовались таким успехом у зрителей - они просто возводили в куб их настроение разочарования. Плетеный человек - их той же категории.

На отличном ДВД диске R2 - два диска, две версии фильма. Я пока посмотрел обычную, режиссерскую посмотрю попозже. Наличествуют интервью с создателями, фильм о созданнии (очень интересный), мысли людей о этом фильме - почему он стал 100% культом.

8/10 - редкий представитель жанра.
 
То Калигула. Да субов там нет. Но фильм я вполне понимал. Суровый шотландский акцент как то не почувствовал. Да английский английский - дополнительный шарм фильму.
post edited by Pashooka - 2006/11/15 17:07:48

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#22
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/15 23:10:35 (ссылка)
0
Зато я посмотрел оригинал.
 
Отлично. Поздравляю с еще одним просмотренным хорошим фильмом.
 
Фильм спокойный, прсто снятый, я бы даже сказал пасторальный.
 
В нем нет таких ярко выраженных плохих и хороших сторон, какие есть в римейке, который вышел слишком уж черным белым и простым: вот хорошие, вот плохие. Этих любим, этих нет.
 
Я могу понять почему фильм считатеся культовым - 70-е были порой разочарования и потери веры. Именно тогда фильмы типа Экзорсиста или Омена пользовались таким успехом у зрителей - они просто возводили в куб их настроение разочарования. Плетеный человек - их той же категории.
 
Кабаше кажется, что причина не только в этом. Помимо ПЧ, Э или О снято было еще оч много картин на подобную тематику (и у мэйджоров, и у инди-студий). Культовость же кина заключается в его цельности, глубине, отсутствии черно-белого взгляда и способности заставить думать после просмотра себя. Именно этих характеристик и не хватает во многих других картинах на подобную тему. А такое филигранное и законченное произведение как ПЧ может всем этим похвастаться. За что и статус культа не жалко вручить.
 
Да субов там нет. Но фильм я вполне понимал. Суровый шотландский акцент как то не почувствовал. Да английский английский - дополнительный шарм фильму.
 
Кабаша несколько лет назад смотрел сее кино на курсах английского языка. Помнится, зрелище было не из легких.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#23
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/16 10:48:03 (ссылка)
0
Спасибо, Кабан, дай бог не поледний хороший фильм. И вам того же!
Не минуты не сомневаюсь - ведь американский зртель не понимает, когда не разделено на черное и белое - они должны четко понимать кто тут гад, кто наш.
Ну думаю это не совсем то кино которое стоит смотреть на уроках английского...

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#24
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/16 11:12:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka

Не минуты не сомневаюсь - ведь американский зртель не понимает, когда не разделено на черное и белое - они должны четко понимать кто тут гад, кто наш.
Ну думаю это не совсем то кино которое стоит смотреть на уроках английского...

 
 Как раз то. Язык сложный и богатый. И нетипичный. Кабан же не на курсы для начинающих ходил. Я помню на курсах Бондов и "Мою прекрасную леди" смотрел...
 Про американского зрителя не соглашусь в принципе - правильное слово "массовый" - в любой стране. Что в Англии, что у нас, что в Гималаях. Хочешь много зрителей - упрощаешь...
 И, кстати, зря начал с театралки... хотя как знать, может я и не прав.
+ Анкор Бей перевыпускает 2-дисковик с СиСями в декабре.

RIP вам!
#25
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/16 11:45:24 (ссылка)
0
[sm=6.gif] это бы я в переводе посмотрел бы...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#26
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/16 13:17:05 (ссылка)
0
Ну думаю это не совсем то кино которое стоит смотреть на уроках английского...
 
Смотря какие курсы. Если для начинающих или даже средний уровень, то наверное не стоит, если экстрим не любишь. Если же на том уровне, на котором кабаша был (синхронный первод+английские диалекты), то самое то.

Как раз то. Язык сложный и богатый. И нетипичный. Кабан же не на курсы для начинающих ходил.
 
Откуда знаешь? [sm=ai.gif] На Свинкой следят? Свин в матрице?!?!

Про американского зрителя не соглашусь в принципе - правильное слово "массовый" - в любой стране. Что в Англии, что у нас, что в Гималаях. Хочешь много зрителей - упрощаешь...

Кабан склонен согласиться с Императором. Возможно разница лишь в степени упрощения. Для одной нации упрощать м.б. нужно меньше, для другой - больше.
post edited by Kaban - 2006/11/16 20:27:23

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#27
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/16 13:19:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

[sm=6.gif] это бы я в переводе посмотрел бы...

 
У пиратов никогда фильма ентого не видел.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#28
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/17 10:18:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

 
Смотря какие курсы. Если для начинающих или даже средний уровень, то наверное не стоит, если экстрим не любишь. Если же на том уровне, на котором кабаша был (синхронный первод+английские диалекты), то самое то.


 
Респект Кабанчику! Не... Я на среднем то уровне говорю через пень / колоду, если быть предельно честным. Может я что то и упустил в ПЧ, не знаю. Ну и все равно - фильм впечатлил.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#29
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/21 22:38:05 (ссылка)
0
Вчера посмотрел.Впечатлений достаточно,можно сказать неприятных впечатлений.Концовка была просто отвратительной.Кейдж сыграл отлично.Классный фильм!  Всем советую кто ещё не посмотрел.Правда середина немного затянутая.   порой начинаешь скучать.
7/10
#30
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Плетеный человек / The Wicker Man 2006/11/22 10:10:10 (ссылка)
0
Уникум... В кунсткамеру на вечное хранение...
Бывают же такие экземпляры...

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#31
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5