Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Фильм который навсегда останется в вашем сердце

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 17
Author
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 15:34:49 (ссылка)
0
 Я вот сколко лет слежу за популярностью тех или иных фильмов, хоть убей не могу понять такой стойкой любви интернет-общественности к FC. Это модно, или правда все от него так тащатся? Ведь довольно таки  непростой фильм с красивой маргинальной философией и красивыми фишечками, типа "near life experience", "slide" и т.п., которые большинству фтыкатетей  не должны быть понятны.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#41
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 15:44:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

 Я вот сколко лет слежу за популярностью тех или иных фильмов, хоть убей не могу понять такой стойкой любви интернет-общественности к FC. Это модно, или правда все от него так тащатся? Ведь довольно таки  непростой фильм с красивой маргинальной философией и красивыми фишечками, типа "near life experience", "slide" и т.п., которые большинству фтыкатетей  не должны быть понятны.

 
 Я даже ни одного клуба не видел и не слышал.
#42
Roguen Fox
Любитель
  • Total Posts : 60
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/18 17:49:04
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 15:49:04 (ссылка)
0
Ещё нужно добавть к моему списку
Мулин Руж! (а Призрак Оперы просто ужасен !!! )
Баффи (сериал, не муви)
Грбатая Гора
Крик 1-2
Син Сити
и
Not Another Teen Movie

#43
Nomadkz
Любитель
  • Total Posts : 85
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/21 12:29:37
  • Location: Сары-Арка
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 15:49:47 (ссылка)
0
А публика помнит только то, что посмотрела вчера (первое место очень выразительно) или что, по слухам, положено любить. ;-)

 
Калигула
 

Дорога мой дом и для любви это не место
#44
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 15:50:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

 Я вот сколко лет слежу за популярностью тех или иных фильмов, хоть убей не могу понять такой стойкой любви интернет-общественности к FC. Это модно, или правда все от него так тащатся? Ведь довольно таки  непростой фильм с красивой маргинальной философией и красивыми фишечками, типа "near life experience", "slide" и т.п., которые большинству фтыкатетей  не должны быть понятны.

 
Как и всегда, кто-то тащится на самом деле, а кто-то - потому что модно любить FC. Там ведь много вещей, которые многие люди и хотели бы сделать, но никогда не смогут в силу своей внутренней слабости или нахождения в определенных социально-культурных рамках. А в кино они могут выплеснуть свои эмоции и получить удовольствие. Кроме того в кине сумели передать непохожесть на всех и маргинальность на животном подсознательном уровне, откуда и появляется любовь к картине, в которой ты хоть и не просекаешь фишки, фенечки и т.п. Они просто ощущаются и зритель от этого кайфует. Плюс цельность вселенной персонажей и сюжета, где нет прбелов и многое, что не вышло на экран, само по себе подразумевается и становится понятным. Легко, просто и органично. В этом и заключается любовь к картине. Плюс еесно модность и т.п. сопутствующие явления.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#45
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 16:08:06 (ссылка)
0
Мулин Руж! (а Призрак Оперы просто ужасен !!! )

Не знаю , не знаю , я смотрел саму оперу раз пять наверное и фильм мне очень понравился . Особенно Батлер и Россум/
Кстати , насчёт Горбатой горы , совсем забыл про него , фильм посмотрел в кинотеатре и ещё разок на ДиВиДи . Очень Хороший Фильм !
#46
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 16:19:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: E1

Я вот сколко лет слежу за популярностью тех или иных фильмов, хоть убей не могу понять такой стойкой любви интернет-общественности к FC. Это модно, или правда все от него так тащатся? Ведь довольно таки  непростой фильм с красивой маргинальной философией и красивыми фишечками, типа "near life experience", "slide" и т.п., которые большинству фтыкатетей  не должны быть понятны.


Как и всегда, кто-то тащится на самом деле, а кто-то - потому что модно любить FC. Там ведь много вещей, которые многие люди и хотели бы сделать, но никогда не смогут в силу своей внутренней слабости или нахождения в определенных социально-культурных рамках. А в кино они могут выплеснуть свои эмоции и получить удовольствие. Кроме того в кине сумели передать непохожесть на всех и маргинальность на животном подсознательном уровне, откуда и появляется любовь к картине, в которой ты хоть и не просекаешь фишки, фенечки и т.п. Они просто ощущаются и зритель от этого кайфует. Плюс цельность вселенной персонажей и сюжета, где нет прбелов и многое, что не вышло на экран, само по себе подразумевается и становится понятным. Легко, просто и органично. В этом и заключается любовь к картине. Плюс еесно модность и т.п. сопутствующие явления.


Просто Финчер сумел передать дух романа Чака Паланика ...да, и еще наполнил его особой энергетикой.
 
Не знаю , не знаю , я смотрел саму оперу раз пять наверное и фильм мне очень понравился . Особенно Батлер и Россум/
Кстати , насчёт Горбатой горы , совсем забыл про него , фильм посмотрел в кинотеатре и ещё разок на ДиВиДи . Очень Хороший Фильм !  

 
Что Призрак, что Гора - одинаково холодны и картоны - не цепляют. 
post edited by Foox - 2006/10/26 16:21:25

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#47
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 16:35:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
Просто Финчер сумел передать дух романа Чака Паланика ...да, и еще наполнил его особой энергетикой. 


Отлично, раздваиваюсь и даю 2 ответа:
1. Большинство  втыкателей конечно же читали  Паланика, и роман для них конечно же первичный, ground zero.
2. Форман сумел передать дух пьессы Питера Шеффера ...да, и еще наполнил его особой энергетикой ....но чего-то я не вижу в топах Амадея.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#48
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 16:38:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1


2. Форман сумел передать дух пьессы Питера Шеффера ...да, и еще наполнил его особой энергетикой ....но чего-то я не вижу в топах Амадея.

 
 А вот нифига не сумел. Товстоногов - сумел. А Форман - просто на очень хорошей пьесе выехал.  

RIP вам!
#49
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 16:45:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
Форман - просто на очень хорошей пьесе выехал.  

...в мое плато любимых фильмов.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#50
Roguen Fox
Любитель
  • Total Posts : 60
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/18 17:49:04
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 17:09:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: WilliamBlake

Мулин Руж! (а Призрак Оперы просто ужасен !!! )

Не знаю , не знаю , я смотрел саму оперу раз пять наверное и фильм мне очень понравился . Особенно Батлер и Россум/
Кстати , насчёт Горбатой горы , совсем забыл про него , фильм посмотрел в кинотеатре и ещё разок на ДиВиДи . Очень Хороший Фильм !

 
Наш советский ДВД с "Bareback Mountain" (LOL) такой отвратный ...
 
О призраке : В том-то и дело, что актёры молодцы, а вот все остальные (Веберу по рукам надо школьной линейкой надавать шоб неповадно было за feture films браться) явно схалтурили ! Такое ощущение, что смотриш не крупный мюзикл , а постановку театра оперы и балета , тьфу...
Хотя эт о только моё мнение ...
#51
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 17:19:22 (ссылка)
0
Большинство  втыкателей конечно же читали  Паланика, и роман для них конечно же первичный, ground zero.

 
Стал читать Паланюка после просмотра фильма...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#52
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 17:21:23 (ссылка)
0
Хм, Паланюк это адаптированный для Украины чтоль?
#53
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 18:05:33 (ссылка)
0
Yep. Там вместо мыла везде сало использовано.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#54
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 18:09:31 (ссылка)
0
1. Большинство  втыкателей конечно же читали  Паланика, и роман для них конечно же первичный, ground zero.
 
Соглашусь.
 
2. Форман сумел передать дух пьессы Питера Шеффера ...да, и еще наполнил его особой энергетикой ....но чего-то я не вижу в топах Амадея.
 
Не соглашусь. Император прав, ему достался отличный материал, который он просто сумел не испортить. Финчер же внес то новое, что кино способно дать в отличие от литературы. Отсюда и любовь к кину. И конечно же не стоит сбрасывать со счетов первоисточник и его автора. Во многом, удача фильма его рук (и головы) дело.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#55
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 18:13:55 (ссылка)
0
Кстати, похожая ситуация с гиллиамовским ЖиН в Лас-В. Хантер сам по себе весьма одиозный и интересный человек. Очень интересный. Однако Гиллиаму и Деппу удалось внести нечто свое, что не только не испортило общую картину книги, но и заставило ее играть новыми красками.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#56
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 18:33:46 (ссылка)
0
"Тот самый Мюнхгаузен", "Андрей Рублев", "Шоу Трумена", "Крупная рыба".
Также отдельно отмечу "ВК: братство кольца", так как с него началось мое полноценное увлечение кино.
#57
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 18:35:46 (ссылка)
0
Также отдельно отмечу "ВК: братство кольца", так как с него началось мое полноценное увлечение кино.
 
Слава Аллаху, что свиное увлечение кино началось с другого фильма. А то так бы и прошел Кабаша мимо сего искусства. Или, по карйней мере, невзлюбил точно бы.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#58
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 18:55:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Также отдельно отмечу "ВК: братство кольца", так как с него началось мое полноценное увлечение кино.
 
Слава Аллаху, что свиное увлечение кино началось с другого фильма. А то так бы и прошел Кабаша мимо сего искусства. Или, по карйней мере, невзлюбил точно бы.


Все могло быть гораздо хуже. Скажем, если бы в начале начал Кабаше попался под руку фильм Уве Болла (хотя тогда полагаю он еще ничего не снимал).
К тому же зачем быть столь пессиместичным: если один желудь на дубе подгнил, это не значит, что все остальные тоже.
А "ВК" в моем случае стал своеобразным катализатором - сходил в кино - ходить в кино понравилось - стал ходить чаще - стал покупать DVD с понравившимеся фильмами - стал интересоваться именами режиссеров, актеров и т.д  и пошло, поехало.
post edited by Dr. Faust - 2006/10/26 19:23:54
#59
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Фильм который навсегда останется в вашем сердце 2006/10/26 19:02:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

ORIGINAL: Foox
Просто Финчер сумел передать дух романа Чака Паланика ...да, и еще наполнил его особой энергетикой. 


Отлично, раздваиваюсь и даю 2 ответа:
1. Большинство  втыкателей конечно же читали  Паланика, и роман для них конечно же первичный, ground zero.

Гм - я - точно наоборот, и уверен - большинство "непродвинутых" - тоже. И, с учетом приоритетов, фильм мне люб и нра гораздо больше...
Хелена...!!!

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 17
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5