Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 17
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/27 21:26:59 (ссылка)
ORIGINAL: soulcatcher

Ну это ты зря,Ленни, подождал бы пару дней.

 
Да, вы ведь и так отгадали, без данной подсказки, но все равно, многие так и не дослали ответ, так что ничего.
 





 
ORIGINAL: TimeCrisis

Посмотрел вчера Клоуны Убийцы из Космоса, славный трэш. Больше не пойду в цирк

 
 Вот вот, только если с ружьем. Отстреливать всех гадов, прямо в нос!
 

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/27 21:30:20 (ссылка)
 
Soul Survivors
 
Бессмертные Души, 2001
R1 Реж. Stephen Carpenter
 
 
 
Фильм
 
Сильно не вникая в сюжет и только посмотрев трейлер, несколько лет назад когда этот фильм еще выходил в кинотеатральный прокат, я принял его за обычный "молодёжный" слэшер типа Городских Легенд (Urban Legends). Однако фильм, хоть и тщательно маскируясь, оказался со вторым дном. Если не смотреть его внимательно и не ожидать подвоха, как это делал я на первом просмотре, то потихоньку перестаешь понимать что вообще происходит. Вопросов и несуразных сцен накапливается много, а ответов, никаких, до самого конца. Поэтому стоит обращать внимание на кучу подсказок вставленных тут и там по ходу действия, и тогда всё будет ясно и можно будет получить максимальное удовольствие от редкостного жанрового экземпляра предоставляющего зрителю нечто большее чем тупое изничтожение подростков различными режуще-колющими предметами.

Начальная завязка звучит просто, после одной вечеринки машина с четырьмя друзьями врезается в обогнавших их странных личностей, двое из которых ранее убили одну студентку. Бойфренд главной героини умирает, и к ней начинает приставать ее предыдущий, а киллеры и странная женщина из той другой машины преследуют ее повсюду. Плюс ей постоянно видиться ее бойфренд которому она так и не успела обьяснить ее поцелуй с их совместным другом, и всякие кошмары.

Пересматривая его во второй раз, уже несколькими годами позже, я успел подзабыть большинство событий, однако наконец увидел насколько цельно и грамотно построен сценарий. Каждая сцена и фраза казавшаяся непонятной имеет свое объяснение, вплоть до причины якобы пошлого святого отца лезущего к девушке в бюст. Все обретает новый смысл и встает на свои места. Очень даже неплохой триллер с хорошими актерами и духовной подоплекой.

 
Хотя на обложках и постерах вперед выставленна великолепная Элиза Душку (Eliza Dushku, 'Buffy'), ее роль второстепенна, как и Веса Бентли (Wes Bentley, American Beauty). Главной же героиней является персонаж Мелиссы Сэйджмиллер (Melissa Sagemiller). Не очень удачный и слишком блёклый для такого эмоционального кино выбор. Также абсолютно не верится в ее безповоротную любовь к персонажу немного раздражающего Кэйси Афлека (Casey Affleck, 'Jerry'), особенно на фоне Бентли. Хоть я и не девушка и не гей, но выбор здесь должен быть очевиден. Скрашивает ситуацию своим появлением в некоторых лесбийских сценах готичная Анжела Фэthерстоун (Angela Featherstone, '200 Cigarettes'). Также в эпизодах Люк Уилсон (Luke Wilson, 'Royal Tenenbaums') в нетипичной для него роли святого отца.

Предыдущое творение режиссера-сценариста Стива Карпентера, The Kindred, было неплохим монстр-фильмом, но данное произведение ушло далеко вперед. Жаль что за последние пять лет ничего нового он так и не сделал, кроме комедийного сценария к фильму The Man, тому что с Сэм Джаксоном и бровястым Юджином Леви.
Саундтрак вполне типичен для подобных фильмов но отличается парочкой нигде больше не появлявшихся песен, 'Rage Power' от RAKIT звучащей в клубе, и 'Mygrain' от группы T.H.C. в финальной сцене. Обе также используются в отличном меню диска.
Так что на фоне более бездарных поделок жанра я не могу не порекомендовать такой добротный психологический триллер.

 
 
Диск
 
Широкоэкранное и анаморфированное 1.78 видео. Только в темных сценах не помешало бы большей детализации да пара грязных точек пленки были замечены, в остальном все очень четко и без пикселизаций.

Аудио представленно в двух оригинальных дорожках, 2.0 и 5.1. Слушал последнюю и она отлично себя проявляет во время музыки в паре клубных сцен, в остальном фильм по большинству разговорный, диалоги хорошо слышны, и всё звучало натурально.
Испанские субтитры и английские closed captions.
 
Бонусов не так много как кажется глядя на меню.

Комментарий Мелиссы Сэйджмиллер не на всю длинну фильма а лишь на семи отдельных сценах. Их можно выбрать по одной из меню. Жаль что дорожка не полная так как ее мысли о персонажах и местах съемок были интересными.

3 Вырезанные Сцены, в леттербоксе плохого, необработанного качества, с временными кодами, на четыре минуты.

Документалка это всего лишь четырехминутный рекламного стиля ролик, расказывающий о сюжете и перечисляющий актеров, с маленькими кусочками интервью. 4:3.

Пародийный док, якобы студенческий фильм, о группе Harvey Danger, песня которых используется в фильме. В нем члены группы всячески обхаивают фильм, ворчат что сценаристы своровали их идею, и советуют покинуть зал кинотеатра после завершения их песни, которая является лучшей частью фильма. Этот странный бонус длиться десять минут, широкоэкраннен и анаморфирован.

Два театральных ролика, один 2х минутный, другой минутный, оба в леттербоксе и 2.0.

Три набора анимированных storyboards, под музыку и звуки из соответствущих сцен фильма, общей длинной 6 минут.

Текстовые производственные заметки и био/фильмографии актеров и создателей.

Бонус трейлеры на хорошие фильмы The Ninth Gate, Book of Shadows: Blair Witch 2, и особенно Stir of Echoes. Плюс Van Wilder и The Mangler 2. Общая продолжительность 8 с лишним минут и все в леттербоксе кроме Stir of Echoes который 4:3.

Меню одни из лучших что я видел, наподобие Звездных Войн, они имеют целых три разных стиля и анимации. Подробные скриншоты в топике Менюшки.
Вариация первая и вторая.
Вариация третья.
Остальные секции меню.


 
 
Оценка
 
Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 6/10
Оригинальная и использованная музыка - 8/10
Сюжетная идея - 7/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10

Видео - 7/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 5/10
Качество издания - 7/10






До Хэллоуина осталось 3 дня.
 
В следующий раз, Сэр Интегра, моя госпожа!
 
post edited by Lenny Nero - 2006/10/27 21:48:33

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/27 23:42:20 (ссылка)
А в Р5 выходил..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/28 01:18:07 (ссылка)
ORIGINAL: Foox

А в Р5 выходил..?

 
Вест Видео оказывается когда то выпускал, да еще и с бонусами. Конечно наверное без классного меню и тех малых комментов но зато с вот этим:
 
Фотогалерея
Фильмографии
Удаленные сцены
Рассказ о съемках
Музыка фильма
Анатомия сцены

Последние два интересны, если музыка фильма та же ниочёмная 10ти минутная мокьюменталка, то ладно, но вот последний наверняка 22х минутный Anatomy of a Scene канала Sundance. Мне бы хотелось этот бонус иметь, счего это его нет на Р1 диске...

Кстати, забыл сказать что на Р1 диске фильм в версии с R рейтингом, а не в театральной PG-13, как в Англии. Так что интересно какая версия на Р5 диске была.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/28 02:23:50 (ссылка)
Ждём Hellsing [sm=2.gif]
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/28 08:24:30 (ссылка)
А в Р5 выходил..?

У Алекса за 108 рублей
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/28 08:48:41 (ссылка)
Обзорчик прелесть аж посмотреть захотелось.[sm=ay.gif]
 Ну и Душку такая душка.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/30 00:14:50 (ссылка)
Hellsing
 
Хеллсинг, 2001 R1
 
 
 
Сериал
 
Почему многие люди обращаются к аниме? Потому что в нем можно найти то, чего не хватает в фильмах. Для меня это были фантастические, постапокалиптические, киберпанк истории, пока я не посмотрел Hellsing. Это настолько классный, стильный, и мощный сериал что даже при всём изобилии отличного аниме, я его считаю лучшим из лучших. То что в нём сочетаются два моих любимых элемента, зомби и вампиры, и вовсе ставит его вне конкуренции.
Он также отличается от многих сериалов тем что главные действующие лица взрослые люди, а не четырнадцатилетние школьницы фансервисно сверкающие белыми трусиками, и действие происходит в Англии! И тут совсем нет роботов.

Когда полицейский отряд посланный по вызову в отдалённую деревушку был уничтожен а в живых осталась лишь молодая неопытная девушка под именем Seras, на помощь ей приходит вампир Арукард, работающий на древнюю организацию Хеллсинг. Но что-бы спасти израненную и умирающую Серас, ему приходится превратить ее в вампиршу. Дальнейшее развитие обоих персонажей, мистического Арукарда с неизвестным прошлым и причинах его повиновения главе компании Хеллсинг, а также новое восприятие жизни в виде вампира для Серас, очень интересны и полны отменных сцен.
Арукард же не очень против работы на людей так как по большинству ему приходится уничтожать выродившихся а то и вовсе искуственно созданных одной нио-нацистской организацей вампиров, когда он сам относит себя к оригинальным, настоящим, высококровным вампирам.
 
Третьим главным персонажем сериала, и моим любимым, прочно поставившим его навсегда над остальным аниме, является Интегра Уингэйтс Хеллсинг, коммандующая организацей после смерти ее отца, и каким то образом полностью владеющая и подчинившая себе Арукарда. Она такая красивая, властная, самоуверенная, умная, и целеустремлённая женщина что ее невозможно не любить. Редко где видишь настолько хорошо прописанных и удачных персонажей. Она твердо стоит на своём, командует более взрослыми и наглыми мужчинами, и буквально противостоит всему и вся, как единственный засщитный барьер охраняя обычную повседневную жизнь людишек от орды различных ненасытных монстро-тварей. Самые интересные сцены сериала связаны с ее отношениями с Арукардом и нападением на саму штаб-квартиру организации Хеллсинг. Вот ведь где реально чувствуется проникновение в самое близкое и сокровенное, в твой личный дом, каких то чужаков. Все это впечатляюще построено производя более запоминающийся эффект чем подобные сцены из любого художественного фильма. Прямо ощущаешь конец света. Либо ты убьёшь их, либо они уничтожат всех. Также на протяжении всех серий есть отличные политические, бюрократские и религиозные конфликты, все не перескажешь. Это конечно только эмоционально-лучшие сцены сериала, а ведь он еще полон визуально крутых экшн разборок где каждый кадр можно распечатывать и вешать в рамочку.
Чего только стоит одна финальная боевая сцена в London Tower длинною в целых два эпизода, с разнесением пол-города, сотнями трупов и пропитанными кровью стенами. Неоднозначная концовка тоже порадовала, и я давно уже жду продолжения сериала, пока довольствуясь мангой.
 
Самый интересный эпизод выбрать трудно, но это должен быть десятый
, где расказывается про юную Интегру, ее отца, и как она впервые познакомилась с Арукардом, заточённым в их подземелье, который защитил ее от кровожадных родственников.
Некоторые расхождения с оригинальной мангой меня не волнуют, так как если что-то и было извращено, то не в худшую сторону.
А какая отличная музыка во всех сериях, настолько хорошая что ее можно слушать отдельно, и я впервые после Bubblegum Crisis взял саундтрак к аниме. Музыки так много что вышло два CD, Raid и Ruins. На втором диске есть более интересные композиции из последних эпизодов шоу, а на первом та самая классная песня открывающая каждый эпизод, The World Without Logos от Ясуши Ишии.

 
 
Диски
 
Качество трансфера очень хорошее на всех дисках, тем более что сериал был совсем новый
. Множество глубоких темных цветов переданны отлично и без пикселизации.
Сериал стартовал в Октябре 2001 на Японском ТВ и смотреть его я начал еще в фэнсабовых версиях в DiVX, не расчитывая на такой относительно скоростной DVD релиз который состоялся уже летом 2002 в первом регионе.

Две 2.0 аудио дорожки, оригинальная Японская и Английский дубляж. Хочу признаться что я смотрел некоторые аниме шоу в дубляже, говоря себе что всё равно не знаю голосов этих актеров, и хочется уделять больше внимания самой анимации не отвлекаясь на чтение субтитров. Этого просто нельзя делать с этим сериалом. Дубляж адекватен но во первых звучит хуже, а во вторых, актриса озвучившая Интегру Хеллсинг в оригинале звучит во много раз эффектнее, убедительнее, злее, и эмоциональнее. У нее гораздо более выразительный, приказной тон, и я не могу себе представить этого персонажа в каком либо дубляже. Голос Арукарда в оригинале также звучит лучше. Так что смотрите с субтитрами, Английскими, кои имеются на этих дисках, или Русскими, которые есть на Р5.

Первый выпуск можно было купить отдельно, или с боксом под все четыре диска
и пластиковой упаковкой с поддельной кровью. Коробочка красиво оформленна, сзади есть лист всех эпизодов и бонусов со всех дисков. Каждый выпуск имеет 4х страничный буклетик с главами эпизодов и арт рисунками персонажей.
 
Меню всех четырех дисков очень хорошо оформленны и анимированны. В них не так много действия, но все очень красиво переливается при помощи меняющегося освещения и подходящей музыки из сериала. Подробные скриншоты в топике Менюшки.
Диски 1 и 2.
Диски 3 и 4.

 

На первом диске из бонусов есть открывающая шоу анимация без текста, которая действительно интересна и ее стоит посмотреть без мешающих титров.
Музыкальное видео рекламирующее следующий DVD выпуск сериала, на 4 минуты в леттербоксе с Английскими субтитрами.
50 страниц концептуальных зарисовок мест и персонажей.
Несколько фотографий статуетки Арукарда.
10 минут реклам на другие аниме проэкты, включая Armitage, Vandread, Soultaker, X, и Gate Keepers, 4:3 с английскими субтитрами.

На втором диске:
Без-титровая конечная анимация на полторы минуты, 4:3.
Интервью и пресс конференция создателей сериала, на Японском с Английскими субтитрами, длинною в 17 минут в 4:3.
35 концептуальных зарисовок.
Несколько фотографий экшн фигурки Серас.
15 минут реклам на Vandread Second Stage, Armitage, и другие.

На третьем диске:
Обложки и вкладыши с Японских релизов.
37 концептуальных зарисовок.
Без-титровая концовка второго типа на полторы минуты.
14 минут роликов на другие аниме сериалы, включая, опять же, Armitage Dual Matrix, Soultaker и Mysterious Play среди других.

На четвертом диске
:

Третья версия без-титровой концовки, мало чем отличающаяся от других, на полторы минуты.
24 концептуальных зарисовки.
5 картинок разного оружия.
7 реклам-разворотов из разных журналов
23 минуты реклам на разное аниме, включая Chobits, Gate Keepers 21, Lupin the 3rd, Beyblade, Mahoromatic, и другие.

Всего в сериале 13 эпизодов.
Первые три диска содержат по три эпизода каждый и однослойны, последний с четырьмя финальными эпизодами на DVD9.
 

Вместо долгожданного продолжения, Geneon, другая компания, не Gonzo которая делала первый сериал, получила права и благословение создателя манги на римейк который полностью игнорирует события предыдущего сериала. Новая OVA под названием Hellsing Ultimate уже вышла на DVD в Японии, а в первом регионе ожидается в Декабре с Японским DD5.1, Английским аж в DTS, с комментариями и другими бонусами.
Из тех кусочков что я видел, персонажи как то все вытянулись и выглядят немного непривычно. Сюжет должен быть гораздо ближе к манге а эпизодов стало больше, вроде бы 20, поэтому я сильно не жалуюсь, рад и такой альтернативной версии.

Обложка второго Японского выпуска.
 
 
Оценка
 




Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 9/10
Сюжетная идея - 8/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 9/10

Видео - 8/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 3/10
Качество издания - 7/10




До Хэллоуина остался один день.
 
В следующий раз:
 
post edited by Lenny Nero - 2006/10/30 00:17:16

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/30 23:52:56 (ссылка)
Anatomie
 
Анатомия, 2000
R1 Режиссер Stefan Ruzowitzky
 
 
 
Фильм
 
После неожиданного успеха действительно необычного и отличного фильма Lola Rennt (Беги Лола Беги) с Франкой Потенте в главных ролях, я с нетерпением ждал любых ее следующих актерских работ.
Никак не думал что это будет что-то вроде Анатомии.
 

Фильм пугает не какими то чудовищными созданиями, злыми духами или зомби, а обычными человеческими телами. То есть трупами и полу-живыми людьми на которых оперируют при их полном сознании происходящего. Одно представление себя на месте жертвы, когда ты лежишь и видишь как в тебе ковыряются и вытаскивают твои внутренности а ты не можешь даже пошевелиться так как твоя кровь сгустилась и все тело отекло и неподвижно ужасней любых мостров.
 
Франка играет Паулу, студентку хирургического факультета, которая получив второй лучший результат по медицинскому тесту из всей Германии получает возможность пройти курс анатомии в Хайделберге с профессором Громбеком, одним из лучших в стране. Покинув родной Мюнхен она спасает одного студента в поезде с редким заболеванием сердца, кардиомиопатией, которое считается неизлечимым, а позже его труп попадает им в класс для практики, на ноге которого она замечает три выгравированные буквы 'AAA!' Паула конечно же начинает собственное расследование в ходе которого узнает что на кампусе оперирует древняя организация Анти-Гиппократов которые невзирая ни на какие правила или медицинскую этику берут и без согласия людей производят опыты на телах
смертельно больных. Жертвуя несколькими во благо остальных, типа того звучит их лозунг. Я почти согласен с их мнением и методикой, а совсем уж зверские вещи в фильме совершают вышедшие из под контроля и обнаглевшие молодые студенты действия которых осуждают даже члены ААА.
 
Возможно общая линия сюжета чем то и предсказуема или вторична, но напряжение не покидает на протяжении всего фильма и особенно реальное опасение и переживание за главную героиню. В других подобных слэшер ужастиках заранее знаешь кто умрет а кто нет, здесь же такой уверенности у меня почему то небыло, хотя в итоге всё и случилось примерно так как я ожидал.
 
Мне кажется если бы в главных ролях не была одна из моих любимых актрис то произведенного на меня эффекта фильм бы не имел. Я бы, наверное, его вообще не смотрел. Ее игра была великолепна и она хорошо вжилась в роль. Несколько сюжетных поворотов и открытий были неожиданны. То есть, одного чокнутого убийцу вычисляешь сразу, и это сделанно нарочно дабы зритель был также уверен и во втором, который обарачивается не таким плохим человеком.
 
Одну из главных ролей, подружку главной героини занявшую первое место по очкам того самого медицинского теста но притворяющейся более простой и глупой играет певица Анна Лус (Anna Loos). Как она говорит о мужкой части коллектива в фильме, "думаешь у этих недотёп бы встал если бы они знали что мой IQ на 50 выше их?". Ее классная песня 'My Truth' звучит в фильме а музыкальное видео прилагается среди бонусов диска.
 
 
 
Диск
 
Трансфер оригинальной размерности 2.35 анаморфирован и выглядит сочно и четко, с верными кожными тонами, что, так сказать, важно для такого 'тело-обильного' фильма. Есть немного плёночной грязи в паре темных сцен а в остальном все хорошо.
 
Оригинальное Немецкое аудио преставленно в DD5.1 и 2.0. Фильм по большинству разговорный но дорожка в 5.1 все равно звучит немного лучше, особенно при звучании музыки и в некоторых сценах создающих эффект присутствия в холодных серых стенах лаборатории, морга, подвала, и картотеки. Также есть Английский дубляж в 5.1 и 2.0, по своему определению средней убогости который я включил на минутку, и Французкий в 2.0. Лучше конечно смотреть в оригинале с Английскими субтитрами. Также еще есть Французкие.
 
Бонусов не так много но они познавательные.
 
Комментарий от режиссера, на Немецком но переведён Английскими субтитрами.
 
Две вырезанные сцены, первая из которых добавляет напряжения к сцене с избавлением от трупа и лучше бы была оставленна в фильме, длится 3 минуты. Вторая была вырезанна из погони за Паулой по подвалам здания и также спокойно могла бы быть оставленна, идет почти 2 минуты. Обе в леттербоксе и с английскими субтитрами. Хоть нигде в меню и не указано, к обем сценам есть комментарии режиссера, опять же на Немецком и с переводом субтитрами.
 
Отличное музыкальное видео Анны Лус, 'My Truth', на 4 минуты в 2.0 и леттербоксе.
 
Документалка о создании фильма на пять минут в 4:3 с несколькими относительно интересными закулисными моментами.
 
Еще одно короткое видео о гриме на 2 с половиной минуты, 4:3. Обе на Немецком с Английскими субтитрами.
 
Театральные тизер и трэйлер на Анатомию в Английском дубляже общей длинной 2 минуты и 4:3.
 
Трейлеры на любопытный фильм Circus с Фамке Янссен на 2 минуты в леттербоксе; и Run Lola Run на полторы минуты, 4:3.
 
Видео-фото монтаж на полторы минуты под ту ужасно-весёленькую 'лифтовую' музычку что обычно играла в операционной в фильме.
 
Сравнение зарисовок и финальных сцен, бок о бок на 3 минуты.
 
Коротенькие фильмографии режиссера и главной актрисы.
 
Главное меню и переходы в другие секции озвученны и анимированны. Всё оформленно очень в тему, подробные скриншоты в топике Менюшки.
 
 
 
Оценка
 
Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 7/10
Сюжетная идея - 6/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10
 
Видео - 8/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 6/10
Качество издания - 7/10
 
 
 
 
 
Halloween is upon us.
Нужно выжить эти 24 часа.
 
В следующий раз:
 

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/31 20:33:34 (ссылка)
Tonight Only
 
Horror Remake Double Feature Special
 

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/31 20:37:28 (ссылка)
The Fog
 
Туман, 2005
R1 Реж. Rupert Wainwright
 
 
 
Фильм
 
Сразу скажу что я ожидал от обоих фильмов гораздо большего. Теперь же единственная причина почему я не продаю/дарю/выкидываю диск с Туманом это Селма Блэйр (Selma Blair, 'Kill Me Later'). Интересная задумка, ужасная история 1871 года послужившая причиной ненависти и мести, взята из оригинала. Ничего своего, кроме улучшенных спец-эффектов и тупизны не добавленно. Даже тот десятиминутный кусочек пред-истории создатели решили разбить на несколько частей и разбросать по фильму, иначе, видите ли, никакой интриги и интереса у зрителей тогда не будет. Что уж тут тогда говорить о качестве фильма.
Уже упомянутая в журнале TotalDVD несуразица связанная с датой также не добавляет очков фильму. С чего это вдруг "зловещий туман" нагрянул 134 года спустя. В оригинале это была нормальная, круглая дата в 100 лет.
 
Вобщем, этими 134мя годами ранее что-то случилось, и маленькая деревушка вдруг расцвела и превратилась в приличных размеров городок. А теперь за всеми потомками четырех основателей города начинает охотится туман, заполнивший весь остров. Он разбрасывает людей, кидается вещами типа ножей, и строит "страшные" рожи. Честно говоря визуальная и звуковая часть эффектов тумана сделана очень хорошо. Спонсор фильма Сони со своими наушниками и ноутбуками с видео-конференц-связью тоже постарался. Сони ноутбук работает без электричества и
даже когда кругом привиденческий туман кидается полуживыми людишками. Запечатлейте это все на память с нашими встроеными веб-камерами и услышьте всю полноту животрепещущих предсмертных криков в наших наушниках.

Фильм не страшный и почти не пугает, а повторяющиеся звуки ударов чем
-то по дереву даже надоедают. Режиссер более удачного фильма Stigmata сделал все что смог со сценарием от Купера Лэйна (The Core). Пара песен которые Селма Блэйр в роли радио диджея включает немного оживляют зрителя, а может и будят ото сна. Все актеры невзрачные, кроме конечно Блэйр и Радэ Шербеджии играющего предводителя призраков. Не вижу ни одной причины смотреть этот фильм так как ничего большего чем то что вы видите здесь на скриншотах вы не найдете.
 
 
 
Диск
 
Анаморфированный трансфер оригинальной размерности 2.35:1 выглядит отлично. Насыщенные голубые тона преобладающие в фильме переданы прекрасно. Все очень четко.
 
Английский DD5.1 звучит также хорошо, часто используются тылы для множества "страшных" звуков. Есть дубляж на Французком в 5.1 и Английские и Французкие субтитры.
 
Фильм записан в удлинённой на 3 минуты версии. Хоть он и называется Unrated на самом деле это просто режиссерская версия, и никаких экстра страшных и ужасных моментов не добавленно.
 
Комментарий режиссера довольно интересен, с некоторыми прикольными расказами. Он также указывает ошибки в фильме и на новые, вставленные моменты по сравнению с театральной версией, но ни я, ни многие, я думаю, не видели ее.
 
7 вырезанных сцен общей длинною примерно 12 минут, в леттербоксе плоховатого качества. Большинство просто удлиненные версии тех что в фильме. Их также можно посмотреть с комментарием режиссера.
 
3 документалки:
Расказ о создании сценария на 8 с половиной минут, 4:3, при участии самого Карпентера;
 
Набор хвалебных интервью на 10 минут, 4:3;
 
Расказ об эффектах фильма на пятнадцать минут, 4:3. Более интересный док о том как некоторые сцены были созданы. После таких бонусов начинаешь больше уважать проделанную работу и еще больше расстраиватся что фильм вышел средненьким.
 
Также прилагается куча трейлеров к следующим фильмам: The Da Vinci Code, Underworld Evolution, Underworld Deluxe Edition DVD, The Legend of Zorro, Memoirs of a Geisha, The Pink Panther (Римейк), Monster House, Rent, Zathura, The Exorcism of Emily Rose, и The Cave. Все вместе 24 минуты, и все в анаморфе и отличном качестве, кроме первого Другого Мира.
 
Меню анимированно, озвученно, и анаморфированно. Субсекции статичны. Фильм разбит на 28 глав с названиями. Экстра кадры в топике Менюшки.
 
 
 
Оценка
 
Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 4/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 5/10
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 6/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 5/10
 
Видео - 8/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 8/10
Качество издания - 7/10


Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/31 20:42:11 (ссылка)
The Amityville Horror
 
Ужас Амитивилля, 2005
R1 Реж. Andrew Douglas
 
 
 
Фильм
 
Второй римейк классического фильма ужасов пришел от продюсера Майкла Бея. Ладно хоть они домик к концу не взорвали.
Это гораздо более впечатляющий римейк по сравнению с Туманом. Масштаб действий не такой обширный, зато более личный, даже реалистичный. Множество удачных, пугающих сцен. Что удалось в обоих фильмах так это воссоздание нагнетающей обстановки и злых духов.
 
В главных ролях Райан Рейнолдс (Ryan Reynolds, 'Blade Trinity'), хоть и на первый взгляд несуразный выбор для подобного фильма, справляется с ролью очень даже убедительно. Он, вместе со своей женой, которую он принял с тремя детьми от ее предыдущего брака, осознанно покупают дом в котором годом ранее было совершенно шестикратное убийство всей семьи. Просто он продается подешевке, а у них напряг с деньгами. Думаю лучше уж жили бы в квартирке чем в доме на фундаменте древней подземной пыточной камеры.
 
Спецэффекты сделаны очень хорошо и несколько раз действительно пугают. Особенно выделяется милая такая девочка с дырочкой в башке и набор сцен ближе к концу где открывается, так сказать, тайна подземелья. Отличный монтаж жуткого места.
 
Род Стайгера в роли святого отца в оригинале заменил не менее талантливый Филип Бейкер Холл (Philip Baker Hall, 'Hard Eight'), а других хороших актеров в фильме, к сожалению, нет. Мелисса Джордж в роли жены мне совсем не нравится, а падре на экране только несколько минут, так что за всех отдувается девочка с дырочкой и Рейнолдс. Преображение последнего по ходу фильма впечатляет и я думаю после этого, на пару с третьим Блейдом, на него перестанут тянуть бочку. Он хороший, разносторонний актер и доказал что выглядит адекватно не только в саркастичных комедиях.
Так что это вполне стоящий фильм который даже превзошел оригинал, и уж тем более его сиквелы.
 
 
 
Диск
 
Видео в оригинальном 2.35 анаморфированном трансфере, якобы с HD мастера, выглядит хорошо но не идеально. Четкость и детализация отличные, только немного пикселизации/артефактов сжатия в некоторых местах а цвета яркие, не смазываются.
 
Две аудиодорожки в DD5.1; оригинальная Английская и дублированная Французкая. Также есть Английские, Французкие и Испанские субтитры.
Хорошо расположенные звуковые эффекты добавляют атмосферности и удовольствия от просмотра страшных сцен. Диалоги всегда четкие и незаминаемые какими либо звуками или музыкой.
 
Хороший набор бонусов начинается с комментария продюсеров фильма и Райана Рейнолдса. Средненькая дорожка интересна только некоторыми расказами о том что бы они поменяли если бы могли и рассуждений по поводу мотиваций персонажей.
 
8 вырезанных сцен которые были убранны для сокращения фильма но их все равно интересно посмотреть. Идут они почти 8 минут, в леттербоксе нормального качества и с отключаемыми комментами продюсеров и Рейнолдса.
 
Два интересных документальных фильма:
Supernatural Homicide (Сверхестественное Убийство), 17ти минутный фильм о настоящих убийствах семьи Дефео с различными интервью и жуткими, реалистичными фотографиями, но воссозданными для данного фильма, а не настоящими.
 
Source of Evil (Источник Зла), 26 минутный фильм о создании римейка. В нем есть много вставленных кусочков из фильма и создается впечатление рекламного ролика, но он не совсем пустой и безнадежный, с любопытными интервью создателей и актеров и кадрами со съёмочной площадки.
 
On Set Peeks опция включает на протяжении просмотра фильма коротенькие закулисные вставки о съёмках сцен и декораций. Всего их 9 штук общей длинной 21 с лишним минут, 4:3.
 
Фото галлерея с тремя разделами большого набора реалистичных фотографий и зарисовок с места приступления, дизайна интерьера дома, и подземелья с камерами пыток.
 
Также есть куча трейлеров на следующие фильмы: The Legend of Zorro, Into the Blue, Rent, Fun with Dick and Jane, The Fog, Deuce Bigalow European Gigolo, Kung Fu Hustle, Lords of Dogtown, Stealth, Boogeyman, The Grudge римейк, Urban Legends Bloody Mary, Amityville Horror Collection DVD бокс, и Лучшее из Хорроров MGM. Общая длинна примерно 18 минут, первые четыре в анаморфе, остальные леттербокс.
 
Меню и все секции отлично анимированны и озвученны. Фильм разбит на 28 глав с названиями.
 
Пара "пасхальный яиц" спрятаны не очень сильно в меню бонусов. Выберите On Set Peeks и нажмите влево, загорится лого, нажмите Enter и попадете на другую страницу меню с двумя пунктами.
 
Один под названием Home Movies это 4х минутная полная версия тех домашних записей которая семья якобы сделала при новоселье.
 
Другой, Scare Reel, двухминутный монтаж самых страшных моментов фильма. Очень эффектный! Оба в леттербоксе.
 
Хороший фильм в отличном специалном издании.
Но я всё равно не фанат фильмов такого типа. Смотрятся они с интересом, иногда справляются со своей главной задачей, напугать зрителя, но в Хэллоуин, и вообще, я все же предпочитаю смотреть такие фильмы как Крик (Scream),
Event Horizon, DOOM, От Заката до Рассвета (From Dusk Till Dawn) и Вампиры (Vampires) того же Джона Карпентера. То есть побольше музыки и экшена. Зомби и вампиры всегда намного интересней чем привидения, будь они даже в виде страшных маленьких девочек с черными волосами. Так что в этот Halloween я буду смотреть что нибудь типа Земли Мертвых, чего и вам советую.
 
 
Оценка

 
Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 7/10
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 5/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 8/10
 
Видео - 8/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 9/10
Качество издания - 8/10
 
 
 
 
Поздравляю всех с Хэллоуином!
 
В следующий раз, День Рождение Паркер Поузи, восьмого Ноября.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/31 20:47:16 (ссылка)
В нарезке Тумана не хватает кадра с Мэгги Грэйс (из лоста) где она в маячке и трусах (вид сзади) :)
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/31 20:57:10 (ссылка)
ORIGINAL: TimeCrisis

В нарезке Тумана не хватает кадра с Мэгги Грэйс (из лоста) где она в маячке и трусах (вид сзади) :)

 
А, ну да, был такой, я каждый раз выбираю из более 50, но раз я Лост вообще не видел, значения ему не придал.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/11/01 04:17:12 (ссылка)
Анатомию и Туман не смотрел, а вот Эмитивиль смотрел и фильм Чучхе понравился.
Отличные обзорчики!

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/11/01 22:50:24 (ссылка)
ORIGINAL: sergie sun

Анатомию и Туман не смотрел, а вот Эмитивиль смотрел и фильм Чучхе понравился.
Отличные обзорчики!

 
 
Большое спасибо, а Анатомию с Туманом можно и не смотреть, если Потенте и Блэйр не нравятся.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/11/01 23:20:38 (ссылка)
Туман сам по себе кислый вышел, а если еще и с Карпентеровским сравнивать, то вообще беда. Его даже лубимая Хрюней Блэр не спасает.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/11/08 20:30:08 (ссылка)
С Днём Рождения!
 
 
Когда у меня с кем то впервые заходит разговор о Паркер Поузи (Parker Posey), то реакция у людей обычно одна из двух. Либо они вопросительно смотрят на меня спрашивая кто это вообще. Либо загораются улыбкой и говорят что-нибудь типа "я же ее обожаю!" Наверное таким образом можно весь мир поделить на тех кто любит и тех кто не знает.

Тем кто не знает обычно приходится упоминать ее второстепенные роли в более известных фильмах, таких как Крик 3, Блэйд 3, Вам Письмо а теперь и Возвращение Супермена. Тогда ее обязательно припоминают потому что она всегда оставляет яркое впечатление даже в самых незначительных ролях. Многие удивляются когда узнают что она снялась в более сорока фильмах, кучке ТВ шоу и нескольких театральных постановках за последние пятнадцать лет.

А ведь ее совсем могло не быть, так как она родилась гораздо раньше обычного срока, с ужасно маленьким весом и желтоватой кожей, одновременно со своим братом-двойняшкой Крисом. Как ее папа говорил, моя дочка была размером с эту пустую мятую банку пива, глядя на железку на столе. Доктора сказали родителям, у вашего ребенка большие проблемы так что быстрее придумывайте ей имя на случай похорон. Так появилась на свет самая саркастичная и необычная актриса по имени Паркер Кристиан Поузи. Ее имя действительно на самом деле фамилия, одной модели из пятидесятых Сьюзи Паркер в честь которой ее назвали родители. Я не буду утомлять целой биографией, просто отмечу некоторые интересные факты.
 
Например Поузи в свое время отказалась от ролей в таких фильмах как Реальность Кусается и Джерри Магвайер, которые в итоге достались Джанин Гарофало и Рене Зелвеггер соответственно. А вот роль в Скорости у нее выиграла Сандра Буллок. Но Паркер все равно по большинству снималась в независимых постановках, часто сотрудничая с такими отличными режиссерами как Хал Хартли и Кристофер Гест.

С 1997 года к ней 'прилипло' звание Королевы Независимого Кино выданного ей журналом Time, за такие фильмы тех лет как Party Girl, The House of Yes, Drunks, SubUrbia и другие. Хотя она всегда говорила что мне все это нафиг не нужно, я просто выбираю те роли которые мне по душе и вовсе не планировала быть только в независимых и малобюджетных постановках. Поэтому я очень рад что к приближающимся сорока годам дела у нее идут прекрасно, отличных фильмов выходит много а финансовая ситуация лучше некуда.

Восьмого Ноября этого года ей исполняется 38 лет а она все еще выглядит также обалденно как раньше. Ей повезло быть одной из такого типа людей, которые почти не меняются на протяжении 20 лет, выглядя одинаково в 25 и в 45. Не могу поверить что уже целых 11 лет прошло с тех пор как я впервые посмотрел Party Girl и узнал о существовании лучшего человека этой планеты. Она на 13 лет старше меня и на 9 старше моей сестры. Вон у Кутчера с Деми Мур разница в целых 15 лет и ничего. Мечтать всегда можно, пока я остаюсь в поисках своей "Паркер-образной" любимой.

Вообще по этому поводу у меня есть одна адаптируемая правда о которой
очень правильно выразился друг Анни DeФранко Дэн Бёрн в своей прикольной песенке 'Tiger Woods':
 
I got a friend whose goal in life
Was to one day go down on Madonna
That's all he wanted
That was all
To one day go down on Madonna
And when my friend was thirty-four
He got his wish in Rome one night
He got to go down on Madonna
In Rome one night in some hotel
And ever since he's been depressed
'Cause life is SHIT from here on in
And all our friends just shake their heads
And say, "Too soon, too soon,
He went down on Madonna too soon
Too young, too young, too soon, too soon"

And it ain't braggin' if it's true
Yes sir, yes sir
It ain't braggin' if it's true
Mohammed Ali said that
Back when he was Casius Clay
Before he fought too many fights
And left his brain inside the ring


Но его самой лучшей песней
, и одновременно одной из лучших о любви, остается 'One Dance', что была использованна в отличном фильме Zero Effect с Билл Пуллманом:

Because I love you
I get tongue tied around you
I never say smart stuff around you
I never say anything around you
That makes you want to be with me
S
ooo, because I love you
I will n
eeever be with you

There's plenty other people
Who I always find the words for
That I have the sweet gift of gab for
That I'm magical and good for
Who because I do not love them
Always wa
aanna be with me

Same old tale ain't nothing new
What the Hell's a soul to do
But maybe you can help me through
Giving me one dance with you
One dance with you




Personal Velocity
 
Личная Скорость, 2002
R1 Реж. Rebecca Miller
 
 
Фильм
 
Фильм состоит из трех отдельных историй, трех 'портретов' абсолютно разных женщин, разных возрастов и стилей жизни. Сценарий написан режиссером фильма Ребеккой Миллер, по ее собственной книге, так что фильм полностью женский, но не сопливо-нудный что-бы его невозможно было смотреть противоположному полу. Наоборот даже стоит взглянуть, может быть научит некоторым вещам.

Каждая часть идет одинаковое количество времени, примерно 30 минут, и несмотря на такое короткое время фильм успевает расказать так много о жизни каждого главного персонажа сколько другие не успевают за все полтора часа. Уже через 5-10 минут каждой истории зритель узнает кто есть кто и как, так сказать, дошел до такой жизни или ситуации. Не обошлось без быстрого монтажа в виде серии фотографий с закадровым разказчиком но все подается не сумбурно а легко и понятно.
 
 
Первый расказ о Дилие (Кайра Седжвик, "The Closer"), производящей впечатление 'белого мусора', матери трех детей с тяжелым и 'гулящим' прошлым которая наконец решает покинуть избивающего ее мужа. О ее тяжелых разъездах с детьми, проблемах житья, унижениях и прочем, вплоть до 'отдрачивания' рукой сынка местной забегаловки в которой она устраивается на работу официанткой. Самая депресивная из трех.




 
 
Во второй истории в главных ролях Паркер Поузи играет сильную и целеустремлённую Грету, Нью Йоркского редактора. Она недовольна что до сих пор ей приходилось работать лишь над всякими кулинарными книгами и с радостью хватается за предложенную работу одного популярного писателя который слышал о ее таланте безпощадно вырезать ненужные куски текста, что ему как раз необходимо.


Грета давно не разговаривает со своим отцом бросившим ее мать которая вскоре умерла от рака, однако внутри все равно желает быть такой же успешной как он. У нее также есть 'маленькая' проблема с верностью, она очень влюбчива, импульсивна и эмоциональна, и изменила своему мужу еще во время приготовления к их свадьбе. Ее муж (Tim Guinee, "Strange World") просто идеал порядочного и хорошего человека, который пытается написать свою диссертацию, сидит дома и всегда поддерживает свою жену. Однако Грете этого недостаточно, она жаждет большего, и более удачливого мужа, который совсем уж начинает казаться ей обузой после того как книга над которой она работала становится хитом и ей предлагают позицию главного редактора в конкурирующей Манхэттонской издательской компании.
 
 
Эта история оказалась одновременно и легкой, и доброжелательной, и поучительной, и драматичной. Она конечно же стала моей любимой из трех и я говорю это настолько объективно насколько могу, а не только из-за того что в
ней играет Паркер Поузи. Хотя именно благодаря ее прекрасной игре всё так хорошо удалось, где каждая фраза и каждое выражение ее лица говорит больше о ее персонаже чем закадровый голос. В итоге настолько погружаешься в историю что она кажется длиннее других, и все равно не хочется что-бы она заканчивалась.
 

 
 
Третья история мне показалась самой неинтересной, несмотря на то что главную роль в ней играет Файруза Балк (Fairuza Balk 'The Craft'). Ее завораживающий танец в Острове Доктора Моро под музыку Deep Forest навсегда засел у меня в голове и я старался не пропускать ее фильмы. Здесь она играет Полу, сбежавшую из дома годом ранее от своих разведённых родителей и нашедшей пристанище в квартире подобравшего ее в центральном парке африканца который стал ее бойфрендом. Узнав что беременна она также становится свидетелем несчастного случая в котором проезжающая машина сбивает одного парня с которым она только что поменялась местами прогуливаясь по
тротуару. Это происшествие, объявленное в новостях смотрели Дилия и Грета, и является единственным линком между всеми тремя историями. Пола сбегает с места катастрофы и едет куда глаза глядят, подбирая одного попутчика, юного подростка ужасно избитого и израненного кем-то, за которым она считает ей нужно ухаживать, чувствуя некую вину или задолжность перед кем-то после того несчастного случая, как бы отрабатывая свою карму.
 


В конце концов, во всех трех историях все женщины осознают нечто и делают какой то выбор который конкретно изменяет их жизни. Актерская игра всех трех отличная и срежиссирован фильм очень умело, с таким то насыщенным сценарием. Но не стоит ожидать от историй полноты, это всего лишь кусочки из разных жизней, которые к тому же завершаются открыто, с долей неопределённости в будущем.
Фильм выиграл главный приз жюри на Сандэнс фестивале а Паркер Поузи была номинированна на Independent Spirit Award.



Диск
 
На диске есть два трансфера, 4:3 и широкоэкранный анаморфированный размерности 1.85:1. Качество не очень хорошо, присутствует пикселизация и немного смазывания на задних однотонных планах. Фильм был снят на цифровые камеры, вручную, поэтому дело не столько в трансфере сколько в исходнике. Но все равно это один из более професионально выглядящих работ, по сравнению с другими Mini DV фильмами которые я видел, и максимально приближен к обычной пленке по качеству.

Аудио преставленно в виде единственной дорожки но зато в DD5.1 Правда фильм всецело разговорный и вспоминаешь об окружающем звуке только во время музыки. Диалоги хорошо и четко слышны а большего для этого фильма и не нужно.
Английские, Французкие, Испанские и Португальские субтитры.

Очень хорошие бонусы для такого маленького независимого фильма.
Целых два аудиокомментария, первый от сценаристки/режиссера Ребекки Миллер с достаточно большими паузами молчания и слишком малой долей интересной информации.

Второй комментарий гораздо интереснее, в нем операторша Еллен Курас и технический инженер по освещению расказывают о сложностях съемки цифровыми камерами, и как им приходилось выкручиваться в разных ситуациях. Например оказывается в большинстве сцен пускался пар чтобы компенсировать резкую констрастность присущую миниDV.

 
 
Далее идет интервью между Ребеккой Миллер, Файрузой Балк и самой Паркер Поузи длинной в целых 30 минут. Очень милый и интересный разговор позволяющий побольше узнать об их настоящих характерах.

Документальный фильм на 15 минут с интересными кусочками закулисных съёмок, о том как некоторые сцены были сняты, и подобном.
Оба видео 4:3.

Также есть трейлер в двух версиях, оригинальный широкоэкранный анаморфированный и обрезанный, длинною в 2 минуты.

Бонус трейлеры на другие MGM диски: Когда Харри Встретил Салли, Молчания Ягнят и тогдашний, теперь старый бокс-сет фильмов Бонда.
Меню достойно оформленно, анармированно и озвученно но статично.


 
 
Оценка
 
 - Актеры по значимости и таланту
 - Актерская игра в данном произведении
 - Оригинальная и использованная музыка
 - Сюжетная идея
 - Итоговое исполнение идеи/сценария

 - Видео
 - Аудио
 - Бонусы
 - Качество издания






В следующий раз:
 
post edited by Lenny Nero - 2008/11/08 22:45:33

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2007/01/06 03:44:18 (ссылка)
Чего-то Ленни забросил ветку
 
На фото "в следующий раз" Арманд Ассанте?

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2007/01/06 04:20:40 (ссылка)
ORIGINAL: sergie sun

Чего-то Ленни забросил ветку

На фото "в следующий раз" Арманд Ассанте?

 
Ну да, как бы забросил, а как бы нет. То есть, как что подходящее для этого топика посмотрю, сажусь и пишу свое мнение, так сказать. Накопилось уже десять с лишним фильмов, но вот скриншоты всё никак не возьмусь делать. Задергался с переездами а потом с праздниками. Но обещаю что топик не заброшен навсегда. Хотел его 'возродить', подтолкнуть вверх когда что-нибудь будет готово, а то так как то нечестно. Глянут внутрь, а тут фига, ничего нового пока нет.
 
P.S. Чучхе ошибается, никакой это не Арманд Ассанте. А кто, увидите потом.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 17
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5