Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..8687888990.. > >> Showing page 87 of 316
Author
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 14:10:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Мне иногда чужую корреспонденцию приносили, хотя и индекс и номер квартиры и дома другие были, только улица совпадала. Приходилось возвращать на почту.

А индекс был указан?

Да, были правильно указаны индекс, страна, номера дома и квартиры. В названии области отсутствовало само слово "oblast", так что можно принять за название улицы. Название улицы было искажено почти до неузнаваемости (слава Богу только "почти"). Но работники почты разобрались и теперь я наслаждаюсь своими дисками
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 14:53:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

[sm=ai.gif]
Ха! У меня индусско-британский амазон двойную блокировку денег снял не через месяц, как обычно,а через 10 дней.


Посылку для меня индусы потормозили-потормозили дней 5, да и отправили вчера. А сегодня я баланс проверил - блокировки нет..Повезло...

Кстати, с подобным: "" размахиванием языком, на этом форуме поосмотрительней надо быть - mikeO может оказаться неподалеку, а он заметит и сразу примет меры [sm=001.gif]
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/08 14:54:59
mebius.ff
Любитель
  • Total Posts : 89
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/03/28 19:16:57
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 19:28:13 (ссылка)
0
Сегодня принесли бандерольку высланную 29-го апреля с американского амазона, причем принесли прямо домой :-) Правда она маленькая была - два фильма, Амазон разбил заказ, кстати я заметил теперь амазон.ком всегда разбивает заказ если какого-то диска нет в наличии или заказываешь с преордером, что очень плохо :-(

Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 21:00:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: mebius.ff

Сегодня принесли бандерольку высланную 29-го апреля с американского амазона, причем принесли прямо домой :-) Правда она маленькая была - два фильма, Амазон разбил заказ, кстати я заметил теперь амазон.ком всегда разбивает заказ если какого-то диска нет в наличии или заказываешь с преордером, что очень плохо :-(

Раз на раз не приходится...
..Мне чаще всего наоборот хотелось, чтобы они заказ разбили, чтобы пораньше получить, а они ни в какую, тянут, пока все не соберут.
Arni
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/09/06 19:50:55
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 21:14:16 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: mebius.ff

Сегодня принесли бандерольку высланную 29-го апреля с американского амазона, причем принесли прямо домой :-) Правда она маленькая была - два фильма, Амазон разбил заказ, кстати я заметил теперь амазон.ком всегда разбивает заказ если какого-то диска нет в наличии или заказываешь с преордером, что очень плохо :-(

Раз на раз не приходится...
..Мне чаще всего наоборот хотелось, чтобы они заказ разбили, чтобы пораньше получить, а они ни в какую, тянут, пока все не соберут.


Мне кажеться, что после поступления заказа они ищют повсем свом складам. И хорошо если все окажеться на одном складе то отправляют одно посылкой, а если нет то разными.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 21:23:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Arni

ORIGINAL: Khmer Rouge
Раз на раз не приходится...
..Мне чаще всего наоборот хотелось, чтобы они заказ разбили, чтобы пораньше получить, а они ни в какую, тянут, пока все не соберут.


Мне кажеться, что после поступления заказа они ищют повсем свом складам. И хорошо если все окажеться на одном складе то отправляют одно посылкой, а если нет то разными.

Тоже верно, бывают подобные разбиения в отношении той части заказа, которая есть в наличии.
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/08 21:26:09
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 21:28:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Arni

ORIGINAL: Khmer Rouge

Раз на раз не приходится...
..Мне чаще всего наоборот хотелось, чтобы они заказ разбили, чтобы пораньше получить, а они ни в какую, тянут, пока все не соберут.


Мне кажеться, что после поступления заказа они ищют повсем свом складам. И хорошо если все окажеться на одном складе то отправляют одно посылкой, а если нет то разными.

А мне кажется, что они еще сравнивают стоимость внутренней переброски с одного склада на другой, если она окажется меньше, чем стоимость разбиения посылки и сроки небольшие, что будут слать внутри себя. А заказ будет дожидаться этого соединения товаров.
Такое встречается, я думаю, при курьерской доставки, где стоимость второй отправки для амазона может быть немалой. Но всё же иногда они не выдерживают, и дробят даже курьерскую доставку. У нашей таможни это вызывает законные подозрения - дробление посылок это один из признаков [по таможенным инструкциям] посмотреть повнимательнее что внутри, разобраться что да как. В крайних случаях бывает как у AVIS'а.

2 AVIS
Кстати, знаменитая UPS-посылка с виртуальным двойником получена?
Arni
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/09/06 19:50:55
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 21:31:17 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Arni

ORIGINAL: Khmer Rouge
Раз на раз не приходится...
..Мне чаще всего наоборот хотелось, чтобы они заказ разбили, чтобы пораньше получить, а они ни в какую, тянут, пока все не соберут.


Мне кажеться, что после поступления заказа они ищют повсем свом складам. И хорошо если все окажеться на одном складе то отправляют одно посылкой, а если нет то разными.

Тоже верно, бывают подобные разбиения в отношении той части заказа, которая есть в наличии.


Ну я оформлял заказ на американском амазоне, написали что высылка одной посылкой. Когда время высылки пришло, то отправили все в разными посылками. Вот как!
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 21:31:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

2 AVIS
Кстати, знаменитая UPS-посылка с виртуальным двойником получена?

Надеюсь, AVIS на меня не обидится, если я отвечу, что пока еще вопрос не решен - бюрократические препоны мешают..
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/08 21:34:11
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 21:35:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Arni
Ну я оформлял заказ на американском амазоне, написали что высылка одной посылкой. Когда время высылки пришло, то отправили все в разными посылками. Вот как!

Ну так и я о том же говорил..
Можешь ради интереса проверить счета - там, скорее всего стоят адреса разных центры отправки...
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/08 21:38:01
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 21:39:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
Надеюсь, AVIS на меня не обидится, если я отвечу, что пока еще вопрос не решен - бюрократические препоны мешают..

 
Ни капли, можешь все пересказать, так как желания и сил обсуждать у меня уже нет. Один мат.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 21:55:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Khmer Rouge
Надеюсь, AVIS на меня не обидится, если я отвечу, что пока еще вопрос не решен - бюрократические препоны мешают..


Ни капли, можешь все пересказать, так как желания и сил обсуждать у меня уже нет. Один мат.

В общем, надеюсь, что это разрешится каким-либо разумным путем.

Пока диспозиция такова, что ups внезапно стал не против доставить посылку, но попутно требует оплатить услуги таможенного брокера, который якобы занимался общением с таможней по поводу посылки. Объяснения со стороны ups  таковы: иногда таможня выборочно начинает проверять даже посылки стоимостью до 5 тыс. рублей и в это дело подключается, обслуживающий их брокер, поэтому теперь они выдвигают требование оплатить услуги брокера. Цена вопроса ~1000 руб. Что касается самих пошлин, то их к уплате не начислено.

По-моему, это чистый произвол и грабеж!
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/08 21:57:43
Arni
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/09/06 19:50:55
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 22:05:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge

В общем, надеюсь, что это разрешится каким-либо разумным путем...

По-моему, это чистый произвол и грабеж!


Действительно в этой ситуации стоит надеяться на мирное разрешение!

ORIGINAL: Khmer Rouge

Объяснения со стороны ups  таковы: иногда таможня выборочно начинает проверять даже посылки стоимостью до 5 тыс. рублей и в это дело подключается, обслуживающий их брокер, поэтому теперь они выдвигают требование оплатить услуги брокера. Цена вопроса ~1000 руб. Что касается самих пошлин, то их к уплате не начислено.

По-моему, это чистый произвол и грабеж!

Но это получаеться лотерея, попадешь ли ты на эту проверку или нет. Но с оплатой услуг брокера я абсолютно не согласен!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 22:12:06 (ссылка)
0
 
 
 

Attached Image(s)


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kompromiss
Любитель
  • Total Posts : 201
  • Scores: 251
  • Joined: 2005/12/25 18:14:17
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 23:44:00 (ссылка)
0
Вопрос чисто теоретический:
Допустим, DVDPacific в случае неполучения мной посылки вышлет замену.
Что будет, если и замена не дойдет?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/08 23:56:13 (ссылка)
0
Теоретически - вернет деньги или примет меры сопроводить посылку. Практически реакция может быть иной.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kompromiss
Любитель
  • Total Posts : 201
  • Scores: 251
  • Joined: 2005/12/25 18:14:17
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/09 00:16:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
 Практически реакция может быть иной.

 
Были прецеденты?
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/09 00:17:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: mikeO

Теперь сижу и размышляю под стаканчик с виски - какой адрес они штампанули в инвойсах? куда все-таки едет посылка?.. На какую квартиру в Питере?...

На моей недавней посылке из Австралии (EzyDVD) адрес был вообще написан коряво  от руки, название улицы переврано, город вообще не был указан, только область. Но посылка дошла без проблем за 2 с половиной недели. Так что не волнуйся, дойдёт до тебя посылочка, на нашей почте не дураки сидят, они всякое повидали.

Интересует вот что: какую форму доставки ты выбрал и в какую сумму обошлась посылка? Тут проскакивала информация, что в Россию они шлют только курьерами UPS.

 
Насчет Кенга-ИЗИ  - до сих пор жду посылку вышедшую первой, вторая-третья давно пришли
Насчет суммы - $12 за доставку $5-вой посылки... Дороговато, на мой жабий взгляд, разошелся исключительно из-за необходимости именно таких кейсов.
Форма доставки - единственная которую мне предложили - Standart AIR. Почему другого варинта не было - не знаю.

tongue mine - enemy mine

mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/09 00:22:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Кстати, с подобным: "" размахиванием языком, на этом форуме поосмотрительней надо быть - mikeO может оказаться неподалеку, а он заметит и сразу примет меры [sm=001.gif]


 
Эдварда[sm=dm.gif] в модераторы!!!

tongue mine - enemy mine

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/09 00:32:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kompromiss
ORIGINAL: AVIS
Практически реакция может быть иной.

Были прецеденты?

 
У меня - нет. Мне все доходило со второго раза. Здесь раньше писали, что в третий раз возвращали деньги и высылали курьером, но кажется в качестве прецедента упоминали не Пасифик, а другие магазины. Так что ответ тоже теоретический. Кто-то писал, что, например американский Амазон уже вторую посылку слал expedited при первой утерянной - standard, мне же например тупо слал standard-ом замену.
Зато немцы замену выслали какой-то регистрованной посылкой (не бандеролью), которая быстро дошла, но получать пришлось в другом отделении, так как моё оказывается такую разновидность посылок не принимает. В другой раз - обычной. Раз на раз не приходится.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Page: << < ..8687888990.. > >> Showing page 87 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5