Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 85 of 316
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 22:24:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

Ой, не надо больше Кабану мессаг писать, уж очень красивое число "7777" на счётчике сообщений образовалось!

 
Уппс, все пропало, уже 7779.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 22:32:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

Ой, не надо больше Кабану мессаг писать, уж очень красивое число "7777" на счётчике сообщений образовалось!

Это ж не Свин! Это пулемет какой-то!
Надо было скриншот сделать и вместо аватара Пятачному повесить..
Хотя ведь можно и в фотошопе подредактировать .. "7777777" выглядит красивше и внушительней..!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25096
  • Scores: 17746
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 22:43:03 (ссылка)
0
У меня тут вдруг вопрос возник который может уже задавали, а может и нет. Насчет недельных лимитов на посылки. Значит обычной почтой 10,000 рублей/385 долларов а курьером 5000р/$190, а если заказать сразу и то и другое под лимит, они через разные 'инстанции' идут и считаются или нет? И как например они считают если одна посылка обычной почтой идет на 100 долларов и одна курьером на 150, вроде ничего не превышается в своей категории и даже сплюсованное проходит под 10,000р, или в таком случае потолком считаются 5000?
Тогда нечестно если заказал обычной почтой всего на 5500 например а курьером на долларов 50, и уже из-за этого все заваливается.
То есть я тут все вопросы сразу написал, некоторые возможно не нужны если они считаются отдельно.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 22:48:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Это ж не Свин! Это пулемет какой-то!
Надо было скриншот сделать и вместо аватара Пятачному повесить..
Хотя ведь можно и в фотошопе подредактировать .. "7777777" выглядит красивше и внушительней..!

Да пускай себе пишет, это у него неплохо получается! Всегда уважал людей (и свинов), умеющих легко выражать мысли на бумаге (и экране).
 
А у меня радость - плотину прорвало, за последние два дня получил три посылки. Это очень хорошо Только это всё недавние заказы, посылок месячной давности пока нет. Ну ничего, придут и они (или их замены).
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 22:56:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

У меня тут вдруг вопрос возник который может уже задавали, а может и нет. Насчет недельных лимитов на посылки. Значит обычной почтой 10,000 рублей/385 долларов а курьером 5000р/$190, а если заказать сразу и то и другое под лимит, они через разные 'инстанции' идут и считаются или нет? И как например они считают если одна посылка обычной почтой идет на 100 долларов и одна курьером на 150, вроде ничего не превышается в своей категории и даже сплюсованное проходит под 10,000р, или в таком случае потолком считаются 5000?
Тогда нечестно если заказал обычной почтой всего на 5500 например а курьером на долларов 50, и уже из-за этого все заваливается.
То есть я тут все вопросы сразу написал, некоторые возможно не нужны если они считаются отдельно.


Опа...я под таким углом проблему никогда не рассматривал...интересный вопрос...ответ на который, я почти уверен и сами таможенники в тонкостях не знают..
я думаю все лимиты существуют в связи с техническими возможностями отслеживания посылок..в реальности, как мне кажется, наверное они могут снять пошлину если только сразу поймают несколько посылок на необходимую сумму предназначенных для одного адресата ..

Если обычной почтой идет до 300 долл., если я ничего не напутал и ничего на данный момент не изменилось, то такая посылка не подлежит растамаживанию, т.е. вообще без предъявления таможне идет, значит учтена быть не может..

Думаю, сопоставить данные потока через курьеров с потоком через почту для них просто нереально...
Поэтому можно считать что лимит установлен для каждого отдельного случая, может так и было задумано - 15000 руб. в неделю на все..Кто их знает?

Кстати, у меня были такие случаи, что в одну неделю курьер+почта>5000 руб. Ничего страшного не произошло. Несколько месяцев назад это происходило и год назад, в марте.
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/06 22:58:37
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 23:02:45 (ссылка)
0
Значит обычной почтой 10,000 рублей/385 долларов а курьером 5000р/$190, а если заказать сразу и то и другое под лимит, они через разные 'инстанции' идут и считаются или нет?
 
Нет. Так что смело можешь тратить нажитое непомерным трудом.
 
И как например они считают если одна посылка обычной почтой идет на 100 долларов и одна курьером на 150, вроде ничего не превышается в своей категории и даже сплюсованное проходит под 10,000р, или в таком случае потолком считаются 5000?

Здесь подсчет идет отдельно. Не плюсуется.
 
ответ на который, я почти уверен и сами таможенники в тонкостях не знают..
 
Они не знают не из-за тонкостей, а из-за косяков в ТК РФ, когда они статьи противоречат другим.
 
Думаю, сопоставить данные потока через курьеров с потоком через почту для них просто нереально...

Технически это достаточно реально (даже просто), учитывая степень развития техники.
 
Кстати, я у меня были такие случаи, что в одну неделю курьер+почта>5000 руб. Ничего страшного не произошло. Несколько месяцев назад.
 
И не должно произойти, ибо калькулируется по отдельности.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 23:05:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
Да пускай себе пишет, это у него неплохо получается! Всегда уважал людей (и свинов), умеющих легко выражать мысли на бумаге (и экране).

И казалось бы: все лишь по два копыта на передних и на задних ногах, а такой ловкий!
ORIGINAL: Andreef
А у меня радость - плотину прорвало, за последние два дня получил три посылки. Это очень хорошо Только это всё недавние заказы, посылок месячной давности пока нет. Ну ничего, придут и они (или их замены).

Поздравляю! Так держать.
Обязательно придут! Даже не сомневайся..
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25096
  • Scores: 17746
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 23:09:55 (ссылка)
0
Спасибо большое, я подозревал что считается отдельно но все равно обрадовали. Успею значит заказать еще что-то до уезда.
 

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 23:18:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

ответ на который, я почти уверен и сами таможенники в тонкостях не знают..

Они не знают не из-за тонкостей, а из-за косяков в ТК РФ, когда они статьи противоречат другим.

это и подразумевалось..

Думаю, сопоставить данные потока через курьеров с потоком через почту для них просто нереально...

Технически это достаточно реально (даже просто), учитывая степень развития техники.

техника сама по себе ничто, а дело в гос. органах зачастую так поставлено, что элементарные вопросы 2+2 решить невозможно...Прямо чистое заколдованное королевство какое-то...

Кстати, я у меня были такие случаи, что в одну неделю курьер+почта>5000 руб. Ничего страшного не произошло. Несколько месяцев назад.

И не должно произойти, ибо калькулируется по отдельности.

Сурьезное заявление...Они смогут выкрутить как захотят, не изменяя кодекс, только лишь изменив толкование, стоит только им захотеть...Примеров - сотни, по тому же НК...
 
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/06 23:24:17 (ссылка)
0
Сурьезное заявление...

Пятак - животное сурьезное.

Они смогут выкрутить как захотят, не изменяя кодекс, только лишь изменив толкование, стоит только им захотеть...Примеров - сотни, по тому же НК...

Это да. Потому и накарябал, что "не должно". "Не должно" ведь не исключает "может".

З.Ы. Кабаше в свое время предлагали буха взять, кот. как раз-таки на делах с налоговой специализируется.
Но уж больно дорогая женщина была - не потянул. Или желудей жалко стало... Кто ж его разберет теперь-то.
post edited by Kaban - 2007/05/06 23:25:34

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 00:03:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
З.Ы. Кабаше в свое время предлагали буха взять, кот. как раз-таки на делах с налоговой специализируется.
Но уж больно дорогая женщина была - не потянул. Или желудей жалко стало... Кто ж его разберет теперь-то.

Или я сошел с ума или в нем уже никто разобраться не сможет...проще сжечь все и начать жить по более вменяемым законам какой-нибудь другой страны...
Не знаю как в Питере, но тут, как правило, специалисты по делам с налоговой это не те люди, которые налоговое законодательство знают, а те, которые имеют личные знакомства в налоговой: лучше всего родственников, желательно близких...
А большинство дел с налоговой решаются очень просто: в лучшем случаем "через бутылку"
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 00:10:44 (ссылка)
0
проще сжечь все и начать жить по более вменяемым законам какой-нибудь другой страны...

тонкий намек на подданство Хрюнландии и розовый в рятачках паспорт?
 
Не знаю как в Питере, но тут, как правило, специалисты по делам с налоговой это не те люди, которые налоговое законодательство знают, а те, которые имеют личные знакомства в налоговой: лучше всего родственников, желательно близких...

Есть и такие, а есть те, кто умеет грамотно разруливать наезды гос-ва и претензии на фирменную казну. Они весьма высоко ценятся, ибо здесь важны не только знания, но и опыт практических разборок.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 00:21:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

проще сжечь все и начать жить по более вменяемым законам какой-нибудь другой страны...

тонкий намек на подданство Хрюнландии и розовый в рятачках паспорт?

да не, какой там... может есть надежда, что тут образумятся?
ORIGINAL: Kaban
Не знаю как в Питере, но тут, как правило, специалисты по делам с налоговой это не те люди, которые налоговое законодательство знают, а те, которые имеют личные знакомства в налоговой: лучше всего родственников, желательно близких...

Есть и такие, а есть те, кто умеет грамотно разруливать наезды гос-ва и претензии на фирменную казну. Они весьма высоко ценятся, ибо здесь важны не только знания, но и опыт практических разборок.

Я не знаю, как при такой неразберихе можно что-то фирме гарантировать без личных связей..Ведь все же так задумано, что нагнись влево, придут нагнут вправо, и тоже самое если наоборот. Если таким языком были бы правила дорожного движения написаны было бы неясно на какой свет ехать, на какой стоять, при таком раскладе и за проезд на зеленый и на красный можно было бы по желанию штрафовать, в зависимости от того на какой бы больше ехать стали..
Хотя, вот сейчас же пдд собираются отменить и заменить законом, может еще и увидим такое?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 01:27:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Lenny Nero

У меня тут вдруг вопрос возник который может уже задавали, а может и нет. Насчет недельных лимитов на посылки. Значит обычной почтой 10,000 рублей/385 долларов а курьером 5000р/$190, а если заказать сразу и то и другое под лимит, они через разные 'инстанции' идут и считаются или нет? И как например они считают если одна посылка обычной почтой идет на 100 долларов и одна курьером на 150, вроде ничего не превышается в своей категории и даже сплюсованное проходит под 10,000р, или в таком случае потолком считаются 5000?
Тогда нечестно если заказал обычной почтой всего на 5500 например а курьером на долларов 50, и уже из-за этого все заваливается.
То есть я тут все вопросы сразу написал, некоторые возможно не нужны если они считаются отдельно.


Опа...я под таким углом проблему никогда не рассматривал...интересный вопрос...ответ на который, я почти уверен и сами таможенники в тонкостях не знают..
я думаю все лимиты существуют в связи с техническими возможностями отслеживания посылок..в реальности, как мне кажется, наверное они могут снять пошлину если только сразу поймают несколько посылок на необходимую сумму предназначенных для одного адресата ..

Если обычной почтой идет до 300 долл., если я ничего не напутал и ничего на данный момент не изменилось, то такая посылка не подлежит растамаживанию, т.е. вообще без предъявления таможне идет, значит учтена быть не может..

Думаю, сопоставить данные потока через курьеров с потоком через почту для них просто нереально...
Поэтому можно считать что лимит установлен для каждого отдельного случая, может так и было задумано - 15000 руб. в неделю на все..Кто их знает?

Кстати, у меня были такие случаи, что в одну неделю курьер+почта>5000 руб. Ничего страшного не произошло. Несколько месяцев назад это происходило и год назад, в марте.

У меня тоже как-то такой вопрос возникал, и я перезакладывался, перед курьерской доставкой период отстоя делал. Во избежание толкований.
Просто если читать статьи 319 и 295 буквально, то получается попадание при совмещенном случае >5к.
Технически обеспечить правильный расчет нет проблем. Научились же посылки в один адрес в течение недели складывать.
И еще я где-то читал какие-то инструкции таможенные, что посылки дешевле 5000 проходят облегченный контроль, а те что дороже - более серьезный в т.ч. "с применением технических средств контроля" (наверное это нож канцелярский и фирменный скотч с логотипом таможни).
Посылки любые подлежат растаможиванию, только с мелкой стоимости пошлина не взимается.
Растаможивание (таможенная очистка) заключается в таком случае в постановке штампика "выпуск разрешаю" на какой-то документ из приложенных к посылке.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 02:28:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Посылки любые подлежат растаможиванию, только с мелкой стоимости пошлина не взимается.
Растаможивание (таможенная очистка) заключается в таком случае в постановке штампика "выпуск разрешаю" на какой-то документ из приложенных к посылке.

Появлялись мысли, может на посылку должны ставить? Там же таможенная декларация прилеплена - CN22...
У меня на посылках, идущих через международную почту, никогда отметок о прохождении посылок через таможню - не было..
 
Про курьеров уже не помню...
 
Научились же посылки в один адрес в течение недели складывать.

Так это на курьерах. Там это легче организовать: вся информация, в т.ч. о там. стоимости у курьеров, которые привозят со всеми необходимыми документами и в пасть кладут. А на обыкновенной почте? По-моему - нет..
 
Просто если читать статьи 319 и 295 буквально, то получается попадание при совмещенном случае >5к.

это если сначала придет почтовое отправление, а затем после нее курьер?
если наоборот, то тогда буквально трактуя содрать пошлину не получится, т.к. курьер не является международным почтовым отправлением..
если трактовать в розовом цвете, то получается все-таки разделение учета должно быть..
 
Кроме того, вот интересный момент:
 

Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

            ...

2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
...

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 02:52:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Появлялись мысли, может на посылку должны ставить? Там же таможенная декларация прилеплена - CN22...
У меня на посылках, идущих через международную почту, никогда отметок о прохождении посылок через таможню - не было..

Ладно, если не забуду взять с собой, положу завтра внешний вид штампа.
Мне казалось, что ставят не на посылку, а в какую-то стандартную бумагу, приклеенную сверху на коробку.
Причем эта бумага остается у них. А как они поставили штам на накладную HMV[светлая память ему от меня], сам не знаю,... но зато знаю теперь как выглядит штамп таможенника.
На посылках никогда ничего подобного этому штампу не видел.

ORIGINAL: Khmer Rouge
Просто если читать статьи 319 и 295 буквально, то получается попадание при совмещенном случае >5к.

это если сначала придет почтовое отправление, а затем после нее курьер?
если наоборот, то тогда буквально трактуя содрать пошлину не получится, т.к. курьер не является международным почтовым отправлением..
если трактовать в розовом цвете, то получается все-таки разделение учета должно быть..

Моя рассматривает наихудший случай и наихудшую трактовку статей.

ORIGINAL: Khmer Rouge

Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
            ...
2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
...


Ну они всегда всё валят на большую загрузку и сроки не особо соблюдают.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 12:14:46 (ссылка)
0
Вот так выглядит результат работы таможенника:
http://i174.photobucket.com/albums/w114/MegoBee/tam.jpg

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 13:55:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Вот так выглядит результат работы таможенника:
http://i174.photobucket.com/albums/w114/MegoBee/tam.jpg

Спасибо.
Я такого еще не видел..по крайней мере, не припомню...видел штампы предположительно турецких таможенников (или почтовиков?) на своей посылке. И еще видел штамп "Поступило в поврежденном виде".
Твой большой бамбуковый братишка
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/10/23 15:19:04
  • Location: Красноярск, славный городок
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 14:00:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: Твой большой бамбуковый братишка

Друзья, никто не подскажет, в каком забухорном магАзине можно найти 3-х дисковую лимитированную Суспирию Дарио Ардженто от Анкор Бэя? Что-то я нигде и никак...


http://www.amazon.co.jp/%E3%82%B5%E3%8

 
Большое спасибо за отклик, но к сожалению, я абсолютно не бум-бум в итальянском и в японском, а на этом издании нет английских субтитров, только японские. Поэтому и ищу от Анкор-Бэя.
 
 
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/07 14:39:56 (ссылка)
0
О субтитрах: у Анкор Бея субтитров тоже нет. Только СС.

Live long and prosper!
Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 85 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5