Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..5152535455.. > >> Showing page 52 of 93
Author
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/15 12:30:00 (ссылка)
0
В ответ на сообщение в соседнем топике:
ORIGINAL: Leonid AKA Леонид

совсем не груви то что все blu-ray диски Starz закодированы регионом А, обладатели проигрывателей региона С курят...

А если учесть, что китайцы тянут свою разновидность HD-DVD, и она, возможно, будет доминировать в китайском HD, то нас, загнанных в голубую зону С, ждет практически полное одиночество в ней. Даже украинцев с белоруссами сунули в зону В. И всю африку, которая с нами в 5 DVD-зоне, тоже отправили в B.
В итоге мы остаемся вместе с индусами и монголами.

После такого, я даже не знаю, как наш ы-комсурфер, импортирующий диски, может поддерживать такой гнилой формат (будем помолчать про дальнейшие ужасные ужасы типа BD+)...
post edited by MegaBee - 2007/09/15 12:34:55

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/15 12:33:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

В дальнейшем наверняка будут кодировать.

Обсуждали, пришли к мнению, что _современные_ плееры будут играть _любые_ HDDVD диски, в независимости от того, что будет потом.
Насчет потом, тоже есть мнение, что до зон дело не дойдет.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/15 13:29:38 (ссылка)
0
офффтоп, но все зову в новую группу Blu-Ray Supporter
http://forum.totaldvd.ru/memberlist.aspx?view=group&gid=12

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/15 17:38:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Обсуждали, пришли к мнению, что _современные_ плееры будут играть _любые_ HDDVD диски, в независимости от того, что будет потом.
Насчет потом, тоже есть мнение, что до зон дело не дойдет.


Было бы просто замечательно.
Короче, хочу зайти в этот топик и уже увидеть наконец-то новость о том, что все! единственным общепризнанным HD-форматом будет ...
Leonid AKA Леонид
Любитель
  • Total Posts : 327
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/09/04 19:21:19
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/15 22:24:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

ORIGINAL: MegaBee

Обсуждали, пришли к мнению, что _современные_ плееры будут играть _любые_ HDDVD диски, в независимости от того, что будет потом.
Насчет потом, тоже есть мнение, что до зон дело не дойдет.


Было бы просто замечательно.
Короче, хочу зайти в этот топик и уже увидеть наконец-то новость о том, что все! единственным общепризнанным HD-форматом будет ...

не будет, успокойтесь...не будет.... единственного формата по крайней мере пару лет....я вот уже успокоился и покупаю оба формата...и так рад, так рад...просто надо принять это со спокойствием, век dvd заканчивается, и чем быстрее ты это примешь, тем легче будет в дальнейшем...вот уже человек десять подсадил лично на HD, и люди ведут себя просто как дети, которым глаза открыли...king in dead, long live the king....
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/16 11:12:11 (ссылка)
0
king in dead
 
Король смерти??? Хрю знает только короля хлопьев.
 
З.Ы. На чем смотришь HD-продукцию?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
vlavla
Любитель
  • Total Posts : 93
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/08/11 18:09:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/16 20:37:57 (ссылка)
0
для меня формат DVD закончился 1,5 года назад когда первый раз увидел
фильмы в HD разрешении скаченные из сети, приобрёл ещё один комп чтобы
смотреть на PHILLIPS 42 PF7621 фильмы с высоким разрешением, также купил
HDV камеру SONY HCR3 и семейное видео пишу  и смотрю только в HD формате
а в апреле купил BD плеер SAMSUNG 1000 , теперь думаю о приобретении HD DVD
но подожду октября была информация о выпуске новой линейке TOSHIBA,так что
для себя я решил не возвращаться к DVD
Leonid AKA Леонид
Любитель
  • Total Posts : 327
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/09/04 19:21:19
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/16 23:52:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

king in dead

Король смерти??? Хрю знает только короля хлопьев.

З.Ы. На чем смотришь HD-продукцию?

Sorry, king is dead, of cause....
Вчера был немного пьян=) (Майклу Бею можно, а мы чем хуже)
смотрю
HD DVD на Toshiba HD-XE1 - доволен, очень...
Blu-ray пока на Sony PS3 региона А, но Соня будет заменена в ближайшее время на плеер того же региона А...пока не знаю на какой, но то что регион там будет А это точно...могу смотреть еще с нотбука Sony AR11SR, но как плеер он не особо, на нем писать хорошо...опять же с той же HD камеры...
mike1314
Любитель
  • Total Posts : 132
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/27 06:26:18
  • Location: Оренбург
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/17 08:51:52 (ссылка)
0
of cause
 
Причины ???
 
P.S. А каким программным плейером Blu-ray проигрываешь на ноутбуке ? Ато у меня с приводом шёл какой-то, так он вступает в конфликт с региональной защитой диска, хотя диск на все регионы...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24413
  • Scores: 16298
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/17 16:24:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Leonid AKA Леонид

HD DVD на Toshiba HD-XE1 - доволен, очень...
Blu-ray пока на Sony PS3 региона А, но Соня будет заменена в ближайшее время на плеер того же региона А...пока не знаю на какой, но то что регион там будет А это точно...могу смотреть еще с нотбука Sony AR11SR, но как плеер он не особо, на нем писать хорошо...опять же с той же HD камеры...

 
А, наконец то я нашел человека у которого есть этот Сони ноутбук. Сам год назад хотел его купить, но так как буквально за год до этого отдал почти такую же сумму за их предыдущую 17-дюймовую модель (VGN-A690), решил подождать второго поколения. Как то не хотелось брать первый в мире Blu-ray ноутбук, вдруг там что-то недоработано, да еще и с 1х скоростью записи.
Так вот, у меня вопрос, если можно, как раз по поводу этого привода, (монитор, я знаю, у них шикарный, и разрешение уже в этой 690й было полное HD), как хорошо он распознает обычные DVD/CD, особенно DVD+/-R/RW, и сколько реально времени занимает записать BD диск?

 
FreemanFDC
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/09/18 00:04:54
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/18 00:28:03 (ссылка)
0
А самсунг выпустили двухформатный плеер:

Samsung BD-UP5000 Duo HD

Недавно смотрел на японском интернет-магазине наличие HD дисков, так blu-ray нашел в кол-ве 202 штук а hd-dvd - 26.

А кто-нибудь знает можно сейчас обходить региональное кодирование (программно)? и когда появятся всё-читающие hd-плееры?, двд-плееры раньше ж тоже не читали диски других регионов, а теперь...
Leonid AKA Леонид
Любитель
  • Total Posts : 327
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/09/04 19:21:19
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/19 18:00:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: mike1314

of cause
 
Причины ???

P.S. А каким программным плейером Blu-ray проигрываешь на ноутбуке ? Ато у меня с приводом шёл какой-то, так он вступает в конфликт с региональной защитой диска, хотя диск на все регионы...

ничего специально не ставил, какой плеер стоял, тем и воспровожу...регион сразу выставил А, хотя теперь думаю что надо будет ставить В, уже достаточное количество дисков вышло только для В...
Leonid AKA Леонид
Любитель
  • Total Posts : 327
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/09/04 19:21:19
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/19 18:12:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

ORIGINAL: Leonid AKA Леонид

HD DVD на Toshiba HD-XE1 - доволен, очень...
Blu-ray пока на Sony PS3 региона А, но Соня будет заменена в ближайшее время на плеер того же региона А...пока не знаю на какой, но то что регион там будет А это точно...могу смотреть еще с нотбука Sony AR11SR, но как плеер он не особо, на нем писать хорошо...опять же с той же HD камеры...


А, наконец то я нашел человека у которого есть этот Сони ноутбук. Сам год назад хотел его купить, но так как буквально за год до этого отдал почти такую же сумму за их предыдущую 17-дюймовую модель (VGN-A690), решил подождать второго поколения. Как то не хотелось брать первый в мире Blu-ray ноутбук, вдруг там что-то недоработано, да еще и с 1х скоростью записи.
Так вот, у меня вопрос, если можно, как раз по поводу этого привода, (монитор, я знаю, у них шикарный, и разрешение уже в этой 690й было полное HD), как хорошо он распознает обычные DVD/CD, особенно DVD+/-R/RW, и сколько реально времени занимает записать BD диск?

мда, что сказать... купил я его в октябре прошлого года, как только они появились русские, очень хотелось уже смотреть BD...в принципе, как только купил PS3 так необходимость в нем как BD проигрывателя для меня отпала, и появилась недавно в связи с покупкой HD камеры. Записывал BD диски пару раз и то для приятеля, я себе копии не оставляю, мне приятнее оригинальный диск иметь...читает болванки вроде без всяких проблем..хороший нотбук вообщем=)
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24413
  • Scores: 16298
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/09/20 22:04:26 (ссылка)
0
У меня какое то нездоровое волнение на душе касаемо HD форматов и сериалов. Как то слишком выборочно и непонятно их выпускают на новом формате. Вот, например, Rescue Me, из трех сезонов, выпустили сразу третий на BD, потому что самый новый, ладно, но будут ли первые два?
То же самое с Battlestar Galactica. Такой отличный сериал просто нетерпится купить, но первый сезон выходит в начале Декабря на HD-DVD. Стоит ли ждать и надеятся что и остальные сезоны и минисериал выйдет в HD или брать существующие ДВД и не маятся. Будут ли все бонусы перенесены или все равно придется покупать ДВД ради них. Вон даже в случае с минисериалом, добавив его в комплект первого сезона, оставили вырезанные сцены и сорокаминутную документалку с отдельного релиза за бортом. И еще, один сериал выходит только на одномм формате, другой только на другом, раздражает эта хренотень. Ведь уже почти год прошел, хочется стабильности и обильности.
Правда и в начальные времена DVD сериалы совсем не сразу появились.
Но просто, если ранние сериалы, пускай и существовали в теоретически лучшем чем DVD качестве, их все равно было радостно прибрать на ДВД, так как по ТВ они выглядели и того хуже, но теперь все новые сериалы даже по ТВ идут в HD, и брать их в более худшем качестве, как в относительные времена VHS, не хочется. Я и так уже нахватался сериалов, придумывая для себя отговорки что, мол, этот сериал мне в HD качестве не нужен, и так нормально.
Сугубо с моей личной точки зрения: я знаю что куплю какой-либо HD плеер в ближайшие 6-8 месяцев (если меня никто не убьёт), и начну покупать наименования на новых форматах. Правда первое время цена, все-таки, будет тормозить. Ведь за деньги которые нужно отдать за любой фильм или сериал в HD можно купить минимум в два раза того же на DVD. И подождать, вроде, можно хоть год, хоть два, смотреть ведь есть что, навалом. Но нетерпение нет нет да победит, нет нет да куплю какой-нибудь новый фильм который явно стоило брать сразу в HD, типа Next с Кейджем. Меня это все не устраивает. И разговорчики/реплики, типа тех что после того как увидишь HD обратно к ДВД не вернёшся нервируют. Ведь коллекция не 20-30 и не 200-300, а 2000-3000 дисков.
Хотя если судить по собственному опыту, хорошие и любимые фильмы даже во времена DVD спокойно смотрел на лазерных дисках, VCD/DIVX и даже VHS. Так что, скорее всего, на меня это не сильно подействует. А вопросы целесообразности вкладывания в какую либо технологию, становящуюся относительно устаревшей можно сравнить со смыслом жизни, ведь все эти диски разлагаются и згинут через 100-150 лет.
О чём я вообще? Ах да, нет уверенности что в будущем весь какой-либо взятый сериал выпустят в HD, вот... Я знаю что говорю одно и то же, но ведь и ситуация одна и та же...
post edited by Lenny Nero - 2007/09/20 22:08:19

 
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/10/18 00:49:02 (ссылка)
0
Так, кажется у меня начинается очередной виток моей неизлечимой болезни .
На прошлой неделе впервые подумал, что неплохо бы новые коллекционки (Blade Runner Ultimate и Harry Potter Complete Gift set) взять не в ДВД формате, а в HD.
Сегодня, почитав анонсы и пошарившись на амазонах, немного его расширил (Die Hard Collection, Oceans 11-13 gift-set, Matrix Ultimate etc).
К вечеру уже составил списочек из других "первоочередных" HD-приобретений  - и пришел в ужас: списочек зашкалил сразу за полсотни тайтлов! О сумме вообще молчу, чтоб жаба не услыхала .
 
Вопросы к тем, кто уже юзает HD:
 
1) понимаю, что война форматов будет еще долго.
Бытовые плееры/приставки не интересуют однозначно. Хочу только привод в комп.
Сосредоточиться только на Блю-рейном? Или нужно еще и HD-DVD? Имеет ли смысл заморачиваться на пишущий драйв? Копировать все равно не у кого и не с чего. Есть ли "потерпевшие", имеющие именно компьютерные HD-приводы?
2) насколько я понял, в любом варианте предпочтительнее опять-таки (как и с ДВД) импорт - и ассортимент в разы выше, и цены ниже, и русский кое-где имеется.
3) насколько чревата ситуация с зональным кодированием при выборе дисков между А и В? Достаточно ли будет приблуды типа AnyHDDVD, чтобы забыть о зоне (так же как и с ДВД)?
 
Ну, и наконец, в каком топике из 3х имеющихся (собс-но, 2х, так как русские блю-рэи курят в сторонке - дорого и нет выбора) обсуждать эти темы и собс-но диски???
 
ПС. Вопрос о возможности профилактики прогрессирования болезни - даже не задаю

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24413
  • Scores: 16298
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/10/18 01:23:39 (ссылка)
0
Да, я очень понимаю, у меня тоже список/HD wish list на несколько десятков наименований накопился. Всё указывает на то что Blu-ray победит (мифический 3х слойный 51 гиговый HD DVD для которого потребуются новые плееры когда BD на двух слоях уже имеет эти 50 гиг, больше фильмов/студий на BD вагоне, 100 гиговый BD в разработке, несжатый звук на BD, и т.д. *удалеятся для ежечасовой молитвы перед Сони Богом*), но есть некоторые фильмы, да и еще наверняка будут, эксклюзивно на HD DVD, так что я все таки буду брать комбо плеер, типа LG BH200 или Samsung BlahBlahЧего-то-5000.
Кстати давно не интересовался PC приводами, так что присоединяюсь к вопросу VLN'a, что там хорошего имеется и как с зонами A и B быть.
Sony что-то не торопится новый ноутбук выпускать, а то первую, уже старую блю-рейную модель брать не хочется. Хочу хотя бы 2х запись на BD. Хотя большого толку от записи пока нет. Рентовать и копировать диски при высокой стоимости пустышок пока не имеет смысла.
Приставки тоже брать не хочу, вон даже в PC игры играть не успеваю, PSP полтора года пылится (гады новую выпустили, к экранам подключаемую, эхх...) так что хочу все таки отдельный, нормальный плеер. Зона А сойдет если никаких мультизональных решений нет.
Посмотрев в очередной раз изображение в магазинах, убедился опять что мои тысячи ДВД совсем obsolete не стали. Большой разницы не вижу.

 
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/10/18 02:51:47 (ссылка)
0
Да, зона А предпочтительней (в моем сегодняшнем списке там 3/4 тайтлов) - но это скорее потому, что обзоров и анонсов больше на глаза сегодня попало :)
А вот в В есть несколько эксклюзивных "вкусностей" с русским языком. Так что тоже интересно.
Да и покопаться надо, я до зоны В еще толком не дошел.
 
Бытовые плееры - это не для меня. Слишком консервативно, non-upgradeable, наверняка нет перепрошивок для снятия зоны итд.
Да и вообще, ну не дружу я с бытовой техникой (в ней нет компа :)).
Все равно я доделаю отдельный комп как центр ДК (надеюсь, к новому году) - вот туда блю-рей в самый раз пойдет!
Да и сейчас можно "на соплях" шнур кинуть от рабочего компа к телеку.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/10/18 03:09:53 (ссылка)
0
Есть ли "потерпевшие", имеющие именно компьютерные HD-приводы?

У меня ноут с hddvd приводом, так что там всё подогнано, стоит Виста и в ней свой плеер для этого дела. Подключаю через dvi-hdmi к пенели. Проблем при просмотре нет, правда для звука только оптика.


andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/10/18 08:04:06 (ссылка)
0
Вот в том-то все и дело, что в разработке. Сони уже задалбало, свой формат в живую на людях отрабатывать. Опять, говорят, что вышла партия дисков, которые на половине BluRay технике не читаются вообще или инициализируются целую вечность. А если верить Тошибе, 3-х слойный ХДДВД изначально входил в спецификацию, и будет читаться на любом устройстве. Да и кстати, Америка это конечно хорошо, но вот в остальном мире много тайтлов, выходящих в Штатах только на БлуРэй будут выходить на HDDVD. Да, и еще появились диски, которые по объему контента приближаются к 50Gb или это еще в перспективе?
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/10/18 09:01:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: andy185
Да и кстати, Америка это конечно хорошо, но вот в остальном мире много тайтлов, выходящих в Штатах только на БлуРэй будут выходить на HDDVD.

Я пока этого не наблюдаю[sm=sm128.gif]. Поправь фактами, плиз.
Где это "в остальном мире" и когда "будут выходить"?
 
ПС. Разве что сообщение в последнем Тотале о том, что Парамаунт переметнулся в ряды HD-DVD?
Ну это еще все "вилами по воде" пока.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..5152535455.. > >> Showing page 52 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5