Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..386387388389390.. > >> Showing page 390 of 416
Author
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/13 22:18:02 (ссылка)
0
Лучше вырежи, а то что-то мне подсказывает: за такое Император, взяв дробовик, отправится убивать лично.

 
Я думаю, только Императором дело не ограничится. Как и дробовиком.

 
Ну, вы нагнали на меня страху. Ладно, исправлю - вместо "глазенками" напишу "глазищами".
 
А откуда такая уверенность, что продукция Спайра - это лицензия?

 
Твой вопрос поставил меня в тупик. Там, где я отовариваюсь продают тока легальную продукцию. Вроде солидная лавка. Не шути так.

Как бы чего не вышло...
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/13 23:24:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый
Твой вопрос поставил меня в тупик. Там, где я отовариваюсь продают тока легальную продукцию. Вроде солидная лавка. Не шути так.

 
Не стал бы ориентироваться на магазин, я не видел таких магазинов, где бы не продавали явную или закамуфлированную пиратку. А про Спайр я вообще молчу.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/14 00:21:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня

 А про Спайр я вообще молчу.

 
И правильно делаешь

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/14 01:14:29 (ссылка)
0
'Paranoid Park/ Параноид Парк', 2007

Исходя из вступительной речи куратора фестиваля Андрея Плахова, это был первый показ 'Параноид Парка' в России, другие фестивали, заявлявшие его в свою программу, заполучить его так и не сумели. Фильм, в отличие от недавно отмотренной в рамках той же 'Эйфории' 'Irina Palm', был не с субтитрами, а дублированный монотонным одноголосым переводом. Упоминаю я об этом не спроста, ибо переводчик стебанулся пару раз - развлекал публику. То переводил те моменты, которые были специально заглушены Ван Сентом, видать, читал по губам) Но самый финиш - это следующая ситуация:
Главный герой заходит в кафе и спрашивает у официантки, есть ли у них молочный коктейль с карамелью. Она отвечает: "Нет, с карамелью нет", а переводчик добавляет: "В 'Шоколаднице' есть". Вот это было сильно, зал был в экстазе)) (Для справки: в Москве оч популярна сеть ресторанов 'Шоколадница', не знаю, как с этим обстоят дела в других городах России) Иногда переводчик и вовсе отмалчивался, но это не особо было заметно, т.к. он переводил, слава небесам, на одном уровне, а то и тише оригинала.
А теперь о картине: Это оч, оч, оч, оч, оч....сильный фильм! Здесь в отличие от недавно оцененного мной 'Слона', все идеально и на высочайшем уровне. И работа режиссерская, само собой, и операторская - тоже вполне естественно, ибо Кристофер Дойл, и актерство тут просто шикарно! Актер, исполняющий гл роль - просто изумруд, потрясающе сыграл!
Тематика кино для Ван Сента не новая, и даже более того - центральная в его творчестве. Это подростковый драматизм. Здесь эдакое Ван Сентовское 'Преступление и Наказание'. В общем, фильм шикарен, шикарен, пришикарен! И музыка обалденная, оч грамотно подчеркивающая картинку. И вставки любительских съемок, или заделанных под оные, с реальными скейтерами и не только. 100%-ное ощущение реальности происходящего.
В общем-то, это такое кино, которое плохо подается словам, такое кино надо смотреть своими глазами.
27 тысяч респектов Ван Сенту!

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/14 12:43:22 (ссылка)
0
Великий Зигфилд (1936) (Три Оскара в 1937, в том числе и за "Лучший фильм") (4/10).
 
Любой вхожий за кулисы шоу-бизнеса, с легкостью набросает словесный портрет продюссера эстрадных представлений. Это жадная вечно голодная зубастая акула, циник, деспот, тиран, эдакий Карабас-Барабас с путанной сальной бородой и длинным шлейфом психических заболеваний. Но создателей фильма не заботит достоверность, им нужен рафинированный миф. Тогда они посыпают деспота сахарной пудрой, акульи плавники прикрывают шкурой невинного ягненка, а сальную бороду засовывают за пыльные доспехи Дон Кихота. Привлекательный образ готов. 
К основному блюду подается гарнир: пышные наряды с страусиными перьями, блесками и гроздьями фальшивых жемчугов, женские ножки, голые и в чулочках, танцульки и песенки, ненавязчивый юморок и сентиментальная болтовня вкупе с говорильней о кредиторах и грандиозных проектах.
Все это, конечно, очень мило, но не до такой степени, чтобы убивать на просмотр "Великого Зигфилда" три часа драгоценного времени.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/14 14:18:36 (ссылка)
0
Иди своим путем (1944) (Семь Оскаров, включая "За лучший фильм") (4/10).
 
В церквушке небольшого провинциального городка появляется новый викарий. Мудрый отзывчивый человек, он сеет в людских сердцах "доброе и вечное".
 
Во время просмотра улыбка умиления не сползала с моего лица, а колючки на спине подозрительно зудели, готовясь превратиться в ангельские крылышки. Нетерпеливо почесываясь, я ждал, когда же, наконец, приторный святоша схватит мясницкий топор и порубит в капусту свою добрую паству. Увы, не случилось.

 

Как бы чего не вышло...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/14 14:51:01 (ссылка)
0
Русская Игра

Я немного смотрел "карточных" фильмов, но этот - самый худший. А Чехова - жалко, хоть и не читал "евоных" Игроков.

Фильм стоило переделать под современные реалии, а-ля Даун Хаус, который хоть и не является эталоном вменяемости и грамотно снятого фильма, но принадлежит к тем картинам, которые при случае можно и пересмотреть. Фильм Чухрая я пересматриваь не буду, уж лучше смерть. В сабже нет ни оригинальных движений пальцами, от которых хочется апплодировать шулерам, нет ни единой интриги, ни запоминающихся шуток и диалогов, а актеры все безбожно переигрывают. И нереспект АПЧ, если в книге все так же, как и в фильме, в котором предсказуемость 100%-ая, а попытка вытянуть оригинальную концовку - смешна.

Оценка 5 из 10
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/14 14:53:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Русская Игра

Я немного смотрел "карточных" фильмов, но этот - самый худший. А Чехова - жалко, хоть и не читал "евоных" Игроков.


 
И не прочтешь.
...это Гоголь.
 

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/14 16:07:09 (ссылка)
0
Фильм Чухрая я пересматриваь не буду, уж лучше смерть. В сабже нет ни оригинальных движений пальцами, от которых хочется апплодировать шулерам, нет ни единой интриги, ни запоминающихся шуток и диалогов, а актеры все безбожно переигрывают.


Удивительно, что данный проект попал в кинотеатры. Ему прямая дорога на телевидение.
Кстати, это действительно Гоголь, и к своему стыду, "Игроков" я тоже не читал.

Как бы чего не вышло...
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 11:43:01 (ссылка)
0
Хмурый ёжик, я вот не пойму - зачем ты смотришь старые фильмы? Они ж тебе не нравятся. Или это - "не нравятся, но вот смотрю, давлюсь, пусть мне будет плохо, но потом я столько говна на форум вылью, что вы все захлебнётесь...." Вот я понимаю Ленни - не нравятся ему старые фильмы, так он их и не смотрит. Совсем. Может тебе перенять опыт у него? Перенять и развить - не смотреть фильмы вообще. Никакие! Лучше попивай чаёк (а поговаривают, что и не чаёк там вовсе ) с медвежонком в тумане...

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 12:00:59 (ссылка)
0
Наконец-то, в кои веки устроил уикенд домашнего кинотеатра, за короткие пару дней отсмотрено:
1. Паршивая овца. - при всей моей любви к кусанию и поеданию плоти, при всех моих восторгах идеей (овцы - канибалы, вер-овцы), смешным роликом....- просмотренный фильм вызвал, мягко говоря недоумение, в т.ч. смелостью прокатчиков, выпустивших это на большие экраны. Единственный плюс картины - луга красивые, что, естественно, является доминантой в фильмах про забавные поедания людей. Фильм - тоскливое дерьмо.
2. Доктор Хаус (House M.D.) - досмотрел первый сезон этого мегасериала. Полный восторг! Рекомендую, даже Ежику. Очень смешной дядька, в т.ч. и Ежик.
3. Эксперименты Лейн. Отсмотрено 3 серии. Замечательный аниме-сериал. За что мне нравилась ХЛМедиа (ну если забыть об эталонности тех.параметров двд-релизов) - так это за выбор контента. Рекомендовать никому не буду - ибо очень своеобразно.
4. Братья по оружию - очень неровно, от пафосного дерьма - до крепких боевых сцен. Рекомендую Хмурому, чисто из вредности.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 12:20:22 (ссылка)
0
Хмурый ёжик, я вот не пойму - зачем ты смотришь старые фильмы? Они ж тебе не нравятся.

 
"Мятеж на Баунти" и "Сокровища Сьерра Мадре" мне понра.
 
давлюсь, пусть мне будет плохо, но потом я столько говна на форум вылью,

 
Вы заблуждаетесь. Я только высказываю субъективное мнение современного человека.
 
Вот я понимаю Ленни - не нравятся ему старые фильмы, так он их и не смотрит.

 
С чем его и поздравляю.
 
Может тебе перенять опыт у него?

 
А может быть наоборот?
 
 
Лучше попивай чаёк (а поговаривают, что и не чаёк там вовсе ) с медвежонком в тумане...

 
А одно другому не мешает.
 
2. Доктор Хаус (House M.D.) - досмотрел первый сезон этого мегасериала. Полный восторг! Рекомендую, даже Ежику.

 
Спасибо. Как только найду время, обязательно посмотрю

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 12:34:06 (ссылка)
0
Потерянный уик-энд (1945) (четыре оскара, в том числе и за "Лучший фильм") (6/10 + 1 за актерскую работу Рэя Милланда).
 
Дон Бирнэм мечтает написать роман с красноречивым названием "Бутылка", но непреодолимая тяга к другой бутылке рушит его мечту, а заодно и саму жизнь.
 
Эту нравоучительную проповедь, как добавку к лекарствам, мона принимать в клиниках для больных алкоголизмом, а здоровые люди легко обойдутся и без нее.

Как бы чего не вышло...
flonix
Зритель
  • Total Posts : 25
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/04 22:36:07
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 15:51:22 (ссылка)
0
Привет всем. Люди, подскажите, стоит ли смотреть фильм "потомучто я так хочу"
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 16:01:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: flonix

Привет всем. Люди, подскажите, стоит ли смотреть фильм "потомучто я так хочу"

Ни в коем случае!
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 16:03:59 (ссылка)
0
Мда! Да не иссякнет количество забаненых. Да прекратится бесмысленность в сообщениях ...
 
P.S.  Идиоты ходят по граблям так усердно, что грабли не выдерживают и ломаются.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
flonix
Зритель
  • Total Posts : 25
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/04 22:36:07
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 16:04:04 (ссылка)
0
Неужели всё так плохо.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 16:05:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: flonix

Неужели всё так плохо.

Ситуация просто патовая! Его имя, сестра. Оригинальное. Не хватает данных, фатал эррор!

ПС: Камрады с наклонностями кровососов подсказали, что это. Все плохо.
post edited by E1 - 2007/10/15 16:07:23
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 16:06:56 (ссылка)
0
Посмотреть фильм просто необходимо! Как минимум трижды! За себя, за меня и за E1...

RIP вам!
flonix
Зритель
  • Total Posts : 25
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/04 22:36:07
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/15 16:09:38 (ссылка)
0
А, что можешь подсказать?
Page: << < ..386387388389390.. > >> Showing page 390 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5