Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..296297298299300.. > >> Showing page 296 of 316
Author
satan
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/16 20:02:00
  • Location: syktyvkar
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/05 20:36:26 (ссылка)
0
приехало без проблем (2 недели, коробка BZ5):

"Blade Runner (Five-Disc Ultimate Collector's Edition) [Blu-ray]"
"The X-Files: The Ultimate Collection"
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/05 21:07:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Если все будет нормально, то есть как обычно, то явно придут не через какие то полтора месяца, даже не через три недели, а за 7-10 дней!

 
Надеюсь это было сказано без тени иронии. Что касается сроков, то посылка из Москвы в мой город идёт стабильно не менее 8-9 дней. Так что месяц ожиданий в любом случае, ведь, если я правильно понял, не курьером сабжи добираются в России по ж/д, а значит и сроки сразу растут! 
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/05 21:20:49 (ссылка)
0
У меня сегодня маленькое счастье - с четвертой попытки пришел Властелин Колец - Две башни. Первые 3 посылки с амазона потерялись, 4я пришла с е-бэя. Правда оказался он канадским, а не штатовским.
Вот и вопрос - чем канадский отличается от штатовского кроме наличия французких сабов?

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/05 21:21:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Да и не доставляет UPS в дярёвню ЁбУрк.


Да? А до Перми курьер добрался
DMAtlt
Зритель
  • Total Posts : 43
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/01/13 16:47:48
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/05 21:24:36 (ссылка)
0
2-е недели назад оформил заказ на ezydvd , до сих пор изи молчат , карточку проверить не пытались . Вчера написал им письмо -опять тишина. Как решить задачу?
Посылка . высланая пасификом 10-го января ,еще не пришла . Зато британский амазон радует , собрали и отправили за день +курьер по цене почты.Кстати система :посылки весом 2-2.5 кг и стоимостью 90-95 поундов вероятнее всего отправят курьером ,мне 4-ю подряд так выслали.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/05 21:26:28 (ссылка)
0
Вот и вопрос - чем канадский отличается от штатовского кроме наличия французких сабов?

У меня 1 и 3 часть - канадские, а 2 - английская. Различие именно только во французских сабах.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24520
  • Scores: 16511
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/05 22:14:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

ORIGINAL: Lenny Nero
Если все будет нормально, то есть как обычно, то явно придут не через какие то полтора месяца, даже не через три недели, а за 7-10 дней!


Надеюсь это было сказано без тени иронии. Что касается сроков, то посылка из Москвы в мой город идёт стабильно не менее 8-9 дней. Так что месяц ожиданий в любом случае, ведь, если я правильно понял, не курьером сабжи добираются в России по ж/д, а значит и сроки сразу растут! 

 
Конечно без иронии. Именно из Кореи, Германии и Англии мне быстрее всего посылки добираются, как раз за 7-10 дней. Чаще в пределах недели.

 
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 07:45:53 (ссылка)
0
Все-таки наши отдельные почтовые работники - это нечто!
Вчера и я столкнулся с тем, что нашел свой заказ из британского амазона в подъезде, сверху на почтовом ящике! [sm=ai.gif]
Раньше такого ни разу не было, а недавно у нас сменилась почтальонша и это, видимо, ее ноу-хау в работе.
Хорошо хоть, что разносят почту у нас незадолго до моего возвращения с работы...
Пойду сегодня ругацца!


ORIGINAL: Mefisto from Hell

Вчера сделал три заказа:

1. Бюргерский амазон -сумка Hot Fuzz


Ко мне эта сумка дошла за 18 дней, при объявленном сроке доставки в месяц.
Причем, как я понял, посылки с немецкого амазона на нашей почте попадают в раздел подотчетных, т.к. их у нас выдают по паспорту, в отличие от британских (см.выше).
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 09:20:36 (ссылка)
0
А, у нас немецкие и британские отправления отдают строго по паспорту. И... Забавно, на каждой наклеяна бумага (нашими почтовиками). Мол, посылка в п/я не влезает.

А, еще... Пару раз находил свое "извещение" в подъезде на полу... среди всякого бумажного "спама" вне моего п/я и т.д. Причем, это же кол-во "спама" спокойно себе пребывает в моем п/я. Видимо, специалист почт.отд. - карлик, не дотянулся. Это вообще меня отмораживает. Зарезать нафик готов.

Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 09:43:11 (ссылка)
0
Не волновайся, у меня в точности тоже самое, спам один )))
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 09:48:03 (ссылка)
0
А  в Минске обычно извещение кидают в ящик, а без него на почте посылку и не отдадут.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 09:50:04 (ссылка)
0
В Сибири вообще посылочки только лично в руки на почте! Иначе оглянуться не успеешь, махом след простынет!
Murarius
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/19 13:13:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 10:15:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_

А  в Минске обычно извещение кидают в ящик, а без него на почте посылку и не отдадут.

У нас, в стране медведов, отдают. Даже паспорт не спрашивают. Не принес извещение, но в курсе, что оно должно быть - значит, твое. :)

Жизнь прожить - по полю топать, так чем же пахнет земля?..
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 10:24:17 (ссылка)
0
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Бдительность и еще раз бдительность товарищи! Посидел на форуме, почитал что кому приходит и пошел посылочки по Москве собирать...
vik11
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 175
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/08/26 18:18:09
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 10:42:04 (ссылка)
0
Раасказываю быль. Оформил я некоторое время назад из страны восходящего солнца заказик с Marvel Heroes Box и Hellboy. Краснолицый дошел за 2 суток. Получил все в исправности и сохранности. С предвкушением жду следующую посылку. Смотрю по треку идет с той же скоростью, ну думаю, после обеда принесут, а надо сказать, что вечером я уезжал в командировку на 10 дней. Часов в 17 приносят посылку, беру в руки, про себя замечая, что посылка очень легкая, но я уже на чемодане и думать об этом некогда. Сынульки открывают посылку и спрашивают меня, где же бюстик Рассомахи?
Я с удивлением смотрю на посылку, а в ней лежит обычная, черная  хозяйственная сумка с эмблемой японского амазона и больше ничего нет и поезд уже через полтора часа отходит. Причем на стикере написано, что в посылке DVD с соответствующей моему заказу ценой / без указания стоимости пересылки/, но вес посылки всего 700 гр.Звоню в DHL, объясняю ситуацию, обещают связаться с Японией и помочь, но рекомендуют напрямую связаться с магазином. Но в командировке у меня нет возможности выхода в интернет. Я несколько растерялся, но не зря говорят, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Ста не понадобилось, хватило одного,- АlanMk. Он по моей просьбе составил притензию в магазин. На следующий день японцы прислали письмо, что они проведут расследование данного инцидента и это может продлится сроком до недели. Но все обошлось дня в четыре. Выслали замену, которая вчера уже поступила на таможню. Сегодня жду.
P.S. Не дождался. Только что звонили с DHL. Я с удивлением узнал, что японцы на коробке с заменой  указали полную стоимость бокса,-23800 иен и с меня за растоможку просят копии моих документов и около 5000 рубликов. Короче будут слать запрос на возможность погашения магазином таможенных и брокерских затрат по моему заказу. В случае отказа, отсылать обратно. Хорошо, что до этого я уже купил этот бокс. Кстати очень хороший, как нибудь выложу в фотографиях.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 10:45:33 (ссылка)
0
Это не быль, а быльшая страшилка на ночь! ))))))
Виктор я тебе в личку писал, ответь плиз!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 13:46:00 (ссылка)
0
Читаем. Возмущаемся. Надеемся. Заказываем. Возмущаемся.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 14:19:28 (ссылка)
0
Ну вот, прочитал, настроение хуже некуда, неделя перерыва ещё не закончилась, а очередная моя курьерская посылочка из Японии уже на таможне. Похоже это залёт.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 18:02:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Читаем. Возмущаемся. Надеемся. Заказываем. Возмущаемся.

Энергию этих борзописцев да в мирное русло. Лучше вместо того, чтобы писать ерунду разобрались бы что к чему один раз. А то все их тянет на "сенсационное писательство", апеллирующее к эмоциональной стороне читателя, а достоверность фактов при этом дело десятое. Да видимо это тему будут еще прорабатывать в течение какого-то срока, видимо не все собранные интернет слухи пошли в дело.

Как правило, на сайте магазина или в квитанции спрятана надпись о том, что на таможне их клиенту, возможно, придется заплатить до 30% стоимость товара в виде таможенных платежей. Чаще всего потребитель эту надпись попросту не замечает. Не упоминает об этих возможных затратах и экспедиторская фирма до тех пор, пока товар не доставлен на границу.

Что за бред? И главное - спрятана (это что-то из области двухрежимного мышления: режим первый - "Халява!", режим второй - "Кидают!). Такое впечатление будто на России клин светом сошелся и амазоновцы украдкой прячут по углам надписи о том, что в России "клиенту придется заплатить до 30%" стоимости товара (да и почему только до 30% - слышали звон да не знают, где он? И это имея доступ в интернет). А все, чтобы обмануть наивного, юридически неграмотного русского клиента и заставить его купить товар.
Они что думают, что амазон и пр. в курсе налогового законодательства всех тех стран куда отсылает или считают, что магазин должен быть в курсе всего законодательства и должен предоставить оценку возможных налоговых последствий действий для лица, проживающего на территории данной страны и подчиняющегося ее законам?
Т.е. получается, что лицо проживающее в конкретной стране не желает знать законов, по которым оно живет, но при этом желает, чтобы эти законы знали магазины находящиеся в других странах и на других континентах и присылали им соответствующие уведомления? Супер.
Потребитель у нас такой, что не замечает всего того, что не хочет замечать. Для многих только один закон - "Авось".

Тем не менее предупреждение есть практически в любом магазине - о том, что магазины не несут ответственности за возникающие в связи с приходом заказа сборы, пошлины и налоги.

В последнем случае фирма спокойно предлагает отправить его посылку обратно – не бесплатно, конечно. Отметим, что стоимость обратной отправки товара – недешевое удовольствие.

Кому-нибудь из здесь присутствующих предлагали когда-нибудь "отправить его посылку обратно" за "не бесплатно"?

Таким образом, стоимость покупки в 200 долларов увеличивается в 2, а то и в 3 раза.


В 2-3 раза? А как же до 30% стоимости упомянутые выше?

Лучше бы разобрались с тем, что действительно происходит с таможней и почтой. Нет же, проще этой пачкотней заниматься: yandex - "найдется все", проглядят по диагонали несколько постов на различных форумах - и опа! - статья готова.

«Порядок оформления для экспресс-грузов совершенно другой. Клиент не может самостоятельно приехать на таможню и растаможить свой груз», – сказала РБК daily начальник отдела коммерческого права (и интеллектуальной собственности) юридической фирмы «Яковлев и Партнеры» Ольга Лазарева.

Получается, что некоторые клиенты экспресс-служб сознательно вводят общественность в заблуждение, сообщая, что они, не желая платить брокерские услуги, занимались вызволением груза самостоятельно?
Gofur
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/16 17:24:20
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/02/06 21:02:05 (ссылка)
0
DMAtlt
Я в австралийцах вообще разочаровался - заказал пяток дисков, все были доступны, в итоге они перекочевали в "аут оф сток" и "недоступны более", прождал полтора месяца, плюнул и снял заказ.
Page: << < ..296297298299300.. > >> Showing page 296 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5