Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedРелизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ)

Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 47 of 188
Author
deller
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Scores: 47
  • Joined: 2005/10/02 14:36:45
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 01:01:25 (ссылка)
0
quote:

ORIGINAL: Oriloux
Да вы что? Серьёзно? А вы не слышали об адоптации перевода? В России вообще нет подружек невесты, если уж на то пошло

Фильм не о России. Для сюжета фильма важно, что речь идет именно о подружке невесты, а не о свидетельнице. Фильм основан на американской культуре, а не на русской. Кто вы такой, чтобы на свое усмотрение менять все, что вам вздумается? Ваша задача представлять фильм на территории России в максимально адекватном виде, а не додумывать что-то за авторов. В России вообще нет много чего, что есть в Америке. Что ж теперь, вы будете все реалии американской жизни в каждом фильме адаптировать для тупых русских зрителей, которые не в состоянии разобраться самостоятельно? Почему вы держите зрителей за дебилов?
Между прочим, в слове «адаптация» нет буквы «о». Вы бы сначала русский язык выучили, прежде чем браться за такую ответственную работу. А еще маркетолог…

quote:

ORIGINAL: Oriloux
У вас мир перевернулся от того, что перевели не подпружка невесты, а свидетельница? Изменились ценности жизненные? Не надо чушь нести. Восприятие перевода и написанного — это субъективное мнение.

Меня раздражает то, что прокатчики и дистрибьюторы держат меня за идиота и искажают смысл направо и налево. Чушь несете вы, потому что я вам говорю о правильности и адекватности перевода, а вы ссылаетесь на восприятие. Правильность перевода не может быть субъективной в большинстве случаев. Есть слово, которое имеет однозначный перевод. Есть конкретный смысл, который заложен авторами сюжета фильма. А вы с какой-то радости считаете, что имеете право вмешиваться и переводить так, как вашей левой ноге захотелось. Это, извините, ни разу не профессионализм. В приличных компаниях за такую самодеятельность увольняют. И только в России продолжается беспредел, потому что никто не в состоянии осознать свою личную ответственность.
Я уже молчу о том, что на постерах и при оформлении дисков не соблюдаются правила типографики, что лишний раз подчеркивает абсолютный непрофессионализм маркетологов. Вы хоть знаете, когда по правилам русского языка пишется дефис, а когда тире? Какие кавычки нужно ставить по правилам? Где можно использовать заглавные буквы, а где нельзя? Или вы только деньги считать умеете, и показателем качества для вас является количество проданных дисков? Совесть ваша где, в конце концов? Когда вы научитесь качественно выполнять свою работу?


Ой зря вы так, Питер, зря. Поверьте, Илья, наверное, неплохой человек и в глубине души вряд ли одобряет политику своей компании, но вам он этого никогда не скажет. Он будет с пеной у рта доказывать (работа у него такая), что все просто в "шоколаде". Все ваши всплески эмоций никак не расшатают этот гадюшник, где все подчинено "срубанию бабла". Вот пример: на вопрос, когда Фокс выпустит фильм "Особь", маркетолог с гордостью сообщает, что "Особь 4" выйдет в ближайшее время. Мне четвертая часть без первых трех в общем-то "на хрен упала". Кстати, Илья после ушата вылитой на него грязи продолжает снабжать какой-то информацией, пусть приближенной к реальности на 20 процентов, но хоть дающей какое-то представление о том, что Фокс собирается выпустить (испохабить) в ближайшее время. Маркетолог он хороший, раз в Австралию может позволить себе съездить. Я, кстати, сэкономил на покупке их дисков и отдохнул в Египте. Вот думаю, на ДВД какой студии еще поэкономить, чтоб в Тунис сгонять.
А про переводы... Есть хороший бородатый анекдот (Фильм. Встречаются в фильме два приятеля. Диалог на экране: "How do you do? All right". Переводчик: "Как ты это делаешь? Всегда правой?" Вот там в Фоксе так и переводят (Чужих вспомним) "всегда правой". А ошибки орфографические и пунктуационные в текстах все делаем.
Так что кричать не стоит, не стоит им ничего доказывать. Вот только немного постебаться... И станет легче. А на "том свете" создадут черти девятый круг ада, где собирут всех этих шлихтов и прочих деятелей от кино, и будут им "План №9 из космоса" крутить или еще чего-нибудь. Вечно...
P.S. Против Ильи (представителя Фокса) я ничего не имею. Все мои притензии к компании Фокс.
post edited by deller - 2008/04/24 01:43:26
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 01:26:10 (ссылка)
0
deller
+1
А мне жаль Ориолукса. Он взял на себя неблагодарную работу принимать все эти ушаты помоев, которые мы выплёскиваем на Фокс СНГ. Человек практически каждый день заходит на форум и получает порцию негатива и испорченное настроение. Я поражаюсь, как у него ещё хватает выдержки всё это выслушивать, и не послать всех нас на мужской половой **й.
Предлагаю общаться с Ориолуксом максимально сдержанно и высказывать свой негатив строго в адрес Фокс СНГ.
Давайте не забывать, что общаемся с живым человеком, и будем хоть немного благодарны за ту инсайдерскую информацию, которой он с нами делится.
Ориолукс, !
P.S.: Ничего личного, но работодатель ваш всё же полное г...
post edited by новик - 2008/04/24 09:15:15
Xeno
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/09 13:49:46
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 07:51:50 (ссылка)
0
А мне кажется мы настолько увлеклись обливанием грязью Фокс СНГ, что уже сами грань перешли. Издание полноценное? Да. Так нет, вместо того чтобы сказать спасибо мы придираемся к надписи на обложке.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 08:04:58 (ссылка)
0
Господа, ближе к теме топика...
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 09:11:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi

Питер, а я Вашей истерики по поводу такого перевода не понимаю..... Да, перевод не совсем корректный, но зачем же так переживать ? Столько слов, столько эмоций...................

 
+1
Oriloux
Любитель
  • Total Posts : 1200
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/27 13:25:18
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 10:40:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Xeno

Только что в Ашан-Марьино купил Самое крепкое издание. Выбирал из целой стопки дисков. Довыбирался - внутри кастрат.
Вопрос к Oriloux - когда можно будет покупать диски Вашей компании без боязни, что внутри окажется совсем не то, что на обложке?


 
1. Если это "Самое Крепкое издание", то внутри кастрата быть не должно.
2. Если вы купили это в Ашане - вы можете обменять этот DVD, так как на "крепком издании",
на обратной стороне есть информация об английской дорожке, которой, в случае если это кастрат быть не может.  Несоответствие - основание для возврата или обмена. 

И всё-таки, Карфаген должен быть разрушен.
Du[N]kan
Зритель
  • Total Posts : 25
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/03/01 09:47:18
  • Location: Kursk-City
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 10:47:51 (ссылка)
0
Кстати, а на Футураме будет голограмма, как на R1? 
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 10:52:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: deller

Кстати, Илья после ушата вылитой на него грязи продолжает снабжать какой-то информацией, пусть приближенной к реальности на 20 процентов...


А Вам не кажется, что лучше никакой информации, чем информация верная на пятую часть? Потому что 80% (четыре пятых) этой информации - это ДЕЗИНФОРМАЦИЯ. И правильное прочтение вашей фразы такое: "Кстати, Илья после ушата вылитой на него грязи продолжает снабжать какой-то дезинформацией, пусть и содержащей где-то 20 процентов случайных совпадений с реальностью". Бочка мёда даже с ложкой г-на превращается в бочку г-на. А тут - бочка-г-на с ложкой мёда.

RIP вам!
CHEWBACCA
Ценитель
  • Total Posts : 1663
  • Scores: 29
  • Joined: 2005/11/10 19:51:03
  • Location: г. Москва
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 12:06:41 (ссылка)
0
24 часа появился? Видел кто уже?

Oriloux
Любитель
  • Total Posts : 1200
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/27 13:25:18
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 13:18:32 (ссылка)
0
Я признаю, когда у нас есть ошибки. Я тупо не упираюсь.
 
По-поводу наших быстрых релизов я вообще предлагаю вам больше не возмущаться, потому как, сейчас такая стратегия и меняться она не будет.
 
 Претензии по-поводу перевода названий и слоганов (видите ли для кого-то не дословное) - вообще не принимаются. Это - субъективная вещь.  Грамматические ошибки или неточная информация на упаковке - это да, по существу.
 
По-поводу информации я сообщаю то, что есть, что знаю на 100%. Бывает, она менятеся на следующий день, после того как я её сообщаю.
Вот, например, Футурама, Гриффины, Фантомы и Короли Улиц, к моему большому сожалению, переносятся на июнь (это отчасти связано с тем, конфликтом, о котором вы все знаете).
 
Успешность моей работы и моя квалификация оценивается ростом продаж наших DVD, моим руководством, а не Вашим мнением.
Ваши оскорбления меня лично ни к чему конструктивному не приведут.
 
Так что вот так "умники".

И всё-таки, Карфаген должен быть разрушен.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 13:18:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

А Вам не кажется, что лучше никакой информации, чем информация верная на пятую часть?

Строго говоря Илья не называет точных дат, а говорит о планах. Планы потому так и называются, ибо говорят о намерениях, которые не обязательно реализуются. Соответственно, нет и дезинформации. Причины, по которым планы не реализуются, другой вопрос.

Ниже этого поста общие высказывания и обвинения, флейм и оффтоп будут наказываться. Не засоряйте плз топик
nl2789
Любитель
  • Total Posts : 101
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/30 20:29:07
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 13:52:38 (ссылка)
0
никто не знает, будут ли у нас выпускать Ковчег Истины, полномеражку к сериалу Звездные врата? и кто?по идее должен быть либо Фокс, либо Лизард
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 14:49:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: CHEWBACCA

24 часа появился? Видел кто уже?

 
Я видел. В "Настроение" например 990 руб.
CHEWBACCA
Ценитель
  • Total Posts : 1663
  • Scores: 29
  • Joined: 2005/11/10 19:51:03
  • Location: г. Москва
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 17:55:55 (ссылка)
0

ORIGINAL: Optimus Prime

ORIGINAL: CHEWBACCA

24 часа появился? Видел кто уже?


Я видел. В "Настроение" например 990 руб.



Хорошо. Спасибо.

Kokolaker
Любитель
  • Total Posts : 247
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/04/22 13:20:43
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 18:23:15 (ссылка)
0
В Краснодаре видел за 990. Картон тонкий, дизайн упаковки, полиграфия, скажем прямо, поганые - это по сравнению с рядом стоящими боксами других сериалов и просто коллекционками. Причем почему-то в магазине, где я это видел, диск автоматически попал в раздел "коллекционные издания", почему-то миновав "новинки" и собственно "сериалы". К слову, стоит на нижней полке. Илья, где ваши мерчандайзеры? Так нифига не продадите в регионах
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24444
  • Scores: 16347
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/24 18:49:51 (ссылка)
0
Видел сегодня в магазинах. Что там внутри, не знаю, наверное не диджипак. Стоил 900р в местной Сфере, стоял в новинках.
Звук заявлен 2.0 Английский и 5.1 Русский.
В Р1 тоже был только 2.0 и без бонусов, но скоро выйдет переиздание подгоняющее первый сезон под стандарт остальных сезонов, да еще в железной упаковке.
P.S. Фото и меню всех сезонов Р1 и Р2 имеются в оглавлениях DVD раздела.

 
CHEWBACCA
Ценитель
  • Total Posts : 1663
  • Scores: 29
  • Joined: 2005/11/10 19:51:03
  • Location: г. Москва
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/25 11:27:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Видел сегодня в магазинах. Что там внутри, не знаю, наверное не диджипак. Стоил 900р в местной Сфере, стоял в новинках.
Звук заявлен 2.0 Английский и 5.1 Русский.
В Р1 тоже был только 2.0 и без бонусов, но скоро выйдет переиздание подгоняющее первый сезон под стандарт остальных сезонов, да еще в железной упаковке.
P.S. Фото и меню всех сезонов Р1 и Р2 имеются в оглавлениях DVD раздела.


Ой что-то я сомневаюсь, что там 5.1 звук. Отуда они его возьмут? В оригинале даже было 2.0

Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1562
  • Scores: 219
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/25 14:31:48 (ссылка)
0
2 CHEWBACCA:
Вполне возможно что русский 5.1, т.к на 1-серии "24" в составе "Телепорт" звук был 5.1
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/25 18:32:40 (ссылка)
0
Звук русский в 5.1 действительно. А в "Пурпурном Легион" стоимость этого издания 899 рублей и это без учёта скидок. В принципе в полне нормально.
Wondrous
Любитель
  • Total Posts : 486
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/24 22:54:40
  • Status: offline
RE: Релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2008/04/25 19:35:36 (ссылка)
0
Кто знает, "Гриффины" в каком виде выйдут? Как всегда в диджипаке? перевод какой? или это издание тоже  перенесут как и "Футураму"?
Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 47 of 188
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5