Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedСериалы: общее обсуждение

Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 137 of 297
Author
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/28 01:03:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kaban
Скорее не нерпиятными, а обычными. Множество людей в подобных описанным в пилоте случаях поступит аналогично героям этого пилота.
Ну, разве что кроме передоза, наверное.
Обычными, да. Я не любитель людей
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24416
  • Scores: 16304
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/28 01:13:14 (ссылка)
0
Спасибо Кабан, обо всех этих конечно знаю, почти все смотрел, все они вышли на DVD, и все, кроме (пока) Quantum Leap и Red Dwarf, купил.
Lexx вообще один из фаворитов, недавно тут же в топике в списке лучших женских персонажей из сериалов был в первой пятерке.
Только Invasion решил заочно не брать базируясь на мнениях других о его скучности, затянутости, и оборванной из-за закрытия истории (из того сезона взял его также закрытых но более интересных конкурентов, Threshold и Surface).

Фэнтези не катит. Я один из тех фантасто-любителей которые старые времена, костюмные драмы, и фэнтези не любит. Даже в Горцах кое-как кусочки про прошлое терплю.

Кстати, нашел несколько пропущенных сериалов с sci-fi уклоном. Journeyman из этого сезона, скачал 13 эпизодов, про человека со способностью возвращаться в прошлое. Chuck, тоже из этого сезона, про компьютерного гика в голову которому залетела какая-то информация, не скачиваю так как продлили на второй сезон и первый должен выйти на DVD.
The Chronicle про особый таблоид в котором знают что все 'слухи' про инопланетян и монстров на самом деле реальность, сериал с комедийным уклоном, 2001-2002 сезона, 22 эпизода скачиваю.
И, наконец, Sanctuary, доступный только онлайн сериал состоящий пока из восьми вебизодов, с Амандой Таппинг из Звездных Врат.
Вот, теперь, вроде, все. Только в голове крутится какой-то сериал про полицейского в будущем. Возможно его собирались сделать но так и не сняли, или он не пошел дальше пилотной серии.

 
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/29 00:00:02 (ссылка)
0
Еще до кучи:
 
Masters of Science Fiction
Farscape (на всякий случай )
Taken
Threshold
The Twilight Zone
 

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/29 19:38:47 (ссылка)
0
«Квантовый скачок».
 
1 сезон.
 
Один из самых любимых  (и самых первых!) сериалов моего детства. Интересная концепция, замечательные персонажи и отличная музыкальная тема – это лишь малая часть тех достоинств, благодаря которым я запомнил этот сериал.
            Первый сезон получился очень хорошим. Каждый эпизод – это практически свой мини-фильм, со своим сюжетом и жанром. Тут есть и нуар, и вестерн, и спортивная комедия, и политическая драма. Подобный сериал очень трудно было сделать, поэтому можно простить то, что некоторые эпизоды очень сильно напоминают многие известные фильмы (например, «Назад в будущее» и «Рокки»).
            В целом же, первый сезон уступает во многом другим сезоном. Но за замечательный актерский дуэт и отсутствие откровенно слабых эпизодов можно все простить. В дальнейшем же сериал очень интересно развивается и его вполне можно назвать одним из самых заметных научно-фантастических сериалов 80-90-х годов.
 
8/10
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24416
  • Scores: 16304
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/30 01:21:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Еще до кучи:

Masters of Science Fiction
Farscape (на всякий случай )
Taken
Threshold
The Twilight Zone

 
Masters of Sci-Fi недавно постил DVD R2 релиз;
руки никак недойдут сфотоменюшить 89 дисков разных изданий Farscape;
Taken видел, уж слишком затянут и вторичен;
Threshold только что упомянул постом выше, обзор на форуме выставлял;
The Twilight Zone с Форестом Уитакером очень хотел купить новым, но прошляпил, стал OOP.
 
Неужели никто фантастику не смотрит, и никто не сможет назвать хоть один сериал о котором я не знаю? Уже даже интересно. Хотя бы какой-нибудь Invisible Man или PSI Factor для приличия выкопали...

 
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/30 01:31:44 (ссылка)
0
Ну, кроме Earth2, который я тебе уже предлагал, могу ещё вспомнить Seaquest.

Live long and prosper!
boris_monster
Любитель
  • Total Posts : 54
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/02 04:23:46
  • Location: Haba-Haba
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/30 07:53:46 (ссылка)
0
Не знаю, насколько правдивая инфа, но:
 
Безруков станет русским доктором Хаусом
 
Американский сериал "Доктор Хаус" с английским комиком Хью Лори имеет очень высокие рейтинги. Успех циничного и обаятельного доктора у российского зрителя вызвал у создателей отечественного "мыла" жгучее желание сделать отечественную версию больничных страстей. Долго подбирали харизматичного, музыкального, интеллектуального, пластичного..., в общем, второго Лори. И выбрали: российского Хауса сыграет Сергей Безруков.
 
http://www.livejournal.ru/movies/themes/id/5639
 

 
Вот в тему Жгун жжот:
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/30 09:56:18 (ссылка)
0
Шутку более чем месячной давности вытащил, молодец.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24416
  • Scores: 16304
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/30 10:56:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Ну, кроме Earth2, который я тебе уже предлагал, могу ещё вспомнить Seaquest.

 
Да, спасибо, первый эпизод Earth 2 был в качестве бонуса на Sliders, ничего так, понравился, но еще не купил.
А Seaquest DSV ждал пока хотя бы второй сезон выпустят, увижу подешевле, возьму.

 
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/30 11:00:56 (ссылка)
0
Да, спасибо, первый эпизод Earth 2 был в качестве бонуса на Sliders, ничего так, понравился, но еще не купил.

Забавно, на Earth 2 в бонусах по эпизоду из Sliders и Cleopatra 2525. Да, заметь, Earth2 обрывается cliffhanger'ом.

Live long and prosper!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/04/30 14:11:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Неужели никто фантастику не смотрит, и никто не сможет назвать хоть один сериал о котором я не знаю? Уже даже интересно. Хотя бы какой-нибудь Invisible Man или PSI Factor для приличия выкопали...

 
Нууу, ПСИ Свин лишь отдаленно назвал бы фантастикой. Он думал, что ты хошь в стиле Баттлстар или Стар Трека. То бишь с космосом, корабликами, пиф-паф, бабах и все такое...

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/05/01 14:08:02 (ссылка)
0
Lenny можешь составить топ-5 своих любимых сериалов, а то очень хочется узнать.
post edited by PEkinoS - 2008/05/01 14:27:20
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24416
  • Scores: 16304
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/05/01 20:32:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: PEkinoS

Lenny можешь составить топ-5 своих любимых сериалов, а то очень хочется узнать.


Да, конечно. Недавно был список лучших женских персонажей из сериалов, постал здесь.

Топ лучших сериалов, конечно, немного отличается, так как в тот многие просто не могли попасть по определению, а многие пробрались высоко исключительно из-за приглянувшегося персонажа, а не общего качества сериала.

Вобщем, ОЧЕНЬ сложно выбрать лучшие, тем более только пять, но вот список лучших сериалов всего времени давшийся с трудом:
10. Monk
9. The L Word
8. '24'
7. Dead Like Me
6. Oz и The Wire
5. Rescue Me
4. Farscape и Battlestar Galactica
3. The Shield
2. Lexx
1. The Sopranos

Sopranos может не самый 'яркий', веселый, легкий, прикольный сериал, не тот который будешь пересматривать часто, если вообще, но он абсолютно заслужено занимают первое место.
Lexx, The Shield и Farscape тоже давно и крепко там сидят за непревзойденное и постоянное качество и увлекательные истории, лишь добавился Battlestar Galactica, совершенно не похожий на Farscape но такой же полностью законченный реалистичный фантастический мир.
А вот Rescue Me начал смотреть буквально неделю назад, видел только полтора сезона из трех, но он произвел настолько сильное впечатление что пробрался в пятерку мгновенно. Он не проверен временем как остальные и, возможно, оттуда удалиться или понизится потом. Но вряд ли.
На шестом едва не пробравшиеся в пятерку два менее заметных из HBO сериалов наименования, но составляющие реальную конкуренцию самим Sopranos. Они немного ниже только из-за субъективных предпочтений, а так должны стоять рядом с Сорпанос.
Dead Like Me, местами нудный, вторичный, и если смотреть его много и подряд, может надоесть или утомить, но отдельные элементы сериала, и особенно ведущая актриса, вытятивают его на необъяснимо притягательный уровень.
Без 24 не может обойтись ни один современный топ, самый напряженный и увлекательный сериал от которого буквально нельзя оторваться.
На последних местах, девятом и десятом, легко могли бы быть Six Feet Under и Deadwood, но решил 'пропиарить' хорошие сериалы с близкой для себя тематикой.

В лист не попали многие хорошие сериалы. Х-Файлы, за непостоянство в качестве. Sliders за ужасное снижение качества и почти полную, хоть и постепенную, смену актеров. Prison Break, очень интересно смотреть, но потом понимаешь что тебя, все-таки, тянули за нос и дурили, и вообще, был ли сериал? В голове ничего не оседает. Alias, Dark Angel, Stargate SG-1, Andromeda, интересные и яркие, сами по себе недотягивающие до звания лучших.
Curb Your Enthusiasm, безумно смешной сериал, причем каждый из 30 минутных эпизодов, но комедийный сериал просто не может тягаться с остальными в Топ-десятке.
Много просто хороших сериалов которые интересно смотреть, но трепетать и помнить заставляют вышеперечисленные.

 
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/05/01 21:31:30 (ссылка)
0
Lenny я вот сейчас раздумываю какой сериал начать смотреть и колебаюсь между "доктор хаус", "клиент всегда мертв" и баффи истребительница вампиров.Хотелось бы услашать твое мнение на эти сериалы, что они из себя представляют.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24416
  • Scores: 16304
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/05/01 21:57:33 (ссылка)
0
Хауса еще не смотрел, медицинские сериалы никогда не любил. Баффи, особенно в первых сезонах, придурковато-пародийный, легкий, безумно-бездумный сериал который, почему-то, начинает со временем нравиться. Среди этих трех явно выигрывает Six Feet Under, характерно-ориентированный, очень трогательный, пронизывающий и душещипательный сериал, с редкими но хорошими шутками.

 
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/05/02 00:08:53 (ссылка)
0
Розвел - это скай-фай?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
alllex_kup
Любитель
  • Total Posts : 127
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/04 13:46:50
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/05/02 19:16:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

В лист не попали многие хорошие сериалы. Х-Файлы, за непостоянство в качестве. Sliders за ужасное снижение качества и почти полную, хоть и постепенную, смену актеров. Prison Break, очень интересно смотреть, но потом понимаешь что тебя, все-таки, тянули за нос и дурили, и вообще, был ли сериал?

 
Ленни, что ты имеешь в виду, говоря "за непостоянство в качестве"? Что для тебя Качество в сие случае?
 
В случае Sliders почти с тобой согласен. К концу Слайдеры "расслайдерились", но, НА МОЙ ВЗГЛЯД, не все так уж и плохо. Что мне не нравится в Скользящих, так это незаконченность!![:@][:@][:@] История прервана без логического завершения! Вот хотя бы один эпизод еще сфорганили только с одной цели - завершить историю. Ну и на радость фанатам.
Думая об этом, сразу в голову приходи Старгейт со своим Ковчегом Истины. А так, дак до сих пор храню весь сериал на VHS. Хотя видак уже давно умер.
 
И с Призон Бриком я не совсем твои выводы понял. Укажи на то место, где нас водят за нос? (Уххх, скорей бы 4 сезон)

L O S T ....................................... Very
THE X - FILES .............................. good!!!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24416
  • Scores: 16304
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/05/02 20:06:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Розвел - это скай-фай?


Да. Только не понял имеет ли в виду Foox на ходу придуманный под-жанр Sky-Fi, типа космической фантастики, к которой сериал не очень относится, или просто думает что Sci-Fi так произносится.

ORIGINAL: alllex_kup

ORIGINAL: Lenny Nero

В лист не попали многие хорошие сериалы. Х-Файлы, за непостоянство в качестве. Sliders за ужасное снижение качества и почти полную, хоть и постепенную, смену актеров. Prison Break, очень интересно смотреть, но потом понимаешь что тебя, все-таки, тянули за нос и дурили, и вообще, был ли сериал?


Ленни, что ты имеешь в виду, говоря "за непостоянство в качестве"? Что для тебя Качество в сие случае?

В случае Sliders почти с тобой согласен. К концу Слайдеры "расслайдерились", но, НА МОЙ ВЗГЛЯД, не все так уж и плохо. Что мне не нравится в Скользящих, так это незаконченность!![:@][:@][:@] История прервана без логического завершения! Вот хотя бы один эпизод еще сфорганили только с одной цели - завершить историю. Ну и на радость фанатам.
Думая об этом, сразу в голову приходи Старгейт со своим Ковчегом Истины. А так, дак до сих пор храню весь сериал на VHS. Хотя видак уже давно умер.

И с Призон Бриком я не совсем твои выводы понял. Укажи на то место, где нас водят за нос? (Уххх, скорей бы 4 сезон)


Непостоянство X-Files в плане субъективной интересности, так сказать, эпизодов, и спада качества в последних сезонах.
Честно говоря, если бы сериал состоял только из тех эпизодов что выбраны в 4 Mythology сборника, относящихся непосредственно к сквозной истории, он был бы одним из лучших.

Sliders очень люблю, один из, буквально, двух сериалов детства, на пару с Voyager'ом, но тем больнее видеть что с ним стало к концу. Вытягивается чисто засчет самой идеи так мне любимой в рамках которой очень сильно нужно постараться что-бы все испортить. Ничего не скажешь, постарались. Заключения конечно очень бы хотелось.

Призон Брэйк как наркотик или оргазм, очень хорошо и нравится, а потом тут же уже другие мысли в голову лезут, сериал из памяти улетучивается. Остаются лишь мысли о том как халтурно и искуственно затянуто было, и как, будь он на HBO или Showtime, из него бы сделали отличный 8-13 эпизодный сериал. Надоедает формулаичность, с необходимой 'неожиданной' проблемой для зацепки в конце каждого эпизода. И так далее. Но проходит время, и желание 'попробовать еще' обязательно возвращается.

 
alllex_kup
Любитель
  • Total Posts : 127
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/04 13:46:50
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/05/02 20:36:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Непостоянство X-Files в плане субъективной интересности, так сказать, эпизодов, и спада качества в последних сезонах.

 
Опять качество? Я бы не назвал это спадом. Сменилась обстановка, появилась пара новых лиц; слегка поменялась атмсфера, я бы сказал, стала чуть мрачнее; и самое главное ДЛЯ меня - события стали более пропитаны эмоциями. Чего только стоит сцена, где Скалли падает на колени и кричит всей своей нутрой, когда планетяне забирают Джереми Смита...

L O S T ....................................... Very
THE X - FILES .............................. good!!!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Сериалы 2008/05/03 16:39:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: Foox

dirty sexy money
пилот

Современное прочтение Чарльза в Ответе.
Где локация не дом, но NYC.
Где детишки уже не читают книжки, но метят в сенаторы.
Да, и "Чарльз" отрабатывает не жилье и кормежку, но 10 млн. долл в год в благотворительный фонд имени погибшего отца.
...не совсем погибшего. Тело не всплыло... Но здесь уже совсем другая история. Домохозяйки вышли на Вистерия Лейн покурить отчаянно в сторонке.


Фукс подсел на Fox Life? Там помимо Денег и Травки еще Безумцев и Грязь (Желтая пресса) запустили. Готовь свободное время. 

Возвращаясь к "Грязным деньгам", для Хрю сериал показался современной инкарнацией Санта-Барбары. Больше лоска и пафоса, интереснее локации, но извечная ситуация все та же - дети, деньги, отношения. Чем взрослее дети и больше денег, тем сложнее отношения. А заключаются они в связи с транссексуалом или глотании таблеток - уже не суть важно. За пилот Свин легко поставит 7 из 10, а дальше у сериала есть риск свалиться в полное болото. Будем возможность, посмотрим.

 
Живенькая Санта-Барабара получилась...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 137 of 297
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5