Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 67 of 207
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/06 15:08:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

"Флэшбек" из будущего со смертью главного героя в начале какого-либо произведения не убивает интригу, а скорее ее усиливает. Всё зависит от дальнейшего повествования.


Дело вкуса. Мне нра когда повествование ведется последовательно, без резких временных скачков и без раскрытия (пусть даже частичного) карт в самом его начале. 

 
Вся прелесть нынешнего киностиля (кинокультуры) в игре с нелинейными сюжетами.
 
И, вообще, Терминатора, ты по-ходу, не любишь

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/06 16:26:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: Хмурый

Мертвые и Погребенные (1981) (реж. Гари Шерман) (6/10).
 
Глупенький, но увлекательный детективный ужастик с приличным гримом, о поселковом шерифе, вступившем в смертельную схватку с почитателями культа Вуду.


[подавился чаем]
Интересно, какой же он фильм смотрел. Несмотря на сходство названий, это явно не Dead & Buried (1981) Гари Шермана...

Live long and prosper!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/06 16:51:05 (ссылка)
0
Кстати, Хмурый, как насчет Fight Club, Blade Runner, Ed Wood, Brazil, The Abyss, Empire of the Sun? Все они провалились в прокате (как минимум в штатах). И это только навскидку, первое что в голову пришло, а если поискать... Или это тоже глупенькие фильмы?


Мои слова: "Редкий случай, когда по-настоящему хороший фильм проваливается в прокате".

Ты вспомнил навскидку 6 хороших фильмов. Подумай, как следует - вспомнишь еще 6. Итого имеем 12 хороших фильмов, провалившихся в прокате. Это много? Это не редкий случай? В чем противоречие?

И если уж Strange Days и The Weight of Water худшие фильмы у Бигелоу, то что же тогда лучшее? 

1)"На гребне волны" 8/10,
2)"К-19" - 7/10
3)"С приходом тьмы" - 7/10.

Как бы чего не вышло...
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/06 17:20:15 (ссылка)
0
Ты вспомнил навскидку 6 хороших фильмов. Подумай, как следует - вспомнишь еще 6. Итого имеем 12 хороших фильмов, провалившихся в прокате. Это много? Это не редкий случай? В чем противоречие?

Слава тебе господи, хоть эти хорошие.  Но если подумать, то их набертся намного больше, намного.
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/07 15:46:04 (ссылка)
0
Свидание со звездой (Win a Date with Tad Hamilton!, 2004)

Зря я конечно не смог устоять, когда увидел в одном укромном магазинчике DVD распродажу, включая так сказать исчезнувшие из продажи издания. Этот фильм издан в стекле от "Премьер Мультимедиа". Вот купив пришёл и решил посмотреть. В итоге фильм оказался очень посредственным и ни черта не смешным. Лишь глупая и наивная сказочка о любви в которую не хочется ни верить ни её ещё раз смотреть. Порадовал меня только один из менеджеров героя Tadа Hamiltonа, которого играл Sean Hayes. Вот он, периодически появляясь на экране, отжигал что-нибудь смешное. Противно мне совсем не было от фильма. Но как-то ощущение, что время я потерял зря присутствовало. 5/10

P.S. В дополнительных материалах есть удалённые сцены с присутствием Перис Хилтон. Деревяннаую Перис не включили в фильм. Может оно и к лучшему, а может хоть на неё глупую было бы прикольно посмотреть в эпизодах.
 
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18202/
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/07 15:54:08 (ссылка)
0
Парни из женской общаги (Sorority Boys, 2002)
 
Т.к. издание этого фильма мне досталось даром и хотелось глянуть что-то нелепое связанное со студенчеством в Штатах, то выбор пал на этот фильм. В принципе комедия достаточно весёлая с в полне терпимой долей пошлости. Местами было очень смешно и забавно. Жаль, что на нашем диске присутствует только русская дорожка и украинские субтитры, но всё равно, вряд ли бы лучшее положение по созданию DVD подтолкнули бы меня к пересмотру этого фильма ещё раз в ближайшее время. 6,5/10
 
P.S. Не смотря на то, что на боксе с DVD русский звук указан как 2.0 стерео, на самом деле там 5.1, хотя суть дело это не сильно меняет. 
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21507/
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/07 16:05:49 (ссылка)
0
Граница (2007) (реж. Ксавьер Генс) (6/10).
 
Вполне смотрибельная маньячная жуть о банде грабителей-отморозков, столкнувшейся на свою беду, с шайкой фашиствующих психопатов. Настоящий праздник души для любителей кровавого человеческого фарша.

Как бы чего не вышло...
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/07 16:08:46 (ссылка)
0
Неа, мне совсем не по душе пришелся. Отвратное кино. И дело даже не в маньяках-фашистах, просто фильм какой-то "поганенький". А вот месива там нормальное количество для любителей.  
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/07 17:14:25 (ссылка)
0
Фильм очень славный и смешной. Просто он "для своих".

RIP вам!
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/05/07 17:19:33 (ссылка)
0
Вот если его рассматривать как смешной, тогда Да. Куплю и рядом с "Ширли-Мырли" поставлю.
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Scores: 6
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/07 18:16:35 (ссылка)
0
Хмурому бы в журнал какой-нить "рецензии" на фильмеги писать.. Нет, серьёзно! Самое оно ж.. Мож даже в "Тотал"... И это я понял лишь после "Границы"..

i'm a dork, but that's ok
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/07 18:45:36 (ссылка)
0
Знакомство со спартанцами (Meet the Spartans 2008).

Сегодня отсмотрел данную кинопародию.
В начале фильма были более менее смешные моменты где можно было улыбнуться, но не смеяться, а когда настал момент, что у авторов картины закончились все идеи на породию фильм "300 спартанцев" они начали мешать все подряд.Кончилась (хоть какая то ) сюжетная линияи и пошло поехало, тут тебе и призрачный гонщик и человек паук 3 и трансформеры, да можно закрыть глаза на сюжет, но хотя бы чтобы эти сценки были смешными, но не получилось ни того ни другого.В итоге получаем американскую версию "самого лучшего фильма"
Вердикт таков: Тупая, вымученная кинопародия с туалетными шутками и абсолютно не смешными пародиями 3/10 картина вполне заслуживает.
post edited by PEkinoS - 2008/06/06 08:29:11
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Scores: 6
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/07 19:02:19 (ссылка)
0
Это даже не кинопародия, а киноговно.. да-да, есть такой жанр.

i'm a dork, but that's ok
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/08 05:43:14 (ссылка)
0
Граница/Границы
 
Мы со Жмурым не сговаривались, так само вышло
 
"Вполне смотрибельная маньячная жуть о банде грабителей-отморозков, столкнувшейся на свою беду, с шайкой фашиствующих психопатов. Настоящий праздник души для любителей кровавого человеческого фарша. " (с)
 
Оценка 6 из 10
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/08 05:55:16 (ссылка)
0
Рэкетир
 
Сначала я родился, потом я пошел в школу и папа записал меня в секцию бокса. Я очень любил бокс и отдавал ему все свое свободное время. Моя мама была против моего увлечения и хотела, чтобы я пошел учиться в институт, но я не поступил и вместо этого пошел служить в армию. После армии, со второй попытки я все таки стал студентом политеха и продолжал оттачивать свое мастерство в боксе, став при этом чемпионом города (области...), но потом развалился СССР, папа лишился работы, а мама попала под сокращение. Кушать было нечего и я решился податься в бандиты....... Меня всего истыкали ножом, сейчас я закрою глаза и все, мне холодно...
 
Вот в таком духе и снят этот фильм про казахскую мафию 90-х годов. Снят, судя по увиденному, 100% любителями, что кардинально опровергается в допах, где режиссер и его команда говорит о том, какую грандиозную работу они провели. Но уверен, что если данный фильм посмотрит человек, который в более зрелом возрасте, нежели я, застал эти времена, то он непременно найдет кучу нестыковок, даже если сравнивать казахов-бандитов с русскими. Разницы то нет никакой. И те и те называли друг друга братками и носили кожанные куртки, ездили на старых БМВ и Мерседесах и били друг другу морды. И таким не нужно сочувствие, их нужно презирать, и то, что одного, затем второго, третьего из них замочили - не должно вызывать слезу на щеке. Пускай так будет, без таких мир лучше.
 
Оценка 5 из 10
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/08 07:27:21 (ссылка)
0
Невеста с того света / Через ее труп / Over Her Dead Body
Откровенно говоря, до конца фильм даже не осилил - слишком уж он никакой: не смешной, не интересный, ни-ка-кой.
А потому, после потраченного впустую часа жизни, с облегчением выключил поделку.
Так и не понял, для чего снималось это кино, если ни работы сценариста, ни работы режиссера, ни работы актеров в нем не видно? До якобы "смешных" моментов этой "комедии" нужно отсмотреть полчаса "прелюдии". После мы видим попытки рассмешить зрителя шутками вроде "неловкая девушка падает, сподкнувшись о диван - хахаха".

Мерзости добавляет отвратный дубляж, за который в обычной ситуации стоит озвучивающих "актеров" пороть. Но в этом случае наши уроццы не сильно ухудшили и без того безрадостную ситуацию.

0/10 - в фильме нет положительных моментов. Это даже не "Знакомство со спартанцами" (1/10), где есть хоть дебильные попытки обстебать какие-то фильмохиты.
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/08 14:55:57 (ссылка)
0
"Невеста с того света"
Посмотрел вчера и то ради очаровательной домохозяйки Лонгории.Фильм очень слабый,вымученный и халтурный.Шутки никакие,актёры особо не стараются,всё очень слабо.Единственные моменты которые заставили меня засмеяться,это:1.Как поднимали на стол жирную псину,которая издавала жуткие вопли и сцена с попугаем и фраза "Возьми птицу"  Пол Радд во всех фильмах играет почти одинаковую роль,выражение его лица совершенно не меняется,Блейк ещё та страшилище,весь фильм создавалось ощущение что это транс  Единственная на кого приятно смотреть,так это на Лонгорию,хотя здесь она особо не старается и просто отрабатывает свой гонорар.
5/10

Change what you can. Hide what you cannot.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/08 16:36:26 (ссылка)
0
Чистильщик
Есть парочка интересных визуальных и эмоциональных решений .., но слабая детективная составляющая и некоторая нудноватость действа не дает возможности похвалить этот фильм.
 
Фильм для тех, кто хочет соприкоснуться с бытом смерти.
Но уже давно существует много рейтинговых сериалов на эту тему.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/08 19:48:47 (ссылка)
0
Пусть зверь умрет (1969) (реж. Клод Шаброль) (7/10).
 
По роману Николаса Блейка "Зверь должен умереть".
Отец маленького мальчика, погибшего под колесами автомобиля, водитель которого скрылся с места преступления, мечтает найти и наказать убийцу.  
 
Эта криминальная драма оставила смазанное впечатление. Отличный сценарий, приличные актерские работы (особенно хорош Жан Янн в роли "Зверя" - злобного хамоватого подонка, тиранящего по поводу и без своих зашуганных домочадцев) и посредственный монтаж. Странная закономерность - сцены в интерьере вышли у Шаброля довольно удачными, а сцены на натуре получились какими-то дерганными и неряшливыми, будто монтировались на скорую руку.  

Как бы чего не вышло...
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка Мнений 2008/05/09 02:04:29 (ссылка)
0
Единственные моменты которые заставили меня засмеяться,это:1.Как поднимали на стол жирную псину,которая издавала жуткие вопли

Надо заметить, что шутка совершенно тупая и несмешная. Настолько вымученная, что аж противно.

Пол Радд во всех фильмах играет почти одинаковую роль,выражение его лица совершенно не меняется,Блейк ещё та страшилище,весь фильм создавалось ощущение что это транс

И по Радду, и по Блейк соглашусь на 100%.

Единственная на кого приятно смотреть,так это на Лонгорию,хотя здесь она особо не старается и просто отрабатывает свой гонорар.

Приятно на нее посмотреть в Десперативных Хаусвайфках, а здесь - неприятно.
Очередной пример актрисы одной роли.
Надеюсь, для Лонгории найдется хорошая роль и хороший режиссер, которые смогут спасти ее реноме (как, к примеру, повезло Дэвиду Дуковны с "Калифорникацией" - он ведь долго-долго после Файлов оставался серостью...).
Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 67 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5