Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 20
Author
Fencewalker1013
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Joined: 2008/06/27 21:30:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:34:08 (ссылка)
Мне абсолютно нечего возразить человеку, который вообще не слушает, что ему отвечают, противоречит сам себе через строчку и не знает, что такое рейтинги и как они считаются - но, конечно же, готов научить этому всех, кто попал в поле зрения. :)


Только что вы абсолютно точно описали себя. :)))

Если вы со мной больше не разговариваете, то зачем вы мне отвечаете? Противоречите сами себе. :)))
#61
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:36:53 (ссылка)
Поскольку мы вроде бы закончили разговор по обоюдному согласию, еще один пост от вас по этому поводу - и начнутся карательные меры. Предвосхищая ваши крики "банят за правду", еще раз уточняю - мы вроде бы закончили разговор, вы сами с этим согласились. Если я вас неправильно понял и вам есть что добавить к уже сказанному - прошу. А флейм разводить не нужно.
#62
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:38:42 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Вот что случается с людьми, которые вовремя не переключаются на "Лост". :)

Если переключаться на его еще стоило, в смысле смотреть первый и по инерции второй сезоны, то вот 3 и 4 сезон для меня оказались мукой через палку даже на PSP. Начиная так бодро и так загадочно, создатели оказались заложником своего успеха и скатились на мой взгляд в отборный бред. Но это конечно мое личное мнение.

ORIGINAL: Fencewalker1013

Типичная отговорка людей, которым нечего возразить. ;) Я ее ждал и дождался. :)

Вот именно - вы не просто ждали, вы к этому вели. В смысле не к конкретному ответу Главного редактора, а к такому финалу беседы. По сути ситуация была исчерпана признанием своих ошибок, но вас задели вовсе не они, а не подобающее по вашему мнению отношение к вашему любимцу. Ну чтож, мне это понятно и с вашей стороны мне кажется все логично. Но логично желание, а не требование
#63
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:39:11 (ссылка)
ORIGINAL: cir

А как же Гас Ван Сент, который страшно хотел переснять Психо таким же черно-белым, как и оригинал Хичкока, только первый кадр, технически не реальный в те времена, переделать. А ему Universal не дали не потому что это идиотская идея, а потому что современный зритель видите ли не пойдет на черно-белое кино. Так что схожий пример все же есть, и у них обоих есть некая четкая концепция, до которой мне наверно надо еще "рости и рости" - на данном этапе своей жизни я не понимаю зачем кино переснимать под ноль, а не "переосмысливать" своеобразно нынещнему времени. А Ханеке так вообще известный теоретик и формалист, для которого кино имхо уже давно стало какой-то формой ака бланком для заявления.


Вы сами ответили на свой вопрос. Хотел, да не снял. А, впрочем, по мне, Ван Сэнт от Ханеке недалеко ушел, так что, если бы и снял, я бы не удивился.
Вообще, кто-то из великих сказал, что ему очень жаль, что кино - штука окончательная. Что его нельзя переделать, потому что он никогда не доволен результатом, и ему всегда хочется что-то исправить, улучшить. И лично я вижу в этом стремление к развитию. Себя и кино в целом.
Ну, а в желании переснять "Психо" в ноль есть своего рода самоотречение. Развития - ноль. "Кто-то завоевывает кубки, а кто-то гравирует на них имена победителей" - кажется так было в "Покровских воротах"?
#64
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:43:32 (ссылка)
Вообще, кто-то из великих сказал, что ему очень жаль, что кино - штука окончательная. Что его нельзя переделать, потому что он никогда не доволен результатом, и ему всегда хочется что-то исправить, улучшить.

Жаль, что это был не Лукас...

Live long and prosper!
#65
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:45:10 (ссылка)
ORIGINAL: cir
Если переключаться на его еще стоило, в смысле смотреть первый и по инерции второй сезоны, то вот 3 и 4 сезон для меня оказались мукой через палку даже на PSP. Начиная так бодро и так загадочно, создатели оказались заложником своего успеха и скатились на мой взгляд в отборный бред. Но это конечно мое личное мнение.

 
Я даже второй не досмотрел. :)
#66
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:46:11 (ссылка)
А еще друзья попросили меня попросить у вас предоставить ссылку на социологическое исследование или другой источник, где было бы написано, что многие поклонники "Секретных материалов" с облегчением вздохнули после окончания сериала и переключились на Lost. :) Выполняю их просьбу, а заодно, пользуюсь случаем, передаю привет в эфире! ;) Вы даже не представляете, скольких человек веселят ваши ответы. :) Так вот, откуда у уважаемого журналиста появились такие сведения, что икс-филы вздохнули с облегчением?


Ну, лично я вздохнул с большим облегчением. Не помню точно, на какой серии меня достали "Материалы", но это было еще до ухода Духовны. Я знаю и других людей, которые смотрели-смотрели, а затем переключились.

Здесь мне нужно уточнить, поскольку в сохраненных мною много лет назад данных (собиравшихся тогда, когда сериал шел в эфире США) с приходом Патрика был рост рейтингов, о чем радостно тогда рапортавала FOX. Мои данные были в миллионах, в той таблице, по всей видимости, доли, хотя вообще-то они должны быть взаимосвязаны.


Не столько рост, сколько всплеск (что и неудивительно - интересно же, как "Терминатор" впишется). В любом случае, "миллионы" связаны с общим ростом числа телевизоров в Штатах. Для телевидения же основное значение имеют доли, определяющие распределение рекламных доходов.

Ребята, ну вы же на самом деле не знаете, о чем говорите, и сейчас нагло сочиняете. :) "Тысячелетие" никогда изначально не позиционировалось СОЗДАТЕЛЯМИ И КАНАЛОМ как вольный спин-офф. Читайте и смотрите интервью продюсеров и сценаристов про то, как все создавалось. Все те заметки в прессе о том, что за время своего существования "СМ" обросли двумя спин-оффами -- это домыслы таких же журналистов, как вы, которые не смотрели сериал (или смотрели 2-3 серии) и не понимают, о чем говорят.  И появились эти заметки в последнее время. Я же прекрасно знаю, откуда вы берете всю эту информацию. :)


Когда у вас есть еще один сериал про агента ФБР, загадочные происшествия и теории заговоров, то вы можете в интервью говорить что угодно. Люди правду видят.

Конечно о вкусах не спорят, но если вы считаете, что "Зачарованные" жгли, то я просто развожу руками. :) Теперь понятно, откуда взялся такой тон в статье про "СМ". :) А про награды "Смоллвиля" - вам самому не смешно? :)))


Причем здесь вкусы? Лично мне как зрителю не нравятся ни "Зачарованные", ни "Смоллвилль", ни "Lost"... И еще много что. Но, как критик, я вижу у сериалов те или иные объективные достоинства.

А если человек хочет отдохнуть после 10 лет работы, когда у него было по 2 недели отпуска в год? Или когда в течение 5 лет он работал над двумя (и иногда тремя) проектами одновременно? Вы об этом не подумали? :) Уж кому-кому, но не вам решать, что должен делать человек, которому после "СМ" доказывать уже ничего не надо. ;) Тем более таким людям, как вы. :)


Лично я вообще никогда отпуск не брал. А отпуск на шесть лет - это по-любому многовато. Собственно, заметьте, что смысл упоминания других проектов Картера в статье был в том, что продюсеру было нечем заняться после завершения "Материалов". Ибо новых идей он не родил, а старые кончились еще до завершения "Материалов". Так что он взялся делать новый фильм "Материалов".

Вы точно фанат "Зачарованных". :) Если мы начнем говорить о качестве телепродуктов Спеллинга, то это затянется надолго. :))) И одно дело отсчитывать бабос на продюсирование любой фигни (по принципу лишь бы было - вдруг станет популярным?), другое - участвовать в каждом аспекте создания шоу и душой и сердцем болеть за него.


Спеллинг отказался от части своего гонорара от "Зачарованных", чтобы сокращение финансирования не слишком ударило про производству. Думаете, он не болел душой за это шоу?

Ух-ты, похвальная осведомленность! :) Все, что вы написали, - чистая правда. Но разве можно ставить в укор создаелям стремление экспериментировать и искать новые пути творческого выражения, а не идти по тысячу раз проторенной дороге, как делают те же Criminal Minds? Не знаю, как вы, но я всегда считал, что лучше поэкспериментировать и облажаться, чем заниматься конъюнктурой и тухнуть в одном болоте по 8 лет. :)


По-моему, трудно придумать большую конъюнктуру, чем под 2000 год снять сериал под названием "Тысячелетие". Разве что олимпийский "Ну, погоди!". А уж теории заговоров в Америке - это конъюнктура из конъюнктур. 

Смотрите дальше "Зачарованных", ведь они "задержались в эфире" целых 8 лет -- вау, это так круто!!!


Еще бы не круто. Особенно если вспомнить, через сколько перемен прошли "Зачарованные". Причем заметьте, что для Спеллинга 8 лет - отнюдь не предел и не рекорд. 

Педофилы, маньяки, религиозные фанатики, которые на полгода уходят под землю. Откуда все это берется и как с этим бороться? На это они пытались дать ответы три года, но мир до 9/11 это не особо волновало.


Да нет, хороший Апокалипсис в Америке всегда в моде. Просто именно этот вариант людей недостаточно зацепил.

Поэтому я и говорю, что "Тысячелетие" на 10 лет было впереди своего времени.


Напротив, именно теперь до американцев начинает доходить, что нет никаких глобальных заговоров - есть просто разные люди, с разными интересами и системами ценностей. Некоторые еще и психи. 

В TotalDVD поразила же эта отсебятина (в ультимативной форме :))) и общий пренебрежительный тон статьи. Типа, "ах, ну да, эти "Секретные материалы". Вроде их смотрело полмира, когда я пошел в 1 класс? Выходит новый фильм? Ну ладно, накалякаем статейку. Заодно нужно обязательно написать, что "СМ" достали их же фанатов, которые с радостью переключились на Lost. Ведь Lost - это та-а-ак круто! Я качаю его из торрентов! Это так круто! Я знаю про Lost! Я самый модный! Заодно мы слегка пройдемся по еще одному неудачнику - "Твин-Пиксу", а вот еще кстати подвернулась инфа, что Картер, оказывается, халтурил в "Няне"! Всё, статья готова!" :)))


Вернее было бы сказать, что "Материалы" меня в определенный момент разочаровали, "Тысячелетие" не зацепило, а "Твин-Пикс" просто оказался спринтером. "Lost" мне интересен ровно постольку, поскольку мы о нем пишем. А вообще-то я предпочитаю "Хауса", "Кости", "Футураму", "NCIS", "Numb3rs", "Pushing Daisies"... В общем, шоу, где рассказывают о людях и не наводят тень на плетень. Договариваясь до "черной нефти", пчел-убийц и тому подобной ерунды. Грубо говоря, в "Баффи" мне интересна не вампирская мифология (я такую и сам могу придумать), а то, что Уиллоу оказалась лесбиянкой. Это было радикально.  

Того, что известно о фильме, вполне достаточно, чтобы написать статью того же объема, что сделал Борис Иванов. Могу хоть щас накатать, вы только скажите, сколько у вас там знаков было -- уложусь один в один. ;) И заплатите мне столько же, сколько получил Борис Иванов за свою статью. :)


Ага. А если еще немного подождать, то статья будет еще больше. О чем и речь. Чем ближе к премьере, тем больше сведений.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#67
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:56:02 (ссылка)
ORIGINAL: Александр Фолин
Вы сами ответили на свой вопрос. Хотел, да не снял. А, впрочем, по мне, Ван Сэнт от Ханеке недалеко ушел, так что, если бы и снял, я бы не удивился.
Вообще, кто-то из великих сказал, что ему очень жаль, что кино - штука окончательная. Что его нельзя переделать, потому что он никогда не доволен результатом, и ему всегда хочется что-то исправить, улучшить. И лично я вижу в этом стремление к развитию. Себя и кино в целом.

Немного по-другому - хотел, да не дали. А это согласитесь все же разные вещи.

ORIGINAL: Александр Фолин
Ну, а в желании переснять "Психо" в ноль есть своего рода самоотречение. Развития - ноль. "Кто-то завоевывает кубки, а кто-то гравирует на них имена победителей" - кажется так было в "Покровских воротах"?

Ну так в этом вероятно и была великая идея этих режиссеров. А то что Ван Сенту не дали снять, лишь говорит о разнице рынков - уверен что будь права у кого-то из европейцев, ему не то что черно-белый бы дали снять, ещё бы и диалоги из старого фильма уложить на новых актеров позволили ради великой идеи. И в случае Психо надо сказать что Universal на мой взгляд недожали - им надо было просто менять режиссера и делать нормальный ремейк. Хотя сама идея ремейка Психо, сюжетный поворот которого Хичкок охранял скупкой всего тиража романа и просьбами зрителей не рассказывать поворот друзьям, сама по себе с художественной точки зрения идиотична. Тем не менее лучше бы они поживились сделав из этого вшивую подростковую вариацию с каким-нибудь финтом ушами, чем устраивать из этого бенефис маразматичной идеи.
#68
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:57:30 (ссылка)
Уважаемый, Главный редактор! Посмотрите Остаться в живых на пиратке. Думаю понравиться. Возвращаясь к журналу, все-таки почему Она-мужчина? и ваш журнал ему в свое время поставил 2.5 из 5. Почему нельзя размещать на приложении фильмы от Всета и Юниверсала? А то Союз и Парадиз! Так не интересно!
 
 
Мне всего 14 лет. Не ругайте строго
#69
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 16:59:16 (ссылка)
Извините, описался от Веста
 
 
Мне всего 14 лет. Не ругайте строго
#70
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:01:26 (ссылка)
ORIGINAL: Mr. Smith
Уважаемый, Главный редактор! Посмотрите Остаться в живых на пиратке. Думаю понравиться.

 
Первые два сезона у меня в первозонных боксах. Первый я смотрел полностью, второй до середины, дальше уже листал.
 

Возвращаясь к журналу, все-таки почему Она-мужчина? и ваш журнал ему в свое время поставил 2.5 из 5. Почему нельзя размещать на приложении фильмы от Всета и Юниверсала? А то Союз и Парадиз! Так не интересно!

 
Ну, "журнал" ничего поставить не может - ставил человек. Не помню, кто там ему 2,5 в обзоре DVD влепил, а я в свое время 3,5 поставил, когда кинорецензию писал.
Юниверсал, Фокс, Видеосервис и прочие - мэйджоры, которые банально не имеют права продавать права на свои фильмы для выпуска с журналами в качестве приложения. Поэтому работаем, скажем так, только с "независимыми" студиями.
#71
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:03:49 (ссылка)
ORIGINAL: cir

Немного по-другому - хотел, да не дали. А это согласитесь все же разные вещи.

 
Точная цитата, из-за которой вы сейчас беседуете - "Никогда еще в истории кино ни один режиссер не делал ремейк собственного фильма". Ван Сэнт переснимал за Хичкоком, Ханеке переснимает сам за собой. Авось через пару лет еще разок "Забавные игры" переснимет, на этот раз для России, где его любят - с Куценко и Орбакайте в ролях терроризируемых супругов.
#72
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:06:02 (ссылка)
Давно хотел сказать вам:
 
1. Пора обновить стиль диска-приложения!
2. Почему вам не придумать статью в конце года, типа 50 главных фильмов, которые вы должны обязательно видеть!
3. Почему в старых номерах (нового пока нету) нету обзоров Лавки чудес, Игр Дьявола, Штормового предупреждения? Фильмов компании Мьюзик Трейд?
 
Пожалуйста, ответьте побыстрее, я живу далеко. У нас уже 10 вечера!
Мне всего 14 лет. Не ругайте строго
#73
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:11:39 (ссылка)
Еще вопросы:
1. Где можно узнать какие дополнения  будут на будущих дисках. В частности интересуют Никогда не сдавайся и Шаг вперед-2 от веста, которые выходят в июле.
2. Когда выйдет лицензионный диск с сериалом 4400?
3. Почему бы вам не перенести кинорецензии с приложения в журнал. Потому что, у вас в журнале страниц 30 рекламы, итого в среднем 120-130 страниц вместо полноценных 160!
#74
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:12:46 (ссылка)
ORIGINAL: Mr. Smith
1. Пора обновить стиль диска-приложения!

 
Угу. Все никак что-то руки не дойдут.
 

2. Почему вам не придумать статью в конце года, типа 50 главных фильмов, которые вы должны обязательно видеть!

 
Ну, у нас каждый номер есть 20 главных фильмов по какой-то теме и уже повторений много - темы пересекаются, на первых местах одни и те же фильмы. Боюсь, что в Top50 вообще без темы вообще не будет ни одного "нового" для нас фильма - получится компиляция из предыдущих двадцаток. Но вообще может быть как-нибудь решимся на что-то подобное.
 

3. Почему в старых номерах (нового пока нету) нету обзоров Лавки чудес, Игр Дьявола, Штормового предупреждения? Фильмов компании Мьюзик Трейд?

 
Это все фильмы "Мьюзик Трейд", если мне память не изменяет? Хороший контакт с ней мы наладили лишь недавно, теперь все значимые релизы этой фирмы у нас будут.
 

Пожалуйста, ответьте побыстрее, я живу далеко. У нас уже 10 вечера!

 
А завтра у нас конец света намечается? :)
#75
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:12:53 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: cir

Немного по-другому - хотел, да не дали. А это согласитесь все же разные вещи.


Точная цитата, из-за которой вы сейчас беседуете - "Никогда еще в истории кино ни один режиссер не делал ремейк собственного фильма". Ван Сэнт переснимал за Хичкоком, Ханеке переснимает сам за собой. Авось через пару лет еще разок "Забавные игры" переснимет, на этот раз для России, где его любят - с Куценко и Орбакайте в ролях терроризируемых супругов.

Я это понимаю и не оспариваю утверждение, поэтому пишу что был схожий случай. А вот что хуже решить для себя не могу - переснимать свое кино или чужое? Наверно,если рассматривать режиссера как автора фильма, хуже все же переснимать чужое. Кстати штаты любят на свои ремейки приглашать режиссеров оригинала, самый свежий из них братья Панг с их "Опасным Бангкоком". Хотя тут конечно они снимают адаптированную версию и никакого "под ноль" не наблюдается.
#76
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:16:41 (ссылка)
Я это понимаю и не оспариваю утверждение, поэтому пишу что был схожий случай. А вот что хуже решить для себя не могу - переснимать свое кино или чужое? Наверно,если рассматривать режиссера как автора фильма, хуже все же переснимать чужое.


Переснимать чужое интереснее, это точно. Менее интересно, чем снимать свое, но куда интереснее, чем устраивать "повторюшки".

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#77
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:16:42 (ссылка)
ORIGINAL: Mr. Smith
1. Где можно узнать какие дополнения  будут на будущих дисках. В частности интересуют Никогда не сдавайся и Шаг вперед-2 от веста, которые выходят в июле.

 
А нигде. Зачастую сами производители не знают, что им там пришлют, пока не настает время авторинга. В случае с Вестом можно смотреть на релизы для первой и второй зоны и вычитать аудиокомментарии - почти наверняка в таком виде фильмы этой компании будут выходить у нас.
 

2. Когда выйдет лицензионный диск с сериалом 4400?

 
Не видел его в планах что-то ни у кого.
 

3. Почему бы вам не перенести кинорецензии с приложения в журнал. Потому что, у вас в журнале страниц 30 рекламы, итого в среднем 120-130 страниц вместо полноценных 160!

 
Ну, потому что реклама приносит нам деньги, на которые мы живем. :) А эти деньги позволяют нам продавать журнал не по 500 рублей (чтобы окупить расходы на его создание), а по 110 (ну, и в рознице там накручивают еще).
#78
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:23:45 (ссылка)
Еще вопросы: (извините,что так загрузил, просто первый раз как зарегистрированный пользователь)
Разрешили еще часик посидеть, сказал что с Москвой общаюсь на форуме.
1. Сколько стоит журнал в Москве. У нас в Улан-удэ 180-240 рублей. Смотря в каких местах покупать.
2. Только прочитал ваше последнее сообщение-110 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!
3. Когда читал июньский номер не нашел рецензию на 21. Расстроился. Мне очень понравилось, а вам? И все-таки почему нету этой статьи, а также на фильмы периода 10-23 апреля (Шрам, короли улиц и т.д.) А в июльском есть 21?
#79
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 17:25:11 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

Это просто тихий ужас какой-то. Извините, я больше с вами не разговариваю.

не совсем допёр, в чем ужас? обычный монолог эрудированного оппонента.

Сею глупое, злое, преходящее.
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5