Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 20
Author
Amigo
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Joined: 2006/11/24 12:06:09
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/27 18:51:35 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
"Она мужчина" - пожалуй, самая приличная молодежная комедия последней пятилетки, отчего ж не выпустить.

 
Если мне не изменяет память, то в каком-то недавнем номере журнала таковой была названа Суперперцы
 
А она мужчина, по рекламе из июньского номера у Парадис-ВС не попала даже в категорию - по 99 руб.
Всего лишь внизу страницы мелковато в категории - по 59 руб.
 
Неужели нельзя хотя бы - Завет или Жизнь как чудо Кустурицы подсунуть к журналу. Комедии тоже и хоть с ярко выраженным нашем-славянским юмором.
 
 
 
#21
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/27 19:01:11 (ссылка)
Периодически надо выпускать хорошую такую махровую попсу. Суперперцы - тоже хорошее кино, но только для мальчиков. :)
#22
Fencewalker1013
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Joined: 2008/06/27 21:30:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/27 21:34:12 (ссылка)
Здравствуйте, редакция журнала Total DVD.

Сегодня я прочитал Вашу статью о фильме "Секретные материалы" в июльском номере журнала.

И у меня просьба на будущее: пожалуйста, хотя бы потрудитесь потратить полчаса на то, чтобы проверить факты. Читатели вам за это вообще-то деньги платят.

Крис Картер не имеет абсолютно никакого отношения к американскому аналогу сериала "Моя прекрасная няня". Да, на IMDb в фильмографии Криса Картера при нажатии на ссылку "The Nanny" вас перенесет на "Мою прекрасную няню", но картеровский пилот The Nanny никаким образом не связан с "The Nanny", известной у нас как "Моя прекрасная няня". Сценарий своего пилота Картер написал в 1987 году - за 6 лет до начала "Моей прекрасной няни". По идее вам должно быть известно, что IMDb - это не последняя инстанция, и ошибок там немерено.

После переноса съемок "Секретных материалов" из Ванкувера в Лос-Анджелес его рейтинги не упали. Рейтинги 6 сезона были такими же высокими, как и рейтинги 5 сезона. Приход Роберта Патрика в 8 сезон увеличил рейтинги по сравнению с 7 сезоном. Рейтинги 9 сезона никогда не опускались ниже критической отметки, при которой на канале FOX обычно закрывают сериалы.

К Вашему сведению, "Секретные материалы" - не единственный успешный проект Криса Картера. Его сериал "Тысячелетие" продержался в эфире 3 сезона и заслужил статут культового сериала для умной аудитории. Рейтинги первого сезона "Тысячелетия" были на уровне, как Вы выразились, "золотого века" "Секретных материалов". Рейтинги пилотного эпизода "Одиноких стрелков" были в два раза выше пилота "СМ", и если бы не трагедия 9/11 и странная эфирная политика канала FOX, сериал был бы продлен на второй сезон.

Актрису Аннабет Гиш зовут АННАБЕТ (Annabeth), а не Аннабель. Это написано даже на Вашем любимом IMDb.

И спешу Вас уверить, что поклонники "Секретных материалов" не вздохнули с облегчением после окончания сериала и не переключилиссь на горячо любимый Вами Lost. Мы по-прежнему с нетерепением ждем возвращения Малдера и Скалли, как и миллионы людей по всему миру, которые знают, что истина где-то там.

Trust no one
#23
KsuX
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Joined: 2008/06/27 21:41:30
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/27 21:52:30 (ссылка)
Fencewalker1013, подписываюсь под твоими словами, возмущает такое колличесто ошибок а отдельно взятую статью... убивает такое не знание вроде как элементарных фактов, и отсутствие желания их проверять((( а вот про то, что поклонники СМ переключились на Lost, поверьте даже не думали, не думаем, и не будем думать...))

#24
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/27 22:22:51 (ссылка)
ORIGINAL: Fencewalker1013

Здравствуйте, редакция журнала Total DVD.

Сегодня я прочитал Вашу статью о фильме "Секретные материалы" в июльском номере журнала.

И у меня просьба на будущее: пожалуйста, хотя бы потрудитесь потратить полчаса на то, чтобы проверить факты. Читатели вам за это вообще-то деньги платят.


Совершенно верно.


Крис Картер не имеет абсолютно никакого отношения к американскому аналогу сериала "Моя прекрасная няня". Да, на IMDb в фильмографии Криса Картера при нажатии на ссылку "The Nanny" вас перенесет на "Мою прекрасную няню", но картеровский пилот The Nanny никаким образом не связан с "The Nanny", известной у нас как "Моя прекрасная няня". Сценарий своего пилота Картер написал в 1987 году - за 6 лет до начала "Моей прекрасной няни". По идее вам должно быть известно, что IMDb - это не последняя инстанция, и ошибок там немерено.


А вы не могли бы указать на источник, откуда вы почерпнули эту информацию?


После переноса съемок "Секретных материалов" из Ванкувера в Лос-Анджелес его рейтинги не упали. Рейтинги 6 сезона были такими же высокими, как и рейтинги 5 сезона. Приход Роберта Патрика в 8 сезон увеличил рейтинги по сравнению с 7 сезоном. Рейтинги 9 сезона никогда не опускались ниже критической отметки, при которой на канале FOX обычно закрывают сериалы.


Фраза "рейтинги начали падать" действительно не соответствует действительности.


К Вашему сведению, "Секретные материалы" - не единственный успешный проект Криса Картера. Его сериал "Тысячелетие" продержался в эфире 3 сезона и заслужил статут культового сериала для умной аудитории. Рейтинги первого сезона "Тысячелетия" были на уровне, как Вы выразились, "золотого века" "Секретных материалов". Рейтинги пилотного эпизода "Одиноких стрелков" были в два раза выше пилота "СМ", и если бы не трагедия 9/11 и странная эфирная политика канала FOX, сериал был бы продлен на второй сезон.


Спасибо за подробную информацию, но как это противоречит фразе из статьи: "Ни один из его проектов, придуманных во время существования «Материалов», не задержался на экране". Три сезона - не такой уж значительный срок для сериала. Понятно, что вам хочется подчеркнуть заслуги Картера, но вы можете что-то возразить на написанное в статье?


Актрису Аннабет Гиш зовут АННАБЕТ (Annabeth), а не Аннабель. Это написано даже на Вашем любимом IMDb.


Описка, действительно.


И спешу Вас уверить, что поклонники "Секретных материалов" не вздохнули с облегчением после окончания сериала и не переключилиссь на горячо любимый Вами Lost. Мы по-прежнему с нетерепением ждем возвращения Малдера и Скалли, как и миллионы людей по всему миру, которые знают, что истина где-то там.


Точная фраза звучит так: "Многие фэны...". Слово "многие", мне кажется, говорит само за себя. Вы вдвоем, специально зарегестрировавшиеся на нашем форуме ради указания на наши ошибки (спасибо, кстати, без шуток), к этим "многим", значит, не относитесь.

Итого. Неверно написано имя Аннабет Гиш, фраза "Рейтинги начали падать" не соответствует действительности и возможная ошибка с приписыванием Крису Картеру авторства "Няни". Приносим за эти ошибки извинения, на будущее постараемся внимательнее. Но вообще написать статью о предмете столь мощного культа, не входя в этот культ, без пары ошибок вообще сложно.
#25
Fencewalker1013
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Joined: 2008/06/27 21:30:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/27 22:57:30 (ссылка)
А вы не могли бы указать на источник, откуда вы почерпнули эту информацию?


Источник - десятки интервью Криса Картера, которые мне пришлось перелопатить. Поверьте, он вообще никаким боком не связан с "Моей прекрасной няней". Его The Nanny - это был пилот 1987 года, снятый по заказу компании "Дисней", на которой он тогда работал. Пилот так и остался пилотом. Эта ошибка поселилась на IMDb несколько лет назад. Но если не верите, то вот как один из источников - статья на Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Chris_Carter_%28screenwriter%29 (Carter wrote and produced several television movies including pilots of Cameo By Night and The Nanny, an unsold pilot unrelated to the Fran Drescher sitcom.) Да-да, я знаю, что Википедия - это еще хуже, чем IMDb. :) Но вы также можете просмотреть список всех сценаристов, режиссеров и продюсеров каждого эпизода "Моей прекрасной няни" на TV.com -- http://www.tv.com/the-nanny/pilot-a.k.a.-the-nanny/episode/38681/summary.html -- и с удивлением не обнаружите там Криса Картера. :)


Спасибо за подробную информацию, но как это противоречит фразе из статьи: "Ни один из его проектов, придуманных во время существования «Материалов», не задержался на экране". Три сезона - не такой уж значительный срок для сериала. Понятно, что вам хочется подчеркнуть заслуги Картера, но вы можете что-то возразить на написанное в статье?



Смотря для какого сериала. Средний срок жизни "жанровых" сериалов - 3-5 сезонов (Притворщик, Профайлер, Полтергейс: Наследие, Темный Ангел и т.д.). Так называемые "производственные" шоу (Скорая помощь, Практика, Западное крыло и т.п.) живут гораздо дольше, но это совершенно другой жанр. 3 сезона "Тысячелетия" - это абсолютно нормальный срок для такого сериала. А учитывая, что он явно был впереди своего времени, то это можно считать успехом.

Сериалы - это ведь не только Lost. ;)

Описка, действительно.


Мда, хороша описка. :) А Аннабет Гиш, между прочим, не такая уж и малоизвестная актриса. :)

Точная фраза звучит так: "Многие фэны...". Слово "многие", мне кажется, говорит само за себя. Вы вдвоем, специально зарегестрировавшиеся на нашем форуме ради указания на наши ошибки (спасибо, кстати, без шуток), к этим "многим", значит, не относитесь.



На форуме зарегестрировались мы вдвоем, но Ваша статья возмутила стройные ряды икс-филов. :) Возможно, вам придут еще несколько писем. :)

В любом случае, спасибо за извинения и за большие фотографии из "Секретных материалов" в номере - хоть что-то нас порадовало. :)
#26
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/28 01:05:23 (ссылка)
ряды икс-филов. :)
Как страшно звучит....

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
#27
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/28 07:13:17 (ссылка)
ORIGINAL: Fencewalker1013
Источник - десятки интервью Криса Картера, которые мне пришлось перелопатить. Поверьте, он вообще никаким боком не связан с "Моей прекрасной няней". Его The Nanny - это был пилот 1987 года, снятый по заказу компании "Дисней", на которой он тогда работал. Пилот так и остался пилотом. Эта ошибка поселилась на IMDb несколько лет назад. Но если не верите, то вот как один из источников - статья на Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Chris_Carter_%28screenwriter%29 (Carter wrote and produced several television movies including pilots of Cameo By Night and The Nanny, an unsold pilot unrelated to the Fran Drescher sitcom.) Да-да, я знаю, что Википедия - это еще хуже, чем IMDb. :) Но вы также можете просмотреть список всех сценаристов, режиссеров и продюсеров каждого эпизода "Моей прекрасной няни" на TV.com -- http://www.tv.com/the-nanny/pilot-a.k.a.-the-nanny/episode/38681/summary.html -- и с удивлением не обнаружите там Криса Картера. :)


ОК, пусть будет так. Раз вы говорите о "десятках" интервью, вам виднее.


Смотря для какого сериала. Средний срок жизни "жанровых" сериалов - 3-5 сезонов (Притворщик, Профайлер, Полтергейс: Наследие, Темный Ангел и т.д.). Так называемые "производственные" шоу (Скорая помощь, Практика, Западное крыло и т.п.) живут гораздо дольше, но это совершенно другой жанр. 3 сезона "Тысячелетия" - это абсолютно нормальный срок для такого сериала. А учитывая, что он явно был впереди своего времени, то это можно считать успехом.

Сериалы - это ведь не только Lost. ;)


Вы опять о чем-то своем. Еще раз - формулировка была "не задержался на экране". Вы сами признаете, что средний срок жизни - 3-5 сезонов. У "Тысячелетия" было три - это, по вашим же словам, нижняя граница среднего показателя. Думаю, слово "задержался" здесь не подходит. И, кстати, почему вы постоянно упоминаете Lost? Это что-то личное? :)

Мда, хороша описка. :) А Аннабет Гиш, между прочим, не такая уж и малоизвестная актриса. :)


Спасибо, в курсе, еще по "Красивым девушкам" помним. Но описки бывают разные - вон я Уилла Смита Кевином Смитом обозвал как-то. И ничего, смог простить себя за это и живу дальше. :)

На форуме зарегестрировались мы вдвоем, но Ваша статья возмутила стройные ряды икс-филов. :) Возможно, вам придут еще несколько писем. :)


Из чего мы делаем вывод, что все, кто не напишут, вздохнули с облегчением и переключились на Lost. :) 
post edited by Главный редактор - 2008/06/28 07:23:07
#28
eugeneman
Любитель
  • Total Posts : 1021
  • Joined: 2006/07/24 22:12:39
  • Location: Краснодар
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/28 12:11:26 (ссылка)

ORIGINAL: Fencewalker1013
На форуме зарегестрировались мы вдвоем...

Вдвоем - это ТЫ и твое альтер-эго?
#29
Fencewalker1013
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Joined: 2008/06/27 21:30:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/28 13:52:14 (ссылка)
Еще раз - формулировка была "не задержался на экране".


Ну если по вашему 3 года в эфире самого принципиального по части рейтингов канала - это "не задержался на экране", что ж... думайте так и дальше. :)

Ксати, еще раз насчет "Няни". Судя по вашим словам, я вас не сильно убедил. :) Тогда попробуйте включить логику. IMDb утверждает, что Картер начал работу над "Няней" в 1993 году (осенью этого года начался этот ситком). Интересно, как это он мог это сделать, если к тому времени у него был контракт на 4 проекта для канала FOX? А "Няня" выходила на CBS. Картер начал разрабатывать "СМ" с лета 1992 года. С марта 1993 года он был уже вплотную занят съемками пилота, а затем - самого сериала. Кажется странным, чтобы Картер, разрабатывавший свой личный проект для FOX, в то же самое время халтурил на CBS? ;) FOX бы этому точно не обрадовалась. :)

И, кстати, почему вы постоянно упоминаете Lost? Это что-то личное? :)


Абсолютно ничего личного. Отличный сериал. Вот если бы они еще не были такими конъюнктурщиками... ;)

Но описки бывают разные - вон я Уилла Смита Кевином Смитом обозвал как-то. И ничего, смог простить себя за это и живу дальше. :)


И это говорит главред киножурнала. Нет слов.

Из чего мы делаем вывод, что все, кто не напишут, вздохнули с облегчением и переключились на Lost. :)


Ну-ну. :)

Уважаемый главный редактор, вы, пожалуйста, не обижайтесь. Я это пишу все не для того, чтобы позубоскалить. Просто действительно очень хочется, покупая журнал, найти там профессионально и грамотно с точки зрения фактов написанную статью. Как вы сами верно заметили, "написать статью о предмете столь мощного культа, не входя в этот культ, без пары ошибок вообще сложно". И сейчас в прессе выходит множество статей, посвященных "Секретным материалам", и в каждой действительно есть небольшие ошибки, но они простительны. В вашем же случае был явный перебор по части ультимативных заявлений. По-моему, если чего-то ТОЧНО не знаеешь, то об этом лучше не писать. Разве не так? :) Думаете, массовому читателю было интересно знать, что Картер работал в "Няне"? Я думаю, что не очень. В статье можно было бы обойтись и без этого. А вот фанатов вы этими словами задели. :) Как и многими другими. И себе же сделали хуже. Хотя, может и нет. Судя по вашим словам, вы не сильно печетесь о репутации. :)

Я еще понимаю, если бы не было интернета. Ну зайдите на любой крупный фэн-сайт -- там этих статей про историю создания "СМ" навалом, ничего придумывать не надо.

Перефразируя известную крылатую фразу, скажу так: иногда лучше напечатать больше фоток, чем написать чушь. :)

Успехов!
#30
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/28 20:45:33 (ссылка)
Спасибо за ваше мнение, ваши указания на наши ошибки и ваши же пожелания нам успехов. Только сдается мне, дело совсем не в двух указанных вами ошибках и одной описке (Аннабет Гиш, неверная фраза из трех слов о рейтингах, хотя Борис Иванов вроде еще что-то здесь отпишет по этому поводу, и приписывание авторства «Няни» Картеру, чем грешат многие источники) – ну не тянет это на «перебор по части ультимативных заявлений». Судя по всему, вам, как закоренелому поклоннику «Секретных материалов», обидно, что в статье не подали ваш любимый сериал и Криса Картера как несправедливо убитый шедевр и Мессию, соответственно. Я всегда признаю ошибки (свои или людей, которые работают под моим началом – как здесь, кстати, статью писал совсем не я) и признал, когда вы указали на глюки с фактами, но в этом нашем диалоге очень характерно, что больше всего вы цепляетесь за вполне безобидную фразу про другие проекты Картера, в частности, «Миллениум». Вы трактуете фразу «ни один не задержался надолго» так, как вам хочется, и говорите, извините, как подслеповатый фанатик. Не надо мне тут рассказывать про каналы, рейтинги и культы. Если бы мы написали, что у «Миллениума» не было культа, у нас был бы разговор на эту тему. Но есть факт – сериал НЕ ЗАДЕРЖАЛСЯ НАДОЛГО. Хоть вы в лепешку расшибетесь – а не задержался надолго. Надолго – это «Скорая помощь», «24 часа», «Баффи», «Секретные материалы», «Друзья», «Секс в большом городе» и т.д. Три сезона – НЕ СРОК для прайм-таймового сериала – особенно от человека калибра Криса Картера, который после «Секретных материалов» заработал гигантский кредит доверия. Только прошу, не надо выводить разговор на второй круг и начинать рассказывать, ПОЧЕМУ не были сняты другие сезоны. Если бы мы сидели с вами на лавочке у подъезда с пивом и воблой, я бы, возможно, с удовольствием потрындел на эту тему, но здесь вы предъявляете обвинения в «переборе по части ультимативных заявлений», а в таких случаях я отвечаю только по факту обвинения.
Что же до ваших выводов относительно того, кто о чем печется, то это, опять же, всего лишь ваше мнение. Как и точно такое же ваше мнение, о чем стоит писать в статье в Total DVD, а о чем нет. Я считаю, что пекусь о своей репутации и репутации журнала, уже беседуя здесь с вами – и я помню каждую свою ошибку и не комплексую, когда мне их припоминают и даже иногда припоминаю их сам – как в случае с двумя Смитами (кстати, надеюсь, вы не думаете, что я не знаю, чем они отличаются?). Лично я придерживаюсь мнения, что не ошибается только тот, кто не работает, и если в финальный, уже напечатанный номер просочились-таки ошибки, с этим уже ничего не поделаешь. Надо извиниться перед теми, кого они расстроили/покоробили/удивили/взбесили (check), сделать выводы (check) и работать дальше (check) - уже просветленными.
#31
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/28 22:45:19 (ссылка)
Насчет "Няни" и "Аннабель" я искренне извиняюсь, это действительно непростительно. Про "Миллениум" все уже сказал главред. Сериал прожил три сезона, причем в разгар популярности "Материалов". Это неплохо, но не достижение. "Одинокие стрелки" прожил сезон, "Harsh Realm" - столько же. После этого Картер не сделал ничего. Вообще. За шесть лет.

Что касается рейтингов, то вот цифры http://www.turning-pages.com/xf/xfr.html. Хорошо все видно. 5-й сезон - 12,2. 6-й сезон - 10,2. 7-й сезон - 9,6. 8-й сезон - 8,5. 9-й сезон - 5,5.

Вопрос о причинах закрытия поздних проектов Картера достаточно сложен, но, прямо скажем, это были не бесспорные хиты, оставившие заметный след в массовой культуре. Сомневаюсь, что их бы вообще запустили, если бы не "Крис Картер, создатель Секретных Материалов!". Скажем, тема криминального профайлинга в ФБР куда интереснее раскрыта в "Мыслить как преступник". Если уж на то пошло.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#32
Fencewalker1013
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Joined: 2008/06/27 21:30:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/28 23:50:18 (ссылка)
Судя по всему, вам, как закоренелому поклоннику «Секретных материалов», обидно, что в статье не подали ваш любимый сериал и Криса Картера как несправедливо убитый шедевр и Мессию, соответственно.


За это мне совершенно не обидно, потому что "СМ" никто несправедливо не убивал, то, что это шедевр - доказывать не надо, а Крис Картер конечно же не мессия. И уж чего-чего, а в хвалебных одах в вашем журнале он точно не нуждается, не переживайте, никто от вас этого не требует. :) Если вы не обратили внимание, в моих претензиях про это не было ни слова, так что не надо выдавать желаемое за действительное (что так любят делать многие журналисты :)). Я указал на явные с моей точки зрения фактические ошибки, и как на самом деле оказалось, одна из них (про приснопамятную "Няню") было явно грубой и явно сочиненной из головы по мотивам строчки на IMDb, другая (про "Аннабель" Гиш) - простительной, и спасибо хотя бы за то, что вы это признали. На IMDb надейся, а сам не плошай. ;) На предмет остальных ошибок (рейтинги и "не задержавшееся надолго в эфире" "Тысячелетие") с вами можно спорить до посинения, но уже и так понятно, что open-minded подхода от вас не дождешься, так что это бесполезно. Оставайтесь такими же узколобыми, жить вам это точно не мешает.

Три сезона – НЕ СРОК для прайм-таймового сериала


Типичное мнение человека, который узнал, что сериалы могут быть та-а-а-кими классными с началом Lost'a и появлением возможности тянуть что попало из торрентов. :)

"Зачарованные" прожили в эфире 8 сезонов. "Смоллвилль" уже 7, осенью начнется 8 сезон. У кого-нибудь хватит смелости сказать, что это шедевры? У вас, по всей видимости, да, ведь следуя вашей логике, они же продержались в эфире ТАК МНОГО ЛЕТ!

Еще раз скажу, что три сезона - это абсолютно нормальный срок для любого прайм-таймового сериала, и в одном из предыдущих постов я привел вам в пример кучу культовых жанровых сериалов (подчеркиваю - жанровых, а не производственных, поэтому не надо мне писать про ситкомы и "Скорую помощь" - там совершенно другой разговор), которые прожили чуть больше, чуть меньше -- и при этом собрали вокруг себя крепкие фэндомы, которые с радостью покупают DVD, которые с не меньшей радостью выпускают студии-производители.

Наверное, вы хорошо разбираетесь в кино, но вы точно не разбираетесь в сериалах, но вам конечно же не хватит смелости это признать. :)

кстати, статью писал совсем не я)


Как вы изящно перевели стрелки на Бориса Иванова. :)))

Надо извиниться перед теми, кого они расстроили/покоробили/удивили/взбесили (check), сделать выводы (check) и работать дальше (check) - уже просветленными.


Что показательно, в этом перечне так и нет пункта "не допускать фактических ошибок". :)

"Одинокие стрелки" прожил сезон, "Harsh Realm" - столько же.


Опять ошибка. :) Harsh Realm не прожил и сезона.

После этого Картер не сделал ничего. Вообще. За шесть лет.


И что дальше? :) Ну не сделал - и не сделал. Он что, обязан что-то каждый год делать? :)

Скажем, тема криминального профайлинга в ФБР куда интереснее раскрыта в "Мыслить как преступник". Если уж на то пошло.


Вот опять - ультимативное заявление. :) То, что вы написали - это уже дело вкуса. Если уж на то пошло. :) Millennium и Criminal Minds жанрово чуть-чуть отличаются. Не намного, но вполне существенно, чтобы привлечь одну часть аудитории и оттолкнуть другую. Но опять же - про это можно говорить много, а вам это все равно неинтересно.
#33
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 00:39:25 (ссылка)
Fencewalker1013, по-моему Вы просто придираетесь..... Вам уже все нормально объяснили, а Вы все равно бьетесь головой об стенку.... Вот этим спором Вы чего хотите добиться?

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
#34
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 00:51:50 (ссылка)
ORIGINAL: Fencewalker1013
За это мне совершенно не обидно, потому что "СМ" никто несправедливо не убивал, то, что это шедевр - доказывать не надо, а Крис Картер конечно же не мессия. И уж чего-чего, а в хвалебных одах в вашем журнале он точно не нуждается, не переживайте, никто от вас этого не требует. :) Если вы не обратили внимание, в моих претензиях про это не было ни слова, так что не надо выдавать желаемое за действительное (что так любят делать многие журналисты :)). Я указал на явные с моей точки зрения фактические ошибки, и как на самом деле оказалось, одна из них (про приснопамятную "Няню") было явно грубой и явно сочиненной из головы по мотивам строчки на IMDb, другая (про "Аннабель" Гиш) - простительной, и спасибо хотя бы за то, что вы это признали. На IMDb надейся, а сам не плошай. ;) На предмет остальных ошибок (рейтинги и "не задержавшееся надолго в эфире" "Тысячелетие") с вами можно спорить до посинения, но уже и так понятно, что open-minded подхода от вас не дождешься, так что это бесполезно. Оставайтесь такими же узколобыми, жить вам это точно не мешает.


Давайте конкретно.
1. Аннабет Гиш. Сошлись на простительной описке и забыли.
2. "Няня". Вы уже не знаете, как подать эту ошибку так, чтобы она казалась кошмарной жутью. Теперь уже говорите, что этот пассаж "сочинен из головы". Не сочинен, а взят из, как выяснилось, неблагонадежного источника. Видимо, оттуда же, откуда вы взяли данные про выросшие на восьмом сезоне "Секретных материалов" рейтинги. О чем, кстати, по вашим словам, знает чуть ли не каждая собака.
На пассаж про "узколобость" закрою глаза. Нехорошо так в гостях выражаться.

Типичное мнение человека, который узнал, что сериалы могут быть та-а-а-кими классными с началом Lost'a и появлением возможности тянуть что попало из торрентов. :)


Тоже закрою глаза. Приборами меряться я с вами не собираюсь.


"Зачарованные" прожили в эфире 8 сезонов. "Смоллвилль" уже 7, осенью начнется 8 сезон. У кого-нибудь хватит смелости сказать, что это шедевры? У вас, по всей видимости, да, ведь следуя вашей логике, они же продержались в эфире ТАК МНОГО ЛЕТ!


Много - это большие цифры. Мало - это маленькие цифры. Формулы "Много=шедевр" мы вроде бы нигде не выводили и я вас в который раз прошу - не надо нам ее приписывать. Или покажите, где в моих постах или в журнальной статье есть что-то, позволяющее сделать такой вывод.


Еще раз скажу, что три сезона - это абсолютно нормальный срок для любого прайм-таймового сериала, и в одном из предыдущих постов я привел вам в пример кучу культовых жанровых сериалов (подчеркиваю - жанровых, а не производственных, поэтому не надо мне писать про ситкомы и "Скорую помощь" - там совершенно другой разговор), которые прожили чуть больше, чуть меньше -- и при этом собрали вокруг себя крепкие фэндомы, которые с радостью покупают DVD, которые с не меньшей радостью выпускают студии-производители.


Нормальный, мы с этим вроде бы все согласны. Но не выдающийся.
Если вам нужен пример выдающегося жанрового сериала - нате хотя бы попсовую, но вполне себе нишевую "Мертвую зону". Заметьте, речь идет не о художественных достоинствах, а только об успешности и долголетии.


Наверное, вы хорошо разбираетесь в кино, но вы точно не разбираетесь в сериалах, но вам конечно же не хватит смелости это признать. :)


У меня никогда не хватило бы смелости сказать, что я хорошо разбираюсь в сериалах, но даже моих скромных познаний достаточно, чтобы увидеть, что вы в них разбираетесь еще хуже. :)

Надо извиниться перед теми, кого они расстроили/покоробили/удивили/взбесили (check), сделать выводы (check) и работать дальше (check) - уже просветленными.

Что показательно, в этом перечне так и нет пункта "не допускать фактических ошибок". :)


Позвольте вас просветить немного. Человек не может "принять решение" не допускать ошибок. Это вещь, которая регулируется не желаниями человека. Человек может принять решение работать лучше, внимательнее, проверять все по пять раз, но он не может принять решение не допускать ошибок. Дабы вы опять не начали тут свои "что показательно" и "типично", разжую на аналогии. Человек может принять решение следить за своим здоровьем, есть только полезную пищу, заниматься спортом и переходить улицу только на красный свет, но он не может принять решение умереть не раньше, чем в 100 лет. Можете записать на меня еще одно ультимативное утверждение.


Опять ошибка. :) Harsh Realm не прожил и сезона.


Мы вроде бы оперируем целыми числами, но если для вас это принципиально, то да - закрыли его раньше, чем кончился сезон.

И что дальше? :) Ну не сделал - и не сделал. Он что, обязан что-то каждый год делать? :)


Дальше - то, что написано в статье. И то, что вам почему-то не нравится. Уже сами с собой спорите.

Вот опять - ультимативное заявление. :) То, что вы написали - это уже дело вкуса. Если уж на то пошло. :) Millennium и Criminal Minds жанрово чуть-чуть отличаются. Не намного, но вполне существенно, чтобы привлечь одну часть аудитории и оттолкнуть другую. Но опять же - про это можно говорить много, а вам это все равно неинтересно.


Все это эмоции, а что у нас в сухом остатке? То, что описались в имени Аннабет Гиш и то, что поверили imdb, не проверив. Извинились? Ага, неоднократно. Я вон даже вам поверил не глядя, извинился заодно за то, за что извиняться, как выясняется, не надо было (я про рейтинги, если вы вдруг забыли). Все остальное с вашей стороны - провокационный флуд.
post edited by Главный редактор - 2008/06/29 01:06:12
#35
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 00:54:55 (ссылка)
ORIGINAL: Fencewalker1013

"Зачарованные" прожили в эфире 8 сезонов. "Смоллвилль" уже 7, осенью начнется 8 сезон. У кого-нибудь хватит смелости сказать, что это шедевры? У вас, по всей видимости, да, ведь следуя вашей логике, они же продержались в эфире ТАК МНОГО ЛЕТ!


Ну, шедевры не шедевры, а "Зачарованные" определенно жгли. В довольно редком жанре. А "Тайны Смолвилля" уже получили вон сколько наград. Более чем достойное шоу.

Еще раз скажу, что три сезона - это абсолютно нормальный срок для любого прайм-таймового сериала, и в одном из предыдущих постов я привел вам в пример кучу культовых жанровых сериалов (подчеркиваю - жанровых, а не производственных, поэтому не надо мне писать про ситкомы и "Скорую помощь" - там совершенно другой разговор), которые прожили чуть больше, чуть меньше -- и при этом собрали вокруг себя крепкие фэндомы, которые с радостью покупают DVD, которые с не меньшей радостью выпускают студии-производители.


Ключевой вопрос здесь не в том, сколько сезонов продержался "Миллениум", а в том, когда это случилось. Если бы он вышел после "Материалов", вопросов бы не было. Но он шел параллельно, подпитываясь популярностью "Материалов" и фактически позиционируясь как вольный спин-офф. И при этом продержался всего три сезона (в частности, потому что Fox не нравились его рейтинги). А вот "Ангел", например, прожил пять.

Опять ошибка. :) Harsh Realm не прожил и сезона.


Вот еще сейчас будем обсуждать, что значит "продержаться сезон". Не цепляйтесь к словам.

И что дальше? :) Ну не сделал - и не сделал. Он что, обязан что-то каждый год делать? :)


Ну, да. Если у него есть идеи. Или возможность двигать чужие идеи. Посмотрите на того же Аарона Спеллинга. До самой смерти практически работал. Или вот Джосс Уэдон. После "Баффи" и "Ангела" дела не очень-то клеятся, но человек старается, что-то новое придумывает. Не пошел "Firefly"? Уэдон выкатывает "Dollhouse".

Вот опять - ультимативное заявление. :) То, что вы написали - это уже дело вкуса. Если уж на то пошло. :) Millennium и Criminal Minds жанрово чуть-чуть отличаются. Не намного, но вполне существенно, чтобы привлечь одну часть аудитории и оттолкнуть другую. Но опять же - про это можно говорить много, а вам это все равно неинтересно.


"Миллениум" создавался, в общем и целом, чтобы поговорить о мрачных душах серьезных преступников. Но по ходу создатели пытались экспериментировать, чтобы понять, какое шоу они все-таки хотят делать. И ничего хорошего из этого не вышло. Хенриксен, например, часто говорил, что ему не нравятся все эти метания. Особенно в сверхъестественном направлении.

Вообще, почему сериалы определенных жанров быстро уходят в Могилев? Триада - дорогое производство, низкие рейтинги (узкая аудитория), быстрое исчерпание тем (если их нельзя брать из жизни, как в случае ситкомов, криминальных шоу, производственных сериалов). Поэтому, например, космическая фантастика очень "ломкая". А вот "Миллениум" несколько из другой оперы. Там была привязка к реальности, и необязательно было в каждую серию вкачивать уйму денег. Так что, при правильном планировании и умелой работе с публикой, это шоу могло идти годами. Как шли "Материалы" (опиравшиеся на пласты всяческих мифологий). Но когда вы создаете проект под лозунгом "у нас есть кое-какие идеи, которые не помещаются в тональность Материалов", то получаете то, за что боролись.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#36
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24406
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 00:57:56 (ссылка)
В журналах, TotalDVD не ислючение, всегда была куча ультимативных заявлений, и вообще раздражающих мнений. От этого, я считаю, никуда не деться, и главное что в 'Тотале' их гораздо меньше чем в конкурирующих изданиях.

Купил недавно Empire Российского производства ('оригинал' тоже никогда не читал), половина, может большинство, текста идет переведённым с 'западной' версии издания. Не знаю так коряво и грубо перевели ли, идиотов, наглецов и тупиц ли набрали, но хочется им этим журналом по голове набить за их фразочки и эпитеты буквально на каждой второй странице. Об ошибках и говорить нечего.
 
 
P.S. Три года для жанрового сериала большой срок, всё же.

 
#37
eugeneman
Любитель
  • Total Posts : 1021
  • Joined: 2006/07/24 22:12:39
  • Location: Краснодар
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 01:01:27 (ссылка)

ORIGINAL: Lenny Nero
Купил недавно Empire Российского производства ('оригинал' тоже никогда не читал), половина, может большинство, текста идет переведённым с 'западной' версии издания. Не знаю так коряво и грубо перевели ли, идиотов, наглецов и тупиц ли набрали, но хочется им этим журналом по голове набить за их фразочки и эпитеты буквально на каждой второй странице. Об ошибках и говорить нечего.

Кстати, да!
Я купил с месяц назад тоже. У меня такое чувство было, что переводили Промптом..
После решил не брать это гуано.
#38
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 01:08:07 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Периодически надо выпускать хорошую такую махровую попсу. Суперперцы - тоже хорошее кино, но только для мальчиков. :)

Пока не смотрели,не знаем

Change what you can. Hide what you cannot.
#39
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/29 01:08:55 (ссылка)
P.S. Три года для жанрового сериала большой срок, всё же.


Смотря для какого жанра. Для чистой мистики - много. Для криминального шоу - мало. Для криминального шоу с элементами мистики, вышедшего после появления "Секретных материалов", - нормально, но не впечатляет. Вопрос только в том, как классифицировать "Миллениум". Хенриксен, например, хотел, чтобы это был сериал в стиле того, что сейчас делают авторы "Мыслить как преступник". Такой сериал может жить очень долго.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5