Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedТопик жалоб и предложений

Page: << < ..9192939495.. > >> Showing page 93 of 118
Author
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/09 20:34:12 (ссылка)
0
mabuse эта ветка тебе мешает?
Тебя никто не заставляет ее читать и писать собщения.


А вот и "эксперты" подтянулись...
{ помяни чёрта к ночи... }
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24388
  • Scores: 16246
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/09 23:09:35 (ссылка)
0
Меня удивляет огромная несправедливость в плане терпимости одного и нетерпимости другого. Сколько людей на форуме на протяжении многих лет терпит или не воспринимает близко к сердцу язвительные, оскорбительные, и просто вечно недовольные посты Калигулы и некоторых других. Сколько шума, ссор, негатива он развел после своего бана. Сколько людей повелось ради его удовлетворения и ввязалось/продолжила с ним споры и дискуссию. Вам самим не смешно? Не стыдно? На форуме убивается свобода слова из-за каких-то устаревших, 'старопердунских' понятий что и как должно быть, а что нет.

ORIGINAL: mabuse

Вы заметили как было без Калигугулы и как стало когда он пришёл. Неадекватность Калигугулы отмечают на всех форумах где он оставляет свои следы. Может стоить собрать подписи с целью отправить Калигугулу в вечный бан.


ORIGINAL: Калигула

Резонанс вызывает не побочная тема, а то, что когда модератор не соблюдает не только правила форума, но и законы собственного государства, причём на модерируемом им же форуме (пусть он модерирует и другой раздел) - на форуме не может быть порядка по определению. Поскольку не может быть уважения к самому институту модерации.


Какие правила форума и какие законы страны были мной нарушены? Требую немедленного подтверждения обвинения фактами, или вынесения форумчанину предупреждения за клевету и публичное унижение характера!
Это не шутка!

 
 
ORIGINAL: Блинк

Итак, прочитал топик про Дом-2.

Отвечу и здесь. Мое решение - посты не нарушают правила. Они мне не нравятся, но нарушения правил нет. Тем более в первом посте есть предупреждение относительного содержания темы - она создана для стеба над фриками.


Спасибо, разумный вывод. Напоминает, кстати, ситуацию с Ларри Флинтом. Не то что-бы я пытаюсь себя приравнять к нему, ни в коем случае, просто подобная расстановка понятий. У нас демократия или Калигула-лэнд?

ORIGINAL: Калигула
PS. Такая реакция вызвана в первую очередь фразой "к Lenny у меня отдельный разговор". Чуть выше по теме Блинк активно соглашался с утверждением о равенстве всех перед законом. Он ЛГАЛ. Напомню, в прошлый раз "отдельный разговор" с Lenny был у Блинка на ту же тему около месяца назад. Так что цена разговоров известна.


В закрытом разделе Блинк дал мне выбор, либо лишаться модераторских прав, которые мне лично ничего хорошего не дали (постать фотоменюшки и вести оглавления я и так могу), либо вести себя более сдержанно даже не в модерируемых мною разделах (и уж тем более в модерируемых, конечно, что я всегда делал). Почему? Потому что, по факту, правил форума я не нарушал, а лишь, может быть, в глазах некоторых особо чувствительных персон, понижал своими офф-топными высказываниями авторитативность (есть такое слово?) всего модераторского управления.
Так что претензий к Блинку быть не должно.

Финальный пост в топике Дома 2 не реакция на этот разговор, а на совершенно другой, с cir'ом. Топик оказался слишком мощным для психики некоторых участников, а также разносчиком грязи и зла. Так как у нас демократия, и в нем регулярно принимало участие два с половиной человека, было решено его прикрыть от греха подальше, как когда-то закрыли спец-топик для ругани и споров.
Но главная причина закрытия топика, конечно же, не я, не cir, а один из тех всеми ненавистных активистов-политиканов, борцов за нравы и права того-то и сего-то, которых навалом в музыкальной, игровой, и киноиндустриях. В данном, локальном случае, это разведший шум и вынесший сор из избы Калигула.
 
ORIGINAL: Главный редактор

Я чего-то не понимаю. А сложно обкладывать матюками участников "Дома 2", не упоминая про национальности? Я вот тоже смотрю вполглаза (жена смотрит, мне тоже достается), могу как угодно кого угодно обложить, но при чем тут национальности? А если это отбросить, то вопросов лично у меня к топику нет - раздел называется "Свободные темы", вполне подходит.

 
Посты были очень грубые и неприятные, как и предупреждалось в начале топика, но слова использованные для оскорбления экранных персон не запрещенны на форуме (рожа, идиот, изрыгание, блевание, курица, и т.д.)
Просто на общем фоне негативных постов некоторые констатации фактов, как я их воспринимаю, типа определения национальности участников (татарин, еврей, etc) тоже воспринялись Калигулой как оскорбление. Эти определения не подразумевали ничего плохого или хорошего, и не были разжиганием пресловутой межнациональной розни.
post edited by Lenny Nero - 2008/07/09 23:16:57

 
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 01:19:44 (ссылка)
0
То, что привел Калигула в качестве примеров -лишь малая толика  подобных опусов, в случае надобности можно наскрести целую тележку. И не надо приводить в защиту то, что он якобы там что-то сделал для форума. Если рассматривать его "заслуги" в совокупности - то его эээ.. "темное альтер эго" давно и напрочь уже перевесило положительные заслуги. Хотя ничего заслуженного в публиковании обзоров не вижу - это рядовая работа для участников форума о кино и двд.


А Ленни продолжает модерировать. Причём и этот топик. Только что обнаружил, что он назначен ответственным за выписанный мной тикет. Угадайте, каков был ответ. Вот так.
О, заодно еще и десяток страниц потёр. Модератор, модерирующий обсуждение своей же персоны, причём с участием главреда - это прелестно.


А вот уже настоящее хамство по отношению ко всем участникам этого обсуждения. Прошу админа восстановить потертые сообщения.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24388
  • Scores: 16246
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 01:34:42 (ссылка)
0
Эээээ, а где остальные посты? И в мою защиту, и другие. И Главный Редактор даже заглядывал, что случилось?
И главное, я как раз тоже на Калигулу собирал тикеты, пока, из недавних, нашел 9 личных и прямых оскорблений форумчан, а он, в это же время, наскреб на меня какую-то фигню. Интересно.
 
ORIGINAL: Riser

Хотя ничего заслуженного в публиковании обзоров не вижу - это рядовая работа для участников форума о кино и двд.


 
Да что вы все к обзорам полутаролетней давности пристали, которые, правда, выросли в целый раздел. Не хочу хвалиться, просто есть же еще пара тысяч фотоменюшек и, можно сказать, все оглавления, так как с моего топика обзоров пошла идея прямых ссылок на индивидуальные посты в древообразной форме. Теперь, конечно, многие форумчане помогают сделать форум более удобным и организованным. И явно не те которые тут флудят и беснуются.

 
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 02:00:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Эээээ, а где остальные посты? И в мою защиту, и другие. И Главный Редактор даже заглядывал, что случилось?
И главное, я как раз тоже на Калигулу собирал тикеты, пока, из недавних, нашел 9 личных и прямых оскорблений форумчан, а он, в это же время, наскреб на меня какую-то фигню. Интересно.


В момент, когда начали пропадать посты, из модеров был зареген только Lenny Nero



Да что вы все к обзорам полутаролетней давности пристали, которые, правда, выросли в целый раздел. Не хочу хвалиться, просто есть же еще пара тысяч фотоменюшек и, можно сказать, все оглавления, так как с моего топика обзоров пошла идея прямых ссылок на индивидуальные посты в древообразной форме. Теперь, конечно, многие форумчане помогают сделать форум более удобным и организованным. И явно не те которые тут флудят и беснуются.


Насколько я помню, это идея "витала в воздухе" и имело место быть общее обсуждение, в результате которого и родилась концепция топика обзоров в рамках  конкретного этого форумного движка.. Хотя это далеко не оригинальная идея - она уже давно опробована на других (зарубежных) кинофорумах.
post edited by Riser - 2008/07/10 02:25:17

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 02:00:34 (ссылка)
0
Прочел все, что успел (вернее, не успели потереть). Взгляд со стороны - я вообще не очень понимаю, как назначили человека, находящегося слегка не в адеквате, модератором? Собственно, откуда выводы про неадекват. Помнится, Ленни выдал как то, как было бы здорово, если бы нацисткая Германия победила, Гитлер бы тут у нас порядок навел, как бы мы кудряво сейчас жили и что то дальше в таком духе.. Несколько покоробленный таким заявлением, я подумал, что может человек это все написал в запале, не подумав, для чего я его специально переспросил, действительно ли он так считает. Ответом было - да мол, так считаю. И далее, опять тирады, что кругом "одни медведы, один я (Ленни) не медвед". И что вам еще, господа, надо? Что еще можно от него ожидать?
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 07:18:47 (ссылка)
0
Не хотелось Вождю писать, но напишу.
1) Являются ли посты Мрачного и mabuse нарушением правил?
2) Запрещен ли правилами форума расизм? Если да, то где? В правилах Вождь не нашел.
3) Будет ли считаться нарушением правил использование фразы "сволочь, полубелорусской внешности"? (no offence intended).
4) Кто потер сообщения в ветке? Главреда за что?
5) Судя по правилам наказывать или нет - это право, а не обязанность модератора. Тогда и говорить не о чем.
6) Пятачному ответьте!!!!

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 09:03:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

4) Кто потер сообщения в ветке? Главреда за что?


В тот момент, когда начали пропадать посты, из модеров был зареген только Ленни. За что главреда? Как предположение - за то, что он написал о том, что никакого "контекста", о котором любит рассуждать Блинк в контексте;-) Ленни, нет в природе. И за предложение выдать Ленни предупреждение (не бан, как я просил).
Вот такой контекст.




RIP вам!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 09:14:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

Не хотелось Вождю писать, но напишу.
...
6) Пятачному ответьте!!!!

 
Спасибо, Вождь. Хоть кто-то заметил.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 09:15:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
ORIGINAL: Великий Вождь
4) Кто потер сообщения в ветке? Главреда за что?

В тот момент, когда начали пропадать посты, из модеров был зареген только Ленни. За что главреда? Как предположение - за то, что он написал о том, что никакого "контекста", о котором любит рассуждать Блинк в контексте;-) Ленни, нет в природе. И за предложение выдать Ленни предупреждение (не бан, как я просил).
Вот такой контекст.

Спасибо за краткий обзор, предложение разумное.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 09:20:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kaban

Спасибо, Вождь. Хоть кто-то заметил.

Не мог ли ты пояснить вопрос?
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 09:23:11 (ссылка)
0
Блинк,Kaban тут уже давно спрашивает.
 
ORIGINAL: Kaban

З.Ы. Заодно вопрос возник: если не устраивает работа Пупкина, на него можно куда-нить жаловаться? Или сразу Агарунову звонить?
 


Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 09:43:48 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морфеус

Блинк,Kaban тут уже давно спрашивает.

ORIGINAL: Kaban

З.Ы. Заодно вопрос возник: если не устраивает работа Пупкина, на него можно куда-нить жаловаться? Или сразу Агарунову звонить?
 

А, так это был вопрос мне? )))

Конечно можно. В Гаагский трибунал сразу
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 10:02:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Вам самим не смешно? Не стыдно? На форуме убивается свобода слова из-за каких-то устаревших, 'старопердунских' понятий что и как должно быть, а что нет.

[делает серьезное лицо]: Не-а, не смешно.
Не, ну сам твой пост смешной. А ситуация - нет.
Форум запросто причисляется к средствам массовой информации. Так что надо осторожнее относится к тому, что здесь пишешь. Контролировать свои желчные протоки.
И свобода слова (я думал, что приличные разумные люди уже не аппелируют к этому понятию, когда им говорят, что они гадят) тут совершенно не причем.
Lenny, ты действительно ищешь нарушения Калигулы? Реально считаешь, что ответных действий не будет? Думаешь запуск местных коллаедров потер все твои "свободы слова". )))
Чувак, да ты годами здесь отжыгал напалмом. Так что предлагаю тебе по-хорошему покаяться, осенить монитор и впредь придерживаться рамок.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 10:08:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

ORIGINAL: Морфеус

Блинк,Kaban тут уже давно спрашивает.

ORIGINAL: Kaban

З.Ы. Заодно вопрос возник: если не устраивает работа Пупкина, на него можно куда-нить жаловаться? Или сразу Агарунову звонить?
 

А, так это был вопрос мне? )))

Конечно можно. В Гаагский трибунал сразу

 
Не, ну а если сурьезно?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 10:30:37 (ссылка)
0
Про свободу слова.
 
А можно ли кричать в заполненном зале кинотеатра слово "Пожар!", если пожара нет? Ответ очевиден и он не имеет никакого отношения к свободе слова.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 10:39:22 (ссылка)
0
Кабаша, ты бы ещё спросил, кому жаловаться на Агарунова. Пупкин - наёмный работник. Я без понятия, кто над ним непосредственно шефствует. Можешь спросить непосредственно у него (Pupkin-Zade, forum.xakep.ru)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 10:51:02 (ссылка)
0
Кабаша, ты бы ещё спросил, кому жаловаться на Агарунова.

Он-то тут причем. С ним понятно, он собственник (или один из), а про Пупкина Кабаше было непонятно, отчего вопрос и появился. Если для тя все crystal clear, Свинка рад. Для Хрю этот вопрос не был такой понятный.

Пупкин - наёмный работник. Я без понятия, кто над ним непосредственно шефствует.

Ясно. Свин думал, что ты знаешь иерархию.

Можешь спросить непосредственно у него (Pupkin-Zade, forum.xakep.ru)

Не настолько интересно, чтобы тратить еще время. Спс.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 11:28:58 (ссылка)
0
Всё - форум начал процесс самоочищения. Рано или поздно это должно было произойти.
Что касается личностных взаимоотношений, то ни Ленни, ни Калигула лично у меня не вызывают отрицательных эмоций. Напротив - достаточно активные (первый) и одиозные (второй) фигуры форума.
Что касается разборок по поводу расистских выпадов Ленни.
Ленни: ты же уже неоднократно получал подобные замечания. Сделай выводы. Ведь форум - это не ребята болтают на улице (языком то есть...:-))), а текст, который перед отправкой можно и нужно прочитать, а то и подредактировать после.
Что касается Калигулы и, в особенности того болота, которое он всполошил вернувшись на форум - полный бред. Форум - это кружок по интересам, а не сборище высокоинтеллектуальных участников риторического общения на тему: "не умеете жить - я вас научу".
Ничего нового после его возвращения в основных темах форума не появилось. ни нового обзора, ни радикальных изменений в плане организации форума. Пока только вот...эта темка...
Хочется напомнить участникам, что именно Ленни внес огромный вклад в развитие данного форума как информационного ресурса. Именно он - автор огромного колическтва рецензий на этом форуме (ну, по крайней мере один из первых). Его и сделали модератором за заслуги так сказать перед Отечеством:-)). Дом 2 - вообще не дискредитирует этот форум оттого, что назвать его высокоинтеллектуальным нельзя. И кстати, это говорит о том, что форум идет в ногу со временем. Многие с презрением относятся к Дому, но отрицать его существование бессмысленно. И ничего страшного в обсуждении Дома 2 я не вижу. При том, что обсуждается шоу в теме, доступной для свободного общения и по идее не нужной кинофилам. Таковые туда и не заглядывают. Остальные же (с несколько бОльшим кругом интересов) тусуются там и обсуждают это шоу собственно не отходя от кассы (основного форума). Я думаю многие с этим согласятся (опять же многие, а не все - возвращаясь к рассусоливанию статьи о Секретных материалах).
Что касается Калигулы, то он вносит некоторую остроту в общение, хотя новичкам вероятно его несколько нестандартный подход к общению будет непривычным. Не знаю о его заслугах на других форумах, собственно, мне это не интересно. Он мне достаточно интересен (может быть не столько как собеседник - мы практически не сталкивались в общении) на этом форуме своим нетрадиционным взглядом на некоторые вещи и отличным от остальных несколько циничным тоном, и я был огорчен, узнав о его бане.
Все вышесказанное  - хорошо, но есть определенная грань, которую при общении нельзя переходить, если этот форум вообще будет продолжать существовать в виде своей золотой эпохи. Эту грань начали переходить ещё некоторое время в топике Препирательства форумчан. Помните такую? Занятная была... Её читали таким же запоем как смотрели программу Окна в свое время.
Сейчас ситуация категоричная. По мнению некоторых форумчан себы изжил уже и администратор форума. И некоторые модераторы. Возможно, вы правы (хотя я так не считаю), в таком случае предлагайте варианты замены. Себя, например, в качестве оных... Кто то же должен работать над этим форумом.
Я не хочу сказать как кот Леопольд, мол, давайте жить дружно, но революция на этом форуме в таком резком виде не нужна.
Кстати, недавно на форуме была какая то ошибка - выходила заставка, что на форуме ошибка, мол, обратитесь позже или напишите письмо администратору. Так вот сообщение было само с ошибкой - было написано: Ошибка на форме.
Упс.
post edited by ДВА - 2008/07/10 11:44:40

Ай, карамба!
Bart Simpson
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/07/10 11:49:28 (ссылка)
0
1) Не надо никаких административных реформ.
2) Некоторая острота и скандальность только на пользу форума.
3) Руки прочь от Ленни. Брошенное в запале - (об одном из персонажей "Дома-2") "полуеврей" не является оскорбительным клеймом для всех представителей Великого Иудейского Народа.
3) Понимаю, зачем Калигула стал ворошить прошлое, но не понимаю, почему администрация пошла у него на поводу.
4) Топик "Препирательства" прикончил именно Калигула своими грязными похабными опусами на сексуальную тему. А он (топик) действительно был интересен и полезен. Желательно бы его возродить в той форме, о которой упоминал Блинк.

Как бы чего не вышло...
Page: << < ..9192939495.. > >> Showing page 93 of 118
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5