Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВаша Коллекция: Фото и хранение

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 57
Author
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/12 21:58:59 (ссылка)
0
эх накопить бы на квартиру) полки то без проблем купить любые можно но они не спасут) да и много сейчас фирм на заказ делают мебель.. любую из любого материала.. с ними обсудить можно что да как хочешь

ради лучшего в этом мире...
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/12 22:09:50 (ссылка)
0
Я тоже собираюсь в следующем году шкаф на зазказ делать.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/12 22:10:23 (ссылка)
0
Ага, только стоить этот будет как минимум раза в 3 дороже, чем я могу себе позволить.

In oldschool we trust! :)
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/12 23:25:05 (ссылка)
0

ORIGINAL: Superfly

В магазинах нужных мне не нашел. Вообще мне нужны закрытые полки. Я понимаю что среди чертежей наверняка не найду подохдящих на 100%, но вполне смогу или сам "дорисовать" то что мне нужно, или хотя бы позаимствую отдельные элементы.

Поддерживаю. Как раз сейчас в "поиске" функциональных и красивых полок.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24496
  • Scores: 16473
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/18 18:59:46 (ссылка)
0
Перенесено из Буржуйских DVD:

ORIGINAL: FufLandia

а что настоящие коллекционеры не выкидывают (или что с ними делать то, именно это есть главный вопрос) дубли?? или они держат в коллекции все что прошло через ихние руки???

 
Ненужные в силу какой-то замены диски конечно появляются.

Примеры:
1) совершенно старые DVD, неанморфированные, без бонусов, типа первого релиза Event Horizon Р1, заменённые на 2х-дисковый SE в данном случае, и какой-либо улучшенный диск. Бывает что в таких релизах имеется красивый буклетик, который оставляешь/перекладываешь в новый релиз, в котором никакого нет. Так сделал, например, с Leon The Professional, The Fifth Element, Johnny Mnemonic, и другими. Все Р1, все самые первые выпуски. Раньше такие продавал на ebay'е, теперь даже стыдно отдавать как призы в Угадай Фильм, поэтому такие даже не предлагал.
 
2) Р5 или даже Р7 заменённые на Р1/2 или сразу на BD/HD DVD. Такие оставляю папаше из-за русского языка.
 
3) просто хорошие сами по себе диски, даже Р1/2/4, но все равно заменённые на HD DVD из-за их дешевизны. Некоторые HD диски обошлись в два раза дешевле чем когда-то DVD с тем же фильмом. Насчет таких сомневаюсь, то ли оставить копию в DVD формате на потом, на всякий случай. С другой стороны, думаю, все равно не буду смотреть именно те фильмы которые уже есть в HD качестве на DVD. Есть же что выбрать, посмотреть, если что, другое. Но некоторые из них имеют бонусы не перенесённые на HD DVD или BD, потому хоть как остаются, дополняя друг друга.
 
4) имеется по 2, 3, даже 5 изданий одного и того же фильма на одном формате, но ни одно из них нельзя выкинуть, отдать, или продать, так как на всех есть эксклюзивные бонусы.
Так что диски 'выкидываются' крайне редко. Остаются из-за бонусов, оформления, для кого-то другого, ради экстра копии в другом формате, и т.д.

 
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/18 21:05:32 (ссылка)
0
Ух, я теперь со всем этим тоже столкнулся. Вроде бы и надо распрощаться со старьём, но никак, всё равно оставляю, складирую так сказать. А что самое ужасное, даже некоторые кастраты жалко. Например "Следопыт" наш железный всё никак не могу ни выкинуть ни отдать. И зачем, спрашивается он мне нужен???
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/18 21:28:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

Ага, только стоить этот будет как минимум раза в 3 дороже, чем я могу себе позволить.

Я одно время изучал рынок мебели на заказ под мои размеры.
Не нашел до сих пор приемлемого варианта.
Большинство делает все из .
И золотой середины не смог найти, либо качественная работа, но с использованием типовых заготовок и  перегибом в сторону пафоса. А функциональность страдает.
Естественно и цена соответствующая.

Там где сделают по твоим чертежам, не могут или не хотят работать с нормальными материалами. Совок полный получается....



Помогу с приобретением дисков
----
Берлин - Прага - Вена - Москва транзит 8/
----
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/18 22:00:09 (ссылка)
0
нужно устроить обмен не нужным )) может то что одному уже не нужно совсем, а кому либо другому еще нужно ))
вот )) обмениваем свой диск, который жалко просто выкинуть, на чужой который либо нужен, либо не нужен совсем, и его то со спокойной душой выкидываем, ибо чужое не жалко ))
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/18 22:16:06 (ссылка)
0
Потрясающая идея!!! Кто подсказал?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/18 22:31:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

нужно устроить обмен не нужным )) может то что одному уже не нужно совсем, а кому либо другому еще нужно ))
вот )) обмениваем свой диск, который жалко просто выкинуть, на чужой который либо нужен, либо не нужен совсем, и его то со спокойной душой выкидываем, ибо чужое не жалко ))

Ты понял, что написал?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/18 22:36:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: PEkinoS

ORIGINAL: FufLandia

нужно устроить обмен не нужным )) может то что одному уже не нужно совсем, а кому либо другому еще нужно ))
вот )) обмениваем свой диск, который жалко просто выкинуть, на чужой который либо нужен, либо не нужен совсем, и его то со спокойной душой выкидываем, ибо чужое не жалко ))

Ты понял, что написал?

 
А чего тут непонятного? Меняешь одно фуфло на другое фуфло, потом чужое фуфло выбрасываешь, освобождается место.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/18 22:41:30 (ссылка)
0
Все правильно, ибо чужое фуфло выкинуть гораздо лешче, чем свое.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/18 22:46:59 (ссылка)
0
Например "Следопыт" наш железный всё никак не могу ни выкинуть ни отдать. И зачем, спрашивается он мне нужен???

Он нужен для того, что бы положить туда замечательный диск из Прибалтики, со всеми допами и полностью локализованный. На выходе имеем замечательный и по виду, и по содержанию комплект[sm=ay.gif]. (Именно так я и сделал)
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/19 01:40:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Например "Следопыт" наш железный всё никак не могу ни выкинуть ни отдать. И зачем, спрашивается он мне нужен???

Он нужен для того, что бы положить туда замечательный диск из Прибалтики, со всеми допами и полностью локализованный. На выходе имеем замечательный и по виду, и по содержанию комплект[sm=ay.gif]. (Именно так я и сделал)

+100
Только на кой икс ты вообще фоксовский кастрат покупал? (На форуме все заранее разьяснили, что это очередное гуано от ФоксСНГ).
Если только за ради стила - так нечего плакаться. Поступи, как Новик сказал.
А если иначе думал - то сам виноват...
Я вот его вообще не брал. Нет диска - нет проблемы

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/19 01:48:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: GolDDen
Я одно время изучал рынок мебели на заказ под мои размеры.
Не нашел до сих пор приемлемого варианта.
Большинство делает все из .
И золотой середины не смог найти, либо качественная работа, но с использованием типовых заготовок и  перегибом в сторону пафоса. А функциональность страдает.
Естественно и цена соответствующая.

Там где сделают по твоим чертежам, не могут или не хотят работать с нормальными материалами. Совок полный получается....

Ага, именно такая фигня. Хотя я слишком сильно изучением не занимался, но даже отдаленно подходящего не нашел и забил.
Но теперь я хочу сам собрать по чертежам. Мне бы хоть основу какую-то, с чего начинать. А то если с нуля начну, то боюсь вообще фигня выйдет.

In oldschool we trust! :)
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/19 16:23:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: новик

Например "Следопыт" наш железный всё никак не могу ни выкинуть ни отдать. И зачем, спрашивается он мне нужен???

Он нужен для того, что бы положить туда замечательный диск из Прибалтики, со всеми допами и полностью локализованный. На выходе имеем замечательный и по виду, и по содержанию комплект[sm=ay.gif]. (Именно так я и сделал)

+100
Только на кой икс ты вообще фоксовский кастрат покупал? (На форуме все заранее разьяснили, что это очередное гуано от ФоксСНГ).
Если только за ради стила - так нечего плакаться. Поступи, как Новик сказал.
А если иначе думал - то сам виноват...
Я вот его вообще не брал. Нет диска - нет проблемы

 
Вообще-то у меня рядом со стилбуком от Фокса стоит правильное одноглазое издание в диджипаке, очень хорошее. Можно махнуть диски, но и digipak выкидывать очень жалко, он правда клёвый, не чета тем же Фоксам с их мягкокартонными чуть живыми digipak`ами. Вот так и стоят. 
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/19 21:53:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly
... А то если с нуля начну, то боюсь вообще фигня выйдет.


как простое предложение:

я ручками самостоятельно делал полки для книг, от пола до потолка, получилось очень даже симпатишно. И даже подумываю таким же макаром заделать полки и для дивидей, ибо уже конкретно приперло.
Идея проста, я покупал доски-заготовки для полок в ИКЕИ, рядом на рынке покупал деревянные с прямоугольным сечением дрыны по высоте комнаты. далее, к стене привинчивал задние дрыны на расстоянии определяемом длиной полки, далее на растоянии ширины полки от стенки в пол еще дрыны и потом все эти дрыны скреплял полками с помощью уголков, получая жесткую конструкцию с полками нужной мне высоты и конфигурации. ну, и при желании, можно все это застеклить, покрасить, залакировать и прочее "за", хотя для книг я пользую бамбуковые жалюзи.

на фото элемент такого книжного стелажа.



стоимость такой конструкции на всю стену года три назад была примерно 2000 рублей и полтора дня работы (ненапряжной).
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/19 22:48:00 (ссылка)
0
FufLandia
Спасибо за совет! Идея хорошая, но мне не совсем подходит. Во-первых существует серьезная проблема с пылью, поэтому полки изначально закрытые. Во-вторых места у меня не очень много да и коллекция небольшая, поэтому полки буду навесными.
Что до материала, то мне выгодней сразу брать ламинировааные доски. В итоге по расчету у меня уйдет порядка 700 рублей на метериалы и еще сотня на всякие мелочи.
 
ЗЫ коллекция классная, впечатляет )

In oldschool we trust! :)
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/19 23:09:21 (ссылка)
0
ну про пыль я уже говорил, застекилить проблема только в одном - в нарезке стекла, что по моему делают на тех же строительных рынках.
 
навесные я делал шкафы в коридоре по той же технологии из дрын и икеивских полок со всех сторон (болковины и дверцы), при этом низ упирал в железные большие уголки.
 
700?? это за сколько штук?? какаято смешная цена ... для ламинированных и застекленных ...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2008/07/19 23:28:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

700?? это за сколько штук?? какаято смешная цена ... для ламинированных и застекленных ...

 
"...да и коллекция небольшая..."

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 57
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5