Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мгла / The Mist (2007)

Мгла / The Mist (2007)

10   17% (14)
9   25% (20)
8   23% (19)
7   8% (7)
6   12% (10)
5   7% (6)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   1% (1)
1   3% (3)

Total Votes: 80

Voting Ends:
Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Author
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/03 17:56:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden 

Только писать разучился и мания величия началась.

Ну, главное "Башня" дописана, остальное неважно.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/04 01:40:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: NOMAK_YARED


Ну, главное "Башня" дописана, остальное неважно.

Важно. Важно как дописана.
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/04 10:50:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden
]
Важно. Важно как дописана.

He знаю, не знаю - я так доволен. Да и Мобильник вчера осилил - читать можно.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/04 11:20:42 (ссылка)
0
хммм. скоро мне приплывет мой лимитед R1 - тогда я и оценю с чего такой бум вокруг фильмы. Шоушенк и Миля - более чем достойные образцы. Хотя от Кинга лучшее в экранизациях - Сияние.

Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/05 15:57:39 (ссылка)
0
 
ORIGINAL: NOMAK_YARED

Наконец посмотрел Мглу. В своё время я Кинга начинал читать с Тумана. Как сейчас помню состояние, оставшееся после прочтения. С тех пор на Кинга я подсел окончательно. Из всех экранизаций самым близким к тексту показалось Противостояние. Даром что это мини-сериал. Сияние, Мизери, Кэрри и Шоушенк - отличные фильмы, но истинно кинговской атмосферы они не передают. Ах да.чуть не забыл, Останься со мной. С дарабонтовской Мглой я словно вернулся в прошлое, в то самое состояние. Можно много говорить о минусах, например, Томас Джейн не очень подходит на эту роль, изменена концовка на действительно шокирующую, но всё это мелочи.9/10

Либо мы разного Кинга читали, либо одно из двух. Как можно назвать “самым близким к тексту” этот жалкий, отвратительный, малобюджетный мини-сериал “Противостояние”? Я когда его купил, специально перечитал роман, который, к слову, едва ли не самый объемный из всех произведений Кинга. И только потом начал смотреть это “кино”, но лучше бы я прочитал роман еще раз. Хорошо еще, что довольно увесистую книгу сняли в форме сериала, а не одного полнометражного фильма (hi, “Harry Potter”!), но это не помогло. Особенно убило начало апокалипсиса – то, что Кинг старательно описывал на протяжении нескольких десятков, а то и сотен страниц, - в фильме пролетает в течении нескольких минут. Мало того, что некоторые главные герои не соответствуют, а то и прямо противоположны, описанию (это болезнь многих последних фильмов, в частности - “1408”), так некоторые главные герои вообще исчезли (видимо, из-за скудности бюджета), и их поступки совершают другие персонажи. Видимо из-за того же урезанного бюджета сериал выглядит как дешевый телеспектакль (про спецэффекты я вообще уже молчу). Ну и самое главное – то, что Кинг хотел донести до нас своим романом похерено под банальным сюжетом, причем, сценарий к сериалу писал сам автор (получилось что-то типа “Ночного дозора” Лукьяненко). Зачем он это сделал – то ли хотел банально срубить бабок, то ли экранизировать свой роман хоть в каком-нибудь виде - я не знаю, но мало того, он еще и снялся в этом сериале, причем в какой-то придуманной роли вечно довольного человека, от улыбки которого даже тошнит, и это на фоне мертвого мира. Не понятно, чем же так доволен Кинг: то ли тем, что экранизировали его роман, или взяли его в фильм, но становится противно. Причем Кинг убрал фамилию из титров великолепного “Сияния” Кубрика, когда тот отошел от сюжета книги и снял мини-сериал близко к тексту. Здесь же Кинг сам “гадит” на свое же произведение и при этом улыбается. Единственным плюсом для меня стало участие в сериале нескольких известных актеров: Гари Синиз, Моли Рингуолд, Эд Харрис, Кэти Бейтс, которые не спасают эти жалкие потуги экранизировать хороший роман.

Я категорически не советую смотреть “Противостояние” тем, кто читал одноименное произведение – испортите все впечатление, лучше прочитать роман еще раз. Не устаю повторять, что Кинга нужно экранизировать слово в слово: иначе попытка, скорее всего, обречена на провал. Фильмы близко к тексту: “Зеленая миля”, “Побег из Шоушенка”, “Кэрри”, “Кристина”, “Лонгольеры”, “Мизери” и другие.

Теперь, собственно, к сабжу. Фильм жутко не понравился. Причины описал выше. Я читал “Туман” лет двадцать назад, но некоторые моменты глубоко врезались в память. Помню, в начале описывается спокойная размеренная семейная жизнь где-то в глубинке, отец с сыном собираются в магазин за продуктами и попрощавшись с женой/матерью отъезжают. И следует такая фраза: “Больше они ее никогда не видели”. Далее начинается настоящий Кинг с ужасами в магазине, читать о которых реально страшно. Концовку же автор оставляет открытой, давая читателям выбор судьбы персонажей. Поэтому я до сих пор считаю “Туман” одним из лучших произведений Кинга. За это я и люблю его книги, и за четверть века перечитал практически все.

Я с большим уважением относился к Дарабонту, хотя бы за две его хорошие экранизации Кинга. Но то, что он сделал в “Мгле” просто за гранью. Фильм представляет собой какой-то трэш вперемежку с психологической драмой: набольший страх вызывают не твари за стеклом, а психованная тетка с синдромом мессии. Как говорит один персонаж: “Достаточно запереть троих людей вместе и они перебьют друг друга”. Запертые, вроде бы цивилизованные люди, ведут себя как стадо баранов и пытаются спастись, принеся жертву. Руководят людьми не военные или люди, облаченные властью, а художник, упаковщик и учительница. С первых же моментов в магазине возникает такое чувство, что ты находишься среди пациентов психиатрической клиники. Нормальный человек просто не может себя так вести при внешней угрозе. Мне просто жаль такое человечество, каким его показывает Дарабонт. Вспомнился неплохой ужастик “Дрожь земли” - там люди, в подобной же ситуации, объединяются, чтобы уничтожить неведомого врага, а не наоборот. Ну и добило меня окончание всего этого маразма – то, что произошло в машине. Тут просто нет слов. Жаль, испорчено еще одно замечательное произведение Кинга. Оценка фильма 2/5.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/05 16:26:41 (ссылка)
0
С первых же моментов в магазине возникает такое чувство, что ты находишься среди пациентов психиатрической клиники. Нормальный человек просто не может себя так вести при внешней угрозе. Мне просто жаль такое человечество, каким его показывает Дарабонт.

Ну вообще-то Дарабонт показывает человечество (его срез) как раз таким, какое оно есть. Реальность может не нравиться... но напомню, что автор фразы "... и все таки я верю, что люди в большинстве своем являются добрыми" закончил жизнь в газовой камере в кампании с детским домом в полном составе. Так что жаль, наверное.

RIP вам!
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/05 16:55:59 (ссылка)
0
Я категорически не советую смотреть “Противостояние” тем, кто читал одноименное произведение – испортите все впечатление, лучше прочитать роман еще раз.


Ну, если пошли такие "советы", готов порекомендовать обратное. The Stand - во многом просто превосходный минисериал.
P.S. Книгу читал, и считаю одной из лучших у Кинга.

Вспомнился неплохой ужастик “Дрожь земли” - там люди, в подобной же ситуации, объединяются, чтобы уничтожить неведомого врага, а не наоборот.

Комедийный хоррор "Дрожь земли" - не образец построения психологического портрета групыы людей в осаждённом замкнутом пространстве.

Live long and prosper!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/05 19:54:55 (ссылка)
0
У Ромеро в первых "Мертвецах" осажденные люди ведут себя примерно так же, как и во "Мгле" - кто-то паникует, кто-то геройствует, кому-то все до фени и т. д.  Другое дело, что их численно меньше, чем во "Мгле".
У Бунюэля в "Ангеле истребления", в схожей ситуации, люди постепенно превращаются в дикарей. Не все, но большинство.
Кстати, не обязательно брать именно замкнутые пространства. Мона вспомнить тот же "Титаник" или старенький "Посейдон". Люди не всегда объединяются в тяжелой жизненной ситуации. Мона вспомнить недавние трагические события в Индии. Там вооще все обезумили от страха и давили друг друга, как стадо баранов.
Не знаю. Я не увидел во "Мгле" явной лажи. К частностям придираться можно, но в целом ИМХО все очень неплохо.
Сериал "Противостояние" давно лежит на полке и дожидается, когда я его посмотрю. Но все как-то руки не доходят. Книгу читал. В целом понра, но с оговорками. ИМХО Кинг частенько замедляет действие излишними подробностями из жизни главных и второстепенных героев. Да и основная идея не слишком хороша (по задумке). ИМХО Далеко не лучший роман у любимого писателя, но читать стоит.
post edited by Хмурый - 2008/08/05 20:02:01

Как бы чего не вышло...
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/06 00:54:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня
Либо мы разного Кинга читали, либо одно из двух. Как можно назвать “самым близким к тексту” этот жалкий, отвратительный, малобюджетный мини-сериал “Противостояние”? Я когда его купил, специально перечитал роман, который, к слову, едва ли не самый объемный из всех произведений Кинга. И только потом начал смотреть это “кино”, но лучше бы я прочитал роман еще раз. Хорошо еще, что довольно увесистую книгу сняли в форме сериала, а не одного полнометражного фильма (hi, “Harry Potter”!), но это не помогло. Особенно убило начало апокалипсиса – то, что Кинг старательно описывал на протяжении нескольких десятков, а то и сотен страниц, - в фильме пролетает в течении нескольких минут. Мало того, что некоторые главные герои не соответствуют, а то и прямо противоположны, описанию (это болезнь многих последних фильмов, в частности - “1408”), так некоторые главные герои вообще исчезли (видимо, из-за скудности бюджета), и их поступки совершают другие персонажи. Видимо из-за того же урезанного бюджета сериал выглядит как дешевый телеспектакль (про спецэффекты я вообще уже молчу). Ну и самое главное – то, что Кинг хотел донести до нас своим романом похерено под банальным сюжетом, причем, сценарий к сериалу писал сам автор (получилось что-то типа “Ночного дозора” Лукьяненко). Зачем он это сделал – то ли хотел банально срубить бабок, то ли экранизировать свой роман хоть в каком-нибудь виде - я не знаю, но мало того, он еще и снялся в этом сериале, причем в какой-то придуманной роли вечно довольного человека, от улыбки которого даже тошнит, и это на фоне мертвого мира. Не понятно, чем же так доволен Кинг: то ли тем, что экранизировали его роман, или взяли его в фильм, но становится противно. Причем Кинг убрал фамилию из титров великолепного “Сияния” Кубрика, когда тот отошел от сюжета книги и снял мини-сериал близко к тексту. Здесь же Кинг сам “гадит” на свое же произведение и при этом улыбается. Единственным плюсом для меня стало участие в сериале нескольких известных актеров: Гари Синиз, Моли Рингуолд, Эд Харрис, Кэти Бейтс, которые не спасают эти жалкие потуги экранизировать хороший роман.

Я категорически не советую смотреть “Противостояние” тем, кто читал одноименное произведение – испортите все впечатление, лучше прочитать роман еще раз. Не устаю повторять, что Кинга нужно экранизировать слово в слово: иначе попытка, скорее всего, обречена на провал. Фильмы близко к тексту: “Зеленая миля”, “Побег из Шоушенка”, “Кэрри”, “Кристина”, “Лонгольеры”, “Мизери” и другие.

Теперь, собственно, к сабжу. Фильм жутко не понравился. Причины описал выше. Я читал “Туман” лет двадцать назад, но некоторые моменты глубоко врезались в память. Помню, в начале описывается спокойная размеренная семейная жизнь где-то в глубинке, отец с сыном собираются в магазин за продуктами и попрощавшись с женой/матерью отъезжают. И следует такая фраза: “Больше они ее никогда не видели”. Далее начинается настоящий Кинг с ужасами в магазине, читать о которых реально страшно. Концовку же автор оставляет открытой, давая читателям выбор судьбы персонажей. Поэтому я до сих пор считаю “Туман” одним из лучших произведений Кинга. За это я и люблю его книги, и за четверть века перечитал практически все.

Я с большим уважением относился к Дарабонту, хотя бы за две его хорошие экранизации Кинга. Но то, что он сделал в “Мгле” просто за гранью. Фильм представляет собой какой-то трэш вперемежку с психологической драмой: набольший страх вызывают не твари за стеклом, а психованная тетка с синдромом мессии. Как говорит один персонаж: “Достаточно запереть троих людей вместе и они перебьют друг друга”. Запертые, вроде бы цивилизованные люди, ведут себя как стадо баранов и пытаются спастись, принеся жертву. Руководят людьми не военные или люди, облаченные властью, а художник, упаковщик и учительница. С первых же моментов в магазине возникает такое чувство, что ты находишься среди пациентов психиатрической клиники. Нормальный человек просто не может себя так вести при внешней угрозе. Мне просто жаль такое человечество, каким его показывает Дарабонт. Вспомнился неплохой ужастик “Дрожь земли” - там люди, в подобной же ситуации, объединяются, чтобы уничтожить неведомого врага, а не наоборот. Ну и добило меня окончание всего этого маразма – то, что произошло в машине. Тут просто нет слов. Жаль, испорчено еще одно замечательное произведение Кинга. Оценка фильма 2/5.

Что могу сказать - сколько людей, столько и мнений. Остаюсь при своём - Противостояние, моё любимое произведение Кинга, а Противостояние Мика Гарриса - любимая экранизация. Не спорю, минусов у сериала много, но не стоит и отрицать того, что передан дух книги. Кстати, начало апокалипсиса в книге лично для меня едва ли не самая занудная часть. А если снимать близко к тексту, то тут даже формат мини-сериала не поможет. Актёры на роли Ларри Андервуда, Стью, Фрэн, Ника, Гарольда, особенно Надин и Флэгга подобраны идеально. Я, когда перечитывал роман, кстати, сразу после просмотра, даже по другому их и не представлял. Из Кинга действительно плохой актёр. Как, кстати, и плохой режиссёр ( незабвенное Максимальное ускорение ). Но он этого и сам не отрицает в предисловиях и послесловиях своих книг. А что до довольной улыбки, так радуется человек, что при отсутствии актёрских способностей и таланта снимается в кино, да ещё и по собственному произведению. Человек, прочитавший всего Кинга должен знать как неравнодушен Стивен к кинематографу, как благоговеет перед кино. Сияние  и Кэрри  - очень хорошие фильмы, даже больше - шедевры. Но не кинговские они, Кинг писал совершенно не то, что снимали Кубрик и Де Пальма. Кинг сам открещивается от этих фильмов, признаёт их авторскими, но никак не плохими. Кристина, Миля и Лангольеры - другое дело. Но всё же Карпентер и Дарабонт не Кубрик с Де Пальмой. Когда последние снимали свои шедевры, Кинг не был столь популярен, и с ним можно было не считаться, да и фанатов у него стольких не было, чтобы протестовать. Это теперь любая экранизация шумиху вызывает. В общем спор бессмысленен - у каждого своя любимая экранизация.
 P.S. Я читал абсолютно всего Кинга и смотрел все экранизации, многие у меня в коллекции. Мгла очень хороший фильм. Очень жду Долгую прогулку. И надеюсь, что Тёмную башню когда-нибудь экранизируют, в любом формате. 
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/06 11:09:01 (ссылка)
0

Ну вообще-то Дарабонт показывает человечество (его срез) как раз таким, какое оно есть. Реальность может не нравиться... но напомню, что автор фразы "... и все таки я верю, что люди в большинстве своем являются добрыми" закончил жизнь в газовой камере в кампании с детским домом в полном составе. Так что жаль, наверное.

Мне как раз реальность нравится, а вот то, что показано в фильме - нет. И я говорил не про доброту, а как раз наоборот - нужно бороться за свою жизнь в любых ситуациях.

ORIGINAL: niMANd
The Stand - во многом просто превосходный минисериал.

Аргументов не вижу.


Комедийный хоррор "Дрожь земли" - не образец построения психологического портрета групыы людей в осаждённом замкнутом пространстве.

Согласен, пример не совсем удачный - писал очень быстро - первое, что пришло в голову. 


У Ромеро в первых "Мертвецах" осажденные люди ведут себя примерно так же, как и во "Мгле" - кто-то паникует, кто-то геройствует, кому-то все до фени и т. д.  Другое дело, что их численно меньше, чем во "Мгле". 

У Ромеро поведение людей меня так не покоробило - понятно, что паникеры есть везде, но все вели себя вполне предсказуемо. Не знаю, может дело и в количестве людей, а может в уровне режиссуры.

  Что могу сказать - сколько людей, столько и мнений.

Безусловно. Я высказал свое. На то и форум.

Актёры на роли Ларри Андервуда, Стью, Фрэн, Ника, Гарольда, особенно Надин и Флэгга подобраны идеально.

Тогда, может быть, стоит перечитать их описания у Кинга?


И надеюсь, что Тёмную башню когда-нибудь экранизируют, в любом формате.  

Надеюсь, что нет. Не хочу еще одной испорченной любимой книги.


PS. Необязательно приводить цитаты такого объема полностью, мало того, это нарушение правил.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/06 11:38:42 (ссылка)
0

ORIGINAL: Добрыня
Мне как раз реальность нравится, а вот то, что показано в фильме - нет.


В реальности толпа идет за тем, кто готов ее повести. Это раз. Ее интеллект равняется интеллекту самого тупого ее члена. Это два. И воспитаные в религиозной среде люди (новоанглийская глубинка) весьма склонны к апокалиптическим настроениям, а их бог - это именно классический жестокий Иегова, отнюдь не склонный к милосердию. Тот что глаз за глаз и побить всех камнями, разрушитель городов и любитель жертв. Это три. Это трюизмы. Реальность - такова. Sorry.

нужно бороться за свою жизнь в любых ситуациях. Заблуждение. В жизни бывают ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ситуации.

RIP вам!
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/06 13:42:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня

Надеюсь, что нет. Не хочу еще одной испорченной любимой книги.


Ну может тогда вообще запретить все  новые экранизации книг и комиксов? Чтобы не портить.
Мгла поразительный фильм - среди моих знакомых так же: одни чуть не шедевром считают, другие чуть ли не самым худшим фильмом. Замечу, что обычно таких расхождений у нас не бывает. 
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/06 14:06:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
В реальности толпа идет за тем, кто готов ее повести.

 
Да, если это толпа.
 

нужно бороться за свою жизнь в любых ситуациях. Заблуждение. В жизни бывают ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ситуации.

 
Как нас учил Роу в старой сказке: главное у человека - жизнь.
 
 
Ну может тогда вообще запретить все  новые экранизации книг и комиксов? Чтобы не портить.

 
У Кинга огромное количество произведений, которые можно экранизировать, за последние лет восемь по ним создано около сорока-пятидесяти фильмов, но ни одного достойного я не припомню. Если уже и Дарабонт не смог снять хорошее кино, на кого тогда надеяться?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/06 14:10:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: Добрыня

Да, если это толпа.


Как нас учил Роу в старой сказке: главное у человека - жизнь.



Толпа - это любое скопление людей, не имеющих общности.
Правильно, главное - это жизнь. И иногда ее лучше закончить так, как хочешь ты, а не так как хочет кто-то другой, даже если этот кто-то - бог. Главное должно иметь правильный финал.

RIP вам!
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/06 14:16:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
И иногда ее лучше закончить так, как хочешь ты, а не так как хочет кто-то другой, даже если этот кто-то - бог. Главное должно иметь правильный финал.


А вот по этому поводу у меня другая точка зрения, но офтопить здесь я не буду, к кино это отношения не имеет.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/06 14:25:15 (ссылка)
0
У людей часто бывает развит коллективный разум. В смысле один разум на весь коллектив. И чем больше коллектив, тем меньше разума остаётся на отдельную особь. Особенно часто это явление встречается в подвыпивших однополых компаниях.
Dead Excluziff
Любитель
  • Total Posts : 92
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/27 08:58:53
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/09 18:23:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Добрыня

Да, если это толпа.


Как нас учил Роу в старой сказке: главное у человека - жизнь.



Толпа - это любое скопление людей, не имеющих общности.
Правильно, главное - это жизнь. И иногда ее лучше закончить так, как хочешь ты, а не так как хочет кто-то другой, даже если этот кто-то - бог. Главное должно иметь правильный финал.

 
Хорошо, если бы понятие правильный финал коснулось и фильма.....
Yvaine
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/01/07 16:02:07
  • Location: Северодвинск
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/08/10 21:53:43 (ссылка)
0
Скажу сразу, что оригинал не читала. Фильму поставила шесть баллов. Два балла убрала за совершенно нестрашные щупальца, которые тянулись из-под двери в подсобке, вроде там. И два балла за чеканутый финал. Никогда не поверю, что любящий, повторяю, любящий родитель может вот так запросто лишить жизни собственного ребенка, а тут так все элементарно. Я фигею...
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/12/15 14:37:46 (ссылка)
0
В реальности толпа идет за тем, кто готов ее повести. Это раз. Ее интеллект равняется интеллекту самого тупого ее члена. Это два. И воспитаные в религиозной среде люди (новоанглийская глубинка) весьма склонны к апокалиптическим настроениям, а их бог - это именно классический жестокий Иегова, отнюдь не склонный к милосердию. Тот что глаз за глаз и побить всех камнями, разрушитель городов и любитель жертв. Это три. Это трюизмы. Реальность - такова. Sorry

 
 
Вождь думал, а что бы такое написать после просмотра. Очень хороший фильм. Проповедница со своими последователями ... Браво! Возможно нарочито гипертрофированный образ, но попали в цель. За толпу - зачет, за отрезвление толпы - еще зачет. Реальность в тумане - понравилась, а добавка с людскими эмоциями - очень пикантно. Финал с пистолетом при своей противоречивости, весьма нагляден и не прост. Выбор между пугающей неизвестностью или трагическим концом? Сложный выбор...
 
Оценка 5 из 5  

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мгла / The Mist (2007) 2008/12/15 15:01:03 (ссылка)
0
Финал с пистолетом при своей противоречивости, весьма нагляден и не прост. Выбор между пугающей неизвестностью или трагическим концом? Сложный выбор...


В романе другой финал, но мне этот финал больше понравился. И вообще, это тот редкий случай, когда фильм понравился больше, чем роман. Некоторые нюансы в фильме сделали логичнее. Например, причину, по которой люди пошли в аптеку.

Как бы чего не вышло...
Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5