Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мгла / The Mist (2007)

Мгла / The Mist (2007)

10   17% (14)
9   25% (20)
8   23% (19)
7   8% (7)
6   12% (10)
5   7% (6)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   1% (1)
1   3% (3)

Total Votes: 80

Voting Ends:
Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
Author
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
2007/09/26 18:59:35 (ссылка)
0

Мгла / The Mist (2007)

Новый фильм режиссера и сценариста Фрэнка Дарабонта.
И снова - обращение к творчеству маэстро Стивена Кинга.

Российская премьера - 22 (?) ноября.
В ролях: Томас Джейн, Марша Гей Харден, Уильям Сэндлер, Натан Гэмбл, Алекс Давалос...

IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0884328/

Трейлер крайне впечатляющ, так что - ожидания сплошь положительные.
А постер пока не нашел... Только этот.

post edited by Блинк - 2007/12/01 23:21:41

Attached Image(s)


"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#1

127 Ответов Related Threads

    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/09/27 03:04:32 (ссылка)
    0
    В ролях:... Алекс Давалос...

    Это девушка.


    #2
    Рикё
    Любитель
    • Total Posts : 714
    • Scores: 15
    • Joined: 2005/10/09 21:17:40
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/09/27 20:59:40 (ссылка)
    0
    Не знаю, что впечатляющего в трейлере. Даже на меня, подпрыгивающую от каждого шороха, трейлер ужаса не нагнал. Когда показали этих существ, налетающих на людей из тумана, то вообще интерес пропал. Подумалось, опять какой-то пафосник сняли на тему, как обычный американский лузер или шериф, или пожарник благодаря своему мужеству и благородству или самопожертвованию всех спас. А вот постер впечатление производит.
    #3
    Suvor
    Ценитель
    • Total Posts : 853
    • Scores: 65
    • Joined: 2006/11/16 20:25:22
    • Location: Самара
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/09/28 00:01:27 (ссылка)
    0
    Книжка хорошая. Имя Дарабонта внушает оптимизм, в отличие от других режиссеров он еще ни разу не испортил фильма по Кингу.
    #4
    _MR
    Любитель
    • Total Posts : 105
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/05/23 00:28:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/09/28 00:33:58 (ссылка)
    0
    The Mist это была моя первая прочитанная книга Кинга, в Вокруг Света печатали. Так что фильму жду очень сильно. Трейлер понравился, вполне так хорошо передана атмосферка.
    Вообще я за несколько лет просмотра как-то постепенно перешел из состояния, когда ВСЕ фильмы по Кингу вызывали разачарование (тут урезали, тут урезали, а этого вообще не было), в спокойное такое признание опять же всех фильмов по Кингу очень даже хорошими дополнениями к его книгам :)
    Ех, Insomnia бы экранизировал кто.
    #5
    Dr. Faust
    киноманИАк
    • Total Posts : 1038
    • Scores: 27
    • Joined: 2006/09/21 19:14:20
    • Location: Cанкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/09/29 19:43:27 (ссылка)
    0
    Новый постер (довольно красивый, имхо):
     

    #6
    Dr. Faust
    киноманИАк
    • Total Posts : 1038
    • Scores: 27
    • Joined: 2006/09/21 19:14:20
    • Location: Cанкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/10/20 21:23:35 (ссылка)
    0
    Второй трейлер хорош: пауки уже не смотрятся бюджетно.
    #7
    John Connor
    Предводитель повстанцев
    • Total Posts : 930
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/11/08 16:08:02
    • Location: из Будущего
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/10/20 23:15:53 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Dr. Faust
    пауки уже не смотрятся бюджетно.

    Не знаю, не знаю.

    NO FATE
    #8
    MoneyLover
    Любитель
    • Total Posts : 807
    • Scores: 8
    • Joined: 2007/01/03 21:40:49
    • Location: Пермь
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/25 20:50:17 (ссылка)
    0
    Фильм просто супер. Очень захватывает, хотя начало немного скучноватое. Но зато потом держит в напряжении и не отпускает до самого конца (очень драматичного, к слову сказать). Монстры тоже впечатлили.
    Из минусов:
    1)Нет такого ощущения безысходности, как в 1408 (мб потому, что здесь не один герой, а супермаркет и маленькая тележка)
    2)Очень взбесила проповедница.
    Оценка - 8,5.
    #9
    Dont
    Любитель
    • Total Posts : 66
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/11/21 23:06:51
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/25 23:08:51 (ссылка)
    0
    Фильм просто супер.


    Я бы не сказал. Начитался уже уйму отзывов, одни говорят - полное говно, другие - шедевр, кому верить? Сходите и посмотрите.))

    Я вот в субботу сходил. Ставлю 7 из 10, минус за спецэффекты, которые хуже некуда :(, второй минус ставлю быстро развивающимуся сюжету, даже не смотря на то, что фильм идет 127 минут))) показлось, что все как-то наспех было сделано, ну и минус за ШОКИРУЮЩИЙ конец))))) в остальном, прекрасный фильм, Дарабонт дело свое знает и фильмы у него всегда классные получаются, но, на мой взгляд, "Милю" и "Шоушенк", Мгла" не догнала.
    #10
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/26 00:51:37 (ссылка)
    0
    Не люблю я экранизации Стивена Кинга. Не люблю - и все тут. Ни одна не понравилась настолько, чтобы зацепить до глубины души. Причем ни режиссеры, ни актеры, как правило, не виноваты - дело именно в сюжете. Простоват он как-то. Впрочем, это говорит человек, который ни одной книги Кинга не прочитал и в детстве не был под впечатлениями от оных.

    Итак, х/ф "Мгла".
    Обычный сельско-деревенский художник Дэвид Дрейтон живет обычной деревенско-сельской жизнью. У него есть теоретически любящая жена, маленький сынишка и собственная студия на дому, в которой он пишет свои картины. Но вот однажды случился в их скромной местности нескромного масштаба ураган, в результате коего вид из пары окон Дрейтонов малость преобразился, а лодочный сарай - так и вовсе изменился до неузнаваемости благодаря хилому дереву соседа Брента Нортона, растущего точно на намеченной к сараю траектории. Впрочем соседу Нортону тоже не подфартило: его гордость, его Мерцедес, который еще Великую Отечественную помнит, точно таким же древесным образом получил своё. Дэвид, у которого с Нортоном в прошлом были энные тяжбы, настолько не скрывает своей радости, что даже соглашается подкинуть соседушку до городского супермаркета, в котором по уценке можно найти всё, что душе угодно. Кроме серьезных лекарств, конечно, а то фильм был бы не настолько интересен.
    И вот, пока друзья-шабёры ждут очереди в свободную кассу™, в городке начинает твориться НЕСПОКОЙНОЕ. Проницательный зритель сразу же понимает, что первой ласточкой-предвестником недоброго является надвигающийся отовсюду белесый туман, каким-то мистическим образом хватающий и пожирающий дородные фермерские телеса. Впрочем, как это происходит, народу придется воочию увидеть. А увидят они таких существ, от которых даже у мужественного Дэвида Дрейтона волосы под мышками поседеют. Но описывать я их не буду, ибо зачем вносить спойлерную смуту хорошим людям?
    И всей компании ничего не остается делать, кроме как закрыться в утлом супермаркете и ждать, ибо чудища не употребляют в пищу местную дрянь, а поэтому в магазин не торопятся. Зато люди, как это делается в любом реалити-шоу, сразу делятся на несколько группировочек. В одну входят негры-юристы, не верящие никому и ничему, в другую - солдаты непобедимой и легендарной Американской армии с точеными губками и подведенными ресничками. В третью кучку входит старая дева мисс Кармоди, которая на любой вздох хватает Библию и кричит: "Убойтесь, ересиархи, лика Господня, поелику зрит Он на тя и мя!". Ну и наконец, четвертая группа предоставлена спокойно и тихо очкующими адекватными людьми. Впрочем, они дрожат от ужаса не из-за увещеваний мисс Кармоди (которая, всё же спойлерну, со своими речами, разок всё же удостоится зрительских аплодисментов), а просто потому что им страшно.
    Но вопреки страху и согласно сценарию, народ всё же будет периодически выбегать из супермаркета, наталкиваться на диковинных чудищ, мочить оных подручными средствами (как получится) и доставать необходимые витаминки и укольчики, которых в том несерьезном супермаркете, как назло, шаром покати.
    Что характерно, из тумана выйдут не все.

    ---
    Фильм в общем и целом неплохой, но как я уже и отписывался в первой ремарке, "не цепляет". Во-первых, всё безбожно затянуто (в частности, экранное время пресловутой мисс Кармоди можно было и подсократить).
    Во-вторых, хоть подобные фильмы смотрятся не из-за божественной актерской игры, хорошо смотрятся далеко не все. Главные герои - мебель. Нужен в картине лидер - получите-распишитесь: вот вам Томас Джейн (который именно в подобном качестве очень запомнился в "Глубоком синем море"). Нужна периодически хнычущая девушка - приветствуем Лори Холден. Зато, справедливости ради, все те, кто играл второплановые роли, оттянулись по полной. Каждый эпизод, каждая реплика любого "левого" персонажа - бальзам для глаз и ушей.
    Ну и в-третьих, сами чудища - фактически повтор снятого по тому же Кингу "Ловца снов" Лоренса Касдана. То есть из серии "где-то я это уже видел".

    Из плюсов, безусловно, хочется отметить концовку. Она не сильно неожиданная, но за такое я обычно многое прощаю фильмам. И один балл в итоговой оценке принадлежит именно финальной части.
    А итоговая моя оценка - 7 пешек из 10.

    ПС: в кинотеатре много народу говорило в голос (часто с матерцой) и гоготало, но почему-то это не напрягало. Наоборот, лично я аккуратно посмеивался в собственную подмышку и в соседнее женское плечо вместе со всеми. К финалу, что характерно, все заткнулись.
    post edited by Ферзь - 2007/11/26 01:00:36
    #11
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/26 01:01:01 (ссылка)
    0
    Очень хорошый отзыв, браво. Дико надоели категорические восторги. Особенно отрадно, что из всех, кого я читал, ты второй человек после меня, который упомянул "готичного" вояку (хотя весь зал над ним здорово подхихикивал )

    То же самое, только второстепенные персонажи не выхвали вообще никаких эмоций, а поведение главных просто за пределами моей логики

    От меня, так уж и быть, 5/10 - плохо, но не катастрофа
    #12
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2941
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/26 03:15:22 (ссылка)
    0
    Фильм этот я ждал, рассказ "Туман" у меня - один из любимых у Кинга, ну а на режиссёра возлагались такие надежды, но... Не получилось у Дарабонта третьего шедевра. Всё-таки предыдущие экранизации были драмами, а это ужастик, хоть и не лишенный драматичности. И вроде всё неплохо, но как-то на уровне средненького режиссёра, а ни как не трёхкратного номинанта на "Оскар". Что-то не то. Да и к актёрам претензии есть. И спецэффекты, мягко говоря, так себе. Про отсутсвие логики в некоторых поступках героев я вообще молчу. Но вот ближе к концу, видимо вспомнив про свои былые заслуги, да и видимо будучи не очень довольным отснятым материалом, режиссёр решил нас сразить.
    Далее - белым шрифтом.
    Благодаря своей концовке фильм влетел в тройку сымах чернушных фильмов, которые я смотрел. Другие два - это "Таинственная река" и "Олд бой". Честно говоря предпочел бы голливудский хэппи-энд, или наоборот, чтобы их всех монстры сожрали. Нельзя так. Этой чернухой режиссёр маскирует свои неудачу в остальном. Да и не логично получается. Неужели они бы не услышали такую колонну танков?! И почему армия, наступающая на туман (видимо они наступали, раз за ними было светло), тащит с собой грузовики с беженцами? Конечно хорошо, что человечество выжило, но концовка в книге, где герои продолжают пытаться бороться, стремясь лишь за одним словом, которое услашали по рации, была более жизнеутверждающая. И понравилась она мне больше. Понятно, что режиссёр пытался вставить идею, что самоубийство - это величайший грех, и нужно продожать бороться до конца, но нельзя же так издеваться над зрителями.
    P.S. Несмотря на позднее время, мосмотрю ка я "Дживса и Вустера". Положительных эмоций охота. И завтра пойду "Зачарованную" пересматривать, дабы окончательно избавиться от дипрессии.
    Оценка: 7 из 10
     
    P.P.S. Надо бы Дарабонта "Долгую прогулку" заставить экранизировать. Вот с этим думаю он бы справился на пять.
    #13
    Dont
    Любитель
    • Total Posts : 66
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/11/21 23:06:51
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/26 16:31:05 (ссылка)
    0
    Надо бы Дарабонта "Долгую прогулку" заставить экранизировать

     
    Так он за нее и возьмется, сразу после того как снимет "451 градус по Фаренгейту" с Томом Хэнксом.))
    #14
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2941
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/26 16:33:56 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Dont


    Так он за нее и возьмется, сразу после того как снимет "451 градус по Фаренгейту" с Томом Хэнксом.))

    А вот это радует. Приятно, что Фрэнк со мной согласен.
    #15
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/26 17:06:38 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Dont

     сразу после того как снимет "451 градус по Фаренгейту" с Томом Хэнксом.))

     
     Еще один ремейк шедевра.... Банда кретинов. ПОсле этого правильно было бы переснять "Метрополис". Майклу Бею.

    RIP вам!
    #16
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/26 18:27:44 (ссылка)
    0
    Так он за нее и возьмется, сразу после того как снимет "451 градус по Фаренгейту" с Томом Хэнксом.))


    К слову прикупил на днях кин Трюффо. Особых иллюзий не питаю - произведение достаточно сложное, для того, чтобы его экранизировать. Кстати, мое любимое у Брэдбери ( из того, что читал)наряду с "Марсианскими хрониками".

    Как бы чего не вышло...
    #17
    Dr. Faust
    киноманИАк
    • Total Posts : 1038
    • Scores: 27
    • Joined: 2006/09/21 19:14:20
    • Location: Cанкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/26 18:38:40 (ссылка)
    0
    В свете непредвиденных обстоятельств пропустил завязку - обидно, но ничего: впоследствии компенсирую этот момент.
    Об увиденной части: не шедвер, но достаточно крепкая работа. Градус напряжения ощутимо скачет, но сцены с толпой Дарабонту определенно удались: и паника, когда все умудряются покалечить и разнести больше, чем те же монстры, и фанатичное озверение под конец.
    И очень многое я готов простить за последние минут 10: сначала замечательные сцены со скрытым в тумане миром - очень атмосферно: чувствуется пугающая нереальность произошедшего, и наконец концовка в лучших традициях Лавкрафта - жестоко, но вот он - настоящий ужас.  
    #18
    Freddy
    Меценат
    • Total Posts : 168
    • Scores: 1
    • Joined: 2006/03/20 12:49:36
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/27 09:43:50 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: _MR

    The Mist это была моя первая прочитанная книга Кинга, в Вокруг Света печатали.

     
    Именно в "Вокруг света". На пять номеров растянули. У меня, кстати, они сохранились
    #19
    deller
    Любитель
    • Total Posts : 277
    • Scores: 47
    • Joined: 2005/10/02 14:36:45
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Мгла / The Mist (2007) 2007/11/29 01:43:18 (ссылка)
    0
    (спойлеры) А по мне так один из лучших фильмов года. Депрессивный до нЕльзя фильм. Дарабонт творец, и ему захотелось сделать свою концовку. У кого лучше: у Кинга с его мрачным оптимизмом (герой выжил, но что с миром неизвестно), или Дарабонта со светлым пессимизмом (человечество выжило, но герой "умер") - решать читателям и зрителям.
    10/10
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5