Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

10   44% (87)
9   22% (45)
8   16% (32)
7   6% (12)
6   3% (6)
5   2% (4)
4   0% (1)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   4% (9)

Total Votes: 196

Voting Ends:
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 31
Author
Аким
Любитель
  • Total Posts : 117
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/13 17:51:13
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/26 01:16:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Swearengen

ORIGINAL: Аким
Леджер такую роль сыграл. И именно поэтому он великий актёр.
И лет через сорок во всех театральных училищах мира лучшим ученикам прославленных учителей будут на выпускных экзаменах давать высочайшим соизволением разыгрывать сцену с исчезновением карандаша. "Быть или не быть" канет в лету! Грядёт Эра "Он исчез!".


Можете смеяться, но фрагменты с исполнением Леджера в "Тёмном Рыцаре" можно ставить на замедленный просмотр и буквально поражаться его мимики и умению перевоплощаться в другого человека.

«Никогда не доверяй тому, чему не веришь, и никогда не верь в то, чего не понимаешь» (С) - Кортез (The Longest Journey)
«Жизнь – это не просто чёрно-белые полосы. Всё гораздо сложнее» (с) – Ryudo (Grandia II)
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/26 12:01:56 (ссылка)
0
Пересмотрел, понял, что Джокер Лэджера вполне себе тянет на абсолютное зло.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/26 19:16:32 (ссылка)
0
Некрофильное фанатство находится за пределами здравого смысла и, ИМО, не должно подлежать обсуждению.
Возможно, свою роль играет то, что вьюноша перед смертью стал гей-иконой... Нет?
 
 

RIP вам!
Panicoffski
Любитель
  • Total Posts : 174
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/05/26 22:41:32
  • Location: Колыбель Революции
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/26 19:33:38 (ссылка)
0
Не понимаю этот холивор. Batman - 1989, TDK - 2008 - уже целое поколение выросло, Мир изменился.
Каждому времени - свои герои. Допустим если поменять Джокеров - Николсон как идиот выглядеть будет, а из-за игры Летжера на показы детей бы не пускали. Люблю старого Ватмана, понравился и новый. Игру актеров думаю сравнивать не стоит - у каждого свои плюсы и минусы, за счет этого ( в том числе ), картины и воспринимаются как разные фильмы. Вы - хотите еще один Forever или B & R ? Я - нет. 
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/26 22:43:21 (ссылка)
0
"Не делайте из еды культа"... помните, что потом сделал Остап с огурцом?
А если всерьез - ну конечно вы по сути правы. Но если отвлечься от tempore, mores и героев - доведенный до абсурда восторг перед посредственным актером, у которого случился прорыв перед смертью и он сделал наконец вполне профессиональную (не более) работу - улыбает. Особенно если сравнить с другим актером сходной биографии (и тоже по иронии судьбы ставшим перед безвременной смертью гей-иконой). Вот там был действительно выдающийся актер, но он был таким и перед тем, как умер, а не стал после, как Хит.
 
 Да, и по поводу "хотите". Нет, не хочу - в одну реку трижды не войти. ;-) Но, несмотря на то, что я и от Нолановских фильмов получил удовольствие, мне больше нравятся даже Шумахеровские Бэтмены. По одной простой причине - они карнавальны, как и подразумевается ушастыми шапками и полетами на машинках.Пусть недостаточно мрачно карнавальны, но карнавальны. А у Нолана они нелепы. Хорошо сделаны, подвижны, забавны, но нелепы. Впрочем это все ИМО.

RIP вам!
Panicoffski
Любитель
  • Total Posts : 174
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/05/26 22:41:32
  • Location: Колыбель Революции
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/26 23:25:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
А у Нолана они нелепы.

 
 
Из-за своей ''серьёзности'' ?
Ну тогда вся бондиана - фильмы для подготовительной группы детского сада, по крайней мере допирсброснановские )))
Картины Нолана, все же позиционируются как кинокомикс.
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/26 23:36:10 (ссылка)
0
Калигула все продолжает привлекать к себе внимание своим имхо. Да Бога ради, кто против! Я бы лично обратил, если бы там было что то интересное и новое. Флудер он, имхо.

Возможно, свою роль играет то, что вьюноша перед смертью стал гей-иконой... Нет?

Тогда получается, что вы фанат Раша Лимбо? Нет?
 
По одной простой причине - они карнавальны, как и подразумевается ушастыми шапками и полетами на машинках.
 
Вам к исходнику. Почитайте. Просветитесь.
post edited by Oprah Noodlemantra - 2008/08/26 23:45:50
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 00:26:00 (ссылка)
0
Нет, просто (по Калигуле) получается, что, например, я - теперь не только некрофил, но еще и, вероятно, гей
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 00:34:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oprah Noodlemantra


Тогда получается, что вы фанат Раша Лимбо? Нет?

Вам к исходнику. Почитайте. Просветитесь.


Не в курсе что такое Раша Лимбо, да и комиксы начинать читать мне как-то поздновато. Но даже при моей общей комиксовой серости я знаю, что оригинальный Бэтман именно карнавальный. А постмодернистские штучки в духе "Темного рыцаря" - это всего лишь игры с исходным материалом. Такие вот дела. И ты, Опра, кстати, очень даже обратил - иначе не стал бы раз за разом безуспешно пытаться возразить и повторять мысль о том, что твое внимание ну совсем не привлечено.  Хотя твое внимание мне, не обижайся, совсем не интересно.  

2 Рэнди. "Ты говоришь, не я" (с)
2 Panicoffski - признаться не понял вашей мысли (о Бондах). То есть совсем.
 
PS. Не имея в виду никого из присутствующих, разумеется, признаюсь, что в отличие от привлечения внимания (с ним все и так в порядке), дразнить и доводить людей определенного интеллектуального уровня я действительно очень люблю (впрочем, большинство об этом в курсе).  
post edited by Калигула - 2008/08/27 00:42:58

RIP вам!
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 00:53:40 (ссылка)
0
Ну как же. Я считаю игру Леджера в даной фильме гениальной. Кроме того, считаю ее исключительно талантливой, скажем, в "Братьях Гримм", "Королях Догтауна" (оба фильма мне не нравятся), "Горбатой горе" и "Меня здесь нет". Так что склонен я считать Леджера шикарным актером. К слову о Николсоне, он ни разу не выходил за рамки своего стандартного образа. Мощнейшая харизма и талантливое исполнение ролей определенного типажа, не более.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 00:58:07 (ссылка)
0
В кои то веки абсолютно согласен с мнением Калигулы.
Не считаю Леджера великим артистом. Мне не нравиться во что Нолан превратил Бэтмена - он разрушил сказку. Это как человека-паука отправить во Вьетнам воевать. Мне не нравится игра Бейла, он весь зажатый, во взгляде пустота, да и внешне слащавый.
В общем, фильму 7 из 10 с натяжкой.
Panicoffski
Любитель
  • Total Posts : 174
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/05/26 22:41:32
  • Location: Колыбель Революции
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 01:23:54 (ссылка)
0
Попробую объяснить:
 
1- Вы назвали фильмы Нолана нелепыми ( насколько я понял - из-за их псевдосерьёзности ) - хотя нужно делать скидку, учитывая, что всё-таки это кинокомиксы .
 
2- Тогда вся бондиана, если воспринимать её буквально ( суперагенты, угроза СССР, сумасшедшие террористы и т.п. ) выглядит ещё нелепее.
 
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 08:15:49 (ссылка)
0
Не надо сравнивать разные вещи: фильмы о Бэтмене были и остаются экранизацией комикса, а бондиана была (в оригинале) пародией на спец-службы, поэтому многие вещи там и выглядят нелепо. 
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 09:02:46 (ссылка)
0
Комиксы начинать читать мне как-то поздновато.
 
Не понимаю. Почему? Аааа, это для детищег?  Ну да, ага. Все понятно с вами.
 
Но даже при моей общей комиксовой серости я знаю, что оригинальный Бэтман именно карнавальный.
 
Оригинальный Бэтман из комиксов не был карнавальным. Не читая первоисточник, не судите. Ваша неосведомленность говорит сама за себя. Здесь говорить больше не о чем. Ваше суждение об оригинальном "карнавальном" Бэтмане идет от Адама Веста, Бертона и Шумахера, не более. Ибо ничего вы больше не знаете, да и не видели.
 
А постмодернистские штучки в духе "Темного рыцаря" - это всего лишь игры с исходным материалом.
 
И очень даже удачные игры. Так качественно проработать исходник и адаптировать под современное время, это достойно уважение. Кстати, кто не знает, У Джокера шрамы из-за жены. Она действительно задолжала бандюкам и так далее. Только такое абсолютно зло, как Джокер Хитак мог породить такого харизматичного безумца, как Харви Ту-Фейс в шикарном исполнении Экхарта. Крис исходный материал, как минимум почитал. Вы же - нет, но флудить любите.
 
Хотя твое внимание мне, не обижайся, совсем не интересно. 
 
Черт бы с ним, с моим вниманием, ничего. Не об этом речь.
 
Нет, просто (по Калигуле) получается, что, например, я - теперь не только некрофил, но еще и, вероятно, гей.
 
Если по нему восхищаться качественной, потрясной игрой Леджера значит быть геем-некрофилом, то да. Я видмо тоже, ибо работа Хита очень понравилась. Про голос вообще молчу.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 09:16:21 (ссылка)
0

ORIGINAL: Panicoffski

2- Тогда вся бондиана, если воспринимать её буквально ( суперагенты, угроза СССР, сумасшедшие террористы и т.п. ) выглядит ещё нелепее.



Почти все на свете, если воспринимать буквально, выглядит нелепо. Конкретно Бонды, начиная с "Голдфингера" - фильмы по сути комедийные. К слову, вот угроза СССР и сумасшедшие террористы (в отрыве от Бонда) - выглядят не как самые нелепые вещи на свете.

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 09:34:13 (ссылка)
0

ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

Ну да, ага. Все понятно с вами.

Ибо ничего вы больше не знаете, да и не видели.

Крис исходный материал, как минимум почитал. Вы же - нет, но флудить любите.

Черт бы с ним, с моим вниманием, ничего.



Правда? Точно-точно? Ну тогда все понятно;-)))))))

Но вот что действительно точно - это что черт с ним. Вот только непонятно, что ж вы вновь исписываете здоровый пост, объясняясь мне в любви? Я не Хит, жив еще пока, и вполне без неё обойдусь.

PS. Маленький офф для взрослых. ИМО для нас, взрослых россиян, воспитанных на чтении книг, а не рассматривании их (период до пяти лет не в счет), для составления представления о комиксовой продукции боле чем достаточно знакомства с ними отсмотреть допы с дисков. (О себе не говорю - будучи чересчур любопытным я, разумеется, просмотрел некотрые выпуски всех основных комикс-сериалов, но читать их внимательно, даже наиболее достойные работы Миллера и Миньолы - увы, радость не для нас). Абстрактные рассуждения о комиксах как части литпроцесса хороши, но на практике для взрослых россиян, боюсь, книжка с картинками таковой и останется. Хотя для американской культуры (и отчасти французской, но незначительно) комикс - одна из важных составляющих.

RIP вам!
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 10:57:14 (ссылка)
0
Не могу понять истерики по поводу ЧР, да получился очень удачный фильм, может даже лучший в этом году, но швыряться словами "гениально" как-то странно. Нолан нашёл очень удачное и современное продолжение серии. Снимать что-то атмосферное было бы невыгодно для него как режиссёра. Во-первых, в этом тяжело соревноваться с Бёртоном, во-вторых, все кругом бы кричали, что был Бёртон, а Нолан-подражатель, в-третьих, это уже делал Шумахер и после него продолжать в этом духе было бы совсем скучно. Странно сравнивать Лэджера и Николсона, как будто их образы их же заслуга. Бёртону для его Бэтмена нужен был злобный клоун, и Николсон играл в установленных режиссёром рамках. У Лэджера была другая установка от Нолана: сыграть злобного саркастичного маньяка с фигнёй на лице, и он с этой ролью хорошо справился. В образах Джокера у Николсона и Лэджера нет ничего гениального, касаемо игры актёров. Есть просто качественно выполненная работа. Единственное, что можно отметить, что, если у Николсана такое качество работы было предсказуемо, то Лэджер немного удивил. Если бы не умер, то с интересом посмотрел на его будущие роли, может когда-нибудь и получилось что-то по-настоящему гениальное.. Хотя вряд ли.

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 11:19:46 (ссылка)
0
Oprah Noodlemantra и Калигула, для дальнейшего обсуждения личности Леджера - в личку или раздел Кино. Спасибо за внимание
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 11:36:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Oprah Noodlemantra и Калигула, для дальнейшего обсуждения личности Леджера - в личку или раздел Кино. Спасибо за внимание

 
идет обсуждение фильма и актера, который в этом фильме играл.
в чем проблема?
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 14:09:52 (ссылка)
0
Перечитывая флуд Калигулы наткнулся на интересную мысль. Это я про артиста жадущего признания. Он писал это про Николсона, чушь конечно полнейшая, он сам не понял, что написал. Но! Джокер Хита - это артист жадующий признания. Вспомните допрос.
 
Batman: you are garbage, you kill for money
The Joker:  Don't talk like one of them, you're not! Even if you'd like to be. To them, you're just a freak! Like me! They need you right now. When they don't...
 
Джокер хотел, чтобы Бэтман понял, что он не просто грабитель или убийца. Его не интересуют деньги, поскольку бензин и динамит дешево стоят. Он хотел, чтобы Бэтман признал, что у них много боещго. Что они оба фрики, а это ведь на самом желе так. Брюс "спятил", когжа увидел смерть родителей и решил стать бороться с преступностью, одевшись в костюм летмыши. Клиника! Они с Джокером два полюса одного безумия. Джокер - это творческая личность, для смерть поэзия. А он художник. А у Бертона был Джек Напье, самовлюбленный мелкий гангстер, который имел жену босса. Тот когда узнал, подставил его. Чан с химикатами. Прощай "красивая" рожа. И что с ним стала потом? Взял и появился клоун, Джокер. Бред. Так хреново прописан персонаж. Тьфу, вообщем. Небо и земля. Для меня существует лишь один Бэтман - это Нолоновский, остальное никогда не нравилось. Карнавал какой то. Если я хочу поржать, то я смотрю "Солдат Неудач".
 
 
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5