Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Hot!Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

10   44% (87)
9   22% (45)
8   16% (32)
7   6% (12)
6   3% (6)
5   2% (4)
4   0% (1)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   4% (9)

Total Votes: 196

Voting Ends:
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 31
Author
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 218
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 00:45:53 (ссылка)
0
Сегодня слуашл саундтрек к фильму.(уже вышел)
Хорош
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 16:07:07 (ссылка)
0
Фильм отсмотрен второй раз. Правда иногда перебор с моралью напрягал, типа момента с отслеживанием звонков, и недовольством по этому поводу Фокса, это как бы отсылка па политику Буша и его паранойю по отслеживанию звонков после серии террактов. По-моему это лишнее. Ну а момент на зэковском пароме, тоже немного "плюшевый". А вообще огромный плюс за актёрский состав. Оставь они Кэти Холмс и было бы куда хуже. Так как пара Холмс и Экхарт ещё в фильме "Здесь курят" меня не особо впечатлила. Именно как пара, т.к. в том фильме она играет вполне достойно, но вместе они никакие. А вот Мегги порадовала. Камео К. Мерфи, тоже слабовато, понятно что чем больше каллоритных личностей, тем лучше, но по-моему лучше бы вообще его не включали чем так, либо дали хоть на полминутки больше времени, да и сам сюжет момента можно было подкорректировать. Отдельно про Бейла - впоряде. Может кому он и не нравится либо как актёр вообще, либо как Бэтмен, но для меня это лучший Бэтмен и в дальнеёшем очень хочется в этой роли видеть его. Майкл Кейн тоже блестяще смотрится в роли Альфреда, очень сильно от него идёт благоприятная аура влияющая на общее мнение о картине. "Интересно" показаны наши балерины. Девушки отменные, не спорю, но вот только именно на балерин ни черта не похожи, пусть сходят на русский балет и убедятся. Что касается Хита Леджера, то мне (отбросив эмоции по его кончине) его игра очень пришлась по душе. Настоящий анархист. Он подал своего героя так, что смотря на Бэтмана начинаешь сомневаться, что он знает выход из ситуации, а не это ли сила врага, который смог просто дезаринтировать своего противника. Вообщем Хит молочина. Жаль ему уже всё равно от всех похвал которые на него сыпятся от кучи критиков... 9/10
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 16:10:48 (ссылка)
0
Перед тем, как Темного Рыцаря пересматривать, посмотрите Бэтмен Начало.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 16:20:01 (ссылка)
0
Лично я это сделал вчера, причём с огромным удовольствием. Так как до недавнего времени я имел только наше 2-х дисковое издание только с русским треком в 5.1, а вчера смотрел на родном языке, благо недавно купленный у Papa Dolphin немецкий стилбук мне это позволил сделать. Вполне гармонично смотрятся эти картины практически одна за другой (разница часов 8 получилась, с перерывом на сон). Правда в первой мне больше нравится упор на Бэтмана, а вот "Тёмный рыцарь" делит время на разных героев так, что Бэтман не то чтобы остаётся на втором плане, но и на ведущий первый ему никак не выползти. Надеюсь в продолжнение будет упор на героя К. Бейла.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 16:25:13 (ссылка)
0
Вот, и я об этом. Даже у Бартона вся фауна с кошками и пингвинами не задвинула мышь на второй план. Нолан же с этим не справился.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 16:34:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

 Нолан же с этим не справился.

 
А может он сознательно равнял или задвигал (как удобней)? Или есть уверенность что он пытался, но вышло так что Бэтман немного растворился? 
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 16:36:02 (ссылка)
0
Нолан справился с тем, с чем хотел. это тенденция в кинематографе в целом - злодея на трон, а положительный герой тоже вроде как есть, но не так ярко выражен/отыгран. да и потом - ну нафига мне Бэйл на переднем фоне, он был отменный в Психопате, а тут уступи дорогу новому психу - Джокеру.

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 16:58:09 (ссылка)
0
Дело не в троне, а в кинодраматургии. Заигрываются. В кино всё линейнее и ограниченней. Не литература. Убьют произведение.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
totalfilm
Любитель
  • Total Posts : 531
  • Scores: -1
  • Joined: 2008/04/01 21:07:58
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 20:55:21 (ссылка)
0
Полновесные 10/10.Блин,я аж вздрогнул когда погибла Рейчел(А меня задеть ну очень сложно)имхо Леджер по полной переиграл Николсона,а увидя Двуликого в первый раз мне аж стало както непосебе.Бейл на этом фоне както теряется,хотя у меня ещё с первого фильма сложилось впечатление что он худший Бэтмэн(после Уэста и Клуни)

The Best In The Business Is Back In The Game.
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 21:26:22 (ссылка)
0
Вся главная тройка рулит. Я в восторге от всех троих, от игры всех троих. Не могу кого-то выделить. Бейл не теряется на фоне, он всё так же крут, как и всегда.. Экхарт очень порадовал, отлично отыграл.. про Хита молчу. Бэтман не уходит на задний план, просто в этом фильме у него роль такая.. дурочка с мышцами.. Крис это сделал специально для развития франшизы, в конце он вроде как головой начинает думать.
Аким
Любитель
  • Total Posts : 117
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/13 17:51:13
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 22:28:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

Вся главная тройка рулит. Я в восторге от всех троих, от игры всех троих. Не могу кого-то выделить. Бейл не теряется на фоне, он всё так же крут, как и всегда.. Экхарт очень порадовал, отлично отыграл.. про Хита молчу. Бэтман не уходит на задний план, просто в этом фильме у него роль такая.. дурочка с мышцами.. Крис это сделал специально для развития франшизы, в конце он вроде как головой начинает думать.


Под конец от становится жёстким и суровым. Он становится супергероем, которому плевать даже на то, что он вторгается в чужую личную жизнь.

И ещё по поводу Хита Леджера.

Гримёрам наравне с самим актёром нужно ставить памятник. Настолько сильно преобразить артиста! До такой степени, что Леджер просто исчезает и вместо него появляется Джокер - это настоящее мастерство.

"Хит Леджер играет как бог, выкладываясь так, будто это его последняя роль в жизни."

"Джокер по версии Леджера-Нолана — это один из самых одновременно харизматичных и отталкивающих злодеев в истории кинематографа."

"Сравнивать персонажей Хита Леджера и Джека Николсона — это всё равно что поставить рядом весело скалящегося психопата с огромным тесаком в руке и хмурого школьника, уличённого в краже скрепок из магазина канцтоваров. Выбирайте, дескать — кто из этих двух нехороших людей опаснее для общества? Можно сколько угодно упражняться в мантре «Да просто у них разные типажи» − в конечном итоге всё равно придётся признать, что Хит переиграл своего более опытного и старшего коллегу по всем статьям."

(c) КГ

«Никогда не доверяй тому, чему не веришь, и никогда не верь в то, чего не понимаешь» (С) - Кортез (The Longest Journey)
«Жизнь – это не просто чёрно-белые полосы. Всё гораздо сложнее» (с) – Ryudo (Grandia II)
_snow
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/23 23:12:10
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/23 23:35:47 (ссылка)
0
1. Dark Knight это однозначно Джокер Хита Леджера. Всмысле Темный Рыцарь = Джокер, а не Бетмен как все наверно подумали.
2. Бейл!=Бэтмен. Не стану отрицать, что Бейл хороший актер, но для супер героя он имхо хиловат. Ну это в моем понимании. Хотя в целом хорошо.
3. Спойлер: Жалко что не взорвали хотя бы 1 кораблик в конце. Родилась догадка, что пульт на корабле с заключенными должен был взорвать их корабль, а пульт на корабле мирных жителей их корабль, а не так, как сказал Джокер, я расстроился что мирные людишки не взорвались
(деньги?!)
4. Лицо Maggie Gyllenhaal, "умницы-красавицы" до жути напоминает мне 75 летнюю соседку моей бабушки.

бред:
4. Американцы, как малые детишки, лишь бы подгадить по мелочи своему "потенциальному (идейному) врагу". Русские балерины такие продажные? соб,соб. Зато хоть косвенно признали, что русские девушки самые красивые, по сравнению с ээ... Maggie Gyllenhaal.
5. Драма: Николсон подстроил смерть Леджера, увидев его Джокера.

зы. если будет женщина-кошка, даже подумать страшно кого могут пригласить на ее роль.

peace)
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/24 01:41:45 (ссылка)
0
Спасибо, очень сильно и долго смеялся.
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/24 02:57:48 (ссылка)
0
зы. если будет женщина-кошка, даже подумать страшно кого могут пригласить на ее роль.
ЗЫ! Вупи Голдберг! Будет играть постаревшую кошку Холли Берри...

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
abl007
Любитель
  • Total Posts : 163
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/03/08 12:59:22
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/24 11:08:13 (ссылка)
0
Очень доволен просмотром. Актерский состав потрясный, особенно хорошо играет Экхарт. Ну а Леджер просто гениален. Бела не задвигают на второй план, он просто немножко подвинулся для Джокера и Двуликого. А ради таких колоритных персонажей нам места не жалко.
P.S. В отличие от многих очень понравилась Мэгги.
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/24 11:30:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: _snow

3. Спойлер: Жалко что не взорвали хотя бы 1 кораблик в конце. Родилась догадка, что пульт на корабле с заключенными должен был взорвать их корабль, а пульт на корабле мирных жителей их корабль, а не так, как сказал Джокер, я расстроился что мирные людишки не взорвались
(деньги?!)



Тоже до последнего была мысль что пульт подорвет свой корабль, а не другой :) хотя возможно так и есть т.к. ни один корабль не взорвался и поэтому проверить нельзя. Это кстати напомнило Пилу 4, там тоже нечто похожее.

Моя небольшая коллекция
http://homocollectus.com/
totalfilm
Любитель
  • Total Posts : 531
  • Scores: -1
  • Joined: 2008/04/01 21:07:58
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/24 13:02:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: _snow


зы. если будет женщина-кошка, даже подумать страшно кого могут пригласить на ее роль.


 
А вдруг....Холли Бери....после премьеры Нолан повесится.

The Best In The Business Is Back In The Game.
_snow
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/23 23:12:10
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/24 15:25:40 (ссылка)
0
Хотя, сейчас подумал логически про Рейчел Девис. По идее что Брюс Вейн, что Харви Дент не так уж молоды, т.ч. брать 20-ти летнюю красотку было бы неразумно, ок.

Про женщину-кошку у меня множество забавных идей. Представляете Скарлет Йохансон - кошечку?

Oprah Noodlemantra, спасибо

Кстати домик там взрывали 1 в 1 как на Discovery. Там у них была серия передач как подрывали различные здания,мосты (такой способ сноса устаревших строений) Мне кажется кто-то сильно нагрел руки! На взрыве корабликов сэкономили, с домиками тоже, атата!
Аким
Любитель
  • Total Posts : 117
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/13 17:51:13
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/25 00:13:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: _snow

Хотя, сейчас подумал логически про Рейчел Девис. По идее что Брюс Вейн, что Харви Дент не так уж молоды, т.ч. брать 20-ти летнюю красотку было бы неразумно, ок.

Про женщину-кошку у меня множество забавных идей. Представляете Скарлет Йохансон - кошечку?

Oprah Noodlemantra, спасибо

Кстати домик там взрывали 1 в 1 как на Discovery. Там у них была серия передач как подрывали различные здания,мосты (такой способ сноса устаревших строений) Мне кажется кто-то сильно нагрел руки! На взрыве корабликов сэкономили, с домиками тоже, атата!


Это говорит о том, что Джокер ГОРАЗДО умнее, чем кажется на первый взгляд.

Кстати, он и противник (в смысле рукопашный) тоже ОЧЕНЬ сильный. Помните как он приложил того парня в начале о карандаш? Такое можно сделать либо если человек такого совсем уж не ожидает, либо если тот, кто это делает обладает колоссальной силой. Да и в конце Бэтмэн победил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря своим приспособлениям.

"- Знаешь откуда у меня эти шрамы?
- Нет, я но я знаю, откуда эти."

«Никогда не доверяй тому, чему не веришь, и никогда не верь в то, чего не понимаешь» (С) - Кортез (The Longest Journey)
«Жизнь – это не просто чёрно-белые полосы. Всё гораздо сложнее» (с) – Ryudo (Grandia II)
_snow
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/23 23:12:10
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/25 02:23:32 (ссылка)
0
Конечно, он очень-очень умный и очень-очень сильный, хотя... может дело в том, что это кино?
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5