Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 115 of 207
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/18 19:50:32 (ссылка)
0
Сезон охоты 2
 
На волне успеха отличного первого мульта аниматоры из Сони сделали никому не нужный сиквел, убрав Боярского, уменьшив количество зайцев, сделав главным героем, второстепенную в первой ленте, таксу и добавив кучу пассивных и несмешных персонажей.
 
И юмор в сиквеле хуже, и, как кажется, анимация подверглась какому-то минимализму, и дубляж, почему-то, не впирает, как в первой части, и фантазия у режиссеров иссякла, отсюда следуют многочисленные повторы, топтания на одном месте, затянутые диалоги и еще очень много минусов.
 
Впрочем, для меня, как серия сериала про Оленя и Медведя - это нормально, как полнометражная лента - плохо. Однако у детей другое мнение.
 
Оценка 6 из 10
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/18 20:00:05 (ссылка)
0
Звездные войны: Войны клонов.

Посмотрел понравилось. Было непривычно увидеть зв в таком исполнении. Сделан исключительно для фанатов этой великой саги. Обычному киноману может и не понравится. Удивила звуковая дорожка, дубляж как и в других сагах, хоть голоса оставили. Саундтрек удивил, только вначале и в конце играет оригинал. Во время просмотра, ни одной знакомой композиции не встретил. Графика конечно так себе, но сделана в стиле ретро. Конечно продолжительность мультфильма подвела, не как в других сагах от 128-150 минут. Можно сказать не успеваешь насладиться мультфильмом, и духа зв я не чувствовал увы, что-то не то. Юмор хоть и баян, но порадовал)
В целом 7/10 заслуживает.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/18 20:01:24 (ссылка)
0
ЗЫ Хмурый перестань обижать режиссёра Эдварда Дмитрика. Именно так пишется и произносится его фамилия на русском. На худой конец Дмитрык. Но не Дмитрюк. Это уже что-то украинское получается.  Никого не хотел обидеть.

 
Руководствуюсь "Кинопоиском". Никого не хотел обидеть.
 
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/185067/

Как бы чего не вышло...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/18 22:12:41 (ссылка)
0
Звездные войны: Войны клонов.

Начинаем смотреть сериал
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/19 13:06:32 (ссылка)
0
Сезон охоты-2
Нормально. На уровне первой части. Сосисочку сделали чуть ли не главным героем и я этому даже рад. А вот новые герои и вправду не очень. Юмор даже очень хорош, а вот анимация заметно пострадала в виду из-за того, что в Америке мультик отправили сразу на видео, т.е. заметно сократили бюджет. Хотя я бы все равно пустил бы его в кино. как это сделали наши прокатчики. И они точно заработают на этом деньги. Понравился дубляж. Все прежние голоса оставили и это тоже немаловажный плюс.
7 из 10
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 10:31:45 (ссылка)
0
А я, решив оценить неизбежное изменение во времени собственного организма, пересмотрел фильм "25й час".
Первый раз смотрел аккурат, как он вышел. Помню был жадно отхвачен для ознакомления в прокате, на волне фанатизма к Нортону воспринялся никак, мог отметить только фaк-монолог в туалете. Пожал плечами и сдал обратно.
Вот, минули годы, опять 25й час у меня в руках. Плеер загружается....
ФММ, это просто отличный фильм: глубокий, пронзительный, красивый грустный. Про ошибки, любовь, дружбу, город, утро, страх...ну практически про все. Очередной кин ворвался в мой личный топ.
Фак-монолог показался пресным - можно воспринимать только совместно с финальным прощанием с городом.
А какой там саунд - гениально: и рнбия со скретчами по-кругу, и оглушение фоновыми звуками парка.
Что меня еще больше удивило - играют все отлично, Эд совсем не выделяется, просто все - от сцобаке до девочки с циркулированным пузом.
Вердикт: "слезы и мурашки по коже".
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 12:39:47 (ссылка)
0
Внезапный страх (1952) (реж. Дэвид Миллер) (7,5/10).
 
Интересный напряженный триллер, в котором довольно умело раскрыта тема под названием - "оскорбленный до глубины души слабый человечек пытается совершить сильный поступок". Некоторые ходы видятся немного надуманными, типа "почеши нос мизинцем левой ноги". Главная звезда - Джоан Кроуфорд, слегка переигрывает. Льет слезы в три ручья и театрально заламывает руки с упоением, но совершенно не к месту (удивительно, но за эту роль ее номинировали на Оскар). При всем при том фильму удалось меня расшевелить и заставить нервничать. Значит, он выполнил свое главное предназначение.
Очень хорошее кино. Миллер рулит!

Как бы чего не вышло...
stingrey
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/25 12:25:57
  • Location: Екатеринбург.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 13:05:40 (ссылка)
0
В кои-то веки выкроил пару минут, чтобы впервые посмотреть "Миссия невыполнима 3", разочарование полнейшее. Фильм совершенно не достоин первых двух частей, кои были великолепными. Я вот чего не пойму, Абрамс  он вообще понимал, что он делал. Он снимал фильм достойнейший первых двух фильмов или он снимал пилотную серию какого-нибудь сериала. На мой взгляд последнее ближе к истине, поскольку в фильме нет ничего такого, что бы он добавил от себя. Все клишировано и "слизано". Я сейчас говорю не только о первых частях, но и о кинематографе вцелом. И единственная эффектная сцена на мосту не может перечеркнуть все недостатки фильма, коих в нем немеренно.
А уж, как Круз работавший с такими мастерами своего дела, как Брайан Де Пальма и Джон Ву подрядился сниматься в этом "чуде в перьях" просто уму непостижимо. Единственное объяснение, что у него был подписан контракт, независимо от того кто будет режиссером третьего фильма.
Абрамс может быть и не плохой режиссер, но все-таки для начала следует набить руку на самостоятельных проектах. Я говорю может быть поскольку еще не могу найти время дабы оценить его фильм "Монстро".
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 13:40:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: stingrey

Я говорю может быть поскольку еще не могу найти время дабы оценить его фильм "Монстро".


Там другой режиссер типо)
А поводу миссии - не могу авторитетно заявлять, но по-моему ровно такой же веселый бред как и первые две.
+взорванная ламбо всегда на плюс фильму.
post edited by E1 - 2008/10/20 13:47:42
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 16:00:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

А я, решив оценить неизбежное изменение во времени собственного организма, пересмотрел фильм "25й час".
Первый раз смотрел аккурат, как он вышел. Помню был жадно отхвачен для ознакомления в прокате, на волне фанатизма к Нортону воспринялся никак, мог отметить только фaк-монолог в туалете. Пожал плечами и сдал обратно.
Вот, минули годы, опять 25й час у меня в руках. Плеер загружается....
ФММ, это просто отличный фильм: глубокий, пронзительный, красивый грустный. Про ошибки, любовь, дружбу, город, утро, страх...ну практически про все. Очередной кин ворвался в мой личный топ.
Фак-монолог показался пресным - можно воспринимать только совместно с финальным прощанием с городом.
А какой там саунд - гениально: и рнбия со скретчами по-кругу, и оглушение фоновыми звуками парка.
Что меня еще больше удивило - играют все отлично, Эд совсем не выделяется, просто все - от сцобаке до девочки с циркулированным пузом.
Вердикт: "слезы и мурашки по коже".


ФММ что такое? я так и не придумал расшифровки аббревиатуры...

E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 16:10:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru
ФММ что такое? я так и не придумал расшифровки аббревиатуры...

ФакМойМоск)))
А чтоб не обстучали за оффтоп - я еще посмотрел ФанФан-Тюльпан и влюбился в Джину Лолобриджиду.
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 16:24:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: stingrey

Я говорю может быть поскольку еще не могу найти время дабы оценить его фильм "Монстро".


Там другой режиссер типо)
А поводу миссии - не могу авторитетно заявлять, но по-моему ровно такой же веселый бред как и первые две.
+взорванная ламбо всегда на плюс фильму.



А я вообще считаю, что это лучшая часть сериала. Наверное, единственный раз, когда я действительно балдел от просмотра в кинотеатре. Первые два фильма я оценил лишь со второго просмотра.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 17:17:52 (ссылка)
0
Дети кукурузы
 
Интересно, последующие части будут такой же ерундой, как и эта, или еще хуже?
 
Книгу не читал, но и без книги понятно, что при написании рассказа к Кингу муза не приходила. Ибо задумка - смехотворна, а перенос на большой экран и того хуже.
От откровенного провала ленту спасают отменные детишки, запущенный город и антураж. Какой-никакой, но он имеется.
 
Оценка 5 из 10
 
Дальше смотрим Children of the Corn II: The Final Sacrifice
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 18:20:48 (ссылка)
0
Моя дорогая Клементина (1946) (реж. Джон Форд) (7,5/10).
 
Дикий Запад. Уайтт Эрп (Генри Фонда) устраивается маршалом в мрачный городишко под названием Тумстоун, чтобы разыскать убийц своего младшего брата.
 
Этот, в целом очень приличный вестерн, немного хромает в плане динамики и сюжетной интриги. Форд увлекся детальной проработкой характеров персонажей, сотворив интересные запоминающиеся образы. Кроме того, преуспел с воссозданием антуража Дикого Запада, в котором ИМХО все без сучка, без задоринки. Но малость забил болт на историю, которую взялся рассказывать. В результате у него получился эдакий "колосс на глиняных ногах" - великолепные колоритные герои и вялотекущее, пресное и предсказуемое действие.

Как бы чего не вышло...
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 20:41:08 (ссылка)
0
сезон охоты 2 - я первую часть не видел, но вторая мне понравилась очень сильно, потому что это ни на что не претендующий фильм с хорошим юмором и смешными персонажами. больше всего посмешила шутка про "полтонны идиотины".. итого 8 из 10
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 21:47:31 (ссылка)
0
Дети кукурузы
Интересно, последующие части будут такой же ерундой, как и эта, или еще хуже?

 
Первая фигня. Вторая еще хуже. Другие не смотрел.
И охота тебе размениваться на подобный мусор?

Как бы чего не вышло...
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 22:30:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Дети кукурузы


 
Рассказ довольно неплохой, фильм больше снят по мотивам и не особо соответствует сюжету. Остальные части - отвратительны, там как в сказке - чем дальше, тем страшнее. В пятой части есть Ева Мендес, которая очень стыдится этого фильма.
Snake Plissken
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/07 21:36:34
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/20 22:35:08 (ссылка)
0
Я смотрел 1,4,5,666 и Армагеддон,так что констатирую дальше хуже (хотя казалось бы куда уж),а рассказ Стивена Кинга и впрямь неплох.

Call me Snake.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24383
  • Scores: 16242
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2008/10/20 23:26:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

А я, решив оценить неизбежное изменение во времени собственного организма, пересмотрел фильм "25й час".
...
ФММ, это просто отличный фильм: глубокий, пронзительный, красивый грустный. Про ошибки, любовь, дружбу, город, утро, страх...ну практически про все. Очередной кин ворвался в мой личный топ.
Фак-монолог показался пресным - можно воспринимать только совместно с финальным прощанием с городом.
А какой там саунд - гениально: и рнбия со скретчами по-кругу, и оглушение фоновыми звуками парка.
Что меня еще больше удивило - играют все отлично, Эд совсем не выделяется, просто все - от сцобаке до девочки с циркулированным пузом.
Вердикт: "слезы и мурашки по коже".

 
Абсолютно согласен, один из моих любимых фильмов, который, несмотря на всё эмоциональное давление и моральную тяжесть, можно пересматривать безконечно. И всё благодаря игре актеров, диалогам/репликам, и музыке.

 
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/21 04:49:33 (ссылка)
0
Дети кукурузы 2: Последняя жертва

История происходит через 8 лет после окончания оригинального фильма, когда полиция и репортеры появляются в Гэтлине и находят трупы людей, убитых Исааком и компанией. Детей жалеют и отправляют не в психическую лечебницу, а в соседний город Хэммингфорд, где их усыновляют. Зря. Шагающий по рядам появляется и здесь

Сиквел, продолжающий историю оригинального фильма получился получше нежели первая часть. Здесь есть пара запоминающихся сцен (вроде сцены убийства старушки и сцены вудуизма в церкви), здесь есть Homecoming Princess Кристи Кларк, ради которой можно и в огонь и в воду и на кукурузные ряды, здесь есть немного юмора и все те же аццкие подростки.

В целом - неплохо, если так будет продолжаться и дальше - будет здорово.

Оценка 6 из 10

Следующий на очереди - Children of the Corn III
post edited by Papa Dolphin - 2008/10/21 17:59:40
Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 115 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5