Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Hot!Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

10   44% (87)
9   22% (45)
8   16% (32)
7   6% (12)
6   3% (6)
5   2% (4)
4   0% (1)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   4% (9)

Total Votes: 196

Voting Ends:
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 26 of 31
Author
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/10/24 10:40:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

ORIGINAL: betancur

эх любят тут нумеровать всё

1. джокер
2. бэтмен
3. дент


да уж, нумерацию любят. для меня Джоки >>>>>>>>>>>>>>>> Харви >>>>> Бэээтси.

кстати, вчера пересматривал (на этот раз не в кино) - удивительное дело, все так же нравится. а просмотр был далеко за 20-й.

 
хотя да, харви на втором месте.. надеюсь, он не совсем умер
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/10/24 23:23:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur
надеюсь, он не совсем умер

 
Увы, совсем, было интервью с Экхартом по этому вопросу.

"Shut up and bleed!" (с)
Dead Excluziff
Любитель
  • Total Posts : 92
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/27 08:58:53
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/10/25 16:26:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Faust

ORIGINAL: betancur
надеюсь, он не совсем умер


Увы, совсем, было интервью с Экхартом по этому вопросу.

А его на DVD не обещают?
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/10/26 13:55:17 (ссылка)
0
Совершенно не понравился. Еле высидел до конца. Хаять не буду, дабы не обижать святые чувства фанатов.
Позволю тока единственную ремарочку: Забавно было слышать восторженные блеяния Джокера по поводу неописуемой красоты героини Мэгги Джилленхол, похожей на размалеванную страшненькую алкоголичку после месячного запоя. Люди, у вас че, на глазах шторы?

Как бы чего не вышло...
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/11/12 13:23:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Совершенно не понравился. Еле высидел до конца. Хаять не буду, дабы не обижать святые чувства фанатов.
Позволю тока единственную ремарочку: Забавно было слышать восторженные блеяния Джокера по поводу неописуемой красоты героини Мэгги Джилленхол, похожей на размалеванную страшненькую алкоголичку после месячного запоя. Люди, у вас че, на глазах шторы?


Критик-кретиник, а ты Джоки воспринимал всегда всерьеззз? зряяя)))

по теме: на релизах не будет полного комплекта ТВ-спотов, что не есть гут (Хит спецом озвучивал некоторые споты и озвучка оттуда не попала в фильм...). жаль. самый яркий пример - спотовое Looove Thiiis Jooob сидя в грузовике гораздо лучше фильмового I like this job. I like IT!

Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/11/12 13:36:46 (ссылка)
0
Критик-кретиник, а ты Джоки воспринимал всегда всерьеззз? зряяя

 
Не безобразничай!
Я высказался по делу - некрасивая актриса играет красавицу. Мне это не понравилось.
Об остальных "достоинствах" фильма говорить не стану, раз обещал. Хотя очень захотелось, после твоего несправедливого наезда.

Как бы чего не вышло...
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/11/12 14:12:29 (ссылка)
0
Наезд справедливый  Мэгги Дж. тоже считаю совсем некрасивой в фильме, но у Джокера показушника эдакого, все через край прёт. Может это была такая ирония...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/11/12 14:39:08 (ссылка)
0
но у Джокера показушника эдакого, все через край прёт. Может это была такая ирония...


Хм. Мы, наверное, смотрели разные фильмы. Джокер - единственный вменяемый персонаж в этом...гм...темном царстве. Единственный, чьи слова и поступки не расходятся с делом. "Показушник" - это не про него. Этот термин, как нельзя лучше, подходит для Бэтмена. Вот кто действительно - показушник, а еще позер и фигляр. 

Как бы чего не вышло...
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/11/12 15:27:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

Наезд справедливый  Мэгги Дж. тоже считаю совсем некрасивой в фильме, но у Джокера показушника эдакого, все через край прёт. Может это была такая ирония...

 
ну да, как ни не хочется это признавать, выбор Мэгги на эту роль по меньшей мере страннен. Сложно представить актрису, более неподходящую. Но я люблю Мэгги и поэтому ее присутствие в фильме меня порадовало.

dariakim.blogspot.com
Tone
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 02:00:21
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/11/12 15:47:17 (ссылка)
0
Поставил 8. Фильм хорош - но, имхо, далеко не гениален. Показался затянутым - поглядим, что даст повторный просмотр на DVD. Почему он на столь высоком месте в imdb - ума не приложу.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/11/12 17:02:42 (ссылка)
0
Почему он на столь высоком месте в imdb - ума не приложу.

 
nincollector.ru купил 10 000 компов и шлет с утра до вечера свои оценки - 12/10.

Как бы чего не вышло...
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/11/13 19:09:44 (ссылка)
0
Не понимаю Мне казалось фильм тебе как минимум понравится. Он же сделан очень добротно, и столько потрясных моментов! А фокус с карандашом? А музыка? А монетка?...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/11/14 16:54:20 (ссылка)
0
Не понимаю Мне казалось фильм тебе как минимум понравится. Он же сделан очень добротно, и столько потрясных моментов! А фокус с карандашом? А музыка? А монетка?...

 
Не буду размазывать сопли, не стану обсуждать "офигительный" трюк с монеткой, спертый из "Старикам здесь на место", скажу тока, что: герой Нисона из "Заложницы" мне гораздо ближе, чем сто тысячь идиотских Бэтменов и еже с ними.

Как бы чего не вышло...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/12/06 21:12:42 (ссылка)
0
"Темный рыцарь" выйдет в повторный прокат в январе

Кинокомпания Warner Brothers приняла решение удвоить кассовые сборы нашумевшей картины Кристофера Нолана "Темный рыцарь" и выпустить ленту в повторный прокат. Создатели фильма рассчитывают, что таким образом очередная серия о Бэтмене сможет преодолеть рубеж в 1 млрд долларов, передает BBC.
В настоящее время кассовые сборы "Темного рыцаря" достигают уже 996 млн долларов.
Ожидается, что дополнительный интерес к картине вызовет тот факт, что трагически погибший актер Хит Леджер, возможно, будет номинирован на премию "Оскар" за роль злодея Джокера.
Выход "Темного рыцаря" на экраны мировых кинотеатров в июле этого года стал знаковым событием для компании Warner Brothers. Фильм занял второе место по сборам в США, уступив только "Титанику".
До сих пор преодолеть отметку в 1 млрд долларов в прокате удавалось только трем картинам: "Титанику" (1,84 млрд долларов), вышедшему на экраны в 1997 году, "Властелину колец: Возвращение короля" (1,12 млрд долларов), премьера которого состоялась в 2003 году, и фильму 2006 года "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" (1,06 млрд долларов).

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/12/08 00:58:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

[не стану обсуждать "офигительный" трюк с монеткой, спертый из "Старикам здесь на место"


Двуликий и в мультсериале ещё с монетой не расставался, так что подозреваю что это как раз Коэны позаимствовали.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/12/13 21:51:00 (ссылка)
0
отсмотрено. леджер, конечно, сыграл хорошо. хотя его наигранные высовывания языка заметно раздражали. при жизни не видать ему оскара как своих ушей. сейчас же можно на это сделать ставку. в целом фильм неплох. правда, ничем не лучше того же начала. истерия вокруг фильма на имдб понятна, все-таки главный герой, сыгравший очень ожидаемую роль джокера, умер до премьеры, чем умело воспользовались (и продолжают пользоваться) братья ворнеры и создало небывалый ажиотаж. уверен, если, К ПРИМЕРУ, незадолго до премьеры ночного дозора-3 скончался бы главный герой (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ), фильм побил бы все кассовые рекорды россии.

но свои уверенные 7 из 10 темный лыцаль явно заслужил. в семерку и жамкнул.

Сею глупое, злое, преходящее.
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/12/14 03:34:30 (ссылка)
0
Фильму 8/10. Джилленхол не понравилась. Джокер Николсона лучше. А еще Batman Begins понравился больше.
post edited by K/J - 2008/12/14 03:44:35

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/12/17 17:01:45 (ссылка)
0

"Темный рыцарь", очень хороший фильм! Об этом говорят все безупречно выполненные аспекты - сценарий, операторская работа, работа художников, костюмеров, гримеров и не стоит забывать про крепкую (по меркам кинокомиксов) режиссуру. Действительно, Нолану удалось совершить то, что не удавалось еще практически ни одному режиссеру. Многие режиссеры снимая фильмы по мотивам комикса, часто ударялись в клоунаду, фарс, или вообще снимали ни о чем. В своем детище Нолан подчеркнул как грамотные современные черты, так и приметы фильмов прошлых лет. В данном случае, хочется отметить ярко выраженный нуар, - который к лицу практически каждому акцентирующему внимание на стиль проекту. И все это получилось у него блестяще. Но, к сожалению, полный идеализм в наши дни в огромном дефиците, и лента Нолана исключением увы не стала. Я отметил всего лишь два минуса! Первый минус связан с мною любимой Мэгги Джилленхол! Ну не подходит ей эта роль! Ну не может актриса играть подружек героев, даже не смотря на прописанный в сценарии трагический финал. Несмотря на то, что многие ругали игру Холмс, в прошлой серии, - прежняя актриса, по сравнению с нынешней, чувствовала себя как рыба в воде. Чего нельзя сказать о Мэгги! Я не буду в данный момент придираться и находить недостатки в ее игре, достаточно того, что роль ей КАТАСТРОФИЧЕСКИ не идет!!!
 
Второй минус связан с Джокером! Игра Лэджера восхитительна, и я думаю, что сам Станиславский, будь он жив, оценил данное мастерство! Проблема в том, что его ужасно мало! Мне, лично, его не хватало: мало сцен с его участием, мало крупных планов, мало, мало, мало... Знаете, это как при дефиците в организме какого-нибудь компонента, - его нет, а нам все чего-то не хватает...
 
P.S. Фильм, который обязательно когда-нибудь станет классикой. Минусы,  перечисленные выше, в целом не так серьезны, хотя как посмотреть, - было бы в картине больше Джокера, я бы поставил высший бал, несмотря на никчемность Джилленхол, а так...
 
Оценка - 8/10
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/12/17 17:39:46 (ссылка)
0
было бы в картине больше Джокера, я бы поставил высший бал


Позволю перефразировать твой посыл. Проблема "Рыцаря" в том, что в нем слишком много Бэтмена. Наискучнейшего, наитупейшего, наипреснейшего, наикартоннейшего чела. Если бы его не было вовсе, а о нем упоминалось вскользь, мол типа обезвредил, помог, предотвратил и т. д., а в тех сценах, где он учавствовал, его бы заменил Джокер, то я бы тоже поставил фильму оценку 8/10.

Как бы чего не вышло...
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/12/17 18:22:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

было бы в картине больше Джокера, я бы поставил высший бал


Позволю перефразировать твой посыл. Проблема "Рыцаря" в том, что в нем слишком много Бэтмена. Наискучнейшего, наитупейшего, наипреснейшего, наикартоннейшего чела. Если бы его не было вовсе, а о нем упоминалось вскользь, мол типа обезвредил, помог, предотвратил и т. д., а в тех сценах, где он учавствовал, его бы заменил Джокер, то я бы тоже поставил фильму оценку 8/10.

 
Нет, отнюдь, Бэтмэна там столько, сколько нужно, и ничего наитупейшего я в игре Бэйла не вижу, напротив, считаю его лучшим Бэтмэном! Просто, если бы Джокера было больше, то получилось бы интересней. Не знаю, за счет чего можно было так сделать, - пусть это уложилось бы в две серии одного фильма, мне все равно, но Джокера нехватало, - это факт!
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 26 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5