Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Как журнал отзывается о хороших фильмах

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Author
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/10/05 15:13:19 (ссылка)
Я тоже удивился что "Отступники" поставили в раздел "забыть". Толи потому, что нет таких фильмов, лишь бы был этот раздел "Забыть", толи реал нашим редакторам не понравилось, все познается в сравнении, как сказать неудачный ремейк фильма "Двойная рокировка".
#41
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/10/06 12:17:13 (ссылка)
ORIGINAL: MaXesteR

Я тоже удивился что "Отступники" поставили в раздел "забыть". Толи потому, что нет таких фильмов, лишь бы был этот раздел "Забыть", толи реал нашим редакторам не понравилось, все познается в сравнении, как сказать неудачный ремейк фильма "Двойная рокировка".


Да, основная наша претензия к этому фильму - в том, что это не дотягивающий до оригинала ремейк "Двойной рокировки". Если бы такой фильм поставил я, это было бы круто , но для Скорсезе это слабо.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#42
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/10/06 12:41:07 (ссылка)
Согласен с Борисом - правда не знаю - какой он режисер бы стал, если б стал...
Что касается Отступников, то мне фильм почему то не понравился с самого начала, ещё до просмотра Двойной рокировки. Благо, СиПлые выпустили коллекционку Отступников с Рокировкой и я смог сравнить. Так вот Забыть и только Забыть!
Это на самом деле очень слабый фильм для Скорсезе, вдвойне обидно, что свой Оскар он взял именно за этот фильм, тогда как у него есть отличные и более достойные работы.

Ай, карамба!
Bart Simpson
#43
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/04 13:13:39 (ссылка)
Согласен с этой темой. Рецензенты Totalа все ругают. Столько хороших фильмов, которым низкую оценку Total ставит. Например из недавних фильм "Домовой", на других форумах например на КП или на Киномании я о нем плохих отзывов не встречал. Только один Total отличается, какие-то недостатки в нем нашел.
Многие в защиту Totalа пишут, что это сугубо личное мнение, и каждый имете право на свое мнение и т.п. Согласен конечно, что мнения должны отличаться, кому-то какой-то хороший фильм (который всем нравиться) может и не понравиться, но не в таких же масштабах, как у вас.

В рецензенты вам надо поменьше скептиков, людей повеселее, или хотя бы просто помоложе.
#44
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/04 13:18:44 (ссылка)
Опять старая пластинка... МиГ, это же вам вроде второй "Перевозчик" больше первого нравится? Мы, к сожалению, ничего не можем предложить человеку с таким вкусом.
#45
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/04 13:31:27 (ссылка)
Ну второй Перевозчик больше первого много кому нравиться . Посмотрите например на форуме КП в теме Перевозчика 3, там многие отмечают, что самый лучший второй был.
#46
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/04 13:33:58 (ссылка)
Я не знаю, что такое "форум КП", но это ничего не меняет - значит, нам "много кому с форума КП" нечего предложить.
#47
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/04 23:38:03 (ссылка)
Форум КП, это форум Кинопоиска, так-то Кинопоиск широкоизвестный ресурс. И кстати положительные рецензии всегда интересней читать, чем вечно недовольные. (Это я так в финале, к слову)
#48
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/05 01:04:41 (ссылка)
Ну, мы правду привыкли писать, а не как кому нравится. Извините.
#49
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24464
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/05 01:28:31 (ссылка)
ORIGINAL: МиГ

И кстати положительные рецензии всегда интересней читать, чем вечно недовольные. (Это я так в финале, к слову)


Наоборот, журналу надо быть еще жестче, так что в этом плане ругать не за что. Не назову Перевозчик 2 хорошим фильмом в полном и традиционном смысле этого слова, но мне он тоже больше первого нравится. Кто-то подносик с ракетой любит, а я Лолу с двумя 'пушками', что уж тут...

 
#50
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/05 01:54:04 (ссылка)
Я люблю, как Стэтем дверь вышибает. Ракету с подносиком не очень. А Наута уж больно похожа на Милу Йовович из "Резидент ивил". А "Резидент Ивил" я не люблю. :)
А если серьезно, чисто технически экшен в первой часть лучше и увереннее поставлен - и поединки, и прочее. Ауди, разбивающая бетонные парапеты парковки на крыше и приземляющаяся на соседней без единой царапины - это уже что-то из области "Ультрафиолета".
#51
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/05 02:22:25 (ссылка)
Много всего собралось, выскажусь и я, пожалуй. Критиковать надо жестче - поддерживаю инициативу. По оценкам, обычно скорее согласен с Тоталом, чем нет. Вот, по последнему номеру: "Индиана Джонс..." на 7 - я тоже так оценил. На большее кино не тянет. Обратный пример: "Снежные ангелы" получили тоже 7 - маловато, там твердые 8. Один из лучших фильмов, увиденных за последнее время. Десятку и не припоминаю даже, а заслуживает ее из выпущенных в этом году только "Джорджино", на мой взгляд. Ну, и напоследок о Транспортерах для приличия. Мне тоже второй больше первого понравился, но только из-за присутствия там Амбер Валлетты. :)
#52
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/05 11:07:35 (ссылка)
Куда уж жестче-то, это надо совсем уж кино ненавидеть, чтоб еще жестче критиковать. От просмотров надо получать удовольствие, а не старательно выискивать замечания, это уже на мазохизм чем-то походит (заниматься нелюбимым делом)
#53
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/05 11:16:15 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Ну, мы правду привыкли писать, а не как кому нравится. Извините.

Ну на счет правды Вы это конечно зря. Называть свое мнение той самой единственной ПРАВДОЙ, это конечно очень громко. В таком вопросе как мнения, Вы же сами знаете, нет конкретной правды. Можно сказать, у каждого своя правда - и все они имеют равное право на свое существование.

P.S. Не уподобляйтесь КГ (Кино-Говно).
#54
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/05 11:37:12 (ссылка)
ORIGINAL: МиГ
Ну на счет правды Вы это конечно зря. Называть свое мнение той самой единственной ПРАВДОЙ, это конечно очень громко. В таком вопросе как мнения, Вы же сами знаете, нет конкретной правды. Можно сказать, у каждого своя правда - и все они имеют равное право на свое существование.

P.S. Не уподобляйтесь КГ (Кино-Говно).


Немного не понимаете, о чем речь. Когда автор смотрит кино, у него складывается определенное мнение. И в данном случае "правда" - это его неискаженное мнение, неважно какое. Если он изложит свое мнение, он выскажет "правду", если покривит душой - "ложь". В данном случае речь не о правде в глобальном смысле - не в некоей великой истине, а всего лишь в точном воспроизведении своего мнения, без сторонних советов и наущений "пишите позитивно, пишите позитивно, нельзя критиковать!". А вы предлагаете засовывать эту "правду" подальше и писать восторженные вирши на все подряд? Ну так читайте рекламу - там все хорошо и позитивно.
#55
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/06 23:42:08 (ссылка)
А может на этот вопрос смотреть по-другому? Не заставлять авторов писать неправду, а может добрать в штат рецензентов, которым не нравиться не 90 % фильмов, а хотя бы 50%?
(Ну это так, к слову, отвечать не обязательно)
#56
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/06 23:52:54 (ссылка)
Ну и славно, что не обязательно.
#57
Пьяный сапожниг
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Joined: 2007/10/07 14:16:21
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/14 10:12:50 (ссылка)
Наверное немного запоздало пишу, но тоже давно заметил, что всеми рубриакм тотала руководит, по сути, БХ. Тот же пример с "собираем режиссеров" и с отступниками: Эдуард Шиндяпин, например, оценил их на 4 из 5. Получается, что решаете кому жить, кому нет, не всем кохзом, т.к., если один хотя бы(!) ставит довольно высокую фильму оценку, его никак уже нельзя отнести к разряду "забыть".


#58
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/14 10:28:20 (ссылка)
ORIGINAL: Пьяный сапожниг

Наверное немного запоздало пишу, но тоже давно заметил, что всеми рубриакм тотала руководит, по сути, БХ. Тот же пример с "собираем режиссеров" и с отступниками: Эдуард Шиндяпин, например, оценил их на 4 из 5. Получается, что решаете кому жить, кому нет, не всем кохзом, т.к., если один хотя бы(!) ставит довольно высокую фильму оценку, его никак уже нельзя отнести к разряду "забыть".

 
А кроме Эдуарда и меня больше в журнале никто не работает?
По-хорошему, именно в рубриках спорные вопросы решаем редакторской троицей - я, Борис Иванов и Александр Фолин (двадцатка лучших, например). Мнение Эдуарда или других авторов мы обычно не учитываем. Однако многое - чисто авторские материалы. Например, в фильмографии звезды месяца я даже не буду никого спрашивать, кто там как к какому фильму относится - это моя авторская статья. Точно так же, как Эдуард не спрашивает меня, какую оценку надо поставить "Отступникам" в своем обзоре.
К тому же, уже не раз поясняли, что в случае Скорсезе "Отступники" попал в "забыть" по остаточному принципу - фильм терпимый, но из всей фильмографии Скорсезе самый плохой. Такой уж высокий уровень у режиссера.
#59
LeaF
Зритель
  • Total Posts : 33
  • Joined: 2008/11/30 13:35:34
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/12/15 09:07:58 (ссылка)
Странно.
...
Я очень часто соглашаюсь с Тоталом. Очень удобно по Вашим обзорам выбирать фильмы на викенд. Правда. к некоторым фильмам я бы была жестче.
В основном, именно это меня и привлекло в Вашем журнале. Гуд лак :)

:)
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5