Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Как журнал отзывается о хороших фильмах

Page: << < ..67 Showing page 7 of 7
Author
damayk
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Joined: 2010/01/10 18:07:32
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2010/02/02 20:52:21 (ссылка)
Несколько вопросов уважаемому главному редактору Борису Хохлову:
1. Иногда я, читая строки сотрудников Вашей редакции в рубрике "Обзоры дисков", нахожу такие выражения, как "банально скучен", "режиссер неопытен", "плохой сценарий" и т.д. и т.п.! Ясно, что зарубежные режиссеры, сценаристы, да и вообще, авторы каких-либо фильмов, не читают журнал Total DVD, но вот хотелось бы знать... читают ли Ваши рецензии хотя бы наши, отечественные творцы кино. И если читают, то как они реагируют на те строки, которые, по Вашему мнению и предпочтениям, не возносят их творения до определенной более-менее средней оценки. Звонят ли они вам, дабы поспорить и опровергнуть Ваши мнения, или же просто игнорируют? Короче говоря, в Вашу редакцию кто-нибудь когда-нибудь звонил (или приходил), чтобы оправдаться перед Вами из-за оценок, которые Вы ставите их творениям, которые, может, были созданы кровью и потом для их создателей?
2. Не возникало ли реакции со стороны производителей дисков на такие Ваши замечания, вроде "не рекомендуем к просмотру" и т.д.? Ведь Ваши подобные рецензии в какой-то степени влияют на продажу того или иного фильма на определенном носителе, что может не вполне соответствовать планам реализации той или иной компании!
Я, конечно, понимаю, что Ваши мнения в обзорах не есть истина в последней инстанции, но ведь всегда легче спорить, когда знаешь, в чем суть спора и имеешь свое устоявшееся мнение.
Точнее, если я, например, смотрел и, более того, мне понравился фильм "Сухая тряпка на дне океана", а в Ваших обзорах есть фраза "банальный, скучный" или "трэш", то не смотря на Ваши обзоры я все равно его приобрету! Но если я, как и многие в России, кто читает Ваш журнал, его не видел, и на меня каким-то образом повлиял текст Вашего обзора, то я его могу проигнорировать (как, например, половина страны, которая читала Ваш обзор), а это приведет к падению спроса на данный релиз, от чего страдает прибыль производителя!
3. Я очень люблю кино, но видно не так, как Вы и сотрудники Вашей редакции. Потому что при просмотре я, в первую очередь, стараюсь найти что-то хорошее в фильме, хоть какой-либо эпизод или кадр, который на 100% удался в работе режиссера, оператора или хотя бы композитора. В общем, я не сужу строго, потому что я не критик и мне за это не платят.
4. Последнее: Для того, чтобы так ощущать, чувствовать, ВИДЕТЬ кино, а потом оценивать так, как делаете Вы и другие сотрудники, нужно ведь не просто уметь писать, а... хотя бы иметь за плечами диплом от учебного заведения, связанного с кинематографом. У меня подозрения, что у Вас есть диплом хотя бы сценарного факультета ВГИКа или вроде того. Это правда? У Вас есть образование в сфере кинематографа? Только честно!
Извините за длинный пост! Просто в душе накипело!
С Уважением ко всем сотрудникам журнала!

Дамир Майкенов
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2010/02/02 23:22:05 (ссылка)
ORIGINAL: damayk

1. Иногда я, читая строки сотрудников Вашей редакции в рубрике "Обзоры дисков", нахожу такие выражения, как "банально скучен", "режиссер неопытен", "плохой сценарий" и т.д. и т.п.! Ясно, что зарубежные режиссеры, сценаристы, да и вообще, авторы каких-либо фильмов, не читают журнал Total DVD, но вот хотелось бы знать... читают ли Ваши рецензии хотя бы наши, отечественные творцы кино. И если читают, то как они реагируют на те строки, которые, по Вашему мнению и предпочтениям, не возносят их творения до определенной более-менее средней оценки. Звонят ли они вам, дабы поспорить и опровергнуть Ваши мнения, или же просто игнорируют? Короче говоря, в Вашу редакцию кто-нибудь когда-нибудь звонил (или приходил), чтобы оправдаться перед Вами из-за оценок, которые Вы ставите их творениям, которые, может, были созданы кровью и потом для их создателей?


Прецеденты были. В частности, был небольшой скандал, связанный с фильмом "Солнечный удар". До меня его режиссер Рудольф Фрунтов не дошел, с ним разговаривала наша издатель (на тот момент) Елена Ружицкая, но, говорят, бушевал он неслабо - грозился в суд подать и т.д. Было еще несколько случаев, но не суть важно.


2. Не возникало ли реакции со стороны производителей дисков на такие Ваши замечания, вроде "не рекомендуем к просмотру" и т.д.? Ведь Ваши подобные рецензии в какой-то степени влияют на продажу того или иного фильма на определенном носителе, что может не вполне соответствовать планам реализации той или иной компании!
Я, конечно, понимаю, что Ваши мнения в обзорах не есть истина в последней инстанции, но ведь всегда легче спорить, когда знаешь, в чем суть спора и имеешь свое устоявшееся мнение.
Точнее, если я, например, смотрел и, более того, мне понравился фильм "Сухая тряпка на дне океана", а в Ваших обзорах есть фраза "банальный, скучный" или "трэш", то не смотря на Ваши обзоры я все равно его приобрету! Но если я, как и многие в России, кто читает Ваш журнал, его не видел, и на меня каким-то образом повлиял текст Вашего обзора, то я его могу проигнорировать (как, например, половина страны, которая читала Ваш обзор), а это приведет к падению спроса на данный релиз, от чего страдает прибыль производителя!


Возникает периодически у некоторых компаний, которые время от времени "просыпаются", делают удивленные глаза и говорят: "А зачем нам давать рекламу в журнале, который нас гнобит?". После чего либо вопрос с ними решают наши рекламные менеджеры, либо рекламу давать на какое-то время перестают. А кое-кто вообще на пару лет рвал все отношения - вплоть до невыдачи дисков на обзоры. Бывает.


3. Я очень люблю кино, но видно не так, как Вы и сотрудники Вашей редакции. Потому что при просмотре я, в первую очередь, стараюсь найти что-то хорошее в фильме, хоть какой-либо эпизод или кадр, который на 100% удался в работе режиссера, оператора или хотя бы композитора. В общем, я не сужу строго, потому что я не критик и мне за это не платят.


Вы все правильно поняли - у вас нет ответственности перед другими, у нас есть. За каждую свою оценку мы отвечаем своей репутацией. И каждый наш "косяк" нам припоминают очень долго. Последний, если память не подводит, это "Мистер и миссис Смит", который даже совсем недавно припоминали - при том, что обзор 2005-м годом датируется, а писавший его человек у нас давно не работает.


4. Последнее: Для того, чтобы так ощущать, чувствовать, ВИДЕТЬ кино, а потом оценивать так, как делаете Вы и другие сотрудники, нужно ведь не просто уметь писать, а... хотя бы иметь за плечами диплом от учебного заведения, связанного с кинематографом. У меня подозрения, что у Вас есть диплом хотя бы сценарного факультета ВГИКа или вроде того. Это правда? У Вас есть образование в сфере кинематографа? Только честно!
Извините за длинный пост! Просто в душе накипело!
С Уважением ко всем сотрудникам журнала!


Я считаю, что для того, чтобы видеть кино и его оценивать, нужны только а) насмотренность, б) вкус (заметьте - не хороший вкус, а любой, главное, что он должен быть), в) умение связно излагать свои мысли. Сценарное/режиссерское/актерское образование, я уверен, только мешают видеть кино так, как его видит простой зритель - мы все-таки в Total DVD не совсем критики, а скорее обозреватели. Наша главная задача - рассказать читателю, что это за фильм и понравится он им или нет, а не разобрать его по кирпичикам и вставить в общую историю кинематографа.
damayk
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Joined: 2010/01/10 18:07:32
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2010/02/02 23:36:25 (ссылка)
Огромное Вам спасибо за столь искренние и исчерпывающие ответы! И посмею сказать, что даже если мои вкусы с Вашими не совпадают, то я все равно полностью доверяю Вашим мнениям и обзорам. Потому что Вы действительно очень любите кино. И Ваш журнал является для меня почти родным, так как, к сожалению, среди моего окружения почему-то часто попадаются такие люди, которые искренне думает, что Джон Рэмбо и Сильвестр Сталлоне - два разных человека (это преувеличение для примера)!
Спасибо Вам!

Дамир Майкенов
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9353
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2010/02/03 18:53:54 (ссылка)
ORIGINAL: damayk
...то я все равно полностью доверяю Вашим мнениям и обзорам.

А ещё на 100% можешь доверять форуму "Total DVD"[sm=ay.gif], проверено на личном опыте.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Leonard Schelby
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Joined: 2009/03/09 15:00:34
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2010/05/06 14:01:55 (ссылка)
Не знал куда написать, так что извиняюсь)

Недавно посмотрел фильм Вуди Аллена "Знаменитость", в котором помимо множества известных актеров, снялись Шарлиз Терон и Лео Ди Каприо. Подумал ,что нужно посмотреть как тотал оценил фильм. Открыл 57-й номер(2005 год) с фильмографией Терон, и 94-й с фильмографией Ди Каприо. В целом очень похожие мини-рецензии за одним расхождением, в одном автор статьи пишет, что идея пригласить Кеннета Брану на главную роль является главным промахом, тогда как в другом номере наоборот игру Браны оценивают как лучшее что есть в фильме. Оба автора тем не менее согласны ,что эта роль возможно писалась под самого Аллена.

П.с.: Автор первой рецензии уже не работает в журнале, а Борис Хохлов(автор второй рецензии) его главный редактор.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2010/05/06 14:09:20 (ссылка)
Да там все промах. Просто на Брэну в этой роли хотя бы смотреть интересно.
Leonard Schelby
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Joined: 2009/03/09 15:00:34
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2010/05/06 15:21:45 (ссылка)
Наверное так. Во всяком случае если бы сыграл сам Аллен, было бы еще хуже.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24363
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2010/05/06 19:33:25 (ссылка)
Это был первый фильм Вуди Аллена который я посмотрел, по крайней мере первый который мне понравился (на случай если видел кусочки других ранее). Действительно Брана всячески изображает Аллена, но фильм остается одним из лучших режиссера именно потому что его самого там в кадре нет.

 
olka_yolka
Зритель
  • Total Posts : 42
  • Joined: 2010/05/14 15:51:21
  • Location: Краснодар
  • Status: offline
RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2010/05/16 12:36:25 (ссылка)
Люди! Относитесь к рецензиям проще. Это просто ещё одно субъективное мнение (правда есть одно "НО" - это мнение человека, который разбирается в кино). Всё в мире относительно. Хотя не буду отрицать, что некоторые рецензии меня возмущали немного. Возмущали просто противоположностью моему мнению )) Думаю, здесь такая же ситуация.
Page: << < ..67 Showing page 7 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5