Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы фильмов от 20th Century Fox

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 36 of 192
Author
Дмитрий111
Любитель
  • Total Posts : 257
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/08/08 16:31:00
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 05:28:07 (ссылка)
0
"И целого мира не хватит" - перевод на БД просто жуть, в дубляже убиты все шутки, и про данные секретарши в том числе. Озвучка на уровне "Молчания ягнят" - безэмоциональная и скороспелая.
Допы переведены сабами, в том числе комментарии. перевод неполный, но несколько лучше, чем например, на ДВД "Ромео и Джульетты", по крайней мере, ошибки в глаза не бросаются.
post edited by Дмитрий111 - 2009/04/01 05:38:32
Overprint
Любитель
  • Total Posts : 56
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/11 08:53:45
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 08:29:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: The Mummy

Хех, уже появились недовольные "Сорвиголовой". Пришёл ко мне сегодня мужик в магазин и давай меня грязью поливать, мол, я ему продал левый диск. Причина его гнева была в том, что фильм не полностью идет на русском (некоторые "режиссерские" эпизоды переведены субтитрами). и главное, что об этом нет предупреждения на коробке. Я начал обьяснять, почему такая бяка происходит. На что он, ещё больше рассердился. В штыки была принята и моя неудачная шутка о том, что хоть и иностранный язычок выучить можно. Вообщем, пришлось вернуть деньги за диск


Вы конечно продавец-а не изготовитель! но чему вы удивляетесь? Тому, что человек вдруг захотел вернуть свои деньги?

Как потребитель скажу- мне не интересно почему происходит "такая бяка"!
А когда мне "советуют идти учить английский"- я зову мнеджера торгового зала- и он извиняется и за проданный некачественный товар и за ваши "шутки"!

Ах, да- это был не я!
post edited by Overprint - 2009/04/01 08:35:42
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 08:36:07 (ссылка)
0
Если человек недопонимает, то ему, конечно, необходимо вернуть деньги за такой диск. А потом можно вернуть за то, что на релизах Видеосервиса-Сони нет вообще русских субтитров на фильмы, и допы непереведены, а он так никак не может, он ведь "сразу зовёт мнеджера" торгового зала, т.к. это ж кошмар, ему что, теперь английский надо учить?! Я в ужасе, если нам плохо, что делают режиссёрские версии и кое-где вместо дубляжа идут русские субтитры, то нет слов. Надо было просто полностью самим переозвучить и продавать не 350-450 рублей этот диск, а за 800-900 и тогда бы все были довольны тем, что нет субтитров и везде всё переведено голосом.  
Overprint
Любитель
  • Total Posts : 56
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/11 08:53:45
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 08:45:10 (ссылка)
0

ORIGINAL: Optimus Prime

Если человек недопонимает, то ему, конечно, необходимо вернуть деньги за такой диск. А потом можно вернуть за то, что на релизах Видеосервиса-Сони нет вообще русских субтитров на фильмы, и допы непереведены, а он так никак не может, он ведь "сразу зовёт мнеджера" торгового зала, т.к. это ж кошмар, ему что, теперь английский надо учить?! Я в ужасе, если нам плохо, что делают режиссёрские версии и кое-где вместо дубляжа идут русские субтитры, то нет слов. Надо было просто полностью самим переозвучить и продавать не 350-450 рублей этот диск, а за 800-900 и тогда бы все были довольны тем, что нет субтитров и везде всё переведено голосом.  


Я понимаю ваш саркастический юмор! (если это был он)
С точки зрения ЗоЗПП это нарушение!
При покупке я руководствуюсь своими требованиями к товару и соответсвенно к информации о таваре на упаковке!
Несоответсвие я расцениваю это как обман потребителя

А пока все будут "хавать" все что продают-запасайтесь кредитками!
Маленький личный пример
ДВД "Я робот" был возвращен потому что на упаковке стояло 8,5 Гб, а комп определил 4,7
Продавцы смотрели непонимающе- но деньги вернули
Overprint
Любитель
  • Total Posts : 56
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/11 08:53:45
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 08:47:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Optimus Prime
можно вернуть за то, что на релизах Видеосервиса-Сони нет вообще русских субтитров на фильмы, и допы непереведены  


если титры на упокавке заявлены, а на диске их "чудным" образом нет-это основание вернуть деньги
Aandreev
Любитель
  • Total Posts : 264
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/11/02 13:22:01
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 09:07:42 (ссылка)
0
ДВД "Я робот" был возвращен потому что на упаковке стояло 8,5 Гб, а комп определил 4,7


Гхм, это уже клиника. Да и если я не ошибаюсь на роботе R5 обьем около 6 гигабайт.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 09:41:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Overprint

ДВД "Я робот" был возвращен потому что на упаковке стояло 8,5 Гб, а комп определил 4,7

Это где же издают фильмы с указанием точного размера, который он занимает на DVD?
Объем содержимого оптического носителя компьютером может считываться/определяться разными методами, которые могут приводить к несовпадающим значениям.
Издатели вообще не гарантируют воспроизведение фильмов на компьютере. Соответственно всё, что компьютер может сказать о диске, нельзя "пришить к делу".
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 09:56:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
ORIGINAL: Overprint
ДВД "Я робот" был возвращен потому что на упаковке стояло 8,5 Гб, а комп определил 4,7

Это где же издают фильмы с указанием точного размера, который он занимает на DVD?
Объем содержимого оптического носителя компьютером может считываться/определяться разными методами, которые могут приводить к несовпадающим значениям.
Издатели вообще не гарантируют воспроизведение фильмов на компьютере. Соответственно всё, что компьютер может сказать о диске, нельзя "пришить к делу".

Пираты этим страдают (некоторые).
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 10:14:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

Объем содержимого оптического носителя компьютером может считываться/определяться разными методами, которые могут приводить к несовпадающим значениям.

Вы себе плохо представляете, что такое структура DVD.
Под объемом могут пониматься чуть разные вещи, но сущность получаемого размера всегда вполне определена.

ORIGINAL: GP
Издатели вообще не гарантируют воспроизведение фильмов на компьютере. Соответственно всё, что компьютер может сказать о диске, нельзя "пришить к делу".

Я могу сказать больше: издатели вообще не гарантируют воспроизведение фильмов и на компутере, и на плеере - они вообще ничего не гарантируют, даже соответствие диска существенным стандартам DVD/DVD-Video. Они гарантируют, что диск можно купить за деньги - это единственная истинная гарантия, которую они дают. Если интересно продолжение разговора, то для этого нужна другая тема.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 10:17:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oriloux

С 6 апреля в сети Хит-Зона будет проходить мультибай.
3 позиции каталог = 999 р. 3 позиции новинка = 1999 р.

А никто не знает, в Хит-Зоне перестали на кассе на купленных дисках срезать ножичком защитную нашлепку? Постоянно портили этим упаковку. Я к ним из-за этого перестал ходить. Они теперь блю-реи так уродовать будут?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 10:34:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Вы себе плохо представляете, что такое структура DVD.
Под объемом могут пониматься чуть разные вещи, но сущность получаемого размера всегда вполне определена.

Структуру DVD я себе представляю как две файловые системы (ISO и UDF) плюс нефайловая система.

Размер содержимого диска можно взять из его заголовка (отсюда читается информация, когда смотрим свойства диска) или вычислить как сумму размеров файлов. На некоторых дисках с защитой от копирования информация в заголовке диска бывает намерено искажена и компьютер вполне может показать, что на двухслойной болванке записано, скажем, 20 ГБ.

Размер файлов - тоже величина неоднозначная. Это может быть как размер полезной информации, хранящийся в файле, так и размер, занимаемый файлом на диске.

Поскольку на DVD с правильной структурой должно присутствовать две файловые системы, то само понятие файла тоже приобретает неоднозначность.


Я могу сказать больше: издатели вообще не гарантируют воспроизведение фильмов и на компутере, и на плеере

Согласно ЗоЗПП воспроизведение фильмов на плеере должны гарантировать продавцы.
Overprint
Любитель
  • Total Posts : 56
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/11 08:53:45
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 10:52:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Overprint

ДВД "Я робот" был возвращен потому что на упаковке стояло 8,5 Гб, а комп определил 4,7

Это где же издают фильмы с указанием точного размера, который он занимает на DVD?
Объем содержимого оптического носителя компьютером может считываться/определяться разными методами, которые могут приводить к несовпадающим значениям.
Издатели вообще не гарантируют воспроизведение фильмов на компьютере. Соответственно всё, что компьютер может сказать о диске, нельзя "пришить к делу".


было написано "двухслойный"
на бытовом играется на ура- на компе играется на ура!
но объем показал ОДНОСЛОЙКУ

купил в "настроении"
официально
кто издает лицензию? не помню

да кстати в другой точке продаж "настроения" я купил тот же диск
"двухслойность" полностью подтвердилась!

Разных методов считывания не бывает
информация как мы помним из уроков информатики представлена двоичным кодом (сочетанием ноликов и единичек)
и "разным" оно по определению быть не может

от Megabee: предупреждение за нарушение п. 4.3.13. правил форума.
Надо следить за грамотностью: большие и маленькие буквы, знаки препинания должны употребляться, где это необходимо.
post edited by MegaBee - 2009/04/06 20:12:12
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 11:08:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Overprint

но объем показал ОДНОСЛОЙКУ

Это заблуждение. Фильм небольшого объема может быть записан на двухслойном диске и даже точка перехода между слоями может приходиться на сам фильм. Только, разумеется, нет смысла так делать.

и "разным" оно по определению быть не может

С этим согласен.
Aandreev
Любитель
  • Total Posts : 264
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/11/02 13:22:01
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 11:17:33 (ссылка)
0
Совершенно верно, судить о количестве слоев по обьему нельзя.

Что касается обьема - не может. Но результаты, которые показывает система
могут не отражать реальной информации. Пример - гибридные диски.
Overprint
Любитель
  • Total Posts : 56
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/11 08:53:45
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 11:29:08 (ссылка)
0
Когда я вставляю dual layer в макинтош и вызываю окно информации о диске-система показывает до 8,5 Гб.
Когда вызвал info с "Я робот"-он показал 4,3 Гб.
Причем второй экземпляр "Я робот" показал больше 6 Гб.

То есть на лицо два разных диска под одной упаковкой, продающихся под одним выпускающим лейблом.
post edited by Overprint - 2009/04/01 11:39:05
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 12:10:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Overprint
... продающихся под одним выпускающим лейблом.

 
Каким? Что говорит сигнатура?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Aandreev
Любитель
  • Total Posts : 264
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/11/02 13:22:01
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 12:13:53 (ссылка)
0
Я думаю мы это вряд ли узнаем. Но мне кажется очень маловероятным
что фокс стал бы пережимать готовый диск, чтобы впихнуть его на DVD SL
Overprint
Любитель
  • Total Posts : 56
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/11 08:53:45
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 12:26:14 (ссылка)
0
первый диск возвращен продавцу(
Oriloux
Любитель
  • Total Posts : 1200
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/27 13:25:18
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 13:35:18 (ссылка)
0
Вы меня извините, но на "Сорвиголове" указано и наличие субтитров и языков. Но русские субтитры не включаются автоматически на "режиссёрских" моментах, если они у вас не включены в меню субтитров. Так уж изначально диск подготовлен. Автосабов - нет.  И вот, как я это по-вашему, должен описать на упаковке?  "Если в какой-то момент пропадает русский дубляж - рекомендуем включать субтитры"?   На "Гневе" то же самое. Когда говорят по-испански нет русских субтитров.

И всё-таки, Карфаген должен быть разрушен.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы 20th Century Fox (Двадцатый Век Фокс СНГ) 2009/04/01 14:41:29 (ссылка)
0
И вот, как я это по-вашему, должен описать на упаковке?  "Если в какой-то момент пропадает русский дубляж - рекомендуем включать субтитры"?   На "Гневе" то же самое. Когда говорят по-испански нет русских субтитров.

 
Поступать честно нужно. И подобная информация, пусть в виде примечания, должна быть.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 36 of 192
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5