Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор)

Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор)

10   8% (4)
9   8% (4)
8   17% (8)
7   21% (10)
6   26% (12)
5   6% (3)
4   4% (2)
3   2% (1)
2   2% (1)
1   2% (1)

Total Votes: 46

Voting Ends:
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 16:21:53 (ссылка)
0

ORIGINAL: Superfly

Эээ... Ты на чей пост отвечала предпоследним сообщением? :) Если на мой, то вроде бы получается, что это Бегущего ты обозвала суррогатом.

Я вообще-то про фильм 'Суррогаты' речь вела

Для обсуждения киберпанка как культурного течения есть отдельный топик.

ORIGINAL: Superfly
Ок. Если кому интересно - давайте продолжим обсуждение там.

Да все уже обсуждено, все все поняли. Каждый свое, но тем не менее

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
#21
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24620
  • Scores: 16727
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 18:23:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

Не, это не катит. Одно дело когда просто понадергали составляющих киберпанка и они как бы сами по себе. И совсем другое когда они связаны и взаимодействуют - этим и отличается киберпанк от прочей фантастики. Именно поэтому тот же Бегущий по лезвию - это киберпанк несмотря ни на что, а вот Геймер - просто фантастический боевик.


Нет, не этим отличается.
Все связано и взаимодействует и так, если что.
Blade Runner'a никто не вычеркивает, конечно относится, конечно один из первых.
Неважно что кому катит, а что не катит.
Из предыдущего поста убрал последнюю строчку, читавшую "Не хочу спорить, ибо я и Phantasmagoria правы."
 
Так что всем любителям сего поджанра советую обязательно посмотреть Геймер!

 
#22
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 18:54:33 (ссылка)
0
Не переношу “Адреналины”, а “Геймер” снят с теми же, имхо, дурными привычками. Режиссеры-операторы эпилептики продолжают делиться своим горем с остальным миром. Изображение колбасит ровно настолько, чтобы зритель без бурлящих кастрюл тестостерона ещё чуть-чуть, и блеванул от перегрузки вестибулярного аппарата. Но, хотя бы тематически и стилистически фильм балансирует отсутствие обдолбанного наркомана сердечных сокращений и необходимость гнать сюжет по шоссе, подвязанным к машине за уши.

А ведь “Геймер” всего лишь парафраз “Бегущего человека” (ну или если брать по-раньше, “Роллербола”), но с актуальным словарем, который, кстати, использован здесь на удивление корректно и современно (для обычного зрителя конечно). Режиссеры эпилептики пытаются что-то сказать, не оригинальное, но все-таки. Однако чувствуется, что если современные технологии Невелдайн и Тейлор ещё понимают, то вот с драматургией и собственно самой режиссурой у них довольно прохладные отношения. Роль Амбер Валлетты - это высший пилотаж не понимания, ни модели-актрисы, ни режиссеров, что собственно делать главной героини в кадре. Часть фильма она, конечно, играет куклу из мира Sims, однако и все остальное время её стеклянный взгляд наводит на двойное дно “13 Этажа”. А так вполне себе смотрибельный боевичек в стиле 70-80-х про спорт будущего, если вы готовы свыкнуться с эпилептическим недугом его создателей.

#23
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/12 01:59:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Нет, не этим отличается.
Все связано и взаимодействует и так, если что.
Blade Runner'a никто не вычеркивает, конечно относится, конечно один из первых.
Неважно что кому катит, а что не катит.
Из предыдущего поста убрал последнюю строчку, читавшую "Не хочу спорить, ибо я и Phantasmagoria правы."

Так что всем любителям сего поджанра советую обязательно посмотреть Геймер!

А я вот после просмотра совершенно определенно могу сказать, что Геймер это никаким местом не киберпанк. Им там даже и не пахнет. Нету тут даже киберпанковских элементов - есть лишь общие для него и фантанстики. Так что любителям поджанра надо быть поосторожнее и губы не раскатывать.
 
Кстати, про операторов-эпилептиков согласен. В Геймере эта трясучка переходит все разумные границы.
 
Про сюжет и прочее даже говорить не хочеться. Фильм на один раз.
 
Итого: 6/10
 

In oldschool we trust! :)
#24
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/12 06:10:40 (ссылка)
0
А ведь “Геймер” всего лишь парафраз “Бегущего человека” (ну или если брать по-раньше, “Роллербола”)


cir, а ты вообще смотрел "Роллербол"? Это, в большей степени, спортивное кино, только спорт в нём футуристический, и сильны мотивы социальной сатиры, как всегда у Джуисона. "Геймер" - это именно что "Бегущий человек" или более оригинальный французский фильм "Плата за риск" (по Шекли. Собственно говоря, "Бегущий человек - это переписанный Кингом рассказ Шекли). Хотя, имхо, всё это - развитие "Самой опасной игры" 1932 года, первом фильме о "спортивной" охоте на человека.
#25
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/12 13:04:09 (ссылка)
0
а мне понравилось)

ради лучшего в этом мире...
#26
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/12 15:49:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

А ведь “Геймер” всего лишь парафраз “Бегущего человека” (ну или если брать по-раньше, “Роллербола”)


... "Геймер" - это именно что "Бегущий человек" или более оригинальный французский фильм "Плата за риск" (по Шекли. Собственно говоря, "Бегущий человек - это переписанный Кингом рассказ Шекли).


Строго говоря, была "7я жертва" Шекли, по которой сняли "10ю жертву" с Мастроянни и Урсулой Андресс :)
Это я просто уточняю, ибо тема популярная в литературе и кино.

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
#27
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/12 16:21:12 (ссылка)
0
Строго говоря, была "7я жертва" Шекли, по которой сняли "10ю жертву" с Мастроянни и Урсулой Андресс :)

 
Нет, я говорю именно про "Премию за риск", по которой был снят одноимённый французский фильм - Le Prix Du Danger ("Премия за риск", "Плата за риск" или "Цена риска". Был в советском прокате.). И который был фактически переписан Кингом (под псевдонимом) как "Бегущий человек".
#28
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/12 20:58:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Нет, я говорю именно про "Премию за риск", по которой был снят одноимённый французский фильм - Le Prix Du Danger.


Фильм я видел еще в школе, он в советском прокате шел :)
Т.е. "Премия за риск" - это отдельный рассказ Шекли? Не знал. Всегда считал, что французы переработали "7-ю жертву", а Кинг написал свою версию независимо, просто использую основные моменты сюжета Шекли.

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
#29
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/12 21:03:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Нет, я говорю именно про "Премию за риск", по которой был снят одноимённый французский фильм - Le Prix Du Danger


Черт! Конечно же ты прав! Я вспомнил этот короткий рассказ, он был в "Вокруг света" напечатан. Там буквально пара страниц была, если память не изменяет.

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
#30
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/13 07:59:43 (ссылка)
0
6/10

Думал, что Вентимильи больше будет, а Тейлор и Невелдайн расщедрелись только на камео.

В целом - бодрый и очень прямолинейный боевик, в котором если свернуть немного в сторону не найдешь ничего нового и оригинального. Батлер - хорош, как и в любом своем фильме, Декстер - разочаровал, хорошо, что хоть второстепенный каст фееричен, смог оттенить главного злодея.

Ленину должно понравиться, как главному любителю киберпанковских боевиков.
#31
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/13 11:07:43 (ссылка)
0
Я тоже вчера посмотрел данный опус и хоть не ожидал откровений, все равно разочаровался. Батлер куда лучше смотрится в The Ugly Truth (неожиданно веселый фильм, если без бубляжа), чем в роли бегающей машины для убийства. А все эти стандартные выверты сюжета с негром-повстанцем, главзладеем-технократом и прочее, были гораздо интереснее разработаны в том же Джонни-Мнемонике. Декстер и правда оказался как-то мелокват.

4/10

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
#32
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/13 13:07:50 (ссылка)
0
Отсмотрено вчера. Хм. В каждой шутке доля шутки, тем не менее 3 Оскара я бы филмьу отдал - за саундтрек (Мэээээнси), операторскую работу и монтажжж. В целом, шикарный экшен, ровно то, чего я и ждал, визуальный ряд просто убивает наповал. Единственный минус - в фильме нет ни единого персонажа, за которого можно dig. В "Адреналине" был Стэтхэм, а тут и Батлер не особенно впечатляет харизмой, а уж Декстер и подавно весьма никакущий. Пока что в топ-5 за этот год, потому что я люблю такое кино и такое кино для меня имеет высокий коэффициент replayability. 8.5/10

#33
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/18 00:26:04 (ссылка)
0
Абсолютно случайно попал в кино, знакомая уговорила...
В общем, добавить к вышесказанному нечего.
И фильмы-то нет вовсе. Ни уму, ни сердцу.
Все вторично и третично: и сюжет, и картонные герои, и даже новомодная трясущаяся камера, и кислотный дизайн.
Сюжета, собс-но, нет как такового. Братья по разуму, вы глубоко копаете! С чем сравниваете?
Да Running Man - просто философский шедевр по сравнению с...
Не говоря уже об итальянской "10й жертве".
Батлер - ну, в общем-то "This is Sparta" - и не более, персонаж картонный донельзя.
А уж остальные (и "Декстер", и Валетта)- даже не персонажи...
Мой итог - 2/100 (чисто за рожу Батлера и фразу "биосы врываются к нам...")
1й Адреналин и то был интереснее.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#34
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/18 10:38:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Собственно говоря, "Бегущий человек - это переписанный Кингом рассказ Шекли). Хотя, имхо, всё это - развитие "Самой опасной игры" 1932 года, первом фильме о "спортивной" охоте на человека.


Который, кстати, тоже экраницация рассказа (Ричарда Коннелла) и имеет два ремейка - "Игра смерти" 1945 Роберта Уайза и "Бег за солнцем" (1956) с Ричардом Уидмарком. Добавим еще что был "забавный" чувак на Аляске в 1982 (если мне память не изменяет), который похищал женщин и потом на них охотился.

Но вот только связь с "Псами Зарова" (так назывался рассказ в русском переводе) у "Седьмой жертвы" и "Цены риска" (да и всех их последователей, вплоть до поделки с Батлером) ИМО сомнительна. "Наиболее опасная игра" - скорее хоррор-экшен, к ней ближе всего "Трудная мишень" Ву. А шекливидные фильмы - это НФ-экшен/НФ-комедии. Жанры разные, да и задачи тоже.

PS. "Most Dangerous Game" - великолепный фильм. Из числа неустаревающих шедевров. Если найдете - неприменно надо смотреть. Лучшее издание из имеющихся, кстати, НЕ Критерион, а легендовское - там есть и крашенная версия, и сносно восстановленная настоящая.

RIP вам!
#35
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/18 21:53:21 (ссылка)
0
Посмотрел сабж. Очень-очень-очень средне. Одноразово, я бы сказал.
Вообще, создается ощущение, что парочка Невелдин/Тэйлор умеет и хочет снимать фильмы только в "Адреналиновом" стиле. С некоей иронией, бешеным ритмом съемки и долей эпатажа (которая во втором "Адреналине" возросла настолько, что, судя по отзывам, большой части зрителей было противно смотреть, а в "Патологии", для которой данная сладкая парочка написала сценарий вообще была одна голая анатомия с показом вскрытых трупов и внутренних органов, но смысла за всеми этими извращениями никакого не крылось). но нафига к любому сценарию любого боевика, которого они озадачиваются написать примешивать избитые приемы и "фирменный" стиль, кочующий из фильма в фильм?

В итоге получилось то, что получилось. Сюжет про охоту на живых людей на потеху публике давным-давно избит и заштампован. Но лично я подобные фильмы люблю. Потому что их снимают с нечастой периодичностью. Это вам не месть главного героя, потерявшего жену и ребенка - вот это практически переходит из фильма в фильм. А охота на человека - сюжет пока еще востребованный. Вот только все это здорово смотрится, если примешать несколько оригинальных фишечек. А с этим Невелдин и Тэйлор, судя по всему, как раз не хотели заморачиваться. Вот на выходе и имеем всю ту же дерганую камеру, тот же рваный, псевдореальный стиль (хотя в фантастическом боевичке можно было и на какие-нибудь красоты отвлечься) и энное количество сисек и задниц, ни к селу, ни к городу впихнутых сюда как будто из второго "Адреналина".

Ставлю 4 пешки из 10. "Бегущий человек", видимо, и вправду эталон в подобном поджанре боевика. Хотя я уже лет 10 хочу его пересмотреть, и мне все никак это не удается. :)

Тьфу.
#36
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Scores: 7
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/20 13:02:13 (ссылка)
0
До просмотра не знал что Геймера сняли режиссеры Адреналина. И во время просмотра никаких таких мыслей не посещало.
Отличный фильм 10/10. На мой взгляд оригинальный.
Все очень быстро без провисаний. Время пролетает незаметно, а это главное.
Как раз Валетта меня очень порадовала. Нравится мне она, и в роли куклы из Симс особенно.
Батлер надоел правда, куда не глянь везде он, сейчас наснимается, и будет как Клайв Оуэн, не видно не слышно...


Нет ничего более беспомощного, безответственного и исперченного, чем эфирный зомби. Я знал, что рано или поздно, мы перейдём и на него.
#37
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/28 16:03:37 (ссылка)
0
Очень скучное вступление, которое чуть ли не силой заставляет выйти из кинозала, и с которым пришлось усиленно бороться ;) И - нормальное так "продолжение". Фильм не для всех и каждого, это точно - но "геймеры" его оценят по достоинству, хотя фильм и "ни о чем". Этакий "суррогат" для "геймеров". ;)
7/10

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#38
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/28 16:53:05 (ссылка)
0
http://darkwren.livejournal.com/730945.html - это мнение о фильме главреда "Страны Игр". Кому интересно, почитайте... Копи-пэстить не буду.
post edited by Владимир Шишокин - 2009/09/28 17:20:20

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#39
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/10/17 12:42:38 (ссылка)
0
Всё никак не было времени отписать по многим отсмотренным фильмам за последнии пару недель, но если по многим этого делать и не хотелось, то вот данный сабж меня порадовал очень сильно. Вся составляющая фильма по понятным причинам может критиковаться многими, да и не нравиться также многим, но мне оказалась очень по душе. С удовольствием пересмотрю его на BD, когда возникнет такая возможность. Ну и отдельный плюс за Батлера, просто красавец! 8/10
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5