Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн)

Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн)

10   19% (9)
9   4% (2)
8   21% (10)
7   17% (8)
6   12% (6)
5   19% (9)
4   2% (1)
3   0% (0)
2   4% (2)
1   0% (0)

Total Votes: 47

Voting Ends:
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/08/03 15:21:53 (ссылка)
0
За следующее же сообщение не по теме выдам по максимуму.
post edited by niMANd - 2009/08/04 16:02:39
#61
John Coffey
Любитель
  • Total Posts : 226
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/11 01:59:37
  • Location: Ижевск
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/08/05 18:39:34 (ссылка)
0
Такое ощущение, что в этом топике отписались только знатоки творчества М.Манна, так как я больше узнал о мнениях по поводу него, чем по фильму. Лично я из всех его фильмов смотрел только Схватку, но это было давно и не помню даже о чём толком. Джонни Д. в целом понравился: атмосфера 30-х, перестрелки, гангстеры - всё это интересно. Вот только имея такой каст, второстепенных героев можно было бы раскрыть получше - тех же Дорфа, Уэнема, Рибизи. Из последних фильмов, "Гангстер" всё-таки смотрелся интереснее, но тут тоже неплохо, хотя фильм скорее одноразовый (ну максимум двуразовый).8/10
#62
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/08/08 17:57:07 (ссылка)
0
Устрашающий провал - во всем. Мискастный Депп (если что - реальный Диллинджер был похож на Уоррена Оутса, и на всех имеющихся фото- киноматериалах у него всегда кривая ухмылка), бездарный сценарий, манновская тоскливость (это субъективно - терпеть его не могу) и какая-то извращенная антиисторичность. Непонятно зачем было покупать права на великолепную книгу (детальное и точное описание Войны с преступностью, основанное строго на документах, современных событиям первоисточниках и воспоминаниях участников событий), чтобы потом ВООБЩЕ ее не использовать. Ну для примера, убийство Притти Боя Флойда, в фильме отнесенное к самому началу, имело место ПОСЛЕ убийства Диллинджера, им война с преступностью практически и закончилась. А уж в побеге из тюрьмы, которым открывается фильм, Диллинджер и вовсе не участвовал - только передал оружие. И т.д. Перепутаны события, герои, масса просто выдумано. На выходе - безидейная тоска, без мысли, без исторической достоверности, без художественных достоинств. Проклятие Бейла в действии - даже когда он не портит фильм своей игрой (тут и надо было ходить без выражения всё время) - одно его присутствие губит все живое. Хотя тут все сошлось - плохой (ну хорошо, не нравящийся мне) режиссер, Бейл, на удивление не попавший Депп, скверный сценарий... В общем - лучше пересмотреть "Диллинджера" Милиуса. Там конечно Бен Джонсон старше своего героя Мелвина Первиса раза в два, но зато он играет... Да и Милиус не Манн - он не делал вид что снимает документальное кино, дрыгая цифровой  камерой и не ставил целью усыпить аудиторию - он ее уважал.
2/10. Пакость.

RIP вам!
#63
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/08/10 12:44:21 (ссылка)
0
Подпишусь под мнением Императора. Цифровая камера  - огромный минус. За историзм - подвергнуть линчеванию. Очень разочарован этим недоразумением. Зачем это снимали осталось загадкой.
"Леди в красном" и то интереснее и краше.
 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#64
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/08/10 12:54:17 (ссылка)
0
Что есть "Леди в красном"? Минусы понятны. Но 2 балла, выставленные Импом - акция по привлечению внимания и желанию заклеймить очередного творца. Все-таки, фильм явно стоит как минимум 6 баллов. Иначе можно ставить 2 балла "Последнему императору" - за нудность, затянутость и местечковую недостоверность. Кстати, нелюбовь Импи к Бэйлу уже носит устрашающие размеры. Имп, Бэйл у Вас может увел кого или украл что? Все-таки вокруг столько бездарностей, а Бэйл как раз весьма талантлив и старается/выкладывается на съемках на все 150%.

#65
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/08/14 22:46:03 (ссылка)
0
 nincollector.ru
Иначе можно ставить 2 балла "Последнему императору" - за нудность, затянутость и местечковую недостоверность.

 
 Конечно же можно. Вы полагаете, что Ваши два балла сильно повредят фильму или его репутации?
 
 
Имп, Бэйл у Вас может увел кого или украл что?
 
Время. И как минимум две хороших франшизы, которые убил.
 
 
Все-таки вокруг столько бездарностей, а Бэйл ... старается/выкладывается на съемках на все 150%.
 
 Ну насчет старается/выкладывается - это мне неведомо, а по результату... Как это у Хармса... "Лев Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел." (цитирую по памяти, так что не обессудьте).
 
 На всякий случай - я не спорю с нинколлектором и ничего с ним не обсуждаю. Исключительно получаю удовольствие от общение с Человеком, Мыслящим Особо. В микродозах это все же забавно.



RIP вам!
#66
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/08/15 00:08:09 (ссылка)
0
На счет Бэйла согласен. Пусть он хоть на 200% выкладывается – унылый результат. Еще из "портящих" – Джилленхол и Джуд Лоу.
#67
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/08/15 18:29:35 (ссылка)
0
Что есть "Леди в красном"?

 
Весьма старое кино "Lady in the red". 1979 года фильм, если память не изменяет Вождю.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#68
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/08/16 00:57:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

Что есть "Леди в красном"?


Весьма старое кино "Lady in the red". 1979 года фильм, если память не изменяет Вождю.

 
 Ну уж сестру Рэтчед в роли Анны Сэйдж забыть точно затруднительно. Кстати, забавный факт, который в фильмах обычно опускают - ее таки выслали в Румынию. У ФБР в те времена силенок еще не было бороться с иммиграционной службой.

RIP вам!
#69
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/11/19 02:47:24 (ссылка)
0
Отсмотрено. Не ожидал такой халтуры от Манна. Сплошной сумбур, а не кино. Я бы сказал даже, что фильм не манновский. Слишком много крупных планов, быстрое и суетливое повествование. Обычно Манну свойственна неспешность, плавное движение камеры. Актеры сыграли плохо. Приятно смотреть было только на Котийяр. 5/10.
#70
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/11/20 14:54:07 (ссылка)
0
Фильм не понравился. Не стиль Манна, игра актеров, цифровая камера х_х
5/10
#71
rozik23
Любитель
  • Total Posts : 104
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/09/06 17:38:32
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/11/20 18:59:40 (ссылка)
0
Джонни Д был для меня одним из самых ожидаемых фильмов 2009 года. Отличный каст. Компетентный и уважаемый режиссер. Интересная личность в центре сюжета.
Но после просмотра остался очень не доволен. Основные проблемы фильма - сценарий и режиссер.
Первая половина фильма - полный провал. По-моему, в начале фильма надо было подробнее остановиться на прорисовке характеров основных персонажей. Вместо этого Манн очень отстраненно показывает быстро меняющиеся фрагменты из жизни Дилинджера. Очень сухо, не эмоционально и не захватывающе. Как в какой-нибудь научной энциклопедии.
Во второй половине начинает появляться что-то интересное. НО. Без заложенного фундамента фильм буквально начинает разваливаться. За главных персонажей абсолютно не переживаешь. И это при том, что Бэйл и Депп - мои любимчики.
Итог: фильм Джонни Д. из главных ожиданий 2009 года превратился для меня в главные разочарования. Жаль. Идея была хорошая.
#72
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/11/20 22:00:39 (ссылка)
0
Основная беда фильма - он оставляет равнодушным, практически абсолютно равнодушным ко всем главным героям. Такой офигенный каст и так бездарно загубленные роли. Столько гангстерских фильмов, где переживаешь за смерть главных героев, хотя они и отрицательные персонажи: Бонни и Клайд, Крестный отец, Однажды в Америке и огромное количество других. Можно было просто повторить уже кем-то сыгранные роли, но здесь даже такого не наблюдается. Актеры абсолютно не прочувствовали своих персонажей. Прежде всего Депп. Весь фильм я пытался найти хоть что-то, за что бы мне понравился его Диллинджер (за робингудство - так фраза, что он берет деньги банка, а не личные деньги клиентов просто анекдотична; за любовь к героине Котийяр - но я ни на грамм не поверил в их чувства, хотя оба талантливые актеры; за смелость, которая больше похожа на глупое безрасудство), но так и не увидел, поэтому когда его пристрелили (надеюсь, это не сочтут за спойлер, думаю все в курсе как кончил Диллинджер) - это не вызвало у меня никаких эмоций. Бейл мне очень нравится (теперь уже скорее нравился) как актер, но то, что он делает в последних фильмах - просто невероятно... Он в них ничего не делает! С одним и тем же выражением лица пытается играть и лидера повстанцев, и начальника из Бюро расследований...
Фильм получился проходной, и уж совсем не в тему несуразная финальная сцена, давящая на жалость. Но плюсы все же есть - это костюмы и реквизит, а также несколько неплохих ролей второго плана, в частности, харизматичный герой Стивена Лэнга, даже захотелось узнать почему он покончил жизнь самоубийством. В целом - 3/5.
#73
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5