Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн)

Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн)

10   19% (9)
9   4% (2)
8   21% (10)
7   17% (8)
6   12% (6)
5   19% (9)
4   2% (1)
3   0% (0)
2   4% (2)
1   0% (0)

Total Votes: 47

Voting Ends:
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 00:26:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Фанточка, тоже недавно из кинотеатра вышла?[sm=1.gif]

Часа два назад, ага)


ORIGINAL: VLN

Мне реально очень жаль. В моем "табеле о рангах" это явно претендент на "Разочарование года", ибо все предвещало гораздо бОльшие ощущения.
А так вышел - и пустота. Практически и вспомнить нечего (кроме Деппа. разумеется)

Я вот не разделяю твоего разочарования, т.к. хоть он и был в моем списке ожиданий (главным образом из-за Любимого Актера), но особого очарования я к нему не испытывала, скорее просто интерес.
Кстати, хочу себя поздравить - тотальных разочарований в этом году я пока еще не испытывала, надеюсь и не придется

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
#21
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 00:49:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria
Я вот не разделяю твоего разочарования, т.к. хоть он и был в моем списке ожиданий (главным образом из-за Любимого Актера), но особого очарования я к нему не испытывала, скорее просто интерес.
Кстати, хочу себя поздравить - тотальных разочарований в этом году я пока еще не испытывала, надеюсь и не придется

Рад за тебя.
Редко испытываю "тотальные" разочарования, ибо обычно не жду ничего запредельно-шедеврального от современного Голливуда.
Просто в данном случае слишком многое предвещало успех (еще раз повторю - интересная тема, известный режиссер, шикарный кастинг), да плюс неплохие отзывы у нас на сайте - а в итоге...
Можно было такой шикарный ретро-нуар снять!
Ну да ладно, плюсики я и в этом нашел, дерьмом назвать не могу, определенное удовольствие получил - и ладно.
Лишний раз убедился, что Депп даже в таком невнятном сумбуре хорош!

Во, подобрал термин, отражающий личное впечатление о данной фильме: "невнятный сумбур".

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#22
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 01:02:45 (ссылка)
0
Расстраиваете вы меня, а посмотреть кино я неизвестно когда смогу. Одно радует: в отличие от большинства я считаю "Соучастника" самым слабым фильмом Манна (не видел только "Могикан" и "Али"), так что могу и в этот раз отклониться от основной массы тоталовцев.
#23
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 01:14:26 (ссылка)
0

ORIGINAL: VLN

Просто в данном случае слишком многое предвещало успех (еще раз повторю - интересная тема, известный режиссер, шикарный кастинг)

Это да, но с другой стороны, подобные детали в современном кинематографе частенько символизируют обратное

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
#24
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 03:40:03 (ссылка)
0
Расстраиваете вы меня, а посмотреть кино я неизвестно когда смогу. (с)
P.S. В отличие от некоторых, мне нравятся и "Соучастник", и Miami Vice, даже не скажу, который больше. А так, конечно, в фаворе Manhunter и The Heat.
#25
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 08:57:47 (ссылка)
0

ORIGINAL: Darth Random

Расстраиваете вы меня, а посмотреть кино я неизвестно когда смогу. Одно радует: в отличие от большинства я считаю "Соучастника" самым слабым фильмом Манна (не видел только "Могикан" и "Али"), так что могу и в этот раз отклониться от основной массы тоталовцев.


По свиным очучуниям Али много зануднее и хуже, чем Соучастник, поскольку фильм периодами очень занянут и вместо последовательного и спокойного описания жизни, представляет собой непонятное и нелепое прыгание по фактам из жизни. Вобщем, посмотреть конечно можно, но ставить рядом с Фоксокрузом Свин не стал бы.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#26
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 08:59:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd
P.S. В отличие от некоторых, мне нравятся и "Соучастник", и Miami Vice, даже не скажу, который больше. А так, конечно, в фаворе Manhunter и The Heat.


Yep, mon ami. Пара практически самых его лучших фильмов.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#27
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 09:40:35 (ссылка)
0
Я к Miami Vice вообще неровно дышу с первого просмотра, хотя наверное даже со второго, т.к. первый был с дубляжом, что гораздо хуже оригинала. Теперь когда изданий этого фильма собралось со всего мира практически + BD, вроде стало спокойней, но картина для меня всё также безумно любима. Тоже касается и "Соучастника", ну и конечно вышеупомянутых ранних лент Майкла Манна, они безусловно в почёте. "Али" я например не считаю ни капли затянутым, и вообще эта картина также мною очень любима, и не редко бывает пересмотрена.

 В эти выходные собираюсь в кинотеатр, чтоб оценить новое режиссёрское творение Манна, и надеюсь, что положительных эмоций у меня будет по более, чем у некоторых кто уже тут отписался. Хотя, я вспоминаю как мне многие описывали Miami Vice, и ни одного положительного отзыва я не слышал, но посмотрев тогда можно сказать не отпускает до сих пор. Так что каждый должен посмотреть сам, я думаю эта лента всё равно того стоит! Этож не " Дневной Дозор" всё-таки.
#28
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 09:49:37 (ссылка)
0

ORIGINAL: niMANd

Расстраиваете вы меня, а посмотреть кино я неизвестно когда смогу. (с)
P.S. В отличие от некоторых, мне нравятся и "Соучастник", и Miami Vice, даже не скажу, который больше. А так, конечно, в фаворе Manhunter и The Heat.
"Майами" - замечательное кино. У меня любимое, нипаверите, "The Keep" c молодыми МакКелленом и Бирном - вот все жду когда выпустят хоть на чем-нибудь. Ну и "Схватка" с "Инсайдером" на втором месте.
#29
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 09:51:30 (ссылка)
0
Конечно "каждый сходит с ума по своему", но мне трудно представить как можно фанатеть от Miami Vice. Безусловным пиком творчества для Манна на данный момент является The Heat.

По теме, жаль конечно если впечатления от Public Enemies  будут схожими с отсмотревшими товарищами, ведь я возлогал определенные надежды на сие произведение. Время покажет, смотреть буду только когда выйдет на носителе.
#30
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 10:58:24 (ссылка)
0
2 Рэнди, Оптимус, Генри и др:
Да ладно, не печальтесь. Я уж объяснил, что в 1ю очередь дело в несбывшихся ожиданиях (может, даже завышенных).
Да еще и во время крайне редкого для меня похода в кинотеатр. Может, если б смотрел дома на ДВД/БД, впечатления несколько отличались?
Кому-то может понравиться, кому-то не очень.
Это не провал вообще, это ИМХО, провал для режиссера уровня Манна. (Хотя, может, именно это и есть его нынешний уровень?)
Смотрите на здоровье! По крайней, мере, ряд плюсов в фильме есть.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#31
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 11:47:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Хотя до этого были сугубо положительные отзывы (даже cir в целом более положительно отозвался).

Да ладно. До этого было всего два отзыва - мой негативный и Valmont позитивней, но не "ромашки". Никакого позитивного флёра от уже посмотревших в теме даже близко не было. А то, что мой более положительный, это потому как вам не просто не понравилось, а дико не понравилось. Однако разочарования у нас одно на двоих, только степень разная - я ещё на трейлере почуял что-то не то, ну и от Miami Vice плевался. То есть для меня это оказалось скорее подтверждением тенденции, хоть и с признаками ухудшения, но точно не неожиданностью.
#32
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 16:09:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth Random

...не видел только "Могикан" и "Али"...


"Последнего из Могикан" смотрел с нескрываемым интересом, фильм удачный, Дэй Льюис уже тогда был на высоте. Всячески рекомендую. Да и жанр не свойственный Манну.

По Джонни Д., дождусь видео, в кинотеатр не пойду.
#33
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 16:26:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: Mefisto from Hell
"Последнего из Могикан" смотрел с нескрываемым интересом, фильм удачный, Дэй Льюис уже тогда был на высоте. Всячески рекомендую. Да и жанр не свойственный Манну.
Висит, ждет своей очереди.
#34
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 16:30:01 (ссылка)
0
Вот это правильно, жду потом твоего нетрадиционного (в лучшем смысле этого слова) отзыва!
#35
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 19:44:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Да ладно. До этого было всего два отзыва - мой негативный и Valmont позитивней, но не "ромашки". Никакого позитивного флёра от уже посмотревших в теме даже близко не было. А то, что мой более положительный, это потому как вам не просто не понравилось, а дико не понравилось. Однако разочарования у нас одно на двоих, только степень разная - я ещё на трейлере почуял что-то не то, ну и от Miami Vice плевался. То есть для меня это оказалось скорее подтверждением тенденции, хоть и с признаками ухудшения, но точно не неожиданностью.

Да ладно[sm=1.gif].
Я ж писал о своих впечатлениях от отзывов, я их не конспектировал и не анализировал
А трейлеры я ваще не смотрю за редчайшим исключением, посему и не "почуял" заранее.
Да фиг с ним, это вчера писал по горячим следам, сейчас уже улеглось. Однодневка.
ORIGINAL: Mefisto from Hell
видео, в кинотеатр не пойду.

А это абсолютно прально!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#36
John Constantine
Любитель
  • Total Posts : 493
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/06/21 11:40:28
  • Location: Ульяновск
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 23:16:10 (ссылка)
0
Все, что нужно знать о фильме: Джонни Депп, гангстеры, Майкл Манн, камеры, и немного Марийон Котияр с Кристианом Бэйлом. Никаких слоганов, картинок, сборов, это мишура.

Фильм несомненно хорош, пусть и не гениален. Но из разряда драм я бы переместил его в байопики. И не только потому что это фильм с Деппом или о Диилинджере. Общими усилиями внимание сконцентрировано на фигуре преступника.
Этот фильм стоит посмотреть. То, как Джонни умеет изображать преступников уже известно ("Кокаин", "Донни Браско"), и Манн уже не раз обращался к теме. Но это 30-ее, США, романтические личности здесь разгуливают не в масках, они обычные люди. Даже больше, они - враги общества.

Про камеры. Общеизвестно, что Майкл Манн любит придавать своим фильмам реализм, снимая на телефизионные, ручные и прочие камеры. Это может показаться неудобным, но этот замысел оправдывает себя определенно.
Бэйл и Котияр не показали ничего необычного. Если со второй в роли подружки гангстера все понятно, то насчет агента Первиса сложилось не совсем внятное впечатление. Возможно он и был таким. Возможно он и должен быть.
Музыка, не обладая, ни одним хитом, создает замечательную атмосферу вкупе с окружением Великой Депрессии.

Особый разговор о локализации названия. В оригинальной версии звучит более честно, у нас же работу на толпу, хотя в определенном шарме названию не отказать, и как уже было сказано, оно четко фокусирует на одном человеке.

В итоге для меня пока не лучше "Бутча Кэссиди и Сандэнса Кида", но лучше "Бонни и Клайда". Тут еще "Поезд на Юму" в дверь стучится, но я все-таки запишу его в вестерны, а "Схватка" для меня не слишком ясна, да и новейшая история мне не слишком нравится. У Манна мне больше понравился только "Соучастник" ("Могикан" пока только готовлюсь смотреть).

P. S. Если где-то будет сложно во что-либо поверить - почитайте биографию Диллинджера. Ее укоротили или может недосказали, но не извратили, добавив, конечно некоторой приукрашенности.
#37
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/25 11:05:20 (ссылка)
0
Да здравствует российские пророки-локализаторы,которые придумали название,лучше подходящее фильму. Из всех персонажей,хорошо раскрыт только сам Джонни Д. и из всех актеров балом правит Джонни Д.

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
#38
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/25 22:02:26 (ссылка)
0
Посмотрел сегодня данный опус.
По-моему - настоящий провал, по всем пунктам. А персонально от Данте Спинотти я просто не ожидал настолько халтурной работы.
Что хорошего: отличный кастинг, умелая работа стилистов/костюмеров/всех кто обеспечивал "достоверный" вид происходящего. Выглядело и правда очень достоверно. Актеры играют очень хорошо. Музыка порадовала. В общем, положительные моменты присутствуют.
Что плохо (и это убивает для меня фильм): тотально невнятный сюжет. ТОТАЛЬНО. Если бы я не знал о персонажах из других источников, вообще не понял бы истории и взаимоотношений. Наблюдать происходящее в кадре, словно в видеокамеру с постоянно включенным 5-ти кратным зумом, - то еще удовольствие.

2/10

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
#39
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/25 23:00:15 (ссылка)
0
Все, кто остались недовольны тем, что персонажи в фильме не раскрыты пусть читают (кто не умеет читать пусть смотрят на ютубе) интервью с Манном, а он много чего наговорил. Он и не собирался снимать биопик. Необходимо понять виденье самого режиссера прежде чем его ругать. Манн первоначально планировал снимать фильм о формировании ФБР, о всех грязных делах, которые этому поспособствовали и о маленьком толстом человеке Эдгаре Гувере, который, кстати, занимал пост главы ФБР до самой своей смерти. Первый и последний. Те, кто соображают поймут как ему это удалось. После расправы над Дилинджером Гувер избавился и от своей правой руки, верного пса Первиса. Причина банальна – зависть и ревность. Просто Первис стал национальным героем и Гувера снедал тот факт, что о нем говорят меньше. Он выгнал его из агентства, уничтожил практически все документы, оставил лишь заявление о приеме на работу. (И как при этом раскрывать персонаж? Известно очень немногое, на один факт очевиден – Бейл мастерски сыграл его. Строгий, холодный, расчетливый, скупой на эмоции. А манера разговора просто превосходна. Все-таки Бейл гений.) Первис после всего этого так и не смог найти работу, даже в частное охранное агентство. Дилинджер был выбран гувером для роли козла отпущения, некая показательная казнь, демонстрирующая всю мощь ФБР. Ведь в то время банки грабили все  кому не лень, но именно Дилинджер был персоной публичной, толпа его любила за его «робингудство». А Гуверу нужно было получить финансирование для перехода на государственный федеральный уровень. В итоге же все получилось так, как и задумал Гувер с самого начала.
В "Соучастнике" того же Манна персонаж Круза тоже не раскрыт. О нем известно лишь то, что он убийца, которому за ночь надо убрать пятерых человек. Зачем перегружать мозг ненужными сведеньями из его биографии. Манн мастерски дразнит зрителя сценой в такси - разговор про отца. В «Темном рыцаре» персонаж Джокера тоже не раскрыт, он появляется как ураган из не от куда. И это сыграло лишь в плюс фильму. Наверняка многих (как минимум, тех, кто не читал первоисточник) терзали мысли о происхождении его шрамов. Это пьяный отец с ним сделал или же он сам из-за любви к жене? А может все ложь, кто знает. И таких удачных примеров «нераскрываемости» можно привести ещё массу, всегда нужно оставлять зрители возможность что-то додумать самому. Посему абстрагируйтесь от убийственного визуального ряда (а в кино он особенно ужасен, может на BD будет лучше) и наслаждайтесь мастерской подачей содержания. История очень большая, даже большую часть охватить нереально, Манн же лишь скомпилировал основные моменты, которые ему казались важными. Всех же, кого эта история зацепит, как минимум, прочтут книгу Барроу. 

upd Пара слов по поводу перевода названия фильма. В большей степени меня возмутил факт потери смыла, ведь Враги общества, если кто до сих пор не понял, это Гувер и Ко, а не Дилинджер и Ко. А "Джонни Д" это из оперы "Монстро".
post edited by Oprah Noodlemantra - 2009/07/25 23:59:54
#40
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5