Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Перепрофилированные препирательства

Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 01:28:04 (ссылка)
ORIGINAL: Orlando

Вот-вот. А я о чём? О том, что модератор должен заходить на форум не абы когда, а постоянно. Т.е. то, что ситуация вышла из-под контроля, вина, в первую очередь, не пользователей, а именно модератора данного раздела. Нет?
Но принятие к сведению принял к сведению.
P.S. И можно на "ты".

На меня из этой темы не пришел ни один тикет, а вездесущим я быть не могу, как и любой модератор. Поэтому есть ответственность и самосознание пользователя, есть несколько модераторов, есть система оповещения модератора и даже личка. В общем много разных инструментов регулирования. А насчёт вины, в первую очередь виноваты все-таки "виновники торжества" и "участники пиршества", а потом уже модераторы, которые за этим не уследили и не пресекли. Хотя кто больше виноват, непосредственный нарушитель или регулятор, это вопрос не всегда простой. Вот кто больше виноват в пожаре в "Хромой лощади" – владельцы, посетители, пожарные или местное правительство? В итоге ведь пострадали все…

P.S. Постараюсь.

Я оценила пафосную речь про оскорбления, только причем тут я? Где я в 6 (или сколько их там) удаленных постах хоть кого-то оскорбила или обозвала?

Их было 3, обсуждение фильма было всего в одном из них, но снова в ключе обсуждения пользователя, а не фильма. Вы напрямую никого не оскорбляли (если бы было так, то вы бы получили баллы), однако непосредственно участвовали в этих самых разборках.

И в чем, собственно, проблема с Аль-Каидой? Может в том, что вы не имеете понятия, что это есть за такое?

А какое это отношение имеет к обсуждению фильма? Особенно ответом на «тупорылых америкосов»?

Все дело в том, что к теме мой текст относился оч трепетно

С Аль-Каидой, "ересью" и нотацией пользователю?
Вы пытаетесь вырвать свои сообщения из общего контекста. Был оффтоп, были разборки, и вы в них участвовали в том числе. Один из ваших постов я даже в первый раз не удалил, потому как посчитал это обсуждением фильма. Но через 20 минут, когда я перечитал тему уже с удаленными сообщениями, я понял что, этот ваш пост выпадает из топика (контекста) и непосредственно затрагивает уже удаленные сообщения.

Вот для этого нужна Перепихательская.
Нас всех иногда чуток заносит.
Но, согласен с Фанточкой, мы в свои посты что-то вкладываем, когда их пишем, и жаль, если их тупо удаляют.
Не понра модеру, не в тот топик сунулись (бывает) - перенесите куда надо, или (если совсем оффтоп и флейм) - то теперь прямой путь в Перепихалку.
Но история должна помнить своих героев!

Я против неё ничего и не имею. Хотя, все-таки, оскорбления и переход на личности я лично считаю неприемлемым. Но если именно стебаться на сообщение (а не пользователя) с "тупорылыми американцами", без националистических закидонов и оскорблений, то самое то.
И я За то, чтобы пользователь получал текст сообщения, которое было удалено. А то ведь на самом деле, получается, что обсуждать это удаление приходиться на пальцах по памяти.
#61
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 01:39:02 (ссылка)
ORIGINAL: cir
На меня из этой темы не пришел ни один тикет,

Цэ п.4.3.2
ORIGINAL: cir
Но через 20 минут, когда я перечитал тему уже с удаленными сообщениями, я понял что, этот ваш пост выпадает из топика (контекста) и непосредственно затрагивает уже удаленные сообщения.

Через 20 минут контекст топика давно перешел от обсуждения фильмы в обсуждение личностей малолетнего дол..ба МД и роли партии в победе СССР над америкой. Причем, по инициативе самого Коза-Занозы.
Так что Фанта высказывалась сугубо в контексте.

И вообще - очень часто (причем по вине тех самых МД) обсуждение сабжа перерастает в срач.
И то, что на этот срач отвечают нормальные форумчане, не делает их виновными.
Просто надо:
а) наказать того МД, который это все начал
б) перенести весь срач в Перепихательскую.
Ключевое слово - "быстро" [sm=1.gif]

ПС. Пока я писАл, ты дополнил. Отвечу здесь же:
ORIGINAL: cir
Но если именно стебаться на сообщение (а не пользователя) с "тупорылыми американцами", без националистических закидонов и оскорблений, то самое то.

Дык! Именно. Самое то.
ORIGINAL: cir
И я За то, чтобы пользователь получал текст сообщения, которое было удалено. А то ведь на самом деле, получается, что обсуждать это удаление приходиться на пальцах по памяти.

А об этом давно говорим.
Но воз и ныне там.
Все пути ведут к "заде"

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#62
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 02:02:41 (ссылка)

ORIGINAL: VLN
Цэ п.4.3.2

Фишки не уловил, объясните.

ORIGINAL: cir
Через 20 минут контекст топика давно перешел от обсуждения фильмы в обсуждение личностей малолетнего дол..ба МД и роли партии в победе СССР над америкой. Причем, по инициативе самого Коза-Занозы.
Так что Фанта высказывалась сугубо в контексте.

Наверно теперь вы не правильно меня поняли. Я чистил ту тему как минимум в два захода. Сначала все очевидное, потом заходил без регистрации и смотрел оставшееся "в целом". И как раз через эти 20 минут, я понял, что после первой чистки несколько оставшихся постов ссылаются на удаленное, поэтому я их тоже удалил.

И вообще - очень часто (причем по вине тех самых МД) обсуждение сабжа перерастает в срач.
И то, что на этот срач отвечают нормальные форумчане, не делает их виновными.

А вот тут я с вами не согласен. Когда человек ввязывается в срач, он становиться участником этого срача и несет за это полную ответственность наряду с зачинщиком. Тут уместна смысловая аналогия: Кто больший дурак - сам дурак или тот кто его слушает? (никого дураком не называю, это аналогия!)
Тоже самое с оскорблениями. Если меня оскорбили, я не отвечаю тем же - я автоматом пишу жалобу модератору и требую правосудия.

Просто надо:
а) наказать того МД, который это все начал

Он назвал фильм полным дерьмом и написал стандартную для Раши антиамериканскую тирраду. Даже кто-то из наших депутатов подобную пургу прилюдно нагнал до него, то есть эта точка зрения не уникальна для нашей Раши. Своим первым сообщением, кроме перегиба с америкосами, он по сути ничего не нарушил. А вот реакция на это сообщение и привела к бурному обсуждению, которая этому пользователю была как раз на руку.
#63
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 13:08:14 (ссылка)
ORIGINAL: cir

Их было 3, обсуждение фильма было всего в одном из них

Не 3, а 4

ORIGINAL: cir

но снова в ключе обсуждения пользователя, а не фильма. Вы напрямую никого не оскорбляли (если бы было так, то вы бы получили баллы), однако непосредственно участвовали в этих самых разборках.

Не разборки, а обсуждение. Или попытки разъяснения противоположной точки зрения - это уже автоматически разборки?

ORIGINAL: cir

А какое это отношение имеет к обсуждению фильма? Особенно ответом на «тупорылых америкосов»?

Все дело в том, что к теме мой текст относился оч трепетно

С Аль-Каидой, "ересью" и нотацией пользователю?

Мое 'возвращайся в Аль-Каиду' - это синоним роботскому - 'ты неправ', что бы вы там себе не нафантазировали по этому поводу. И не надо привязывать мои слова, к своим умозаключениям, окей? Вы все-таки не долбаный экстрасенс, и если считаете, что я в своих постах имею в виду то, что вы там видите, это вовсе не значит, что так оно и есть. И с каких это пор слово 'ересь' запрещено правилами форума? И о какой нотации речь, простите?

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
#64
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 14:16:12 (ссылка)
ORIGINAL: Phantasmagoria
Не 3, а 4

Вы правы, я совсем забыл про пост, что был уже после моего с предупреждениями.


Не разборки, а обсуждение. Или попытки разъяснения противоположной точки зрения - это уже автоматически разборки?

Вот это обсуждение фильма?
"Казановасемьдесяттри, возвращайся в Аль-Каиду"

Или может быть это разъяснения противоположной точки зрения?
"Мефисто, ты не заблудился? О какой свободе слова речь вообще, когда я тебе конкретно говорю, что вы с новым 'интеллигентом' несете бред в силу тотального непонимания происходящего в обсуждаемом фильме. И этот бред ни разу мнением не называется. Другой вопрос, что ты не понимаешь, что ты этого не понимаешь, о чем, собственно, красноречиво свидетельствуют твои иррациональные аналогии

И прошу еще раз обратить внимание, что пишу я это все не потому что меня сильно заботит мнение кого бы то ни было, а потому что меня поражает наглость и упертость. Вы начали с грубостей, продолжаете в том же духе, а когда вас пытаются поставить на место, брыкаетесь и совершенно неуместно вспоминаете про право на мнение"


И это тоже про фильм?
"Мефисто, все уже давным-давно услышали и запомнили твои смешные патриотические лозунги, таящие в себе претензии к фильму, и тем не менее, ты в очередной раз выливаешь на мирное население очередную порцию устрашающе субъективного недовольства. Мнение не нуждается в газиллионных высказываниях оного, если че. Поэтому, отписывая в топике, где 89% оценивших 'Ублюдков', ты намеренно действуешь всем на нервы, а потом жалуешься, что на тебя реагируют

Ещё одна фишка - отсутствие элементарных норм поведения со старшими. Тьфу.

А вот это очаровательно. Пафосные речи про интеллигентность и нормы поведения по соседству с 'тьфу'. Очаровательно
И про возраст очаровательно, но мне лень писать еще больше букв, так что у меня все, мазл тов!"


Вот самое близкое из удаленного у вас, что было про сам фильм:
Значит, называть режиссера идиотом и принимать сюжет 'Ублюдков' за его видение истории - это не фекализация этого самого режиссера и адекватных людей, которые секут юмор и в общем-то в теме?
Мнение - это одно, ересь - это совсем другое



Мое 'возвращайся в Аль-Каиду' - это синоним роботскому - 'ты неправ', что бы вы там себе не нафантазировали по этому поводу. И не надо привязывать мои слова, к своим умозаключениям, окей? Вы все-таки не долбаный экстрасенс, и если считаете, что я в своих постах имею в виду то, что вы там видите, это вовсе не значит, что так оно и есть. И с каких это пор слово 'ересь' запрещено правилами форума? И о какой нотации речь, простите?

То есть, "отправлять\посылать" человека обратно в "международную террористическую организацию ваххабитского направления ислама", ответственную за "атаку на здания ВТЦ в США 11 сентября 2001 года", который только что признался в антиамериканских настроениях, это для вас нормально и «синоним не прав»?
А нотация, это ваши тиррады Mefisto from Hell, где вы его учите уму разуму и подробно разъясняете что у него за мнение и куда он должен его засунуть. Смотрите в ваших цитатах выше.
#65
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 14:37:00 (ссылка)

ORIGINAL: cir

Вот самое близкое из удаленного у вас, что было про сам фильм:
Значит, называть режиссера идиотом и принимать сюжет 'Ублюдков' за его видение истории - это не фекализация этого самого режиссера и адекватных людей, которые секут юмор и в общем-то в теме?
Мнение - это одно, ересь - это совсем другое

Это потому что здесь есть слово Ублюдки?

ORIGINAL: cir
То есть, "отправлять\посылать" человека обратно в "международную террористическую организацию ваххабитского направления ислама", ответственную за "атаку на здания ВТЦ в США 11 сентября 2001 года", который только что признался в антиамериканских настроениях, это для вас нормально и «синоним не прав»?

Еще раз повторяю, не пришивайте моим словам свои смыслы.

ORIGINAL: cir
А нотация, это ваши тиррады Mefisto from Hell, где вы его учите уму разуму и подробно разъясняете что у него за мнение и куда он должен его засунуть. Смотрите в ваших цитатах выше.

Может вы посмотрите и процитируете заодно, где я писала Мефисте засунуть куда бы то ни было его мнение? А потом может выдадите самому себе предупреждение за клевету?

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
#66
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 14:53:35 (ссылка)
ORIGINAL: Phantasmagoria
Это потому что здесь есть слово Ублюдки?

Не совсем. Тут есть хоть какая-то отсылка к фильму, его обсуждение, в других постах не было даже этого.

Еще раз повторяю, не пришивайте моим словам свои смыслы.

Какие они мои, когда вы сами это написали! Я лишь расшифровал значение слова "Аль-Каида", применительное к контексту. Или для вас это просто случайный набор букв?

ORIGINAL: cir
Может вы посмотрите и процитируете заодно, где я писала Мефисте засунуть куда бы то ни было его мнение? А потом может выдадите самому себе предупреждение за клевету?

А где я написал, что вас цитирую? Это было перефразирование или образное выражение, вероятно, аналогичное вашей Аль-Каиде. Но с "небольшой" разницей - я не намекал на то, что вы или кто-либо еще имеет какое-то отношение к террористам, убийцам и ваххабитам.
#67
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 15:27:42 (ссылка)

ORIGINAL: cir

"Аль-Каида"
Аль-Каиде

Вы издеваетесь, да?

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
#68
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 15:43:56 (ссылка)
ORIGINAL: Phantasmagoria
Вы издеваетесь, да?

Вроде нет, хотя не понимаю о чем вы.

В любом случае, даже после выкладки всех ваших удаленных постов, вы продолжили обвинять меня "на пальцах", даже не пытаясь оперировать конкретикой.
#69
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/16 21:34:26 (ссылка)
Да успокойтесь вы, удалено было вполне заслуженно, нечего засирать разборками топики. Другое дело что более красноречивые посты, на которые было потрачено время и моральные силы, из-за чего, по сути, Phanta и, возможно, другие, начали бурчать, стоит переносить и оставлять в Перепихательской на всеобщее обозрение. И вроде не офф-топ, не мешает, и сохранилось.
Одна польза из этого, надеюсь, выйдет, что так и будут делать впредь.







Тут есть дела поважнее, типа изуродованного форума, насчет которого все были быстры ломать, а поправлять не колышаться.

Захожу в раздел Российские, там кликаю на единственный реально активный топик Фоксов. Захожу еще в один раздел, Общее, там тоже кликаю на единственный топик Фоток. Тыкаю в ЕЩЕ один натраханый раздел, Импорт, и что же, думаете, там, ага, опять кликаю на единственный активный топик Импорт. Круто.

#70
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 10:04:51 (ссылка)
ORIGINAL: cir

Он назвал фильм полным дерьмом и написал стандартную для Раши антиамериканскую тирраду. Даже кто-то из наших депутатов подобную пургу прилюдно нагнал до него, то есть эта точка зрения не уникальна для нашей Раши. Своим первым сообщением, кроме перегиба с америкосами, он по сути ничего не нарушил. А вот реакция на это сообщение и привела к бурному обсуждению, которая этому пользователю была как раз на руку.

 
Мне понравилась аргументация.
Что в России принято говорить "чернож...е", "жи...е морды", "чу..и", "трусы-бело...ы", "хох..ы", "хач...и" (нужно еще примеров?) и попросту материться - это, типа, не в счет. Или практически официально  манеры местной мрази принимаем за российские традиции?
  Не, ну конечно каждый по себе определет нормативы, тем более не уникальные для нашей страны или их Раши.
  Или просто кто-то обсиривается редактировать быдлячье мнение, в очередной раз принимая его за волю народную?

RIP вам!
#71
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 10:37:51 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
Мне понравилась аргументация.
Что в России принято говорить "чернож...е", "жи...е морды", "чу..и", "трусы-бело...ы", "хох..ы", "хач...и" (нужно еще примеров?) и попросту материться - это, типа, не в счет.


Я пойду еще дальше: так принято во всем мире, даже в Антарктиде)

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#72
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 13:26:55 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
Мне понравилась аргументация.
Что в России принято говорить "чернож...е", "жи...е морды", "чу..и", "трусы-бело...ы", "хох..ы", "хач...и" (нужно еще примеров?) и попросту материться - это, типа, не в счет. Или практически официально  манеры местной мрази принимаем за российские традиции?
Не, ну конечно каждый по себе определет нормативы, тем более не уникальные для нашей страны или их Раши.
Или просто кто-то обсиривается редактировать быдлячье мнение, в очередной раз принимая его за волю народную?


Давайте не передергивать. Я сказал, что в России антиамериканские настроения производятся прямо на государственном уровне. Для меня главным критерием в данном случае было то, внемлет ли пользователь предупреждению. Если бы он продолжил антиамериканскую пургу с оскорблениями, то я бы его наказал за это. Но поскольку это была одноразовая акция, то я не считаю нужным пинать в очередной раз новичка с разворота. Тут им и без меня все почки с ребрами отбивают.
#73
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 13:42:50 (ссылка)
Не передёргивай, я нигде не предлагал закрыть Копилку.

А я тебе это и не приписывал.
Это утрирование на тему "следующая стадия развития форума".



Тьфу.
#74
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 14:46:49 (ссылка)
ORIGINAL: cir

 Я сказал, что в России антиамериканские настроения производятся прямо на государственном уровне.

 
 То есть ты еще и на Госсударство клевещешь?  Смело. Наши вожди называют американцев исключительно "партнерами". И то политиков, при этом постоянно ПОДЧЕРКИВАЯ, что сами американцы, как народ, им исключительно нравятся.
 Или ты решил, что Государство - это Задорнов?
 
 Фи, русофобство - это конечно модно в определенных кругах, но так оскорблять Родину и Государство...

RIP вам!
#75
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 15:05:16 (ссылка)

ORIGINAL: Калигула

То есть ты еще и на Госсударство клевещешь?  Смело. Наши вожди называют американцев исключительно "партнерами". И то политиков, при этом постоянно ПОДЧЕРКИВАЯ, что сами американцы, как народ, им исключительно нравятся.
Или ты решил, что Государство - это Задорнов?

Фи, русофобство - это конечно модно в определенных кругах, но так оскорблять Родину и Государство...

Вы уж меня простите, но я скажу "пас" вашей извилистой демагогии.
#76
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 15:30:44 (ссылка)
А я, собственно, всегда говорил, что наш глубокоуважаемый Император - Маэстро Устной Демагогии. И лаконичный оратор. Хотя последнее реже.

#77
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 15:39:30 (ссылка)
Я вообще давно считаю, что хвост этого треда можно смело отрезать в перепирательства.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#78
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 15:57:34 (ссылка)
ORIGINAL: cir

Вы уж меня простите, но я скажу "пас" вашей извилистой демагогии.


Да конечно же прощу. Вы ничего другого сказать и не можете. Я только не пойму, зачем так извилисто признаваться в своей беспомощности, уважаемый русофоб? А то как форум засиривать своими многословно-малосмысленными текстами - так вполне себе извилисты, а как отвечать за свои слова и действия - как-то сразу многословие поджимается и скукоживается, как коллекция коллектора, право слово.

RIP вам!
#79
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/18 16:07:43 (ссылка)
Але, модераторы, вы здесь зачем? Реально же тема давно свалилась в пике препихательств. Все пасуют что ли? Идите туда и пихайтесь. Про поросенка Петра, коллекции, демагогию, Америку и скукоживание.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#80
Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5