Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?!

Author
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
2010/01/22 12:11:23 (ссылка)
0

Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?!

Уважаемые Форумчане,

планирую провести недельку в Лондоне, а потому возник вопрос - каковы будут Ваши рекомендации, что и в каком издании имело бы смысл привезти оттуда? Естественно, все, что обычно доступно на amazon и так уже куплено, вопрос скорее в различных exclusives от Play.com/HMV и подобных - кто что может порекомендовать? Ввиду отсутствия строгих жанровых предпочтений, ибо люблю просто хорошее (а иногда и не очень) Кино, кругозор получается более чем широким.

Я пока что остановился только на:

District 9 (Steelbook - HMV exclusive)
Star Trek (Steelbook - Play.com exclusive)
Terminator Salvation (Steelbook - Play.com exclusive)
Transporter 3 (Steelbook - HMV exclusive)

Чтобы не создавать ветку-дубль, здесь же сразу и спрошу - может у кого-то есть отличные рекомендации по DVD R2 UK? Опять же из того, чего никогда не было или уже не достать на стандартном amazon.

Господа из Москвы - обещать не могу, но могу постараться привезти желанные тайтлы. Через PM и плиз указывайте верхний ценовой порог (оперативно сообщать о "ситуации на рынке" я оттуда не смогу).

Жду советов-рекомендаций.
post edited by nincollector.ru - 2010/01/22 15:29:11

#1

11 Ответов Related Threads

    crazy_gringo
    Любитель
    • Total Posts : 327
    • Scores: 9
    • Joined: 2007/02/09 21:01:16
    • Location: Moscow
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/01/22 16:07:05 (ссылка)
    0
    Был в Лондоне правда полтора года назад, но все равно есть чем поделиться. В розничных магазинах цены были намного выше, чем на амазоне, дешевле можно найти что-нибудь разве что на сейлах. Завоз новинок и обновление сейлов( если повезет) происходит по понедельникам. Так что лучше по магазинам идти или в понедельник или во вторник. Насчет эксклюзивов. Когда только приехал, увидел в HMV эксклюзивный стилбук Монстро, но жаба задушила взять, стоил почти под 30 фунтов. Через несколько дней, когда жаба была побеждена, стилбука уже не было, и в течение 3 месяцев, что я там прожил, больше так и не объявился. Так что шансы найти эксклюзивные стилбуки в рознице стремятся к нулю и лучше заказывать их через инетмагазин заранее ( с учетом доставки в несколько дней и сроком пребывания в Англии всего неделю). Это в частности касается Play, насколько я знаю у них нет розничных магазинов. Вот. что есть из эксклюзивов:
    Play DVD Play Blu-ray HMV DVD HMV Blu-ray
    Ничего мегаэксклюзивного даже посоветовать не могу, но обычно ходя по магазином всегда можно найти что-нибудь интересное, о чем даже не задумывался. Часто встречались редкие издания в еденичном экземпляре.
    P.S. А на какие числа планируется поездка?
    #2
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/01/23 00:59:56 (ссылка)
    0
    В розничных магазинах цены были намного выше, чем на амазоне

    лучше заказывать их через инетмагазин заранее ( с учетом доставки в несколько дней и сроком пребывания в Англии всего неделю)

    Поддерживаю по обоим пунктам.
    Через инет-шопы я заказывал где-то за неделю до предполагаемой даты прибытия, на адрес отеля. Для подстраховки (вдруг раньше придёт) писал на адрес отеля письмо с просьбой принимать и сохранять всю приходящую на моё имя корреспонденцию.
    Из оффлайн магазинов предпочитал HMV. Побывал в четырёх, лучшие (имхо) те, что на Оксфорд стрит, один в самом начале (около Мабл Арч - он самый лучший), второй в самом конце, практически на пересечении с Реджент стрит.

    PS: Жаль, что я не москвич, а то попросил бы тебя купить мне баночку чая в Fortnum & Mason.

    будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
    #3
    nincollector.ru
    Любитель
    • Total Posts : 1800
    • Scores: 9
    • Joined: 2006/09/06 13:20:23
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/01/23 02:47:25 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: crazy_gringo
    В розничных магазинах цены были намного выше, чем на амазоне, дешевле можно найти что-нибудь разве что на сейлах.


    Я в магазины готов сунуться только за тем, чего нет на амазоне. И потом, когда я говорю о покупках так ведь еще есть eBay auctions - зачем платить втридорога в шопах? Мой основной вопрос был - а что вообще у них стоит искать из редкого?

    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24311
    • Scores: 16078
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/01/23 03:29:25 (ссылка)
    0
    Дело в том что редкое, оно на то и редкое, что и в обычных 'brick & mortar' магазинах не найти. А эксклюзивы не доставляемые в Рашу все равно же доступны на интернет сайтах, их и советуют тупо заказать на будущий адрес проживания.
    Из редкого посоветовал бы трилогию Evil Dead с эксклюзивными допами, вдруг где-нибудь действительно завалялось.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #5
    Hooker
    Эксперт
    • Total Posts : 1947
    • Scores: 191
    • Joined: 2005/06/16 11:02:27
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/01/23 11:59:42 (ссылка)
    0
    Может создать отдельный топик для выезжающих? Или каждый так и будет перед своим отъездом топики создавать?
    #6
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Scores: 1033
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/01/23 12:13:41 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Hooker

    Может создать отдельный топик для выезжающих? Или каждый так и будет перед своим отъездом топики создавать?

    Нам великий Пупкин завещал делать отдельные топики на каждый чих.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #7
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/01/23 14:20:35 (ссылка)
    0
    Да, кстати, было бы не плохо. Я, помниться, спрашивал о таких вещах в разделе "Путешествия".
    #8
    D.A.
    Любитель
    • Total Posts : 444
    • Scores: 3
    • Joined: 2010/03/17 14:47:06
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/03/17 21:35:03 (ссылка)
    0
    О, чтобы не создавать еще топики не нужные, здесь спрошу.

    Выезжаю в эту субботу во францию, на горно-лыжный курорт (Лаплань), так что диски захватить получиться, наверное, только в Дюти Фри. Но все равно, что стоит там посмотреть? У самого у меня дисков почти нет, т.к. блю-рей появился недавно. Люблю драмы типа малышки на миллион и гран торино и боевички, как законопослушный гражданин, район 9 и 12 раундов.

    А 1 апреля на неделю мама в командировку в Лондон уезжает. Что ее оттуда попросить захватить? (здесь точно рассчет ведем только на Дюти Фри).
    #9
    am_z
    Любитель
    • Total Posts : 709
    • Scores: 9
    • Joined: 2009/09/15 21:36:02
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/03/18 00:20:08 (ссылка)
    0
    Да в Дюти Фри кроме алкоголя ничего толкового не купишь...
    #10
    BlackWizard
    Любитель
    • Total Posts : 105
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/04/05 11:26:08
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/03/18 08:53:00 (ссылка)
    0
    Да в Дюти Фри кроме алкоголя ничего толкового не купишь...


    Почему это?

    В Шарле-де-Голь в зоне Duty Free есть магазин Virgin, ассортимент там небольшой - благо места мало, но Blu-ray продают.
    #11
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Великобритания (UK) - что стоит везти из шопов?! 2010/03/19 01:31:28 (ссылка)
    0
    Почему это?

    В Шарле-де-Голь в зоне Duty Free есть магазин Virgin

    Потому, что это не Шарль-де-Голь.

    будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
    #12
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5