Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Total DVD с Blu-Ray+DVD?

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 8
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14908
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 19:57:50 (ссылка)
ORIGINAL: Gabb

 С условием огромного количества информации по фильмам и изданиям в интернете + возможность на халяву скачать все, что угодно (надо мной уже некоторые знакомые смеются, что я там все еще что-то покупаю на носителях), да еще и за такие деньжищи - только минуснете читателей, как потециальных, так и имеющихся


Ну по -любому скоро останутся только коллекционеры, кто покупает на оптических носителях,
остальные кто привык к халяве, уже итак покупать не будут диски с фильмами, я ещё удивляюсь
что у нас в стране журналы покупают, всё это бесплатно можно прочитать в интернете,
я наверное остался один в подъезде, кто выписывает газету(МК)...а если по существу,
то у читателей должен быть выбор:с диском или без, ведь раньше такой вариант был...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#21
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 20:25:42 (ссылка)
ORIGINAL: hdmaniac
а если по существу,
то у читателей должен быть выбор:с диском или без, ведь раньше такой вариант был...

 
Такой вариант сильно увеличивает возвраты. Потому что остается, допустим, в киоске только номер с диском - а человеку нужен без диска, он не купит, уйдет искать дальше. А в другом киоске наоборот. И в конце концов везде остаются нераспроданные хвостики.
#22
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 21:28:27 (ссылка)
Ну как... Наличие блюрея с фильмом, которого у меня нет, увеличит шанс моего (лично моего) приобретения Тотала. В то же время с коммерческой точки зрения это, как мне кажется, полное безумие.
Тем более, что вы едва ли будете издавать фильмы из каталога Блу Анденграунд (Арроу, etc - идея понятна). И тем более не будете мэйнстрим. Так что... Преждевременная какая-то идея, хоть и вкусная на вид.

RIP вам!
#23
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 21:53:10 (ссылка)
 Поддержу сказанное выше мнение: всё будет зависеть от фильма на приложении.
Голосование за выбор фильма - становится просто обязательным, но в случае, если на выбор предлагаются совсем уж неинтересные (мне) фильмы - тогда не буду покупать точно. 
Жалко варианта "совсем без фильма" - не остаётся.
 

 
#24
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 21:57:00 (ссылка)
Покупка журнала будет сильно зависить от фильма. Человек сто раз подумает, нужен ли ему нелюбимый фильм за такие деньги. И я не понимаю, какие фильмы можно будет выпускать на приложении: если те, что выпускают компании типа Флагмана, то отдельно они будут стоить гораздо дешевле, а "дорогие" издатели: Disney и др. вряд ли легко отдадут права. И комбинированный носитель тоже не есть хорошая мысль: зачем выкладывать лишние, пусть и небольшие, деньги.
#25
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 22:16:33 (ссылка)
ORIGINAL: Морозов Александр

Голосование за выбор фильма - становится просто обязательным

Голосовать до или после получения прав на фильм? "До", скорее всего, нереально, а "после" - очевидно бессмысленно.

Компаниям выгоднее покупать/продавать права пакетами. Почему бы нечто подобное не распространить на потребителей? Допустим половина фильмов в предлагаемом пакете мне совсем не нужна. Что лучше - купит только нужное, но за двойную цену, или купить пакет (подписку, абонемент и т.д.), потратив ту же сумму? Всё имеет цену и за возможность выбора тоже надо платить. Может выбор в другом - поддержать интересный проект или оставить всё в текущем унылом состоянии?
#26
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24348
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 22:18:56 (ссылка)
Очень жаль что большинство отреагировало пока негативно, ибо я был бы рад брать журнал с BD. Понимаю доводы против выпуска еще и без диска вообще, но такой вариант бы не помешал. Возможно иногда бы купил без диска, если фильм вообще не интересует. Что касается выбора фильмов, так как совсем нишевые, совсем старые, а также совсем 'крутые' новинки появляться, скорее всего, не будут, останется та середина в которой находится 95% моих предпочтений.
Согласен, что вариант с DVD или DVD+BD, при небольшой разницы в стоимости, не нужен. Кто-то посмотрит BD, отдаст DVD (если на нем не будут вещи отсутствующие на BD, например трейлеры/интервью/фичуретки рекламного EPK типа), а кто-то посмотрит DVD, если HD плеера нет, а потом либо купит себе Blu-ray проигрыватель, либо отдаст диск кому-то, кто, возможно, заинтересуется таким уникальным журналом, выходящим с BD дисками.
Вообще считаю что на тех, кто берет журнал иногда, много не потеряете, а те, кто берет регулярно, возьмет с BD с радостью, и даже данный форум в таком случае не показатель. Может даже больше прибыли будет, ибо останутся самые лояльные, да и добавится новая часть аудитории. На случайных покупателях, берущих ради DVD диска уже много не получишь, ибо каждый второй журнал с каким-нибудь DVD выходит, да и на скачивание в даже лучшем качестве многие из таких перешли, а вот BD заманить можно, и нужно это делать раньше, чем позже. То есть сейчас. Очень хорошая идея!

 
#27
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 22:29:35 (ссылка)
Да что вы, право?
Подписка по определению работает только в городах с населением до миллиона (иначе говоря - в населенных пунктах без развитой сети газетных киосков). Покупка журнала в городе - вещь спонтанная. Увидел - захотел - купил.
Т.е. подписка - удел небольших н.п. А какова там сеть блю-рей? И сколько жителей малых нас. пунктов готовы отдать (грубо) пять тысяч рублей за подписку? На неведомые им фильмы? Кстати я, который может это себе позволить, не отдал бы. Просто потому что это не эффективно. Сам журнал столько не стоит, а дельных для меня фильмов столько на приложениях точно не издадут.
Что-то я бессвязно изъясняюсь сегодня, но идея в том, что тема про подписку в этом контексте звучит, вежливо говоря, абсурдно.

PS. Интересно, есть ли статистика блю-рэй продаж? В разрезе регионов по тайтлам? Только такие данные могут подсказать правильный ответ.

RIP вам!
#28
Denvilyesman
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2010/09/15 16:33:26
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 22:30:10 (ссылка)
Буду брать хоть за 500, если бд будет! И друзья всем посоветую, и в блог напишу!
#29
stal3var
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Joined: 2010/02/28 13:03:10
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 22:32:41 (ссылка)
Для меня это совсем не вариант. За 250рублей я покупаю у себя в городе без проблем, пусть фильм мне не нравится все равно ни разу не пропускал. А выкладывать 500 рублей за журнал пусть и с блюриком это уже слишком. Тем более я думаю , что у половины аудитории журнала нету блюрей плеера
#30
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 22:56:20 (ссылка)
ORIGINAL: GP
ORIGINAL: Морозов Александр

Голосование за выбор фильма - становится просто обязательным

Голосовать до или после получения прав на фильм? "До", скорее всего, нереально, а "после" - очевидно бессмысленно.

 Да, тут дилемма.
 Можно (как вариант) - голосовать за фильмы, выбор которых предлагается пакетом ну, скажем в начале года.

 
#31
grilzbear
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Joined: 2010/10/03 18:34:37
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 22:58:37 (ссылка)

ORIGINAL: Gabb

Вы прям как наши президенты - модернизация, инновация, блю-рей...  Да не надо этих экспериментов "в духе времени", не укоренился этот формат и возможно никогда не укоренится. С условием огромного количества информации по фильмам и изданиям в интернете + возможность на халяву скачать все, что угодно (надо мной уже некоторые знакомые смеются, что я там все еще что-то покупаю на носителях), да еще и за такие деньжищи - только минуснете читателей, как потециальных, так и имеющихся

Вы прям как наши президенты - модернизация, инновация, блю-рей...  Да не надо этих экспериментов "в духе времени", не укоренился этот формат и возможно никогда не укоренится. С условием огромного количества информации по фильмам и изданиям в интернете + возможность на халяву скачать все, что угодно (надо мной уже некоторые знакомые смеются, что я там все еще что-то покупаю на носителях), да еще и за такие деньжищи - только минуснете читателей, как потециальных, так и имеющихся


А можно узнать где Блю-рей не укоренился? В каком-то захолустье-селе то там и двд далеко не у всех. И куда он может пропасть? Зачем мне фильмы на двд на огромном экране до 7 Гб, если на блю-рей будет под 50. Вот двд для меня уже года два как потерял особую ценность и диски с двд пыляться на лоджии.


А что касается блю-рей в приложении, то голый HD никому не интересен(ну или половине точно). Сам же журнал писал, что большая ценность в блю-рей представляет хорошее издание с обязательными дополнительными материалами. Зачем нужен кастрат? Если бы выпускались фильмы хоть с какими-то допами, то я наверняка всегда бы брал журнал. А HD фильмы и так все кому нужен высокий формат могут скачать на трекерах. А вот двд приложения которые выходят сейчас мне совершенно не интересны и я их давно не смотрю. Быстрее и удобнее скачать и посмотреть фильм, чем смотреть на ДВД. Он уже отжил для меня своё. Более того, что мне кажется журналу бы стоило сменить название на Total Blu-Ray или Тотал HD))) Так как ДВД помоему уже просто не выходят в том виде, как в его расцвете, а все стоящее выходит на блю-рей. И наверное со временем все же даже если пока нет планов, вы мб и поменяете название. Ведь глупо было бы если бы журнал изначально назывался Total VHC до сих пор быть с таким названием. Да и не понятно зачем нужен ДВД ещё дополнительно к блю-рею. Тем более если с ним журнал дороже на 50 рублей. Даже за 5 рублей мне бы не был нужен это ДВД
#32
Yuriy Podero
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Joined: 2011/02/25 16:25:15
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 23:07:35 (ссылка)
Я просто восхищен, что редакция наконец предлагает какие то новшества. я с 2006г. не пропустил ни одного номера, но с тех времен, как говорят, много воды утекло и ДВД как приложение меня уже далеко не так привлекает, как в том же 2006 или 2007. Сама идея такого новшества замечательная, что то делать однозначно надо. Журнал нравится, но с годами он стал понемногу зарастать "мхом однообразности". Мне идея БД+ДВД нравится. И я скорее всего буду покупать. Но согласен с теми, кто пишет, что очень важен фильм на приложении. Если будет, простите за выражение "полное г.." то возможно захочется просто зайти по пути с работы куда нибудь в М Видео и купить БД за 100-300 руб или около того и не тратиться на журнал. (Сейчас список дешевых БД достаточно большой). Идея, повторюсь, отличная, очень оживит журнал, но цена в 450 руб кусается. А возможно ли договориться с издателями (типа Флагман или Парадиз) которые продают часть своих изданий в пределах 100-300 руб чтобы выкладывать такой диск как приложение, прямо в таком виде как он продается. Это будет и пополнением коллекции. Т.к. ваши плохо упакованные ДВД сейчас стараюсь спрятать подальше. Пусть этот БД можно будет купить в магазине по доступной цене, но, согласитесь, если цена журнала с БД останется в пределах 300 руб- это будет очень неплохо. Думаю я даже буду ждать журнал. А для интереса не нужно будет афишировать какой БД в журнале, пусть будет для покупателя сюрпризом.
#33
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 23:24:28 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

Подписка по определению работает только в городах с населением до миллиона (иначе говоря - в населенных пунктах без развитой сети газетных киосков). Покупка журнала в городе - вещь спонтанная. Увидел - захотел - купил.

На стадионы и сейчас народ покупает абонементы. А в старые времена покупали абонементы на фильмы в "Спартаке". Спонтанность покупок - это уже из более поздних "буржуйских" времен. Опять же я предлагал сначала сделать "клубную подписку для избранных", т.е. для тех, кто хочет и имеет возможность поддержать эту инновацию с Blu-ray диском, а для остальных оставить всё как есть, т.е. оставить возможность купить журнал только с DVD. И ничего не мешает "клубу избранных" расширятся со временем, если проект пойдет успешно.
#34
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 23:31:35 (ссылка)
ORIGINAL: Yuriy Podero
А возможно ли договориться с издателями (типа Флагман или Парадиз) которые продают часть своих изданий в пределах 100-300 руб чтобы выкладывать такой диск как приложение, прямо в таком виде как он продается. Это будет и пополнением коллекции.

 
Возможно. Арифметика простая. Берете 120 рублей, за которые мы отдаем журнал распространителям, добавляете к ним 100-300 рублей, которые стоит диск "Флагмана" и умножаете получившуюся цену на два. За эту сумму (в лучшем случае) вы будете покупать такой комплект в рознице.
#35
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/18 23:39:17 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
...и умножаете получившуюся цену на два. За эту сумму (в лучшем случае) вы будете покупать такой комплект в рознице.

Ну "Сволочи" - был такой фильм, что тут можно сказать про Рашн бизнес.[:@]
Значит, все дружно переходим на подписку напрямую в редакции журнала.

 
#36
Yuriy Podero
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Joined: 2011/02/25 16:25:15
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 00:04:02 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Возможно. Арифметика простая. Берете 120 рублей, за которые мы отдаем журнал распространителям, добавляете к ним 100-300 рублей, которые стоит диск "Флагмана" и умножаете получившуюся цену на два. За эту сумму (в лучшем случае) вы будете покупать такой комплект в рознице.


Да, но наверняка, вы с Флагманом можете договориться, что часть изданий (например те, которые давно в продаже) они вам с серьезной скидкой отдадут, гораздо ниже цены в розницу 100-300 руб. про которую вы пишете. Да и не мне вам говорить что существуют другие формы взаимовыгодного сорудничества: реклама в журнале, совместные проекты и т.д. и т.п. Мне кажется, если хорошо подумать, потенциал в этом есть. Тогда все получат, что хотят: читатели БД при сохранении цены до 300 р. а вы останетесь при своих читателях :)
#37
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 00:14:27 (ссылка)
ORIGINAL: Yuriy Podero

наверняка, вы с Флагманом можете договориться

Хороший тандем получится - журнал, который должен служить пропагандистом качественных изданий, и один их худших российских издателей, выпускающий всякий шлак да еще и в сомнительном техническом качестве. Может уж лучше с Деваль Видео договорится - поддержать выпуск фильмов на самописных болванках? А потом и с пиратами?
#38
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 00:15:44 (ссылка)

ORIGINAL: Yuriy Podero

ORIGINAL: Главный редактор

Возможно. Арифметика простая. Берете 120 рублей, за которые мы отдаем журнал распространителям, добавляете к ним 100-300 рублей, которые стоит диск "Флагмана" и умножаете получившуюся цену на два. За эту сумму (в лучшем случае) вы будете покупать такой комплект в рознице.


Да, но наверняка, вы с Флагманом можете договориться, что часть изданий (например те, которые давно в продаже) они вам с серьезной скидкой отдадут, гораздо ниже цены в розницу 100-300 руб. про которую вы пишете. Да и не мне вам говорить что существуют другие формы взаимовыгодного сорудничества: реклама в журнале, совместные проекты и т.д. и т.п. Мне кажется, если хорошо подумать, потенциал в этом есть. Тогда все получат, что хотят: читатели БД при сохранении цены до 300 р. а вы останетесь при своих читателях :)


Уже сейчас журнал много где продается за цену, близкую к 300 рублям. Даже если принять, что сейчас журнал якобы стоит 230 рублей, до 300 рублей остается 70 рублей люфта. Делим на два (наценка розницы) и получится, что Флагман должен отдавать нам свои блюреи по 35 рублей. Как думаете, согласятся? И, главное, задумайтесь, зачем им отдавать кому-то то, на чем они зарабатывают, дешевле себестоимости? Пусть даже ради рекламы? :) Что рекламировать-то, если продавать толком нечего - все за копейки и себе в убыток в Total DVD вложили? :)
#39
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 00:17:17 (ссылка)
Предложение интересное.Особенно,то,что это должен быть эксклюзив(см.первый пост).
Но,с учетом того,что всем все равно не угодишь,должен быть выбор - обычное издание с DVD или  BLU_RAY EDITION.
В этом случае,я двумя руками -за! Буду покупать BLU_RAY EDITION обязательно,если будет хоть капельку интересный фильм,тем более,редактор обещает,что в России такого издания не было.
post edited by wasovsky - 2011/07/19 00:24:16
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5