Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Total DVD с Blu-Ray+DVD?

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 8
Author
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 00:21:09 (ссылка)
Согласен насчёт выбора. Если бы было 2 вида как пишет wasovsky с DVD и с BD то каждый бы уже сам решал какое издание ему нужно - обычное или с BD. И тут всё зависело бы от фильма. Если фильм не нужен, то берешь как обычно с DVD, а если нужен то BD. Зачем обладателям BD проигрывателей переплачивать за ненужный DVD в журнале? Как это и не нужно обладателям DVD проигрывателей - переплачивать за BD в журнале.
#41
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 00:25:59 (ссылка)
ORIGINAL: DST

Если бы было 2 вида как пишет wasovsky с DVD и с BD

Выше уже объясняли, что два варианта журнала и розничные сети - это вещи несовместные.
#42
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 00:32:44 (ссылка)
ORIGINAL: grilzbear
А можно узнать где Блю-рей не укоренился? В каком-то захолустье-селе то там и двд далеко не у всех. И куда он может пропасть? Зачем мне фильмы на двд на огромном экране до 7 Гб, если на блю-рей будет под 50. Вот двд для меня уже года два как потерял особую ценность и диски с двд пыляться на лоджии.

Конечно, можно узнать где - везде. Нигде не укоренился до такой степени, чтобы можно было сказать, все - окончательно и бесповоротно наступила эра блю-рея. А уж на территории Российской Федерации и подавно. И не в каком то "захолустье-селе", а хотя бы даже в городе Санкт-Петербурге. Пропасть может туда, куда пропали лазерные диски или HD-DVD - в небытие! И потом, что значит - на огромном экране? Каков размер этого экрана? Сколько людей в нашей стране смотрят фильмы на таких экранах? Что доказывает, что у вас DVD "пыляться на лоджии" и они вам не нужны в качестве приложения? А у меня не пыляться, прикиньте! И мне блю-реи не нужны в качестве приложения.. Значит, на основании этого, срочно бегите и выкидывайте ваши блю-реи в топку! 
#43
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 01:28:57 (ссылка)
ORIGINAL: GP


Выше уже объясняли, что два варианта журнала и розничные сети - это вещи несовместные.


Тогда "кот в мешке" и 450 р несовместимы. Хотя я - за прогресс И был бы рад приобрести журнал за эту цену с хорошим каталожным фильмом на blu-ray. Может что-то еще  придумаем...
#44
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 05:10:37 (ссылка)
Всё будет зависеть от фильма на приложении
#45
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 07:43:40 (ссылка)
ORIGINAL: wasovsky

Тогда "кот в мешке" и 450 р несовместимы.

А слабо выложить сразу 5000 р. за 12 будущих номеров, если журнал анонсирует только общую тематику фильмов на приложении и пообещает их эксклюзивность для российского рынка? Скажем, собрался бы народ на "Киноманские ночи", если бы была объявлена только их тема (например, Боевики), но сам список фильмов оставался бы неизвестен? Т.е. можно быть удовлетворенным покупкой пакета, если отдельные фильмы в нем в итоге оказались для тебя неинтересными? При условии, что по отдельности фильмы из списка купить нельзя. А если все фильмы будут оформлены как единая серия? Мне, например, по большому счету нравится только первый фильм "Смертельного оружия", но в коллекцию всё же куплен общий (английский) бокс. При издании приложения к журналу редакция так же может учитывать психологию коллекционеров.
#46
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 07:50:15 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Уже сейчас журнал много где продается за цену, близкую к 300 рублям. Даже если принять, что сейчас журнал якобы стоит 230 рублей, до 300 рублей остается 70 рублей люфта. Делим на два (наценка розницы) и получится, что Флагман должен отдавать нам свои блюреи по 35 рублей. Как думаете, согласятся? И, главное, задумайтесь, зачем им отдавать кому-то то, на чем они зарабатывают, дешевле себестоимости? Пусть даже ради рекламы? :) Что рекламировать-то, если продавать толком нечего - все за копейки и себе в убыток в Total DVD вложили? :)

Борис, зачем же вы так уничижительно "якобы" о своей RRP, которую вы до сих пор пишите на журнале?
И, кстати, в ашане журнал до сих пор в районе 170ру. Он там продается в убыток редакции?

зы. Идея хорошая, но имхо коммерчески не реализуемая, пока например продажи блю плееров не превысят продажи DVD плееров (в Германии, как пишут, уже). Разве что делать такой 1-2 спец выпуска за год.
#47
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 08:00:37 (ссылка)

ORIGINAL: tch

ORIGINAL: Главный редактор
Уже сейчас журнал много где продается за цену, близкую к 300 рублям. Даже если принять, что сейчас журнал якобы стоит 230 рублей, до 300 рублей остается 70 рублей люфта. Делим на два (наценка розницы) и получится, что Флагман должен отдавать нам свои блюреи по 35 рублей. Как думаете, согласятся? И, главное, задумайтесь, зачем им отдавать кому-то то, на чем они зарабатывают, дешевле себестоимости? Пусть даже ради рекламы? :) Что рекламировать-то, если продавать толком нечего - все за копейки и себе в убыток в Total DVD вложили? :)

Борис, зачем же вы так уничижительно "якобы" о своей RRP, которую вы до сих пор пишите на журнале?
И, кстати, в ашане журнал до сих пор в районе 170ру. Он там продается в убыток редакции?

зы. Идея хорошая, но имхо коммерчески не реализуемая, пока например продажи блю плееров не превысят продажи DVD плееров (в Германии, как пишут, уже). Разве что делать такой 1-2 спец выпуска за год.


Затем что этой цены далеко не все придерживаются. Журнал не может продаваться в убыток редакции за 170, потому что - повторюсь раз в сотый, да? - мы отдаем его распространителям за 120.
#48
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray 2011/07/19 08:14:54 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

Один и тот же фильм, без допов, не апскейл, "честное" HD.

Конечно, будет зависеть от фильма, но всё-таки я буду брать в любом случае, при ценнике 400-500 рублей за выпуск, особенно если это фильмы не выходившие с русским языком. Каталог пакетом не должен дорого стоить, в принципе, при покупке прав.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#49
Denvilyesman
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2010/09/15 16:33:26
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 09:37:32 (ссылка)
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: DST

Если бы было 2 вида как пишет wasovsky с DVD и с BD

Выше уже объясняли, что два варианта журнала и розничные сети - это вещи несовместные.


Почему? Раньше же Игромания выходила с DVD одним и двумя.
#50
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 10:16:29 (ссылка)
А почему не упростить?
Сколько стоит в рознице каталожный блю-рей? Ну допустим около 350. Сколько стоит ныне Тотал? Выше пишут, что в Ашане 170. Сумма - 520. При этом содержимое купленного блюрея определяет покупатель. Без всякого голосования, без учета мнения быд... большинства. Ну так объясните, в чем радость от Тотала за практически те же деньги с приложенным блуром, содержащим фильм, который выберет не покупатель, не голосование детишек в инете, не даже не сам БХ, а только предложение на нашем рынке?
То есть, в чем собственно идея? Приложение должно повышать продажи журнала, а как оно его повысит, если в среднем блю-рэй в РФ все же пока премиум-формат (что означает, что большинство его потребителей может себе позволить покупки в магазине)?
Это может иметь смысл только в одном случае - как рекламная акция ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ. Как способ расширения парка плееров. "Диски у меня уже есть, надо б и вертушку прикупить". Я, кстати, именно так переходил и на ДВД и на Блу. Но при этом цена на журнал не должна увеличиваться вообще, а то единственным достижением будет падение тиража.
И, думается, БХ это прекрасно все понимает. Посему вопрос: а зачем он на самом деле спрашивает? Впрочем, риторический вопрос.

RIP вам!
#51
Jazz.fm
Ценитель
  • Total Posts : 767
  • Joined: 2010/07/04 00:15:03
  • Location: Кмв
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 10:54:55 (ссылка)
А почему принципиально без допов? На них нужно особое соглашение? Брал бы если были хорошие фильмы и если бд диск содержал только фильм, без всяких трейлеров, реклам итд.
#52
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 12:49:31 (ссылка)
А я так на Блу-рей и не перешел... Меня ДВД пока устраивает. Да и как-то коряво журналу, в названии которого присутствует слово ДВД, выходить с Блу-реем... А дублировать один и тот же фильм Блу/ДВД - так вообще маразм какой-то...
З.Ы. Я покупать-то, все-равно, буду, но - идея пока не актуальна.
Борис, повремените годок-другой. Все само к этому придет, наверное. Но - попозже...
З.З.Ы. Привинтите уже голосовалку к топику (только вырианты ответов надо грамотно сформулирвать) - посмотрим на проблему в цифрах.

#53
ZULL
Любитель
  • Total Posts : 118
  • Joined: 2007/08/18 16:55:51
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 13:16:40 (ссылка)
Скорее всего покупал бы(пятьсот рубликов могу позволить потратить на себя,любимого).Как будут прилагаться BD и DVD диски к журналу:оба носителя в одной коробке,в разных боксах с индивидуальной полиграфией,в пакетиках (хотя для ,,блюрика,, это не солидно как-то)?
#54
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 13:32:04 (ссылка)
Я против. Аргументы следующие:

1) Разброс цен на Тотал в том виде, в котором он выходит сейчас, довольно большой. Например, в Ашане (который находится у нас немного за городом и является единственным пока на весь Нижний) журнал стоит 170 рублей, а в Союзе - 330 или 360. Значит, разброс нового журнала будет от 400 (как предполагает редакция) до 600-700 р. 400 - это почти идеальный случай, которого если и будет кто-нибудь придерживаться, так, наверное, тот же Ашан.

2) Я не знаю, какое у редакции взаимодействие с региональными поставщиками, но у нас журнал можно найти вовсе не везде. А только в определенных точках, в основном, в торговых центрах. Даже в книжных магазинах, торгующих и журналами тоже, иногда Тотала нет. Из чего я делаю вывод (может, ошибочный, но других мыслей пока нет), что, возможно, его покупку считают не сильно рентабельной. Увеличение цены такого порядка, который предлагается, думаю, еще больше отворотит поставщиков и распространителей от закупки из-за большего риска.

3) Аргумент личный. Лично я покупаю журнал из-за статей и обзоров, которые из-за малой актуальности по сравнению с Интернетом новой информации несут не так много, но просто интересно почитать. А в приложении прежде всего интересуют рецензии и трейлеры, фильмы оттуда я смотрел, наверное, всего пару раз. Соответственно, интересующий меня контент и в новом варианте останется прежним, а переплачивать предлагается за малополезную для меня часть.

Тьфу.
#55
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 13:51:11 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

Приложение должно повышать продажи журнала, а как оно его повысит, если в среднем блю-рэй в РФ все же пока премиум-формат

В связке двух разнородных товаров приложением обычно считается та часть, что дешевле (причем заметно дешевле). При указанном раскладе цен именно журнал должен был бы считаться приложением к Blu-ray диску, а такое положение вещей стало бы для журналом последним этапом перед его уходом в небытие.

Это может иметь смысл только в одном случае - как рекламная акция ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ.

Почему же только в этом случае? У журнала есть особый статус - он НЕ является дистрибьютором, который зарабатывает исключительно на продажах дисков. Т.е. тот, кто решится за небольшие деньги предоставить права на издание фильма в крайне ограниченном тираже, понимает, что у журнала не будет возможности безумно обогатится за его счет. Во-вторых, у редакции журнала есть связи. Например, Борис Хохлов скорешился с Джуно Маком - с сыном "одного из самых богатых и влиятельных людей Гонконга". И напишет Борис ему в твиттер - Джуно, хочу издать твой замечательный фильм "Месть: История любви" на приложении, но ты ведь понимаешь, что издавать на DVD фильм с такой картинкой было бы преступлением? Неужели бы Джуно не решил вопрос с правами на блюрейное издание? Пропагандой азиатского кино у нас даже независимые дистрибьюторы практически не занимаются. Азиатским (кино)производителям не нужна реклама на нашем рынке? Конечно, нужна. Я, разумеется, не мечтаю о том, что годовая подписка TotalDVD Special Blu-ray Edition будет целиком посвящена именно азиатскому кинематографу (это было бы слишком хорошо, чтобы стать правдой). Смысл в том, что кинематографическая жизнь есть и за пределами тех горизонтов, которые видят российские официальные дистрибьюторы и особый статус журнала мог бы помочь расширить эти рамки с помощью эксклюзивных выпусков, изданных ограниченным тиражом и распространяемых самим журналом.
#56
lochara
Любитель
  • Total Posts : 102
  • Joined: 2010/09/23 20:21:07
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 15:09:30 (ссылка)
И чего вы тут хернёй занимаетесь, а? Это предложение могло пройти как разовое 3-4 года назад, когда формат был в новинку для большинства, а не теперь, когда уже всё устаканилось. Тогда не блю-приложение надо делать, а просто организовать свой лейбл для выпуска некоммерческих или ранее невыходивших фильмов под крышей журнала.
И ещё. Напомню, что после того, как отдел реализации отгрузит тираж на склад, дальнейшая судьба тиража ОТ ЖУРНАЛА НЕ ЗАВИСИТ. Поэтому и ныть о ценах стоит в другом месте.

Валдер, срочно лечиться!!!
#57
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 15:09:45 (ссылка)
Любая эксклюзивность требует высокой цены (тут уж или тираж или цена единицы - третьего не дано). Азиатский кинематограф - товар нишевый, его потребителей мизер по отношению к общему числу зрителей. Так что кинематографическая жизнь - она есть везде. И в Азии, и в Новой Зеландии, и на Галапагосских островах. Разве что в России ее нет, тут afterlife. Но вот только эта жизнь в основном представляет интерес строго для тамошних жителей.
Это не только азиатского кино касается - почти любого не евроамериканского не мейнстримного кино. Просто тираж не окупится в большинстве случаев, я про права и не говорю. Мораль - финансовые потери ну никак не могут быть смыслом для коммерческой организации, каковой является издательский дом.

Офф-топ. Всегда казался странным термин "азиатское кино" в контексте любдю-не люблю. Как можно любить кино по географическому принципу? Никому же не придет в голову говорить "издавайте американские (европейские, австралийские, etc) фильмы, я так об этом мечтаю". А мечтать про "азиатские" в порядке вещей. ИМО дикость, нет?
post edited by Калигула - 2011/07/19 15:18:24

RIP вам!
#58
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 15:09:55 (ссылка)
ORIGINAL: GP
И напишет Борис ему в твиттер - Джуно, хочу издать твой замечательный фильм "Месть: История любви" на приложении, но ты ведь понимаешь, что издавать на DVD фильм с такой картинкой было бы преступлением? Неужели бы Джуно не решил вопрос с правами на блюрейное издание?

Ну если в России есть представитель этого фильма, то Джуно уже ничего не решит, т.к. права уже проданы.
Джуно же не для себя снимал - есть компания-производитель и т.д.
Нельзя же напрямую с Джоном Фавро договриться, чтобы подешёвке сплавлять "Железного человека".

Думаю, нужно сделать "пробный" выпуск, но хорошо взвешанный: вместе с читателями выбрать фильм например - а по итогам посмотреть, как пошло; или же делать, но не каждый месяц, а скажем раз в триместр.
#59
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 15:20:31 (ссылка)

ORIGINAL: lochara

Тогда не блю-приложение надо делать, а просто организовать свой лейбл для выпуска некоммерческих или ранее невыходивших фильмов под крышей журнала.



Ага. И раззориться на первом тайтле.

RIP вам!
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5