Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Total DVD с Blu-Ray+DVD?

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 8
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 15:24:03 (ссылка)
ORIGINAL: GarfieldZK

Ну если в России есть представитель этого фильма, то Джуно уже ничего не решит, т.к. права уже проданы.

В моем предложении речь как раз шла о фильмах, права на которые никому в России еще не проданы. И фильм Джуно как раз из того же ряда. В том и состоял смысл предложения - перестать "кормиться" от российских дистрибьюторов, которые и себя-то уже не могут прокормить.
#61
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 15:47:41 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

Просто тираж не окупится в большинстве случаев, я про права и не говорю.

О каком объеме тиража идет речь? Если весь тираж журнала снабдить Blu-ray дисками, то тогда согласен - получится сильно убыточное мероприятие. Ведь и фильмы в подарочном оформлении выпускают лишь небольшими тиражами специально для оголтелых коллекционеров. Основной массе потребителей достаточно простых изданий.

Офф-топ. Всегда казался странным термин "азиатское кино" в контексте любдю-не люблю. Как можно любить кино по географическому принципу?

Ровно так же как можно говорить о российском или советском кино или, например, о французской новой волне. Т.е. при условии, что у выдающихся фильмов, объединенных общим географическим или временным аспектом, есть и другие общие черты, позволяющие говорить о них как об общем явлении. Например "старое азиатское кино" и "современное азиатское кино"- это две большие разницы, но и генетическая связь между ними всё же не порвана.
#62
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 16:13:52 (ссылка)

ORIGINAL: GP

О каком объеме тиража идет речь? Если весь тираж журнала снабдить Blu-ray дисками, то тогда согласен - получится сильно убыточное мероприятие. Ведь и фильмы в подарочном оформлении выпускают лишь небольшими тиражами специально для оголтелых коллекционеров. Основной массе потребителей достаточно простых изданий.

Ровно так же как можно говорить о российском или советском кино или, например, о французской новой волне. Т.е. при условии, что у выдающихся фильмов, объединенных общим географическим или временным аспектом, есть и другие общие черты, позволяющие говорить о них как об общем явлении. Например "старое азиатское кино" и "современное азиатское кино"- это две большие разницы, но и генетическая связь между ними всё же не порвана.


Тираж будет большой - его не купят, тираж будет маленький - его себистоимость взлетит до небес. Вот так все просто.

Офф. Говорить о российском кино или советском кино в оценочном контексте - нелепо. Грубо говоря - фраза "люблю советское кино" означает "Люблю "Проверку на дорогах" или "Люблю "Одиноким предоставляется общежитие"? Новая волна - не географическое, а эстетическое, концептуальное понятие.
Какая такая генетическая связь между фильмом с Митхуном Чака-как-его-там и Hard Boiled? Или между "Битвой у Красной скалы" и "Чунгкинским экспрессом"? Только внешность исполнителей (и то, если они из близких для европейского глаза народов) и пейзаж за окном.

RIP вам!
#63
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 16:33:59 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

Офф. Говорить о российском кино или советском кино в оценочном контексте - нелепо. Грубо говоря - фраза "люблю советское кино" означает "Люблю "Проверку на дорогах" или "Люблю "Одиноким предоставляется общежитие"?

Можно ли термин "советское кино" навесит и на "Балладу о солдате" и на "Проверку на дорогах"? Я бы рискнул. Но, признаюсь, разбираться в дефинициях сильно не тянет, очевидно, из-за лености ума. Оффтом закончил.

ORIGINAL: Калигула

И, думается, БХ это прекрасно все понимает. Посему вопрос: а зачем он на самом деле спрашивает? Впрочем, риторический вопрос.

Т.е. ответ должен быть очевиден? А можно намек?
#64
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 16:45:53 (ссылка)
Можно. И еще на тысячи фильмов. Которые объединяет только страна происхождения. Даже не язык - некотрые фильмы республиканских студий не русифицировались. Но бог с ним.

А ответ - да, очевиден. БХ демонстрирует мертворожденность этой идеи кому-то, для кого это не настолько понятно. Или кому-то из издательского дома, или кому-то из окружения.

RIP вам!
#65
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 16:48:27 (ссылка)
Мысли подумалось, 2 штуки-
1. А что бы на пробу не выпустить с блюром к новому году номер. Наверняка многие себе в подарок блю плеер купят...
Только канал продаж расширить надо... например в комплекте к плееру за +сколько то рублей. Но тут договариваться с сетями придется.
2. а что бы не попробовать возродить ежегодный выпуск обзоров (как уж он назывался уже не помню признаться),но целенаправленно на блюры и с оным приложением в довесок...
post edited by tch - 2011/07/19 17:58:20
#66
Doctor Blues
Любитель
  • Total Posts : 376
  • Joined: 2007/10/14 16:30:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/19 22:17:48 (ссылка)
Мысль о выпуске журнала в комплекте с DVD + блюрей с одним и тем же фильмом не одобряю. Например, будет решено издать "Зловещих мертвецов - 2". На DVD-диске будет размещена копия издания этого фильма от "CP Digital". А на блюрее новенький, ремастированный HD-трансфер. Это будет называться, почувствуйте разницу в качестве.
А вот если бы прилагался только блюрей с не выходившими у нас в этом формате фильмами, то я был бы рад. Я и сейчас подписан на журнал через редакцию, и ни в коем бы случае не отказался от годовой подписки, если бы цена журнала возросла, при комплектовании журнала блюрей диском.

А кстати, по поводу изображения на блюрей-приложении ответ уже был дан - "честный HD". А что касаемо звука? Думаю, что скорее всего рассматривался такой вариант: оригинальная звуковая дорожка, как на западных изданиях, в HD, а русскоязычная взята с DVD, например, с битрейтом в 448 кб/с. Или я не прав?

"Смертельное влечение", "Дневники баскетболиста", "Связь", "Джуно", "Охотник на людей", "Настоящая любовь", "Попутчик", "Отверженные", "Чунгкингский экспресс" - спасибо "Total DVD"!!!!!
#67
4topor
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Joined: 2011/05/14 11:08:12
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/20 00:47:09 (ссылка)
Всегда основной целью покупки был журнал. По барабану с каким фильмом. Если фильм был зачетный - радовало. Нет, тоже паники из этого не делал. Всегда больше ценил печатный труд редакции. И что теперь??? От того, что журнал меняет формат приложения, которое я конечно ценю и всегда уделю хоть какое-то внимание, цена возрастет на 50%... Честно ребят у нас журнал не везде есть, и я боюсь как бы с такой ценой он вообще бы не пропал. И теперь ради этого мне еще видно придется покупать либо BD-плеер, либо привод. Что то меня такая альтернатива очень огорчает. Чем нынешний вариант плох??? Продажи упали???
#68
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/20 07:56:28 (ссылка)
ORIGINAL: 4topor

И что теперь??? От того, что журнал меняет формат приложения

Теперь? Меняет? В этой теме в основном используется сослагательное наклонение и до реального изменения формата дело, к сожалению, вряд ли дойдет.
#69
4topor
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Joined: 2011/05/14 11:08:12
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/20 15:40:23 (ссылка)
надеюсь) что так и будет. не хочется столкнуться с таким поворотом событий, как в случае с прошлогодним изменением обложки журнала. где просто поставили перед фактом.
#70
Синемафил
Любитель
  • Total Posts : 82
  • Joined: 2011/02/05 01:06:11
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/20 22:03:48 (ссылка)
Лично для меня идея не подходит. Я отношусь к той категории читателей журнала, для которых важно текстовое наполнение: рецензии, интервью и т.д. Приложение не особо интересует, фильмы с него почти не смотрю, разве что трейлеры и рецензии. И конечно не хотелось бы переплачивать 70% стоимости журнала за то, что мне не нужно.
Вообще, был бы рад, если журнал стал выпускаться вовсе без приложения, но зато стал бы больше на 20-30 страниц, при сохранении нынешней цены.
#71
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/21 12:45:03 (ссылка)
Борис, я думаю сначало надо сделать пробный(е) выпуски журнала с блу-реем на приложении. Посмотреть как народ реагирует, отзывы почитать... Это будет самый лучший вариант.


Разовые акции, приуроченные каким-нибудь датам. Например на 23 февраля выпустить какой-нибудь хит с Чаком Норрисом в HD!
Или в июньском номере (к последнему звонку) выпустить Американский Пирог (тем более он уже выходил на приложении).

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#72
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/21 12:57:58 (ссылка)
ORIGINAL: George Bush

Борис, я думаю сначало надо сделать пробный(е) выпуски журнала с блу-реем на приложении. Посмотреть как народ реагирует, отзывы почитать... Это будет самый лучший вариант.

Что это даст? Ведь фактически (по стоимости) это будет покупка фильма плюс журнал в качестве приложения к нему. Т.е. редакция узнает как народ относится к фильму, который будет издан ею на BD?
#73
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/21 13:12:45 (ссылка)
ORIGINAL: GP
Что это даст? Ведь фактически (по стоимости) это будет покупка фильма плюс журнал в качестве приложения к нему. Т.е. редакция узнает как народ относится к фильму, который будет издан ею на BD?

Немного не совсем так.
Будет как бы "пробный" выпуск.
И результаты продаж этого выпуска - дадут какую-никакую статистику, по её результатам уже можно будет сделать первые выводы.

 
#74
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/21 13:36:48 (ссылка)
ORIGINAL: Морозов Александр

Будет как бы "пробный" выпуск.
И результаты продаж этого выпуска - дадут какую-никакую статистику, по её результатам уже можно будет сделать первые выводы.

Любое изменение - это эксперимент, из результатов которого можно получить новую информацию и сделать какие-то выводы. Но научный эксперимент обычно проводится не по принципу "давайте взорвем и посмотрим что получится".  Эксперимент следует провести так, чтобы он мог выявить победителя среди конкурирующих друг с другом теорий, готовых объяснять результаты эксперимента. В случае экспериментального выпуска журнала с приложением на Blu-ray как понять из-за чего продажи упали? Из-за того, что большинству читателей Blu-ray формат всё еще не нужен как класс? Тогда надо, чтобы отпускная цена на спецвыпуск с Blu-ray осталась прежней. Или из-за того, что цена на журнал превысила некий психологический барьер? Тогда надо оставить приложение на DVD, а временный скачек отпускной цены оправдать, например, увеличившейся толщиной журнала. Или просто потому, что "Американский Пирог" на приложение не нужен? Тогда надо поискать кандидата, который бы был более ожидаем среди читателей журнала.
#75
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/21 13:52:46 (ссылка)
ORIGINAL: Морозов Александр
Немного не совсем так.
Будет как бы "пробный" выпуск.
И результаты продаж этого выпуска - дадут какую-никакую статистику, по её результатам уже можно будет сделать первые выводы.

Вот именно. Только главное чтоб не объявляли заранее какой фильм на BD-приложении. А то как всегда тут начнётся нытьё. Но при этом фильм, конечно же, не должен быть проходным.

Вопрос с ценой тут вторичен. Я думаю не так страшно отдать там например раз в полгода чуть больше денег за журнал. Журнал ведь так или иначе придет к тому что начнет выпускать приложения на BD (пусть и через 1,5-2 года, когда окончательно выдохнется DVD). А перед тем как они поставят на поток выпуск журналов с BD-приложениями, им нужно прощупать почву, отполировать свои диски чтобы к ним не было претензий. Может кто-то хочет HD-трейлеры на приложении, кто-то анимированное меню, кто-то жёлтые субтитры, и т.д. Все это можно сделать через такие пробные выпуски.

В любом случае, стоять на месте нельзя.
post edited by George Bush - 2011/07/21 14:00:00

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#76
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/21 14:22:48 (ссылка)
ORIGINAL: George Bush

В любом случае, стоять на месте нельзя.

В семнадцатом году группа товарищей решилась на эксперимент с общественным строем. В результате, как известно, не только подопытные, но и сами "экспериментаторы" не все выжили.

Есть ли у журнала ресурсы на неудачный эксперимент? Как я уже здесь высказывался, "TotalDVD Special Blu-ray Edition", выпущенное параллельно с обычным изданием, было бы безопасней в финансовом плане. Если специздание не удастся распродать, то его можно было бы, например, использовать в качестве призов на всяких конкурсах. Но зачем рисковать всем тиражом?
#77
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/21 14:26:29 (ссылка)
ORIGINAL: GP
В случае экспериментального выпуска журнала с приложением на Blu-ray как понять из-за чего продажи упали? Из-за того, что большинству читателей Blu-ray формат всё еще не нужен как класс? Тогда надо, чтобы отпускная цена на спецвыпуск с Blu-ray осталась прежней. Или из-за того, что цена на журнал превысила некий психологический барьер? Тогда надо оставить приложение на DVD, а временный скачек отпускной цены оправдать, например, увеличившейся толщиной журнала.

Я про цену...
Нет, если цена на журнал с блюром - останется той же, что и с DVD, то такой эксперимент - будет имхо "выстрел в небо".
Ясен перец, что все поголовно купят такой журнал (даже те, кому блюр - нафиг не нужен и даже те, кто никогда Тотал и не покупал).
Купят только из-за цены. Как покупали Тотал в 2002-2003 годах, когда было за 100 рублей и цветной журнал и (о, Боже!) настоящий DVD в коробочке на шару (пофиг - с каким фильмом).
А вот если сделать пилотный выпуск с реально просчитанной ценой, по которой такие выпуски и будут реализовываться в будущем (+/-),
то статистика продаж - скажет сама за себя. Само собой, что и фильм на приложении - должен быть более-менее стОящим, а не какой-нибудь "Зомби в терновнике - 5".

 
#78
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/21 15:13:14 (ссылка)
ORIGINAL: Морозов Александр
Нет, если цена на журнал с блюром - останется той же, что и с DVD, то такой эксперимент - будет имхо "выстрел в небо".

Сказали же, что цена такого журнала будет где-то на 200руб. дороже.
Считаю разумной идею о выпуске пробной Blu-Ray партии одного выпуска вместе с обычной DVD'шной. Но тут ведь какое дело, если диск людям будет не нужен (неинтересен фильм, нет плеера и т.д.), то они купят DVD-версию и всё, зачем им переплачивать. Поэтому фильм должен быть интересным многим группам.
#79
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Total DVD с Blu-Ray+DVD? 2011/07/21 15:18:48 (ссылка)
При таком раскладе статистика продаж ничего не скажет.
Ситуация: журнал заявляет, что выпускает один пробный выпуск с Блюром.
Мысли постоянных покупателей: да и фиг с ним, один-то выпуск можно купить, а потом все вернется назад.
Итог: продажи почти не падают.
Вывод маркетологов: будут покупать и с Блюром.
Дальше по наклонной - переход на Блюр и тотальное (извините за каламбур) падение продаж.

Я, все-таки, за выпуск двойного тиража - с ДВД и с Блю.
И, кстати, я в этом случае куплю с ДВД...

#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5