2010/09/02 11:35:16
GP
ORIGINAL: cif666

Я лично предпочитаю собирать интересную мне МУЗЫКУ, а не НОСИТЕЛИ. И если исполнитель интереса не представляет, то как бы его не выпустили, мне он НЕ НУЖЕН. В этом, наверное, и состоит отличие меломана от коллекционера.

Т.е. коллекционер - это тот, кто собирает что-то ему ненужное?

Только дело не в том, какой битрейт и на чём выпущен носитель.

Один и тот же альбом может восприниматься совершенно по разному в зависимости от того, в каком качестве он прослушан. И не редко прослушивание на качественной аппаратуре приводит к разочарованию. Хотя, возможно, в этом проявляется отличие аудифила от меломана.
2010/09/02 13:11:54
Морфеус
Почему тема до сих пор здесь?В общий раздел перенесите!
2010/09/02 13:54:03
cif666
Предложу такой вариант о музыке. Коллекционер - собирает максимальное кол-во, меломан - только ту музыку, что интересна ему самому на данный момент. А качество записи на носителе очень сильно зависит от того, что хочет видеть персонал, причастный к выпуску альбома. Часто хорошие вещи ( для меня ) записаны с грязным звуком, но приобретаются независимо от чистоты звучания.
2010/09/02 18:08:16
tem1979
ответ для cif666
Это понятно Что каждый собирает с какой то целью. Я именно чтоб слушать,и считаю себя меломаном.но раз уж собирать альбомы которые нравятся то почему бы не в лучшем качестве тогда.благо это доступно.типичный пример сложное произведение квин -A Night at the Opera (альбом Queen) я слушал его на СD , отличный альбом .но когда его же послушаешь не важно Блю рей или SACD понимаешь все ньюансы, как звучат тонкости, это дадаже слышно если вы не имеете дома дорогой аппаратуры, это просто слышно на слух. Так же как и черный альбом металики, слушал я его по молодости , и на касетах, и на диске, а тут попался транскоденный под HD master audio. так разница, такая что не понимаешь как мог слушать СД этого альбома. На HD master audio и вокал резче, и гитары отчетливей, и тарелки все в общем четче насыщенней.Я уж молчу что при 5.1 все колонки играют свои инструменты.но я не об этом.поэтому просто дело не в коллекционировании а в хорошем звуке.
2010/09/02 19:26:53
cif666
Только в случае разложения звука в современные форматы мы слышим УЖЕ НЕ ОРИГИНАЛ музыки, а продукт работы перемастеринга. Лично я к этому отношусь спокойно, но предпочтение отдаю оригинальным версиям, так как не тянет слушать версии с ОТЛИЧНЫМ от оригинального звучанием, гда и вокал резче?, и гитары отчетливей. На действительно ХОРОШЕЙ аппаратуре и так слышны все те нюансы, которые невозможно заметить на балалайке, поэтому, на мой взгляд, лучше на блю брать концерты, и не заморачиваться всеми этими транскодами. Специально не буду лезть в аудиофильские дебри, но мне слышать каждый инструмент из своей колонки не хочется АБСОЛЮТНО, особенно когда играет трио или даже квартет, лишние колонки остаются.
И от себя лычно. Те жи Ринк Флойд на концертах еще в 1989 году использовали МНОГОКАНАЛЬНУЮ систему звучания, но только для эффектов. Музыка звучала из порталов, выполняющих роль нынешних фронтов, и ТОЛЬКО ОТТУДА. Как настраивалось звучание, имел удачу увидеть лично, а чуть позже услышать всё это на концертах, поэтому говорю на основе личного впечатления. Да и до сих пор все исполнители пишут оригинал в СТЕРЕО, а уже потом рубят бабло на всяких миксах.
2010/11/10 21:31:28
Silber
А подскажите кто сведущ, концерт Within Temptation - Black Symphony.
Он только в германии выходил? Ато кругом только немецкие издания в продаже.
2011/04/20 10:52:00
makarona
Просьба-подскажите пож-та выпускалось ли что-либо на BD за рубежами нашей отчизны(в России-то точно не было) у J.M. Jarre ,Pink Floyd.может планируется к выпуску что-либо.Спасибо.
2011/04/20 14:47:51
hdmaniac
ORIGINAL: makarona

Просьба-подскажите пож-та выпускалось ли что-либо на BD за рубежами нашей отчизны(в России-то точно не было) у J.M. Jarre ,Pink Floyd.может планируется к выпуску что-либо.Спасибо.

 
Только концерт Д.Гилмора( ex. Pink Floyd) и в ближайшее время пока из J.M. Jarre ,Pink Floyd
ничего не анонсировано...
2011/04/23 07:30:17
Papa Dolphin
Подскажите, у кого есть Nightwish - End of an Era, там действительно 720p?
2011/04/23 07:49:50
hdmaniac
ORIGINAL: Papa Dolphin

Подскажите, у кого есть Nightwish - End of an Era, там действительно 720p?

 
Да...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account