Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Форматы Видео на Blu

Author
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: online
2010/06/24 21:21:10 (ссылка)
0

Форматы Видео на Blu

Как известно есть три основные системы ТВ - Pal, Secam и NTSC.
В формате DVD наблюдалось две из них - Pal, NTSC.
Amazon.UK для своих Blu-Ray (зоны B) пишет, что они в формате Pal.
Amazon.com (US) никак не отмечает формат своих Blu-Ray (зоны A).

Означает ли это, что все видео формата Blu-Ray идет в системе Pal?
Или пендосы просто ленятся?

#1

9 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24385
    • Scores: 16245
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Форматы Видео на Blu 2010/06/24 21:49:14 (ссылка)
    0
    Амазон UK пишет чушь, у Блю-рей дисков, и вообще у цифровых форматов 720 и 1080 нет NTSC или PAL классификаций, это только для аналогового видео. BD спецификация предусматривает 1080p24, в котором большее количество дисков и записано. А вот HDTV трансляции могут быть и 1080p25, 30, 50, и 60 кадров в секунду, в зависимости от кодека и страны.

     
    #2
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Форматы Видео на Blu 2010/06/24 22:02:05 (ссылка)
    0
    Ленни прав.
    Если есть желание углубится в дебри спецификации Blu-ray, можешь прочитать вот это.
    А лучше - не надо, не заморачивай себе голову.


     
    #3
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Форматы Видео на Blu 2010/06/25 19:54:02 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Gloomanist
    Означает ли это, что все видео формата Blu-Ray идет в системе Pal?
    Или пендосы просто ленятся?


    Ленятся российские М... Вы совсем ребята в детство впали? Нет у Blu-ray системы цветности.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #4
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Scores: 167
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: online
    RE: Форматы Видео на Blu 2010/06/25 21:28:36 (ссылка)
    0
    М... это кто?? те кто спрашивает и хочет знать??
    Вообще то ответ уже дан, смысл пнуть в том, что просто хочется пнуть?? Не удивительно от "гуря" получить сей пост ...
    #5
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Форматы Видео на Blu 2010/06/25 22:23:28 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Gloomanist
    Не удивительно от "гуря" получить сей пост ...


    А вот мне удивительно. Ты на форуме уже черт знает сколько времени и формату уже как три года. Ну хорошо, ты три года понятия не имел о системе кодирования цветности, вопрос для детского раздела возник только сейчас. Допустим. Но ты даже пяти минут не потратил в поиске для того чтобы найти на него ответ. Не первый же день интернетом пользуешься? А вместо этого с ходу выкатил претензии к людям, с пренебрежением (благо бы была реальная причина) и обвинением в лености. Разве не так? Так кто ленивый-то?

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #6
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Scores: 167
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: online
    RE: Форматы Видео на Blu 2010/06/26 01:07:56 (ссылка)
    0
    В каком месте было пренебрежение?? Хорошо, объясню почему задал вопрос (хотя и не обязан, особенно в разделе "детских вопросов"). Я честно три года так и думал, что новый формат ничем не должен отличается (ибо создан одним консорциумом), пока не дошел до амазона.ЮК, на котором мне дали понять, что отличия есть. Именно это и вызывало у меня желание уточнить мое недопонимание у знающих людей. Почему я предположил, что именно америкосы ленятся, а не британцы обманывают всех?? А мне пендосы нравятся меньше, хотя как оказалось правы имено они. Ладно, убедили, я так же прилюдно, здесь же, приношу свои извинения ко всему амозону.ком: Американцы правы, это англичане обманщики!!

    Поиск в интернете?? В интернете есть форум, который я посещаю черт знает сколько лет, на котором в разделе детских вопросов можно задать любой вопрос (для того он и был создан), я его задал именно там, а не в разделе обсуждения форматов ХД, где возможно это выглядело бы так как вы себе это представили. Так в чем моя неправота, вызвавшее ваше непреодолимое желание назвать меня мудаком (или вы имели в виду нечто другое)??
    В интернете можно искать то, что есть на самом деле, искать то, чего нет на порядок сложнее.

    Я пролистал документ предложенный г-ом Морозовым. Там есть описание, но по совету же автора я его просто быстро пролистал, и не увидел там нет ничего про Пал или не Пал. И поиск по документу это подтвердил, посему ответа там нет.

    И вообще удивляет конкретно ваша, г-н Авис, нетерпимость ко всему, что вы считаете глупым. Умный и уверенный человек так себя не ведет. Свои мизантропию нужно скрывать от общества, так просто порядочнее. Ибо есть варианты. Ибо, ваши проблемы только ваши проблемы и незачем срывать свое зло на других. Как уже указывалось, это одна из главных причин отсутствия какого либо притока новых людей на этот форум, люди приходят, некоторые даже регистрируются, но большинство предпочтиают молчать, ибо кому приятно быть обозванным на букву М (в лучшем случае) при первом же вступлении. Вынесите наконец вся свою злобу на альтернативный форум, и культивируйте ее там на здоровье. Я там врядли буду задавать вопросы или что либо вещать, даже если это возможно было бы интересно, ну так что бы не нарушать сложившийся междусобойчик (который отсюда так и не выветрился), и не раздражать так называемых знатоков.

    Задам Ленни (или еще кому не страдающему гиперснобизмом) еще один детский вопрос
    было сказанно -
    ... нет NTSC или PAL классификаций, это только для аналогового видео ...


    но ведь и ДВД это тоже вроде как цифровой формат, и там есть таки и ПАЛ и НТСЦ?? Не в аналоговости, видимо, все же дело.


    #7
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24385
    • Scores: 16245
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Форматы Видео на Blu 2010/06/26 01:43:52 (ссылка)
    0
    Вроде как цифровой, но корнями, так сказать, из аналогового видео, которое, вместе с разными системами цветности, и кодировалось в МПЕГе. Просто такие стандарты DVD-Video были приняты "форумом".
    Почти все Блю-реи же записаны с прогрессивной разверткой, или как оно там по-русски называется, на 60 герцах (есть исключения с 50), и используют оригинальный/схожий с пленкой frame rate 24 кадров в секунду, а не 25 или 30.
    Вот бонус материалы закодированные в обычном MPEG-2 на некоторых Блю-реях остаются в NTSC а иногда и PAL формате.
    Действительно поройся во всяких википедиях, там много и подробно про это написано.
     
    P.S. На AVIS'a не обращай внимания, у него остро развиты симптомы 'злого старичка' и последней стадии разбогатевшего быдла.

     
    #8
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Форматы Видео на Blu 2010/06/26 08:10:27 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Gloomanist
    А мне пендосы нравятся меньше,


    Именно это я и имел в виду. Без всяких на то оснований применять унизительное прозвище, ладно бы они в данном случае тебе что-то сделали ...

    ORIGINAL: Gloomanist
    Я пролистал документ предложенный г-ом Морозовым. Там есть описание, но по совету же автора я его просто быстро пролистал, и не увидел там нет ничего про Пал или не Пал. И поиск по документу это подтвердил, посему ответа там нет.


    Тебе обязательно надо вложить в рот готовый документ, я же написал выше, набери в поиске вопрос и почитай пять минут. Отговорки, что ничего нет не принимаются. Тема форума вроде как обозначена: "Впервые на форуме? Задай вопрос ..."

    ORIGINAL: Lenny Nero
    Вроде как цифровой, но корнями, так сказать, из аналогового видео, которое, вместе с разными системами цветности, и кодировалось в МПЕГе. Просто такие стандарты DVD-Video были приняты "форумом".


    Обьяснение неправильное, ни к аналогу ни к цифре данное явление отношения не имеет, MPEG не понятно к какому селу вообще. Грамотей!

    ORIGINAL: Lenny Nero
    P.S. На AVIS'a не обращай внимания, у него остро развиты симптомы 'злого старичка' и последней стадии разбогатевшего быдла.


    Хорошо сказано.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #9
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Scores: 167
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: online
    RE: Форматы Видео на Blu 2010/06/26 13:46:00 (ссылка)
    0
    Без всяких на то оснований применять унизительное прозвище

    А с какого перепугу вы решили, что у меня нет таких оснований?? У меня есть вполне весомые личные на то мотивы.

    "Впервые на форуме? Задай вопрос ..."

    Этот раздел создан в помощь новичкам и "не очень продвинутым" посетителям нашего форума

    Я впервые встретился с данной проблемой, ибо совсем недавно имею возможность использовать этот формат. Посему, я "не очень продвинут", и задавать свой вопрос именно здесь это, как раз, соответствовать рубрикам данного форума.

    надо вложить в рот готовый документ

    да, вполне логично на поставленный вопрос ответить весомым документом, но, видимо, это не ваша логика (ваша логика обозвать и послать), хорошо, что кроме вас тут есть г-н Морозов. Кстати, а есть ли документ в котором написано что там НЕТ ни Пала, ни НТСЦа?? Не в смысле того, что это не упоминается, а в смысле того, что там именно прописано, что этого НЕТ. Ибо, что там такое есть в виде Пала мне пишет Амазон.Юк, что там может быть НТСЦ мне пишет Амазон.Ка.

    Обьяснение неправильное,

    А где правильное?? Постойте, дайте догадаюсь самостоятельно!! В гугуле, яндексе и ремблере?? И как же нам российских м... этого не понятно (вот интересно, америкосов обзывать нельзя, а соотечественников так запросто).

    Вот, мне например вполне понятно, что носитель это не есть то, что на нем записано. Посему, спецификация самого БД не имеет отношения к заданному изначально вопросу. И на БД можно записать что-нибудь аналоговоподобное в формате секам. Тем самым, утверждать что на БД не может быть Пала это несколько самоуверенно, особенно для НЕ производителя энтого БД. А тот же МПЕГ2, который является стандартом кина на носителе ДВД, также является стандартом и для БД, и что, там то все это есть?

    Другое дело (предположительно), что стандартные аналоговые ТВ приемники (и их цифровые отпрыски) исторически делились по форматам. А посему производители "несовершенных" фильмоносителей вынуждены были под них подстраиваться. А вот цифровые телевизоры 1080 и чуть меньшего разрешения уже были форматно унифицированы в планетарном масштабе, посему, и видео контент для воспроизведения на них также унифицирован и не требует деления на форматы.

    ЗЮ. да про Ависа мне было все понятно еще пару-тройку лет назад ... это клинический случай . А ведь мог бы быть ... ну да ладно ... могло быть и хуже. Да он и не уникален тут, есть еще  само ... эээ ... родки.
    post edited by Gloomanist - 2010/06/26 14:10:45
    #10
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5