Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

ГДЕ КАЧЕСТВО ЛУЧШЕ?

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
House M.D.
Любитель
  • Total Posts : 401
  • Scores: 1
  • Joined: 2010/01/17 17:39:20
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: ГДЕ КАЧЕСТВО ЛУЧШЕ? 2011/07/23 17:44:49 (ссылка)
0
100% в кинотеатре. Если фильм цифровой (показывают с жесткого диска) фильм в среднем весит ОТ 100-150 гигабайт с таким качеством навряд ли дома посмотрите. И большинство кинотеатров перешли на цифру меньше проблем, чем с пленкой. На один зал используется 4 жестких дисков один главный другие резервные копий. Если один слетает, другие подхватывают, и фильм не останавливается.
post edited by House M.D. - 2011/07/23 21:19:48
#21
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: ГДЕ КАЧЕСТВО ЛУЧШЕ? 2011/07/23 18:51:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: House M.D.

Если фильм цифровой (показывают с жесткого диска) фильм в среднем весит ОТ 100-150 гигабайт с таким качеством навряд ли дома посмотрите.

Размер видео и качество, строго говоря, не эквивалентны. Есть мнения, что алгоритмы сжатия видео на Blu-ray не сильно портят картинку даже по сравнению с некомпрессованым изображением (mirunn и GurgenAudio), а цифровое кино тоже используют компрессию. И разрешение у цифрового кинопроектора, как правило, 2K как и в домашних условиях.

digitalcinema.ru:
Надо отметить, что нельзя сегодня утверждать, что проекция 4К в 8 раз лучше, чем 2К. На небольших экранах, размером до 20 метров разницу в количестве пикселей изображения обычный зритель заметить не может, так как размер этих пикселей меньше разрешающей способности человеческого глаза. Принципиальным количество пикселей становится на больших экранах, но в силу физических свойств технологии SXRD – эта технология не может обеспечить достаточную яркость изображения на больших экранах, т.е. именно там, где требуется большее разрешение изображения.
post edited by GP - 2011/07/23 19:01:14
#22
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1005
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
RE: ГДЕ КАЧЕСТВО ЛУЧШЕ? 2011/07/27 00:11:49 (ссылка)
0
По поводу качества кинопоказа.
Сегодня днем был на показе Гарри Поттера (2D, пленка). Самое забавное, что кассир на мой вопрос - "Фильм будет демонстрироваться в цифровом формате?", округлила глаза и через большую паузу ответила - "У нас есть фильмы в 3D, но в цифровом нет."
На просмотре же я очень долго пытался понять, то ли я "зажрался", то ли картинка на экране и в правду такая нечеткая. Было ощущение, что смотрел фильм через запотевшее стекло. Но идти разбираться было уже лень. В зале прохладно, народу мало. Тело и мозг уже отдыхали.
P.S. Немного не по теме, но все же. В четверг был на просмотре фильма "Расплата". Так вот, киномеханик напутал с размерностью картинки, и заставка Юниверсал выглядела как сплющенное яйцо. Потом по экрану начали ходить люди-огурцы. Сходил к администратору, объяснил. Он зашел со мной в зал, и сказал, что так и должно быть. На мое заверение, что этот фильм снят в размерности 2.40:1, а не 1.85:1, только пожал плечами и удалился в кино-аппаратную. Через минуту изображение приняло правильные пропорции. Но вот к сожалению завязку фильма я пропустил.
#23
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5