Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мой 3D кинотеатр

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 14:12:33 (ссылка)
ORIGINAL: alexeiden
Теперь уже я заинтересовался.


Ну наконец-то!

ORIGINAL: alexeiden
Под настройками вы имеете ввиду яркость/контрастность?


Нет. Яркость и контраст даже не обсуждается.

ORIGINAL: alexeiden
Я его даже уже закачивать начал, только под DVD, Pal.


Вообще не годится. Под HD надо другие диски.

ORIGINAL: alexeiden
А то может я смотрю с плохими настройками и он может ещё круче?


Не расстраивайся. Многие знатоки вообще понятия об этом не имеют, что не мешает раздавать им поучительные советы.

ORIGINAL: alexeiden
... просто мой самсунг предлложил поставить режим "кино", я согласился и бьольше ничего не менял.


Таким образом получил телевизор из коробки с некими усредненными и плохонькими настройками. Так как производитель не может знать в каких условиях и с какими источниками будет эксплуатироваться телевизор, то (я предполагаю) и особенно на этом не заморачиваются. Хуже если их продукт принципиально не имеет достаточно гибких регулировок для получения хорошего результата.

Можно посмотреть на конкретных примерах. Напомни, какой у тебя телевизор.
#61
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 14:37:39 (ссылка)
Про диск Авис прав - ДВДишный для настройки Фулла не совсем подходит, нужен именно ХДешный. Вот и приходится иметь оба.
Если в ТВ, как например в Лыжах, есть какие то подстроечные настройки, то надо там выставить те варианты, которые подходят именно под твои условия и зрение, советы тут БЕСПОЛЕЗНЫ. Если таких настроек нет, то два варианта - или выставлять основные параметры под себя, или смотреть как есть в одной из фиксированных позиций. Какой вариант будет использован, решать опять же должен только ТЫ, и никто другой.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#62
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 14:44:28 (ссылка)
Телевизор у меня - SAMSUNG PS50C6900. На первой странице этой темы полный состав комплекта.
А если настройки - это не яркость/контрастность, то что? [sm=be.gif] 
Кстати, раз уж тут общаемся, хотел спросить у профессионалов, у меня тут неприятная фигня стала наблюдаться - телевизо "фонит", точнее издаёт неприятный эдектрический звук, особенно заметный когда например играет меню блюрэя и звука нет. Т.е. когда звук фильма идёт - ничего не слышно, всё нормально. Звук идёт именно от телевизора, а не саундбара, и это при том, что громкость телевизора установлена на нуле.
И ещё один пугающий момент - "призраки"  . Поясняю на примере дисков UPR - меню на весь экран, левая часть светлая, полукругом. Включаем фильм, 2,35:1, на чёрных полосах остаётся силуэт полукруга. Довольно часто встречается.  
post edited by alexeiden - 2011/03/20 14:54:50

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#63
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 15:03:37 (ссылка)
Ещё вопрос - как все эти 3Д-шные ТВ показывают обычное ТВ?

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#64
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 15:21:14 (ссылка)
ORIGINAL: alexeiden
Телевизор у меня


Ага, ясно. Вот тут подробное описание с измерениями.

В качестве режима для калибровки выбрали GAME (обьясняют почему) с теплым оттенком серого. Им показалось проще получить натуральные оттенки из этого режима.

Вот такой он пришел из коробки:



В идеале цветовая температура должна быть равна 6500 по всему диапазону. Прямая линия, что соответствует белому цвету. Все что выше - синит, все что ниже - краснит. Здесь она проходит на уровне 6000, что сообтветствует теплому оттенку. Белого нет ни при какой яркости.

Вот как меняется совмещение трех цветов при изменении яркости от 0 до 100 процентов:



Для получения белого нужно чтобы все три цвета были совмещены, здесь же они не совмещаются вообще. Красный везде преобладает. Нижняя диаграмма показывает величину разброса для каждого данного значения яркости. Нормальным считается совмещение цвета, когда величина ошибки меньше 4. Все правда всегда стремятся сделать как можно меньше. Как видишь здесь о четверке даже речи нет. На темные области 0-20% можно не смотреть, там ничего хорошего не бывает даже у лучших моделей. А вот область 20-80 желательно вогнать в четверку.

Посмотрим, что получилось после калибровки:



Появился белый цвет (6500) хоть и не без отклонений. Вполне приемлемый результат.



Здесь тоже картинка получше, только в области 60% теперь вылез синий. Но так уже совсем другое дело.

Смотрим подобные результаты калибровки для режима 3D (здесь для калибровки выбрали режим MOVIE):



Круто?

А вот его RGB-баланс.



Нравится?

После калибровки:



Стало немного получше. Равно как и с RGB:



Если кто испытывает недоверие к измерениям, так ведь можно и самому перепроверить. Ниже в обзоре приведены плюсы и минусы модели. Разочаровал черный цвет, разрешение в движении вполне стандартное для плазмы.

В конце приведу пример старого Pioneer-а, чтобы показать, что хорошая картинка все же существует:

Вот он из коробки. Чуть краснит:





Все погрешности лежат ниже 2. Здесь они представлены в виде графика внизу.

А вот после калибровки:





Погрешности не выходят за единичку. Даже при 20% яркости.
#65
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 15:29:58 (ссылка)
ORIGINAL: alexeiden
Довольно часто встречается.  


Если это остаточное изображение, то должно уйти или значительно улучшиться после приработки (около 200 часов). Для этого не рекомендуется свежекупленную плазму гонять на максимальной яркости в первые примерно 200 часов.

Каков характер звука и является ли уровень постоянным или меняется?
#66
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 15:30:39 (ссылка)
ORIGINAL: Pan Fedor
Ещё вопрос - как все эти 3Д-шные ТВ показывают обычное ТВ?


Это видно из моего поста выше.

ORIGINAL: Pan Fedor
... но снукер и Розовую пантеру она со мной смотрит на 42 дюймах нормально.


Бедная, представляю какие это для неё мучения. Она наверно зрение уже почти потеряла
#67
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 15:35:43 (ссылка)
ORIGINAL: AVIS

Каков характер звука и является ли уровень постоянным или меняется?

Характер звука - электрический, лёгкое гудение с элементами потрескивания. Уровень разный, самый громкий во время меню без звука, во вермя загрузки диска значительно тише, во время просмотра практически нет. До того, как подключил саундбар и повесил его на подставку, такого не замечал.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#68
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 15:38:56 (ссылка)
По повуду калибровки - всё очень красиво, спасибо, но мне то что делать? Т.е. конкретные действия. У тех ребят на сайте была ссылка на страницу фейсбука а там я нашёл вот эту картинку:

Т.е. мне просто надо в установках вот это вот установить и всё?

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#69
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 15:43:34 (ссылка)
ORIGINAL: alexeiden
Т.е. мне просто надо в установках вот это вот установить и всё?


Если у тебя такой же плеер как у них и то же освещение и тот же экземпляр телевизора, то так и ставь. Если нет, калибруй сам с диска воспроизводимого твоим плеером.
#70
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 15:44:56 (ссылка)
ORIGINAL: alexeiden
Характер звука - электрический, лёгкое гудение с элементами потрескивания.


Это не разряды самих ячеек? От уровня яркости не зависит? Попробуй послушать при выводе черного и белого на экран.
#71
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 16:16:22 (ссылка)
ORIGINAL: AVIS

Если у тебя такой же плеер как у них и то же освещение и тот же экземпляр телевизора, то так и ставь. Если нет, калибруй сам с диска воспроизводимого твоим плеером.

Тогда вопрос: какой диск нужен и где его взять?

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#72
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 16:20:32 (ссылка)
ORIGINAL: AVIS

Это не разряды самих ячеек? От уровня яркости не зависит? Попробуй послушать при выводе черного и белого на экран.

Не знаю, как то уж слишком громко бывает. И почему тогда нет звука во время самого фильма? Но попробую.
Как лично мне кажется (уж очень по ламеровски наверное это звучит), то либо корпус как-то перетянули винтами когда вешали, либо из-за какого-то конфликта оптоволокна и hdmi. Хотя может и бред это.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#73
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 17:06:25 (ссылка)
ORIGINAL: alexeiden
Не знаю, как то уж слишком громко бывает. И почему тогда нет звука во время самого фильма? Но попробую.
Как лично мне кажется (уж очень по ламеровски наверное это звучит), то либо корпус как-то перетянули винтами когда вешали, либо из-за какого-то конфликта оптоволокна и hdmi. Хотя может и бред это.

Алексей, а силовой кабель ТВ - никак не пересекается/проходит слишом близко к другим кабелям?
У меня было такое, когда антенный кабельного ТВ и силовой ТВ пересекались.
Причём фон сам по себе начинался только при включении AV- ресивера (?).
Я углубляться в дебри психоакустики не стал, а просто - надёжно развёл все кабели на достаточное расстояние.
И ещё: у тебя же фильтр сетевой стоИт до сих пор? Через него ВСЁ подключено?

 
#74
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 18:12:01 (ссылка)
ORIGINAL: Морозов Александр

Алексей, а силовой кабель ТВ - никак не пересекается/проходит слишом близко к другим кабелям?
У меня было такое, когда антенный кабельного ТВ и силовой ТВ пересекались.
Причём фон сам по себе начинался только при включении AV- ресивера (?).
Я углубляться в дебри психоакустики не стал, а просто - надёжно развёл все кабели на достаточное расстояние.
И ещё: у тебя же фильтр сетевой стоИт до сих пор? Через него ВСЁ подключено?

Тоже похоже начинается только при включении ресивера.
Антенный кабель точно не причём - я его только подсоединил, а вот остальные в кучу. Фильтр стоит, всё через него,  причём антенный кабель тоже через фильтр (там гнездо для него есть).

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#75
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 18:30:01 (ссылка)
ORIGINAL: alexeiden
Тоже похоже начинается только при включении ресивера.
Антенный кабель точно не причём - я его только подсоединил, а вот остальные в кучу. Фильтр стоит, всё через него,  причём антенный кабель тоже через фильтр (там гнездо для него есть).

Значит, точно - надо смотреть на кабели (которые "в куче").
Все аудио-видео кабели, которые идут к ТВ - попробуй подальше отодвинуть от силовых.
Попытка - не пытка.


А полярность вилки в розетке - поменять не пробовал (извечный спор аудиофилов)? На подсознательном уровне - помогает!

 
#76
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 18:43:59 (ссылка)
ORIGINAL: alexeiden
Тогда вопрос: какой диск нужен и где его взять?


Тут. Лучше первый из списка.
#77
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 18:59:51 (ссылка)
Пока вы выясняли откуда гудение, я сходил в магазин с кучей ТВ и все диагонали меньше 50 отпали как груши по весне. Оценивать кач. изображения в магазине не собирался, тут будет лотерея. Готовлю новый список, чуть позже добавлю сюда.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#78
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 19:32:15 (ссылка)
ORIGINAL: Pan Fedor

Пока вы выясняли откуда гудение, я сходил в магазин с кучей ТВ и все диагонали меньше 50 отпали как груши по весне. Оценивать кач. изображения в магазине не собирался, тут будет лотерея. Готовлю новый список, чуть позже добавлю сюда.

Пан, бери Samsung 63" 7 series и не парься. Размер имеет значение.
 
AVIS, спасибо, буду пытаться разобраться.

post edited by alexeiden - 2011/03/20 19:40:59

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#79
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 20:22:21 (ссылка)
ORIGINAL: Pan Fedor
... и все диагонали меньше 50 отпали как груши по весне. Оценивать кач. изображения в магазине не собирался, тут будет лотерея.


Мудреешь прямо на глазах. А что теперь с трубой будет?
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5