Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мой 3D кинотеатр

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 6
Author
Sakko52
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Joined: 2010/04/26 18:45:17
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/02/10 13:00:15 (ссылка)
Да, кстати фирма PIONEER в этом году возвращается на рынок с новыми моделями ТВ.
#41
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/02/10 13:14:38 (ссылка)
ORIGINAL: Кулцхакер
Тогда что вы посоветуете купить для подключения плазмы, ресивера, плеера и мелочи?


А есть сильное желание что-то купить? Или есть реальная потребность?
Еще раз. Нужно во главу ставить именно точное обозначение потребности. Что именно нужно кондиционировать, защитить? Надо точно знать и только после этого искать средство защиты. И только после проведенного анализа вообще тратить какие-либо деньги.
Если речь о наличии в сети сильных отклонений напряжения, то в первую очередь это криминал и надо попытаться бороться не средствами защиты. Начать надо с изучения необходимости замены проводки. Если это обстоятельства непреодилимой силы, то надо иметь в виду следующее. Опасно превышение напряжения. На работу до 240 вольт рассчитаны все устройства. При наличии больших напряжений можно купить любое устройство с варистором или стабилизатор (ИБП в том числе). Включать в него плазму - бессмыслица. Включать ресивер тоже надо с умом. Это устройство требует большого запаса по току. Недостаточный по мощности ИБП может привести к потере динамики. Я бы в такие игры играть не стал. Плеер - без проблем. Мелочь - без проблем. Однако, если реально существует превышение напряжения выше 250 вольт (не вымышленное), то это до добра не доведет безотносительно техники.
Снижение напряжения как правило опасности не представляет. Опять же для импульсных источников (плазма, монитор, системный блок) - абсолютно пофиг даже сильное снижение питающего напряжения (насколько сильное - зависит от конкретного устройства) и я бы вообще ничего делать не стал до появления совершенно конкретной необходимости.
Что касается высокочастотных и импульсных помех, то опять же надо точно знать их природу. В некоторых случаях не помогут никакие фильтры. К сожалению производители фильтров не дают ни схем, ни точной информации о том. что же именно эти фильтры фильтруют. Поправьте меня если это не так. Игра идет на эпитетах и эмоциях (и стоимости). Я сам далек от параноидальных подозрений во всемирном заговоре производителей звуко- видеотехники. Вот они такие мерзавцы, экономят на всем, назло не могут поставить пару емкостей внутрь источника питания для фильтрации. Но ничего, есть еще честные и бескорыстные производители фильтров, которые эти емкости для вашего блага поставят в сетевые фиьтры. Всего то делов, воткнул LC-фильтр на двух детальках и 4000 рублей в кармане. Серьезная фильтрация требует серьезного подхода и еще более серьезных затрат. Так от чего защищаться будем?
Давать советы о покупке можно только после детального изучения факторов риска.
post edited by AVIS - 2011/02/10 13:27:42
#42
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/02/10 13:24:10 (ссылка)
ORIGINAL: Sakko52
Да, кстати фирма PIONEER в этом году возвращается на рынок с новыми моделями ТВ.


Откуда это известно и есть ли какая-то конкретная информация?
#43
Sakko52
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Joined: 2010/04/26 18:45:17
  • Status: offline
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/02/10 16:46:40 (ссылка)
Это важное уточнение. Этот Pioneer не представляет абсолютно никакого интереса. Интересна была уникальная технология плазменного экрана, которая скончалась волей творца.
#45
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/02/14 15:11:00 (ссылка)
Плюс у ЖК телевизоров часто проблема - засвеченные углы, на моём филипсе 7-й серии тоже присутствует. Для LED и плазмы такой проблемы вроде не наблюдается.

Всё наоборот. Это у ЖК с LED подсветкой наблюдаются засветы по углам. У ЖК с CCFL подсветкой и у плазм такой проблемы нет. Если у вас Philips 7605H, то у него как раз LED подсветка.
#46
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/19 18:55:18 (ссылка)

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#47
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/19 20:14:32 (ссылка)
ORIGINAL: Pan Fedor
Кто что скажет по энтим моделям


Все посредственные, Panasonic более-менее. Исчерпывающий ответ здесь. Ну и это почитай для обьективности.
#48
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/19 20:15:52 (ссылка)
Так плазма или LED? Если плазма, то тут вопрос денег, есть ли смысл переплачивать за панас, да и у самса картинка тоже отличная, к тому же у 7000 как я понимаю должен быть фильтр чёрного, чего нет на российском аналоге 6990. LED - мне лично нравятся больше чем плазма, но нормальная по размеру и наворотам стоит в разы дороже плазмы, а то, что 46 дюймов для 3D маловато будет. Так что по цена/качество лучшее - это плазма самсунг.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#49
D.A.
Любитель
  • Total Posts : 444
  • Joined: 2010/03/17 14:47:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/19 20:17:11 (ссылка)
Если исходить из соотношения "цена/качество", то здесь Алекс прав -- самсунг, без вариантов.

Продам импортные Blu-ray 3D, 2D, DVD. Недорого.

===

Samsung 63" 7 series 3D / Onkyo TX-NR708 / Dune BD Prime 3.0 + Panasonic BDT100 / B&W 683 Theatre
#50
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/19 21:36:46 (ссылка)
Авис, спасибо, картинки и буковки там красивые, но к сожалению самому потестить ни одну модель не получится, никто не даст лазить по настройкам. По диагонали - просмотр будет с 2.5-3 метров, но в какой комнате, пока неясно. Если в спальне, то 46 там будет достаточно, да и 50 туда просто не влезет ( труба мешает), если в гостинную, то туда 50 будет в самый раз, но там солнечная во второй половине дня сторона.
Остальным тоже спасибо.
Обсуждение продолжается, мнения принимаются.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#51
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/19 21:59:36 (ссылка)
ORIGINAL: Pan Fedor
картинки и буковки там красивые, но к сожалению самому потестить ни одну модель не получится


Так я именно поэтому тебе и дал конктретные ссылки на грамотные обзоры с достоинствами и недостатками, чтобы не собирать абсолютно бессмысленные абстрактные советы. Прочитай внимательно. На что нужно обратить внимание?

1. ВСЕ телевизоры из коробки расстроены в большей или меньшей степени. Конкретно видно что меняется при настройке. Иногда видно умопомрачительные результаты. Иногда просто нельзя получить нормальный результат потому что телевизор не имеет нормальных регулировок.
2. Определись, что тебе нужно LCD или плазму. Отличия очень существенные, есть свои плюсы и минусы.
3. Если прицел на 3D, то надо всеми силами держаться за 50 дюймов (или больше).
4. Все показатели цвета в 3D просто ужасные, выбирай из зла меньшее.
#52
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/19 22:18:41 (ссылка)
По пунктам - 1. В курсе, калибровочный диск в наличии.
2. Слишком разные условия в разных комнатах - спальня - солнце только с утра, гостинная - всю вторую половину дня.
3. В спальне 50 просто не влезет, как писал раньше - труба отопления мешает, к ней вплотную ничего ставить нельзя. В гостинной - стена свободна, там размер некритичен.
4. Пока все модели, кот. удавалось отсмотреть в магазах, сильных ( ИМХО) искажений цветов не давали, небольшие сдвиги для меня непринципиальны. Тем более, основное время работы пока будет всё равно в 2Д, стерео-контент меня сейчас не устраивает. Смотреть нечего.
Мысля о таком ( стерео) ТВ была с прицелом, чтобы хоть годика 3 он не слишком устарел, дальше не загадываю.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#53
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/19 22:36:59 (ссылка)
2. Плотные шторы. Калибровка делается под конкретное освещение и конкретный плеер. Перемещение телевизора в другую комнату или смена плеера может сбить все настройки напрочь.
3. Настоящий киноман труб не боится. А если на кронштейне отодвинуть от стены? Расстояние просмотра 3D в оптимале 1-2 метра для 50 дюймов.
4. Трудно сказать, что будет через три года, руководствуйся сегодняшними реалиями.
#54
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/19 23:32:05 (ссылка)
С калибровкой то всё понятно, я не сторонник переноса ТВ вслед за собой. В спальне ТВ стоит на комоде, и сдвинуть его некуда, выдвинуть вперёд - проход накроется. С 1-2 метров ТВ у меня только коча смотрит, я подальше располагаюсь, метрах в 2.5. Так исходя из сегодняшних реалий и пытаюсь что то прикинуть хреном к носу. Но менять ТВичку через полгода -год не хочется категорически.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#55
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 10:16:43 (ссылка)
ORIGINAL: Pan Fedor
С калибровкой то всё понятно, я не сторонник переноса ТВ вслед за собой


Речь не о переносе, а о подстройке под конкретные условия. Ты смотришь фильмы рано утром? Или вечером? Одинаково не будет. Для критического просмотра и надо выбирать условия для настройки.

ORIGINAL: Pan Fedor
В спальне ТВ стоит на комоде, и сдвинуть его некуда, выдвинуть вперёд - проход накроется.


С такими ограничениями можно покупать абсолютно любой аппарат, толку все равно никакого, выброшенные деньги.

ORIGINAL: Pan Fedor
С 1-2 метров ТВ у меня только коча смотрит, я подальше располагаюсь, метрах в 2.5.


Кто есть "коча"? Ты можешь смотреть с любого расстояния, но для 2.5 метров 50 дюймов только-только для HD в 2D. Для 3D - уже плохо. Возможности реализованы не будут, а значит и стремиться к лучшим параметрам тоже смысл пропадает.

ORIGINAL: Pan Fedor
Так исходя из сегодняшних реалий и пытаюсь что то прикинуть хреном к носу. Но менять ТВичку через полгода -год не хочется категорически.


Здесь закон прост - чем выше классом модель купишь (что означает и дороже), тем дольше она проживет.
#56
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 11:15:40 (ссылка)
Коча - кошка по чешски. Авис, спасибо, буду крепко думать.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#57
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 12:16:33 (ссылка)
ORIGINAL: Pan Fedor
Коча - кошка ...


Ха, если коча - кошка, то это кардинально меняет ситуацию. Во-первых у неё острота зрения выше. Коча с нормальным зрением видит муравья с шести метров. Муравей - считай пиксель. Так что для смотрения с метра можешь купить ей телевизор с диагональю 4 дюйма. Жуткая экономия. Во-вторых, коча плохо различает цвета. У неё палочек в 25 раз больше колбочек. То есть телевизор можешь покупать вообще черно-белый. Очень жуткая экономия.

Так что думай крепко!

А кот как будет? Кочь?
#58
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 13:16:16 (ссылка)
Правильно кошка - кочка, без уточнения пола. Уменьшительно-ласкательно - чуча. Насчёт различения цветов кошкой - не знаю, но снукер и Розовую пантеру она со мной смотрит на 42 дюймах нормально.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#59
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мой 3D кинотеатр 2011/03/20 13:25:37 (ссылка)
Теперь уже я заинтересовался. Под настройками вы имеете ввиду яркость/контрастность? И для этого нужен специальный калибровочный диск? Я его даже уже закачивать начал, только под DVD, Pal. Мне просто мой самсунг предлложил поставить режим "кино", я согласился и бьольше ничего не менял. Вроде нормально. А то может я смотрю с плохими настройками и он может ещё круче?

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5