Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ноябрьский номер #11 (128)

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Labrador
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Joined: 2007/11/20 23:37:23
  • Status: offline
2011/10/28 17:48:11 (ссылка)

Ноябрьский номер #11 (128)

На диске в следующем месяце - ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР! - фильм-сюрприз =)
А теперь иду читать про любимого Шварца
#1

37 Ответов Related Threads

    kokoh
    Эксперт
    • Total Posts : 2773
    • Joined: 2010/08/06 22:51:19
    • Location: Москва.
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/10/28 19:20:01 (ссылка)
    Прикупил. Теперь тоже за чтение.
    #2
    grilzbear
    Зритель
    • Total Posts : 47
    • Joined: 2010/10/03 18:34:37
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/10/28 19:24:56 (ссылка)
    А я вчера уже прочитал) Так, что на киноманских ночах не запишусь на Сталлоне) Хотя и так на него вряд ли пойду, он не Шварц)
    #3
    ZULL
    Любитель
    • Total Posts : 118
    • Joined: 2007/08/18 16:55:51
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/10/28 19:48:48 (ссылка)
    Ознакомился с журналом в целом,прочел статью об оборотнях в кино-названия фильмов видны с трудом(в место сиреневого цвета оттенки по ярче,вроде алого или ярко-красного более подошли бы),сливаются с общим,черным фоном.Хотя,пролистав предыдущие номера,где героями были ,,зомбо-товарищи,, и вампиры(там,как раз,у заглавий красные и зеленые цвета)убеждаюсь,что не совсем в цвете дело.Шрифт бы по толще немного.
    Далее:следующие Киноманские ночи (с 25 на 26 ноября)-лучшие фильмы с Сильвестром Сталлоне.
    Несколько мини-рубрик на разные тематики(как сделать ВАЛЛ-И лучше,7 персонажей с голубой кожей и т.д.).Звезда месяца-А.Шварценеггер.
    Три большие статьи:Приключения Тинтина,Война богов и Сумерки.Сага.Рассвет.
    Топ 30 лучших кинотрюков.
    Обзоров DVD изданий все меньше,BD все больше.
    post edited by ZULL - 2011/11/02 11:40:12
    #4
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/10/29 09:57:15 (ссылка)
    Из слова главреда узнал про сайт now.ru – реально отличные условия подписки. Хотя я бы хотел покупать прокат прямо на PS3, даже для просмотра на компе за такие деньги хороший вариант. Жаль, что сайт доступен только в РФ.

    Когда ехал в поезде на предпоследние Киноманские ночи, прямо таки случай свёл меня в одном купе с представителями трёх белорусских DVD/BD издателей, которые ехали договариваться о правах на новые фильмы. Разговор с ними оставил очень грустное впечатление. Эти люди понимают, что находятся на тонущем корабле, при этом ничего не хотят и не могут сделать, чтобы изменить ситуацию.

    Хотя рецепт кажется простым и сложным одновременно – создание всех легальных условий для проката и покупки видео онлайн по вменяемым ценам, в том числе на консолях, с одновременным разъяснением гражданам страны простого принципа "воровать плохо" и показательными судебными процессами.
    #5
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/10/29 10:42:54 (ссылка)
    "Удовольствие от просмотра ленты можно сравнить с действием двойной дозы морфина после тяжёлого ранения в живот" – Шиндяпин неожиданно порадовал крайней меткой фразой в отношении The Hills Have Eyes.
    #6
    chewi
    Зритель
    • Total Posts : 17
    • Joined: 2007/06/23 18:21:40
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/01 16:01:14 (ссылка)
    А "Багровому приливу" бэджик [Наш выбор - Фильм] полагается?
    #7
    Йог Федор
    Любитель
    • Total Posts : 314
    • Joined: 2009/01/08 15:53:44
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/02 22:11:12 (ссылка)
    Чё интересного?
    #8
    Leonard Schelby
    Любитель
    • Total Posts : 73
    • Joined: 2009/03/09 15:00:34
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/04 13:05:38 (ссылка)
    Понравилась новая рубрика "Игра в кино". Главное про Уве Болла не пишите
    #9
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/04 13:29:47 (ссылка)
    Никогда не заморачивался по поводу оценок дисков, ибо, покупка российского релиза это единичные случаи в моей практике, но!!! вопиющее несоответствия все же нужно устранять -

    обзоры Блю дисков стр. 108-109 (один разворот)

    "Аквамарин", Б. Хохлов, оценка видео 8, комментарий: "Картинка ... ну просто загляденье. Разве что только чуть ...".

    Если только "чуть", то почему не 9?? за что еще один балл ...

    "Баффи-...", Б. Иванов, А. Фолин (видимо, один из них, но кто не понятно), оценка видео 7, комментарий: "... увидеть картинку, уступающую по качеству даже DVD."

    Как вообще можно оценивать картинку на Блю, которая хуже Дивидишной на 7 (семь, seven, sieben, sept, 七個) баллов??? И что же, разница между никакой картинкой и картинкой чуть отличающейся от идеальной это всего лишь один балл??
    Тогда совсем не понятны критерии оценок, ну ладно, Б. Хохлов, видимо, за 1 принимает ДВД качество, тогда "чуть" может и потянуть на два балла в минус, но другие авторы обзоров (Б. Иванов или А. Фолин) ДВД качество принимают, по крайней мере, за 8 (!!! и это на насителе с разрешением на порядок выше), если 7 это хуже, чем ДВД. И тогда, у этих авторов получается, что 5 это вообще темный экран, а что же тогда может быть оценено на 1 (видимо, это когда на экране всасывающая зрителей черная дыра)???

    Понятно, что оценка параметров диска субъективна, но не до такой же степени!! Тем более, что критерии оценок таки можно вывести, ну так чтобы "чуть хуже идеала" у всех авторов было 8-10 (в зависимости от привередливости), а "хуже ДВД" 1-3 (в зависимости от доброжелательности). Кто нибудь вообще наблюдал в журнале оценку за видео ниже 3???? Хотелось бы, чтобы, все же, одинаковые оценки соответствовали примерно одинаковому значению технического параметра.
    #10
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/04 13:49:27 (ссылка)
    Рубрика "наш ответ Голливуду" -

    Желание превратить добрый мультик для детей (с простейшим посылом - как бы не было плохо (хорошо) люди всегда хотят вернуться домой) в реалистический Б-треш для взрослых очень сомнительно. Кстати, почему автор не вспомнил, что сразу за атрофированием мышц следует увеличение хрупкости костей и тогда в сцене где жалких, толстеньких, изнеженных людишек болтает по кораблю мы должны были получить кучу переломанных костей, проломленных черепов, оторванных конечностей и море, океан кровищи!! И тогда фильму можно было сразу выдать рейтинг R!! Описание процесса размножения это сразу рейтинг XXX, а попытка смеяться над логичностью и драматичностью ползающих при одном g толстопузиков это очень похоже на ржач по поводу упавшего на банане пешехода ... это мерзко аданако ...

    Думается, если двигаться в этом направлении, то рубрика уже практически себя изжила ...
    #11
    Грэй
    Любитель
    • Total Posts : 306
    • Joined: 2010/11/05 08:45:36
    • Location: Караганда
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/05 14:02:52 (ссылка)
    Ничего, в следующем номере ждём разбор "Аватара"! Наверное, страниц на десять материал будет. Разочаровываюсь в этой рубрике. Такое впечатление, что Борис начинает выбирать фильмы, которые не нравятся лично ему. По крайней мере предыдущие ленты были действительно спорными или не очень удачными, но "ВАЛЛ-И" и "Аватар", отнюдь не те картины, которые должны были появиться в этой рубрике. Плюс к этому, Борис не всегда предлагает что-то дельное, а скорее лишь высказывает некие "мысли вслух", которые на "как сделать лучше" не тянут.
    #12
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/05 14:08:53 (ссылка)

    ORIGINAL: Грэй
    Такое впечатление, что Борис начинает выбирать фильмы, которые не нравятся лично ему.


    Естественно, мы выбираем фильмы, к которым у Бориса есть претензии. Чтобы он мог эти претензии во что-то выстроить. Куда глупее было бы брать фильмы, которые всем в редакции нравятся, и пытаться высосать из пальца, что же в них можно изменить.
    #13
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/05 14:18:20 (ссылка)

    ORIGINAL: Gloomanist

    "Аквамарин", Б. Хохлов, оценка видео 8, комментарий: "Картинка ... ну просто загляденье. Разве что только чуть ...".

    Если только "чуть", то почему не 9?? за что еще один балл ...


    Я вам больше скажу. Есть фильмы, в которых с картинкой все вроде бы здорово, а высший балл все равно не поставлю. Просто потому что есть вещи, которые в тексте смысла трогать нет. Вот, допустим, детализация отличная. Но есть трансферы, в которых детализация еще лучше. Допустим, очень хорошие цвета. Но я помню трансферы, в которых цвета прямо-таки пышут свежестью. Перечислять все это в тексте глупо. "Детализация отличная, но мы видели лучше, цвета отличные, но мы видели лучше, стабильность отличная, но мы видели лучше..." и так далее. В данном случае текст и оценка друг друга дополняют. То есть, из текста понятно, что явных недостатков нет (за исключением этого "чуть"), а из оценки видно, что все-таки не идеал.


    "Баффи-...", Б. Иванов, А. Фолин (видимо, один из них, но кто не понятно), оценка видео 7, комментарий: "... увидеть картинку, уступающую по качеству даже DVD."


    Первое имя - к левому обзору на полосе. Второе - к правому.
    Здесь все просто. То, что на DVD оценивалось бы в 10, для блюрея будет оценено примерно в 7 баллов. Кажется, об этом уже неоднократно говорилось.


    Кто нибудь вообще наблюдал в журнале оценку за видео ниже 3????


    В блюреях я выставлял пару раз пятерки за видео. Например, дико зернящему "Карателю". Если вам так важны нижние критерии, то примерно так. 1 - черный экран, 2 - это VHS-копия с помехами, попавшая по какому-то недоразумению на блюрей (такого не было, но ведь может быть). 3 и 4 проранжировать уже легко.
    #14
    Грэй
    Любитель
    • Total Posts : 306
    • Joined: 2010/11/05 08:45:36
    • Location: Караганда
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/05 14:41:25 (ссылка)
    Но я не предлагаю разбирать такие фильмы. Вот, к примеру, "Алиса в Стране Чудес". Я обожаю Бёртона, но, как бы ни было горько признаться, это действительно слабый фильм и в нём многое можно улучшить. Вот это я понимаю, наш случай. А когда начинаешь придираться к пусть не идеальным, но точно хорошим фильмам, то понимаешь, что так можно начать улучшать всё подряд без исключения. Просто я не ожидал, что в этой рубрике начнут появляться такие фильмы, как "ВАЛЛ-И" и "Аватар".
    #15
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/05 14:51:05 (ссылка)

    ORIGINAL: Грэй

    Но я не предлагаю разбирать такие фильмы. Вот, к примеру, "Алиса в Стране Чудес". Я обожаю Бёртона, но, как бы ни было горько признаться, это действительно слабый фильм и в нём многое можно улучшить. Вот это я понимаю, наш случай. А когда начинаешь придираться к пусть не идеальным, но точно хорошим фильмам, то понимаешь, что так можно начать улучшать всё подряд без исключения. Просто я не ожидал, что в этой рубрике начнут появляться такие фильмы, как "ВАЛЛ-И" и "Аватар".


    Улучшать заведомо слабые фильмы не очень интересно. Потому что и так видно и понятно, что в них плохо и над чем стоило бы поработать.
    #16
    Борис Иванов
    Сотрудник редакции
    • Total Posts : 508
    • Joined: 2004/07/07 21:44:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/05 15:04:40 (ссылка)
    ORIGINAL: Грэй

    Но я не предлагаю разбирать такие фильмы. Вот, к примеру, "Алиса в Стране Чудес". Я обожаю Бёртона, но, как бы ни было горько признаться, это действительно слабый фильм и в нём многое можно улучшить. Вот это я понимаю, наш случай. А когда начинаешь придираться к пусть не идеальным, но точно хорошим фильмам, то понимаешь, что так можно начать улучшать всё подряд без исключения. Просто я не ожидал, что в этой рубрике начнут появляться такие фильмы, как "ВАЛЛ-И" и "Аватар".


    Я принимаю предложения по фильмам, которые стоит осветить. У вас есть идеи?

    Статью о "ВАЛЛ-И" я написал, потому что уже несколько раз отмечал в журнале, что не согласен с восторгами по поводу сюжета этого фильма. Та же история с "Аватаром". Я не из тех, кто только критикует, а потом - в кусты.

    Зам. главного редактора Total DVD
    http://boris-ivanov.livejournal.com
    #17
    Борис Иванов
    Сотрудник редакции
    • Total Posts : 508
    • Joined: 2004/07/07 21:44:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/05 15:10:14 (ссылка)
    ORIGINAL: Главный редактор

    ORIGINAL: Грэй

    Но я не предлагаю разбирать такие фильмы. Вот, к примеру, "Алиса в Стране Чудес". Я обожаю Бёртона, но, как бы ни было горько признаться, это действительно слабый фильм и в нём многое можно улучшить. Вот это я понимаю, наш случай. А когда начинаешь придираться к пусть не идеальным, но точно хорошим фильмам, то понимаешь, что так можно начать улучшать всё подряд без исключения. Просто я не ожидал, что в этой рубрике начнут появляться такие фильмы, как "ВАЛЛ-И" и "Аватар".


    Улучшать заведомо слабые фильмы не очень интересно. Потому что и так видно и понятно, что в них плохо и над чем стоило бы поработать.


    Дело не только в этом. "Улучшение" подразумевает, что, в основе своей, фильм не так уж плох. Но его можно сделать лучше. Если же все плохо, то проще выбросить сценарий в помойку и начать заново.

    Зам. главного редактора Total DVD
    http://boris-ivanov.livejournal.com
    #18
    Борис Иванов
    Сотрудник редакции
    • Total Posts : 508
    • Joined: 2004/07/07 21:44:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/05 15:30:26 (ссылка)
    ORIGINAL: Gloomanist

    Рубрика "наш ответ Голливуду" -

    Желание превратить добрый мультик для детей (с простейшим посылом - как бы не было плохо (хорошо) люди всегда хотят вернуться домой) в реалистический Б-треш для взрослых очень сомнительно. Кстати, почему автор не вспомнил, что сразу за атрофированием мышц следует увеличение хрупкости костей и тогда в сцене где жалких, толстеньких, изнеженных людишек болтает по кораблю мы должны были получить кучу переломанных костей, проломленных черепов, оторванных конечностей и море, океан кровищи!! И тогда фильму можно было сразу выдать рейтинг R!! Описание процесса размножения это сразу рейтинг XXX, а попытка смеяться над логичностью и драматичностью ползающих при одном g толстопузиков это очень похоже на ржач по поводу упавшего на банане пешехода ... это мерзко аданако ...


    Проблема "ВАЛЛ-И" в том, что он затрагивает очень сложные и неоднозначные проблемы, а потом решает их чрезвычайно примитивным и неправдоподобным способом. Да еще и перечеркивает весь пафос космической фантастики ("Смело ступать там, где не ступала нога человека").

    Про переломанные кости я ничего не писал именно потому, что это детский мультфильм. Ребенок, которому доводилось тяжело болеть, знает, что нельзя сразу встать на ноги после долгого лежания. А вот про кости ребенок не задумывается, поскольку так тяжело и долго болеют лишь считанные малыши. А в космической медицине дети не разбираются. Так что моя претензия не из области "Хочу все по науке", а из области "Хочу детского правдоподобия". Впрочем, для вящего драматизма люди могут встать на ноги в самом конце, когда корабль уже приземлился. Этакий символический образ из рисунков "обезьяна становится человеком". И тогда юмористический образ (толпа людей на карачках) превратится в драматический (люди встают и идут в новую жизнь, где не будут полностью зависеть от роботов). Именно поэтому я считаю, что корабль должен был приземлиться не на Земле. Потому что жизнь на Земле уже не может быть подлинно новой.

    И да, мы вправе смеяться над ползающими людьми, так как они раньше не двигались не из-за болезни, а потому что отдали себя в полное распоряжение машин.

    Зам. главного редактора Total DVD
    http://boris-ivanov.livejournal.com
    #19
    Грэй
    Любитель
    • Total Posts : 306
    • Joined: 2010/11/05 08:45:36
    • Location: Караганда
    • Status: offline
    RE: Ноябрьский номер #11 (128) 2011/11/05 16:22:35 (ссылка)
    Что ж, вот мои кандидаты: Война миров / Хэнкок / День, когда Земля остановилась / Я-легенда / Халк / Монстры против пришельцев / Чужие против Хищника / Монстро / Искусственный разум / Милые кости / мультфильм 9 / Пекло / Химера / Битва титанов / Легион / Луна / Зелёный шершень / Инопланетное вторжение / 2012... Можно попробовать и франшизы: Пила / Обитель зла / Хроники Нарнии / Сумерки / Пункт назначения / Трансформеры... Всё это точно могло быть лучше.
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5