Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Нечто / Thing (2011, CP Digital)

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Frenger
Любитель
  • Total Posts : 352
  • Scores: 126
  • Joined: 2010/07/28 06:37:55
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/15 21:35:53 (ссылка)
0
А мне фильм совсем не понравился [:@]  В фильме Карпентера есть эпизод, где норвежцы используют термит, чтобы растопить лед и добраться до корабля пришельцев, а тут Нечто запустил термоядерные двигатели, которые растопили лед. Это грубейшая ошибка сценаристов, а таких ошибок-отсылок к фильму 1982 года куча. Для меня навсегда эталонными монстрами остануться те куклы, которые были созданы руками Роба Боттина, а тут CGI совсем не страшен. Какие были монстры яркие, харизматичные, запоминающиеся, чего стоит Норрис Существо, а сцена с собаками...
#21
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/15 23:37:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Frenger

Для меня навсегда эталонными монстрами остануться те куклы, которые были созданы руками Роба Боттина, а тут CGI совсем не страшен. Какие были монстры яркие, харизматичные, запоминающиеся, чего стоит Норрис Существо, а сцена с собаками...


С этим определенно не поспоришь - согласен! Но если честно, от приквела я ожидал худшего, а в итоге получилось вполне себе увлекательно. Не выдающийся, но довольно-таки атмосферный ужастик. Особенно на фоне многих других (современных) картин жанра...
#22
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/16 02:00:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Frenger
В фильме Карпентера есть эпизод, где норвежцы используют термит, чтобы растопить лед и добраться до корабля пришельцев, а тут Нечто запустил термоядерные двигатели, которые растопили лед. Это грубейшая ошибка сценаристов, а таких ошибок-отсылок к фильму 1982 года куча.

Нет тут никакой ошибки, все вполне логично. Нужно только подумать немного. В фильма Карпентера показано, как норвежцы производят некие взрывы - в приквеле они этими взрывами как раз могли пробивать туннели к тарелке. Подумай, сколько нужно, как ты выразился термита, чтобы растопить и испарить полностью такие объемы льда - тысячи и тысячи кубометров! Как ты это себе представляешь? Или даже, если его раскрошить как то, сколько нужно будет времени, техники и людей, чтобы эти завалы льда с корабля убрать... Так что, в приквеле как раз все правильно показано, скорее уж Карпентер накосячил (хотя и не явно, приквел его даже "выгородил", если так можно выразиться). И больше, кстати, никаких явных "ошибок-отсылок" не заметно вообще, где там их "куча"?
#23
Okeo
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/05 00:30:16
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/16 04:01:45 (ссылка)
0
В целом фильм неплохой. Я тоже думал, что будет намного хуже.
Мне конечный переход к фильму Карпентера не понравился. А ещё мне жаль пилота вертолёта: прилетает, вообще не в курсе происходящего, в него тут же палит его же товарищ, орёт про каких-то демонов, а потом бросается на собаку и орёт, мол, поднимай вертолёт, сейчас демона убивать будем. И ведь бедняга полетел и даже не спросил, где остальные и что случилось.
Я вообще считаю, что надо воспринимать происходящее следующим образом: остановился пришелец на нашей планете (приспичило может), вот и примерз. Тарелка-то целая была. И вот его через многие тысячи лет находят. Он уже обрадовался, сейчас разморозят, обменяемся премудростями и разойдемся, а они его сверлом. Ничего себе спасли. Вот он сбежал и стал от них защищаться, он же не дурак, сразу смекнул, что они его покрошить, да ещё и поджарить хотят. Весь фильм только и пытался до тарелки добраться. После того, как тарелки не стало, он стал другие места искать, чтобы новую собрать и свалить, но его и там встречали всё также с огоньком. В общем, пытали, извели и убили беднягу.
#24
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/16 14:18:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

ORIGINAL: Frenger
В фильме Карпентера есть эпизод, где норвежцы используют термит, чтобы растопить лед и добраться до корабля пришельцев, а тут Нечто запустил термоядерные двигатели, которые растопили лед. Это грубейшая ошибка сценаристов, а таких ошибок-отсылок к фильму 1982 года куча.

Нет тут никакой ошибки, все вполне логично. Нужно только подумать немного. В фильма Карпентера показано, как норвежцы производят некие взрывы - в приквеле они этими взрывами как раз могли пробивать туннели к тарелке. Подумай, сколько нужно, как ты выразился термита, чтобы растопить и испарить полностью такие объемы льда - тысячи и тысячи кубометров! Как ты это себе представляешь? Или даже, если его раскрошить как то, сколько нужно будет времени, техники и людей, чтобы эти завалы льда с корабля убрать... Так что, в приквеле как раз все правильно показано, скорее уж Карпентер накосячил (хотя и не явно, приквел его даже "выгородил", если так можно выразиться). И больше, кстати, никаких явных "ошибок-отсылок" не заметно вообще, где там их "куча"?


С этим тоже согласен.
Да и вообще, мне кажется Хейниген заслуживает огромной похвалы за такое уважительное отношение к фильму 1982-го года. Так все грамотно учесть, плавно подогнать повествование к оригиналу, сохранить атмосферу - короче молодцом. Единственный на мой субъективный взгляд минус - это отсутствие более характерных и харизматичных персонажей. Все-таки, при всем уважении - Мэри Элизабет Уинстед не так интересна, как тот же Курт Рассел в старом фильме, да и все остальные актеры приквела какие-то уж слишком не запоминающиеся, отсюда чувство сопереживания главным героям не такое острое. Надо было найти для нее более интересного напарника чем тот, с которым она осталась в финале. Финальные сцены на инопланетном корабле тоже по всем параметрам уступают концовке Карпентера. Но в целом работа достойная. Смотрится весьма и весьма увлекательно.
#25
Frenger
Любитель
  • Total Posts : 352
  • Scores: 126
  • Joined: 2010/07/28 06:37:55
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/16 19:01:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb
Нет тут никакой ошибки, все вполне логично. Нужно только подумать немного. В фильма Карпентера показано, как норвежцы производят некие взрывы - в приквеле они этими взрывами как раз могли пробивать туннели к тарелке. Подумай, сколько нужно, как ты выразился термита, чтобы растопить и испарить полностью такие объемы льда - тысячи и тысячи кубометров! Как ты это себе представляешь? Или даже, если его раскрошить как то, сколько нужно будет времени, техники и людей, чтобы эти завалы льда с корабля убрать... Так что, в приквеле как раз все правильно показано, скорее уж Карпентер накосячил (хотя и не явно, приквел его даже "выгородил", если так можно выразиться). И больше, кстати, никаких явных "ошибок-отсылок" не заметно вообще, где там их "куча"?


Температрура горения термита больше 2000 градусов по Цельсию, этого достаточно чтобы, растопить лед и превратить воду в пар. Приквел должен основываться на фильме Карпентера, неточностей не должно быть. Ошибок и прочих недочетов очень много, например, финальная сцена, когда прилетает вертолет. В оригинале Карпентера пилот вертолета был бородатым, были ящики с гранатами в вертолете, а тут в середине фильма показали где хранятся гранаты и все.
#26
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/17 02:15:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg
С этим тоже согласен.
Да и вообще, мне кажется Хейниген заслуживает огромной похвалы за такое уважительное отношение к фильму 1982-го года. Так все грамотно учесть, плавно подогнать повествование к оригиналу, сохранить атмосферу - короче молодцом. Единственный на мой субъективный взгляд минус - это отсутствие более характерных и харизматичных персонажей. Все-таки, при всем уважении - Мэри Элизабет Уинстед не так интересна, как тот же Курт Рассел в старом фильме, да и все остальные актеры приквела какие-то уж слишком не запоминающиеся, отсюда чувство сопереживания главным героям не такое острое. Надо было найти для нее более интересного напарника чем тот, с которым она осталась в финале. Финальные сцены на инопланетном корабле тоже по всем параметрам уступают концовке Карпентера. Но в целом работа достойная. Смотрится весьма и весьма увлекательно.

Поддерживаю. Единственно, все же Мэри Элизабет естественно не Рассел, там одна харизма чего стоит, но смотрится в данной конкретной роли вполне неплохо и отторжения не вызывает. На мой взгляд, сравнивать их по принципу "главного героя" не совсем корректно. Дело даже не в том, что тут девушка, а там мужик Просто абсолютно разные персонажи, с разной историей, разными характерами, мотивациями и т.д. Еще все же для объективности отмечу, что норвежцы, пусть и не все, но некоторые уж точно, получились довольно таки колоритными ребятами. Финал приквела на корабле финалу Карпентера уступает, тут тоже соглашусь, но к серьезному минусу данной картины все же не отнес бы.
ORIGINAL: Frenger
Температрура горения термита больше 2000 градусов по Цельсию, этого достаточно чтобы, растопить лед и превратить воду в пар. Приквел должен основываться на фильме Карпентера, неточностей не должно быть. Ошибок и прочих недочетов очень много, например, финальная сцена, когда прилетает вертолет. В оригинале Карпентера пилот вертолета был бородатым, были ящики с гранатами в вертолете, а тут в середине фильма показали где хранятся гранаты и все.

Так я же написал - нет там никаких серьезных неточностей, а ты опять за старое "приквел должен основываться на фильме Карпентера, неточностей не должно быть"  Я не понимаю, что доказывает температура горения термита? Я тебе еще раз говорю, прикинь масштаб тарелки, объемы льда и потом хотя бы ориентировочно, прикинь сколько нужно было бы этого самого термита. Тонны! Да и потом, если попридираться к фильму самого Карпентера - а "термит" ли это был? Там, когда они смотрят пленку, они видят, что норвежцы закладывают какие то шашки и то ли Норрис, то ли кто-то другой, сейчас уже не помню, говорит что это похоже на "термитные заряды". Потом показан взрыв, который на горение термита никак не смахивает. Может просто он (Норрис или другой персонаж) глупость сказал или перепутал? Или в конце концов, сам Карпентер накосячил
Про пилота норвежского вертолета у Карпентера - срочно достать с полки диск "Нечто" 1982 года и посмотреть первые 10 минут! Там пилота вертолета близко практически не показывают вообще, а в тех кадрах, где он все же мелькает, никакой бороды не видно ни разу. Так что, прежде чем говорить о недочетах, нужно кому то внимательно оба фильма еще раз посмотреть и это точно не мне
#27
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/17 15:20:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

ORIGINAL: Spielberg
С этим тоже согласен.
Да и вообще, мне кажется Хейниген заслуживает огромной похвалы за такое уважительное отношение к фильму 1982-го года. Так все грамотно учесть, плавно подогнать повествование к оригиналу, сохранить атмосферу - короче молодцом. Единственный на мой субъективный взгляд минус - это отсутствие более характерных и харизматичных персонажей. Все-таки, при всем уважении - Мэри Элизабет Уинстед не так интересна, как тот же Курт Рассел в старом фильме, да и все остальные актеры приквела какие-то уж слишком не запоминающиеся, отсюда чувство сопереживания главным героям не такое острое. Надо было найти для нее более интересного напарника чем тот, с которым она осталась в финале. Финальные сцены на инопланетном корабле тоже по всем параметрам уступают концовке Карпентера. Но в целом работа достойная. Смотрится весьма и весьма увлекательно.

Поддерживаю. Единственно, все же Мэри Элизабет естественно не Рассел, там одна харизма чего стоит, но смотрится в данной конкретной роли вполне неплохо и отторжения не вызывает. На мой взгляд, сравнивать их по принципу "главного героя" не совсем корректно. Дело даже не в том, что тут девушка, а там мужик Просто абсолютно разные персонажи, с разной историей, разными характерами, мотивациями и т.д. Еще все же для объективности отмечу, что норвежцы, пусть и не все, но некоторые уж точно, получились довольно таки колоритными ребятами. Финал приквела на корабле финалу Карпентера уступает, тут тоже соглашусь, но к серьезному минусу данной картины все же не отнес бы.
ORIGINAL: Frenger



Уинстед абсолютно не отталкивает, даже напротив, просто мне кажется такой героине было бы здорово подобрать харизматичного и даже эксцентричного напарника, чтобы концовка (ну, ты понимаешь о чем я) смотрелась бы более чувственно. Но ты прав - это не минусы, впрочем, как и финал, который уступает оригиналу - в целом приквел более чем удался. Просто собственные соображения по тем или иным режиссерским решениям. Да и вообще - если к ремейкам и приквелам многие будут подходить так, как это сделал Хейниген, то это было бы прекрасно!
#28
iDimmy
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/09/25 15:17:37
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/17 16:00:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg
в целом приквел более чем удался.

Поддержу [sm=ay.gif]
#29
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/19 10:38:52 (ссылка)
0

ORIGINAL: iDimmy

ORIGINAL: Spielberg
в целом приквел более чем удался.

Поддержу [sm=ay.gif]

Да. Согласен.
Теперь пересматриваю оригинал уже в связке

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#30
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/20 05:20:54 (ссылка)
0
Может не совсем в тему, но интересно, выпустят комплект со старым и новым "Нечто" в одной коробочке?!С удовольствием бы взял, хотя и не в восторге от нового фильма.
#31
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/20 12:03:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: PokerFish
Может не совсем в тему, но интересно, выпустят комплект со старым и новым "Нечто" в одной коробочке?!С удовольствием бы взял, хотя и не в восторге от нового фильма.

Не выпустят - издатели разные.
#32
iDimmy
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/09/25 15:17:37
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/20 12:08:35 (ссылка)
0
Прошу прощения за оффтопик, но может кто в курсе - оригинальный "Нечто" (1982) за рубежом был с русским?
#33
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/20 13:17:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: iDimmy

Прошу прощения за оффтопик, но может кто в курсе - оригинальный "Нечто" (1982) за рубежом был с русским?

Не было.
Но вообще-то исчерпывающий список зарубежных изданий с русской дорожкой в топе: импорт с русской локализацией на стр.1.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#34
iDimmy
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/09/25 15:17:37
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/20 13:25:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando
Не было.
Но вообще-то исчерпывающий список зарубежных изданий с русской дорожкой в топе: импорт с русской локализацией на стр.1.

Спасибо! Получается, что ни первого, ни второго фильма за рубежом с русской дорожкой нет
#35
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/20 14:29:16 (ссылка)
0
ни первого, ни второго фильма за рубежом с русской дорожкой нет

Так точно. И не будет.
#36
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/20 16:44:51 (ссылка)
0
Зато можно надеяться на то, что Лизард все же издаст оригинальный фильм. Жаль, конечно, что это будет неполноценный релиз, но хоть что-то...
#37
Nikson 125
Любитель
  • Total Posts : 194
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/10/31 21:53:00
  • Status: offline
RE: Нечто / Thing (2011, CP Digital) 2011/12/21 00:26:29 (ссылка)
0
я бы комбо купил, если б такой вышел. с Карпентеровским и этим. 
#38
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5