Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей.

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 10:32:36 (ссылка)

ORIGINAL: Йог Федор

ORIGINAL: Главный редактор
...я плачу деньги за диск и меня за них же еще и рекламой кормят по самое не балуйся, не позволяя перейти к просмотру мгновенно.

А что - в кино вас это не раздражает?


Не поверите, но трейлеры пары-тройки фильмов (ну, плюс какая-нибудь реклама пепси с "ааааа") - это намного интереснее, чем "страшилки", заставки всяких компаний, меню выбора языка и десятисекундные экраны загрузки.
#81
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 10:57:11 (ссылка)
Я тоже был-бы очень рад, если-бы на блю-рей фильм запускался сразу после загрузки, ну или хотя бы сразу переходил в главное меню. Но так было - насколько я помню - только на некоторых изданиях Warner и Fox. заставки и прочая еруда - реальный недостаток BD дисков (да и и DVD тоже, но они хоть грузятся быстрей). Поэтому рипы в этом плане - намного удобнее.
#82
Йог Федор
Любитель
  • Total Posts : 314
  • Joined: 2009/01/08 15:53:44
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 11:51:03 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Не поверите, но трейлеры пары-тройки фильмов (ну, плюс какая-нибудь реклама пепси с "ааааа") - это намного интереснее, чем "страшилки", заставки всяких компаний, меню выбора языка и десятисекундные экраны загрузки.

Не поверю. Ибо трейлеры фильмов и сам люблю посмотреть, но вот какого @%ена я должен смотреть "трейлеры" кока-колы, мегафона и чипсов - не могу понять.
#83
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 13:17:01 (ссылка)
Господи, какая большая проблема реклама фильмов и заставки компаний на некоторых дисках. Да и в большинстве своем эти заставки, лично меня как киномана только радуют - чем плохи студийные заставки фокса, юниверсала и.т.д. я от этого только удовольствие получаю? И какой кошмар, подождать 1-2 минуты до просмотра фильма, давайте из-за этого все на рипы переходить! Ай как неубедительно, да и к тому же уверен, что в скором времени диски блю рэй будут очень быстро грузиться.
#84
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 15:03:59 (ссылка)
ORIGINAL: Йог Федор

ORIGINAL: Главный редактор
Не поверите, но трейлеры пары-тройки фильмов (ну, плюс какая-нибудь реклама пепси с "ааааа") - это намного интереснее, чем "страшилки", заставки всяких компаний, меню выбора языка и десятисекундные экраны загрузки.

Не поверю.


Ваше право.
#85
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 16:02:55 (ссылка)
ORIGINAL: Spielberg

чем плохи студийные заставки фокса, юниверсала и.т.д. я от этого только удовольствие получаю

А самый любимый ролик, наверно, тот, где глас с небес говорит маленькой испуганной козявке с диском в руке:
"By purchasing this blu-ray disk you are supporting local video industry. THANK YOU!"
Я не ошибся?
#86
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 17:39:09 (ссылка)
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Spielberg

чем плохи студийные заставки фокса, юниверсала и.т.д. я от этого только удовольствие получаю

А самый любимый ролик, наверно, тот, где глас с небес говорит маленькой испуганной козявке с диском в руке:
"By purchasing this blu-ray disk you are supporting local video industry. THANK YOU!"
Я не ошибся?


Ну не любимый, но тоже прикольный. У меня все в порядке с нервной системой и меня ничего не раздражает.
#87
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 18:37:01 (ссылка)
А меня так подз.....л этот ролик если честно:)))
Или антипиратские трейлеры были(вместо всех допов к тому же) у ЮПР!
Так это вообще бред! Я лиценз купил, они мне же и втуляют о том, что пиратство плохо, а лиценз хорошо.
Ребята, эй, я купил ВАШ диск, мне то мозги промывать не надо, лучше бы трейлер этого самого фильма мне на диск поместили

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#88
Primated
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 195
  • Joined: 2008/08/27 13:48:00
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 22:50:39 (ссылка)
George Bush:

а кто вас принуждал покупать греческий стилбук за 1 500 р.? Вы рассчитывали на то, что если трейлер понравился и в журнале всё гладко прописали, значит, и фильм понравится? Трейлер он на то и трейлер, чтобы вам фильм продать. А хорошим фильм окажется или плохим (по мне так "ЖХ" хороший, не в пример другому "вестерну" - "Ковбои против пришельцев"), решать только вам. Зачем перекладывать вину на студию или дистрибьютора? Blind buy всегда предполагает определенную ответственность - перед собой.

Просто и вы, и GP, и многие из тех, кто разделяет ваше мнение, довольно оперативно подстроились под новые реалии и, безусловно, извлекли для себя определённую выгоду. Мол, я покупаю, значит, и качать право имею. А поводов...С поводами вашими я ознакомился. Мне всё понятно.

p.s. GP: простите, с дискуссией заканчиваю. Мне понятен ваш mindset, и подобные беседы, как правило, никогда и ничем не заканчивались для обеих сторон. Таких друзей и знакомых у меня с полтора десятка.

Времена такие пошли, ничего не попишешь.

#89
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 23:09:27 (ссылка)
ORIGINAL: Primated

p.s. GP: простите, с дискуссией заканчиваю. Мне понятен ваш mindset, и подобные беседы, как правило, никогда и ничем не заканчивались для обеих сторон.

Я и не сомневался, что моя позиция ясна и понятна. Хотелось понять Вашу логику, которая кажется мне дикой. Но Ваше право - иметь такие убеждения и, разумеется, Вы не обязаны никому их разжевывать и тем более их защищать.
#90
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/26 23:16:11 (ссылка)
ORIGINAL: Primated


Просто и вы, и GP, и многие из тех, кто разделяет ваше мнение, довольно оперативно подстроились под новые реалии и, безусловно, извлекли для себя определённую выгоду. Мол, я покупаю, значит, и качать право имею. А поводов...С поводами вашими я ознакомился. Мне всё понятно.


Не в бровь, а в глаз! Я становлюсь вашим поклонником.
#91
Primated
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 195
  • Joined: 2008/08/27 13:48:00
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/27 22:43:05 (ссылка)
Ну, в таком случае и я вам поклоняюсь :-)
#92
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/27 23:59:26 (ссылка)

ORIGINAL: klerk

Я тоже был-бы очень рад, если-бы на блю-рей фильм запускался сразу после загрузки, ну или хотя бы сразу переходил в главное меню. Но так было - насколько я помню - только на некоторых изданиях Warner и Fox.


Не хочу никого обидеть, но этот подход явно ориентирован на чайников.
Нехорошая тенденция. Сделали быстрый доступ к фильму - но забыли про меню.
Посмотрите на кошмарные меню блурейных "Крепких орешков", многие другие диски Фокса и Варнера с pop-up огрызками вместо меню. Пробовали бонусы смотреть? Очень удобно??

Либо всем этим креативным менеджерам в хоум-видео подразделениях просто нечем больше занятся и они придумывают дурацкие идеи; либо они вообще пришли из другой области и элементарно не понимают для чего многим пользователям нужно меню.
Я считаю всех тех кто проталкивал эту "безменюшную" идею надо к поставить к стенке и устроить им массовую кастрацию

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#93
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/28 00:51:36 (ссылка)

ORIGINAL: George Bush

Не хочу никого обидеть, но этот подход явно ориентирован на чайников.
Нехорошая тенденция. Сделали быстрый доступ к фильму - но забыли про меню.
Посмотрите на кошмарные меню блурейных "Крепких орешков", многие другие диски Фокса и Варнера с pop-up огрызками вместо меню. Пробовали бонусы смотреть? Очень удобно??

Либо всем этим креативным менеджерам в хоум-видео подразделениях просто нечем больше занятся и они придумывают дурацкие идеи; либо они вообще пришли из другой области и элементарно не понимают для чего многим пользователям нужно меню.
Я считаю всех тех кто проталкивал эту "безменюшную" идею надо к поставить к стенке и устроить им массовую кастрацию


У Диснея на некоторых дисках была фишка Fast Play - это нормальная идея. Просто вынести в самое начало программы кнопку "Быстрый доступ". Кто хочет, может сразу запускать фильм, кто хочет помучаться - отказывается и идет стандартный набор страшилок, заставок и роликов.
#94
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/28 01:02:26 (ссылка)
Кстати, насчёт трейлеров. Конкретный пример: фильм "Геймер" от Веста. Что на DVD, что на BD перед фильмом НЕПЕРЕМАТЫВАЕМАЯ реклама... Сумерек. Сумерек блин. Люди, купившие Геймера, конечно, до жути хотят посмотреть Сумерки!!! А вот если я фильм не с первого раза посомтрел - всякое бывает - растянул на 2 вечера; а потом ещё допы решил глянуть - а их там тоже часов на 4-5, и это тоже не за раз - и каждый раз перед просмотром я должен смотреть трейлер, правильно, Сумерек.
А ещё очень "здорово" включить не новый диск и смотреть трейлеры фильмов, которые вышли 100 лет назад, помеченный в рекламе, как "Скоро".

Насчёт торрентов уже 300 раз перетирали эту тему. Но если кто-то хочет ещё подискутировать - хочу спросить у него, если закроют трнекеры - где людям брать сериалы с переводом? Простой пример. И это я имею в виду те сериалы, которые у нас по ТВ вообще не идут. Самое интересное, что те сериалы, которые по телеку крутят всё равно взять негде, т.к. после показа их никто не издаёт - ни на двд, ни на чём. А крутят хрен пойми как - "24" в своё время 1ый крутил чуть ли не в час-два ночи, а ДТВ от чистого сердца в 13-15 часов, в будни, от молодцы. А потом спрашивают, почему де люди не смотрели?

Также можно затронуть тему легального просмотра через интеренет - есть там 2,5 калеки, которые это предлагают. Но почему-то предлагают они это хрен пойми как и чем закодированное, да ещё и с этих же самых лицензионных исходников (цветокоррекции - нет, сигаретные ожоги и неправильный аспект - пожалуйста); всё это приправлено стерео звуком (даже если есть 5.1). И тут уж извините - когда на соседнем трекере раздают картинку с Блюрэя в ДТС, с субтитрами и англ.дорожкой (если захочется), да ещё и забесплатно. Как-то нечестно получается. Почему-то люди, которые не получают ничего за то, что делают рип - делают его на совесть; а те, кто получает за это деньги - тяп-ляп, это нормально?
#95
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/28 02:13:19 (ссылка)

ORIGINAL: George Bush

ORIGINAL: klerk

Я тоже был-бы очень рад, если-бы на блю-рей фильм запускался сразу после загрузки, ну или хотя бы сразу переходил в главное меню. Но так было - насколько я помню - только на некоторых изданиях Warner и Fox.


Не хочу никого обидеть, но этот подход явно ориентирован на чайников.
Нехорошая тенденция. Сделали быстрый доступ к фильму - но забыли про меню.
Посмотрите на кошмарные меню блурейных "Крепких орешков", многие другие диски Фокса и Варнера с pop-up огрызками вместо меню. Пробовали бонусы смотреть? Очень удобно??

Я не говорил что мне не нужно меню, и да, издания Фокса без меню - бредовы, т.к. очень неудобны. Но как заметил Борис было бы очень здорово, если бы в начале диска сразу предлагался выбор - перейти непосредственно к фильму, или смотреть рекламу, и затем попадать в меню.
#96
Primated
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 195
  • Joined: 2008/08/27 13:48:00
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/28 22:56:11 (ссылка)
GarfieldZK

"Насчёт торрентов уже 300 раз перетирали эту тему. Но если кто-то хочет ещё подискутировать - хочу спросить у него, если закроют трекеры - где людям брать сериалы с переводом? Простой пример. И это я имею в виду те сериалы, которые у нас по ТВ вообще не идут. Самое интересное, что те сериалы, которые по телеку крутят всё равно взять негде, т.к. после показа их никто не издаёт - ни на двд, ни на чём. А крутят хрен пойми как - "24" в своё время 1ый крутил чуть ли не в час-два ночи, а ДТВ от чистого сердца в 13-15 часов, в будни, от молодцы. А потом спрашивают, почему де люди не смотрели?"

Ну, мы же не звери Дремучий артхаус, фильмы, тут не выходившие и те, которые едва ли когда-либо выйдут (включая сериалы), а также разного рода экзотика - на здоровье! Мы говорим о лицензионном видео, которое стоит терпимых денег и продаётся на каждом шагу, но (активно) скачивается вследствие хронической рачительности и гипертрофированного рационализма.
#97
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/29 00:47:02 (ссылка)

ORIGINAL: Primated
Ну, мы же не звери

Ну так это Мы - не звери, а вот якобы недополучившие свою прибыль "михалковы" винят во всём торренты. И им всё равно - полез ли ты качать энную серию ХИМЫМа какого-нибудь или ГРИММа - для них это всё происки дьявола, все качают именно их "шедевры" и те недоедают из-за этого, а то , что фильмы при пустых залах ещё в кино проходят, что прокатчики отказываются продолжения пускать в кино, т.к. понимают в нерентабельности продукта, их не волнует. ПРоблема-то в этом, в том, что именно эти люди могут как-то толкать идеи, продвигать возможно законопроекты.

А что до лицензионного видео, так если издатели хотят деньги за продукт, так пусть не поленятся и пойдут и попросят, как правообладатели, закрыть раздачи с их контентом. Попробуй на рутрекере ХодячихМертвецов скачать - фигушки, подключай ФоксЛайф и смотри наздоровье. Последний пример опять же показывает всю двоякость ситуации, т.к. Вы-то имеете в виду фильмы, которые можно купить; а вот у нас могут прикрыть раздачу того, что и купить-то нельзя.
#98
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/29 17:37:28 (ссылка)
Попробуй на рутрекере ХодячихМертвецов скачать - фигушки, подключай ФоксЛайф и смотри наздоровье.

Если мне не изменяет память, есть еще какой-то отечественный онлайн-сервис, где серии "Мертвецов" появляются на следующий день после показа на ФоксЛайф.

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#99
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Добро пожаловать в будущее: смерть печатного СМИ и цифровых носителей. 2012/02/29 19:29:49 (ссылка)

ORIGINAL: JARN

Попробуй на рутрекере ХодячихМертвецов скачать - фигушки, подключай ФоксЛайф и смотри наздоровье.

Если мне не изменяет память, есть еще какой-то отечественный онлайн-сервис, где серии "Мертвецов" появляются на следующий день после показа на ФоксЛайф.


Я там их и смотрю в понедельник ночью. Tvigle.ru
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5