Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146)

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 11
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 11:07:41 (ссылка)

ORIGINAL: guMka

Ну с коммерческой точки зрения, думаю, Вы правы. Я не маркетолог, оценить не могу степень привлекательности издания благодаря постерам и открыткам.
Что до меня, мелкой крупицы в океане ваших читателей, то ни постеры, ни открытки мне нахрен не нужны, т.к. я не знаю, что мне делать с этим барахлом. Я покупаю журнал уже давно, и для меня главное - читать. Обидно будет, если придётся переплачивать за сомнительные улучшения. Но это лишь моё мнение. Если бы оно являлось отражением мнений большинства, то имело бы бОльший эффект.


Мы постараемся учесть все интересы. Мы же не враги себе.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 11:24:11 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Да не в терминах дело. А в том, что вы обобщаете, ставите диагнозы и противопоставляете себя, такого утонченного и просвещенного, условно, "серой массе быдла из вконтакте". Что это, как не снобизм?

Снобизм - это девиация от нормы, а не любая форма размежевания.

Без тоталовского форума я не сформировался бы как "собиратель изданий" (специально избегаю слова "коллекционер", поскольку считаю, что я не дотягиваю до этого звания). Не представляю существование коллекционеров видео, не прошедших "школу" форума или хотя бы когда-то не являвшихся его участником. Если люди "из вконтакте" не являются или не являлись в прошлом членами данного форума, то я считаю, что они точно "другие". С тем, что они "другие", согласны и Вы, поскольку по разному относитесь к результатам голосования здесь и там. "Серой массой" я их не называл, а когда говорил о категории тех, кто предпочитает "глянуть кинцо", то включал в этот круг и своих знакомых, к которым отношусь вполне нормально. И где тут снобизм?

ни постеры, ни открытки мне нахрен не нужны, т.к. я не знаю, что мне делать с этим барахлом *.

Объяснять такие высказывания отсутствием опыта в сочетании с детским максимализмом - это тоже снобизм?
*) Выделение курсивом моё.
post edited by GP - 2013/06/03 11:40:46
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 11:50:27 (ссылка)
ORIGINAL: GP
Снобизм - это девиация от нормы, а не любая форма размежевания.

Без тоталовского форума я не сформировался бы как "собиратель изданий" (специально избегаю слова "коллекционер", поскольку считаю, что я не дотягиваю до этого звания). Не представляю существование коллекционеров видео, не прошедших "школу" форума или хотя бы когда-то не являвшихся его участником. Если люди "из вконтакте" не являются или не являлись в прошлом членами данного форума, то я считаю, что они точно "другие". С тем, что они "другие", согласны и Вы, поскольку по разному относитесь к результатам голосования здесь и там. "Серой массой" я их не называл, а когда говорил о категории тех, кто предпочитает "глянуть кинцо", то включал в этот круг и своих знакомых, к которым отношусь вполне нормально. И где тут снобизм?


Почитайте первый абзац. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D0%B1
Там, по-моему, только вашей аватарки не хватает.


ни постеры, ни открытки мне нахрен не нужны, т.к. я не знаю, что мне делать с этим барахлом *.

Объяснять такие высказывания отсутствием опыта в сочетании с детским максимализмом - это тоже снобизм?
*) Выделение курсивом моё.


То, что кто-то общается более вольным, слэнговым языком, чем вы (выделенное) - это что из ваших двух диагнозов? Отсутствие опыта или детский максимализм? А вообще мне кажется, что "объяснять такие высказывания отсутствием опыта в сочетании с детским максимализмом" - это не снобизм, а скорее просто банальная глупость.

Могу сказать о себе. У меня одно время годах в 2000-2005-х было два шкафа коллекционных изданий, на предмет которых я регулярно потрошил "Пурпурный легион". А также три стеллажа гонконгских фильмов, которые я посылками на пару тысяч долларов за раз заказывал из Гонконга.
Так вот, да, во многие из этих изданий вагоны всего были вложены. Но я никогда не знал, что мне с этим делать. Посмотрел один раз, порадовался, какое крутое-красивое у меня издание, и положил обратно.
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 11:51:05 (ссылка)
ORIGINAL: GP
ни постеры, ни открытки мне нахрен не нужны, т.к. я не знаю, что мне делать с этим барахлом *.

Объяснять такие высказывания отсутствием опыта в сочетании с детским максимализмом - это тоже снобизм?
*) Выделение курсивом моё.

Уважаемый товарищ, Вы вот здесь себя позиционируете как самого умного. Но Вы - не самый умный. А придавать своим вкусовым предпочтениям и привычкам уровень некой нормы - это вообще глупо.
evgeny990
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Joined: 2012/05/23 23:21:49
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 11:53:08 (ссылка)
Мне нравятся мультфильмы. Продолжайте в том же духе с обложками ;)
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 11:53:21 (ссылка)

ORIGINAL: evgeny990

Мне нравятся мультфильмы. Продолжайте в том же духе с обложками ;)


Нет уж, спасибо. :)
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 12:04:42 (ссылка)
ORIGINAL: guMka

Уважаемый товарищ, Вы вот здесь себя позиционируете как самого умного.

Если бы я был умным, то аплодировал Вашему предыдущему сообщению. Человек, который обращаясь к Главному редактору, называет себя "мелкой крупицы в океане ваших читателей", а, касаясь "оппозиционных" высказываний, использует эвфемизм матерного слова и называет чужие ценности "барахлом", - такой человек в современном российском обществе пойдет очень далеко и умному следовало бы с ним подружиться. Но я действительно не тот случай.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 12:15:31 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Почитайте первый абзац. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сноб
Там, по-моему, только вашей аватарки не хватает.

Считаю ли я себя снобом? Безусловно. Но мы ведь здесь обсуждаем, надеюсь, не меня, а конкретное высказывание. Стало ли оно снобистким только потому, что его высказал сноб.


Так вот, да, во многие из этих изданий вагоны всего были вложены. Но я никогда не знал, что мне с этим делать. Посмотрел один раз, порадовался, какое крутое-красивое у меня издание, и положил обратно.

Меня тоже не трогают многие увлечения, которым привержены другие люди. Например, филателисты. Но я не называю их увлечения барахлом. Возможно это из-за снобизма?
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 12:25:25 (ссылка)

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: guMka

Уважаемый товарищ, Вы вот здесь себя позиционируете как самого умного.

Если бы я был умным, то аплодировал Вашему предыдущему сообщению. Человек, который обращаясь к Главному редактору, называет себя "мелкой крупицы в океане ваших читателей", а, касаясь "оппозиционных" высказываний, использует эвфемизм матерного слова и называет чужие ценности "барахлом", - такой человек в современном российском обществе пойдет очень далеко и умному следовало бы с ним подружиться. Но я действительно не тот случай.

Ещё раз, уважаемый товарищ, во-первых, то, как Вы сами себя оцениваете, соответствует моему представлению о Вас, судя по Вашим сообщениям. Тут мы друг друга поняли, это хорошо. Во-вторых, мои ценности, если Вы не поняли, состоят в том, чтобы не коллекционировать (читайте: не собирать) у себя дома всякое барахло, которое мне не нужно. Если оно нужно Вам, я могу выслать Вам его по почте. Вы можете молиться у себя дома на Ваши диски с картинками - мне всё равно, Ваше право. Как и моё считать барахлом то, что я считаю барахлом, и открыто заявлять об этом. В-третьих, не думаю, что Вы сидите так высоко и настолько тонко разбираетесь в людях, что можете по сообщениям на форуме понять, куда пойдёт человек в современном российском обществе. Поэтому не будьте голословным.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 12:44:31 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Скажу, что на данный момент у нас стоит вопрос ЯВНОЙ компенсации за поднятую цену. "Теперь мы стали толще" не привлечет новых людей. "Второй диск", может, кого-то и привлечет, но для освоивших торренты не станет сколь-либо полезным. "Постер" может привлечь кого-то, кто нас не покупал (здесь в топике один такой уже отметился), предполагаю, что "открытки" тоже (хотя я, опять же, смутно понимаю их смысл, но опрос, наверное, сделаем, если цена окажется сравнимой). Что будет через год, думать пока рано - в конце концов, через год ничто не мешает перестать вкладывать постер и начать вкладывать что-то другое.

А обязательно зацикливаться на чем-то одном? Сам факт компенсации - это уже бонус. В один номер, допустим, можно вложить постер, в другой - открытку, в третий - вписать 4-ю статью...

Тьфу.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 12:47:51 (ссылка)
ORIGINAL: guMka

Во-вторых, мои ценности, если Вы не поняли, состоят в том, чтобы не коллекционировать (читайте: не собирать) у себя дома всякое барахло, которое мне не нужно. Если оно нужно Вам, я могу выслать Вам его по почте.

Ничего не понял... Как Вы собираетесь выслать мне по почте то, чего у Вас нет? Еще раз убеждаюсь насколько я неумный.

Вы можете молиться у себя дома на Ваши диски с картинками - мне всё равно, Ваше право. Как и моё считать барахлом то, что я считаю барахлом, и открыто заявлять об этом.

Так какие претензии ко мне? Не назвал Вас открыто тем, кем посчитал на основе написанного Вами сообщения, а сделал это в завуалированной форме? Право распространяется только на прямые высказывания? Именно это Вас так возмутило?

Если мы уже всё выяснили друг о друге, то может оставим обсуждение абстрактных прав и вернемся к обсуждению того, чем мы можем помочь журналу и чем журнал может помочь нам?
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 13:02:44 (ссылка)

ORIGINAL: GP

Ничего не понял... Как Вы собираетесь выслать мне по почте то, чего у Вас нет? Еще раз убеждаюсь насколько я неумный.

Примите мои искренние соболезнования.

ORIGINAL: GP
Так какие претензии ко мне? Не назвал Вас открыто тем, кем посчитал на основе написанного Вами сообщения, а сделал это в завуалированной форме? Право распространяется только на прямые высказывания? Именно это Вас так возмутило?

Меня возмутило то, что Вы вырвали фразу из контекста, и на основе неё сделали какие-то конкретные, на Ваш взгляд, выводы. Всё, что я пытался сказать, это то, что мне было бы обидно покупать журнал за бОльшую цену с бонусом, который лично мне не нужен. В этом был смысл всей моей фразы. Вы же зацепились за что-то отдельное, посчитав себя и свои ценности оскорблёнными. Я Вас поправил - я не хотел оскорблять Ваши ценности, мне на них, строго говоря, плевать. Но в то же время и Вы смиритесь с тем, что ценные Вам вещи я считаю барахлом, или хотя бы наплюйте на это. Так вот моя претензия, раз уж Вы спросили, состоит в том, что Вы вырвали фразу из контекста, и построили на основе неё конкретные данные о моей личности. Не делайте так, пожалуйста.

ORIGINAL: GP
Если мы уже всё выяснили друг о друге, то может оставим обсуждение абстрактных прав и вернемся к обсуждению того, чем мы можем помочь журналу и чем журнал может помочь нам?

Свои предложения журналу я уже дал и получил на них ответ, спасибо за беспокойство.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 13:06:39 (ссылка)
ORIGINAL: GP
Меня тоже не трогают многие увлечения, которым привержены другие люди. Например, филателисты. Но я не называю их увлечения барахлом. Возможно это из-за снобизма?


Все, что кому-то может показаться барахлом, для другого - великая ценность. Таким образом, слово "барахло" вообще нельзя употреблять ни в отношении чего (даже колбасной шкурки - вон в Африке дети голодают).
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 13:17:48 (ссылка)
Мультики на обложках журнала никогда не приветствовал, но сейчас совсем грустно. Очень ждал "World War Z" или хотя бы "Man of Steel". Не нравится такая обложка, ужасно не нравится.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 13:23:42 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Все, что кому-то может показаться барахлом, для другого - великая ценность. Таким образом, слово "барахло" вообще нельзя употреблять ни в отношении чего (даже колбасной шкурки - вон в Африке дети голодают).

guMka, по-моему, выше ответил на это (может сам того и не желая): "допустимость" определяется окружением. В присутствии голодных детей рассуждать на тему того, что колбасная шкурка - это барахло, было бы, мягко скажем, неуместно. А если бы эти рассуждения возникли именно потому, что рядом находились голодные дети, то за это можно и нужно дать в морду.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 13:25:31 (ссылка)

ORIGINAL: GP
guMka, по-моему, выше ответил на это (может сам того и не желая): "допустимость" определяется окружением. В присутствии голодных детей рассуждать на тему того, что колбасная шкурка - это барахло, было бы, мягко скажем, неуместно. А если бы эти рассуждения возникли именно потому, что рядом находились голодные дети, то за это можно и нужно дать в морду.


То есть, каждый раз, когда какие-то материалы журнала, сам журнал или работающих в нем людей называют плохими словами на этом форуме, надо бить?
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 13:32:02 (ссылка)

ORIGINAL: GP

guMka, по-моему, выше ответил на это (может сам того и не желая): "допустимость" определяется окружением.

Нет, Вы меня неправильно истолковали. Да, я действительно не хотел оскорблять Ваши ценности (цели такой не было), но они для меня (сами предметы, которые Вы цените) по прежнему барахло, и я Вам снова это говорю.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 13:36:05 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

То есть, каждый раз, когда какие-то материалы журнала, сам журнал или работающих в нем людей называют плохими словами на этом форуме, надо бить?

Одназначна! ...если эти плохие слова сказаны, чтобы обидеть сотрудников журнала, а не для того чтобы сделать журнал лучше. Остается только научиться отличать одно от другого.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 13:47:04 (ссылка)

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Главный редактор

То есть, каждый раз, когда какие-то материалы журнала, сам журнал или работающих в нем людей называют плохими словами на этом форуме, надо бить?

Одназначна! ...если эти плохие слова сказаны, чтобы обидеть сотрудников журнала, а не для того чтобы сделать журнал лучше. Остается только научиться отличать одно от другого.


А если они сказаны вообще безотносительно чего бы то ни было окружающего? Когда я говорю "Погода дрянь", я не думаю, как к этому отнесется матушка природа, синоптик Петр Петров или кто-либо там еще. И не хочу думать, честно говоря.
А если копаться в причинно-следственных связях, то это вообще недоказуемо. Вот скажу я вам "Вы говорите глупости", и как это толковать? Вы решите, что я хочу вас обидеть, а я уверен, что говорю вам это, чтобы сделать вас лучше и помочь вам больше не говорить глупости.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обложка июньского номера "Всё кино. Total DVD" (146) 2013/06/03 14:11:47 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Вот скажу я вам "Вы говорите глупости", и как это толковать? Вы решите, что я хочу вас обидеть, а я уверен, что говорю вам это, чтобы сделать вас лучше и помочь вам больше не говорить глупости.

Так ведь это и было сказано. Прямым текстом. Затем последовала дискуссия, в ходе которой обе стороны имели возможность выяснить позиции оппонента. И ведь никто не умер... пока. Но перед этим еще была угроза расх***ить весь форум из-за одного сноба. Это посерьезней, чем называть фотографии барахлом или чужие высказывания глупостью.

Если всё-таки вернуться к исходному вопросу - реально ли журналу выпускать альтернативные обложки к российским изданиям? Например как замену отвратительных обложек blu-ray изданий от Крупного плана? Этих изданий не много и не мало, а в самый раз - на годовую подписку хватит.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5