Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyЖалобы и претензии на Предупреждения и Баны

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 25
Author
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 00:59:38 (ссылка)
+3 (3)
 
Lenny Nero
b2zer
Я увы из почты все удалил, да и возьни больше, если вариант только такой, то переживу :)




Тогда просто добавлю 60, +10 в виде 'моральной компенсации', до уровня 225. 


Лени, продавцы разбегутся все, если b2zer или любой другой байер будут в каждый топ по продажам  фигню писать. Седня у одного, а завтра у другого. Минус я ему ставил за хамство в топике. Хороший продавец, плохой, не дает повода какать в магазине. Не первый новичок за которого я заступаюсь. И не последний. Так же любому продавцу помогу. На Ебей хорошая школа. Учит договариваться и решать все траблы без женских соплей и паникерства


post edited by Visconti - 2015/10/16 01:27:39
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 01:00:37 (ссылка)
0
новик
Visconti с TikiTaki

Имеется смутное подозрение, что это один и тот-же чел.
Модераторам айпишник не виден случайно?




Виден, очень разные, так что не знаю...
 
prjanick
Я сообщения сейчас посмотреть не могу, мне достаточно снятия минусов с постов в ветке "Список импорта", там их три: на букву А, букву D и в самом конце ветки "Ожидается с русским".



Хорошо. 

Guest
Ценитель
  • Total Posts : 700
  • Scores: 23
  • Joined: 2001/05/14 00:00:00
  • Location: Ivalice Alliance
  • Status: online
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 01:19:33 (ссылка)
+1 (1)
Если вы считаете, что оскорбление от b2zer'a (цитирую) "упоротый лавочник" не является заслуживающим наказания, то тогда о каких правилах и справедливости можно рассуждать на этом форуме? Хочу напомнить, что этот сайт не является единственным сайтом в стране, где можно подать объявление о продаже. Поэтому даже удаление моей анкеты никак не скажется на моём самочувствии)))
P.S. Слово "упоротый" она удалила через час после начала диспута (видимо опасаясь санкций).

Вступайте к нам в JRPG-клан:
http://forum.gameland.ru/m_865245/tm.htm
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 01:30:54 (ссылка)
0
Guest
Если вы считаете, что оскорбление от b2zer'a (цитирую) "упоротый лавочник" не является заслуживающим наказания, то тогда о каких правилах и справедливости можно рассуждать на этом форуме?



Это считается переходом на личности, но таких слов в постах b2zer'а действительно не было, когда читал топик.
Он получил предупреждение за оффтоп (претензии не касаемые продаж нужно было оставлять здесь, а не в той теме).
А вот то, что ты его назвал 'мадам' и продолжаешь упоминать как 'она', даже сначала подумал делается для оскорбления. 

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 01:48:59 (ссылка)
+2 (2)
Visconti
 
 
Лени, продавцы разбегутся все, если b2zer или любой другой байер будут в каждый топ по продажам  фигню писать. Седня у одного, а завтра у другого. Минус я ему ставил за хамство в топике. Хороший продавец, плохой, не дает повода какать в магазине. Не первый новичок за которого я заступаюсь. И не последний. Так же любому продавцу помогу. На Ебей хорошая школа. Учит договариваться и решать все траблы без женских соплей и паникерства



Не сразу заметил этот пост. Если будет 'фигню писать', будут дальнейшие предупреждения и по накоплению штрафных бан. Обсуждение же того, как проходят продажи, всякие отзывы, вопросы и пожелания допустимы. 
Если продавец 'хороший', положительному комменту все будут рады и он станет рекомендацией для других.
А если в чём то 'плохой', то тем более нужно оставлять отзывы, чтобы предупредить других, ведь вся Барахолка висит на доверии. Значимость таких негативных отзывов каждый сможет оценить для себя сам, а необоснованные могут удалятся чтобы зря не портить продавцу репутацию. 
Конечно большинство претензий лучше решать в 'личке', чтобы и продавец отнесся более благосклонно, и был шанс всё уладить, но это уже каждый сам решает, как поступить. 

Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 02:01:54 (ссылка)
+2 (2)
Lenny Nero
Visconti
 
 
Лени, продавцы разбегутся все, если b2zer или любой другой байер будут в каждый топ по продажам  фигню писать. Седня у одного, а завтра у другого. Минус я ему ставил за хамство в топике. Хороший продавец, плохой, не дает повода какать в магазине. Не первый новичок за которого я заступаюсь. И не последний. Так же любому продавцу помогу. На Ебей хорошая школа. Учит договариваться и решать все траблы без женских соплей и паникерства



Не сразу заметил этот пост. Если будет 'фигню писать', будут дальнейшие предупреждения и по накоплению штрафных бан. Обсуждение же того, как проходят продажи, всякие отзывы, вопросы и пожелания допустимы. 
Если продавец 'хороший', положительному комменту все будут рады и он станет рекомендацией для других.
А если в чём то 'плохой', то тем более нужно оставлять отзывы, чтобы предупредить других, ведь вся Барахолка висит на доверии. Значимость таких негативных отзывов каждый сможет оценить для себя сам, а необоснованные могут удалятся чтобы зря не портить продавцу репутацию. 
Конечно большинство претензий лучше решать в 'личке', чтобы и продавец отнесся более благосклонно, и был шанс всё уладить, но это уже каждый сам решает, как поступить. 


Я объяснил свои минусы. Это моя точка зрения. У кого-то другая. И покупателю и комментатору считаю свои минусы справедливыми,хоть и бесполезными... Кнопка спам там не сработала. Насчет неблагонадежных продавцов согласен, тема должна быть. Но и про ненадежных покупателей должна быть для равновесия report buyer. Ты поторгуй на международных площадках, у тебя мирровозрение кардинально поменяется
 
Было кстати когда-то предложение вывешивать живое фото товара, который продается. Тогда не было бы непоняток типа не тот диск, не та обложка.
А у некоторых даже ссылок нет. Сиди гадай, че там человек продает.
 
п.с. Там в барахолке торгует чувак с Ростова. У нас есть смутное предположение что это Новик. Я прав?
 
п.п.с если каждый сам решает как поступить, то зачем ты вмешиваешся тогда?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 02:55:20 (ссылка)
+1 (1)
Ненадежных покупателей тоже вписываем если что. 
 
Насчет фото всецело согласен, но кажется и нынешних минимальных правил/ограничений многовато для некоторых. 
 
Visconti
 
п.п.с если каждый сам решает как поступить, то зачем ты вмешиваешся тогда?



Имелось в виду решает сам публично ли высказывать что-то, или попробовать сначала в личке. Для многих аспектов все же есть правила. А форумчанин в сегодняшнем случае вообще не собирался ничего просить или предъявлять, а лишь оставить отзыв. 
 
 

Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 05:51:22 (ссылка)
+3 (3)
Visconti
...Минус поставлен за начало разборок покупателем в открытом доступе.

 
Нет ничего страшного в оставлении поста со своими претензиями к совершённым сделкам, люди должны знать что их может ожидать и на будущее просто будут осторожны. Всё в порядке вещей.
 
С другой стороны, если в чём-то сомневаешься - всегда можно попросить фото выбранного товара, тем более, если продавец на форуме без году неделю.
 
UPD: Собственно о чём и сказано выше.
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 11:59:46 (ссылка)
+3 (3)
Visconti
п.с. Там в барахолке торгует чувак с Ростова. У нас есть смутное предположение что это Новик. Я прав?

Я? Торгую в барахолке под другим ником??? Мимо.
Пишу это только для того, что бы ты не стал истерично минусовать незнакомого человека, который вообще не при делах. Он, наверное, в шоке был бы - типа, куда я попал, что за дурдом?
 
PS: Что бы два раза не вставать. "У нас есть смутное предположение..." - вас много? У вас, это у кого? У тебя с Тикитаком?
Палишься, Висконти, на мелочах палишься...

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 13:35:42 (ссылка)
+3 (3)
Считаю, что, всё-таки, случаи малосущественных разочарований (полагаю проблему стоимостью 75 руб. именно малосущественной) от сделки - не стоит афишировать, принципиальность здесь ни к чему и чревата несравнимо более дорогими издержками - нервами. Из каждой "капельки дёгтя" может разгореться пожар (как во вчерашнем случае) - а последствия вполне закономерны: эмоции и нервотрёпка. Гораздо безболезненней и действенней, - спокойно, вежливо, аргументированно изложить свою претензию в личной переписке. Если продавец дорожит своим реноме - он обязательно компенсирует любую неудовлетворённость покупателя. Если в ответ случится "непонимание" и увиливание, игнор - только в таком случае следует выносить претензии на всеобщее обозрение.
 
Обложку с "художествами", продавец реально мог не заметить, это не повод решать, что он таковую намеренно подсунул - к "Людям X" не ходи. С Владимиром Николаевичем меня на данный момент не связывает ничего, кроме, пока что двух удачно проведённых сделок. Не надо думать, что я его интересы "лоббирую" (а то уже и мне минусы попёрли). Я оставил непредвзятые, основанные на личных впечатлениях отзывы о тех самых сделках. Случилась и у меня неприятность (в которой совершенно не виноват ВН, а чрезмерно "ретивый" упаковщик). Распаковал "бокс", в котором один из дисков оказался с трещиной: его, видать, со всей дури вдавили в шпиндель. ВН к этому отнёсся надлежащим образом - выслал мне замену.
 
К новичкам (которые не на 100% в теме и не кидать людей сюда приходят), думаю, нужно относиться снисходительней, учитывая, что далеко не каждый - корифей всех тонкостей здешней специфики. Что касается общих правил - они для всех и каждого.
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 16:47:06 (ссылка)
0 (2)
>На Ебей хорошая школа.
 
На ебей как раз покупателя со всех сторон оближут, а продавца разденут до нитки в случае спора =)
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 16:57:23 (ссылка) ☄ Helpfulby zloiTim 2015/10/16 21:29:39
+1 (5)
Я короче вообще не понимаю, почему тут уже столько постов накатали.
Действие один - продавец продал лажу.
Действие два - продавец предложил купить замену.
Вы чего обсуждаете-то вообще? Вот ебей бы его точно научил =)
 
С Висконти все понятно, это не он, просто я в соседнем топике его покритиковал, теперь он меня будет минусовать, как Страйдера, при каждом удобном случае.
 
>Обложку с "художествами", продавец реально мог не заметить, это не повод решать, что он таковую намеренно подсунул
 
У меня ощущение, что люди видят то, что хотят видеть. Вы топик-то почитайте. Все он там нормально заметил, просто не посчитал нужным указывать. Я же говорю, давайте продавать диски без амареев, потому что амареев нет в описании!
 
Лавочник действительно был упоротый, исправил почти сразу тк посчитал, что это нарушение, но Халк уже вырвался крушить и его было не остановить. В целом я при своем мнении так и остался. Замечу только, что у меня на юзерпике отлично видно, что это ковер фильма, а не моя фотография, так что на личности все-таки первый перешел гражданин пациент.  
 
>Гораздо безболезненней и действенней, - спокойно, вежливо, аргументированно изложить свою претензию в личной переписке.
 
Ага, давайте и торговать тогда в личной переписке. Представляю, что на меня в личке бы обрушилось
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 18:50:18 (ссылка)
+3 (3)
b2zer
 
Вы чего обсуждаете-то вообще? 




Просто ситуация сложилась забавная, тебя заминусовал человек, с которым сделку совершил другой форумчанин )) Т.е. напрямую с продавцом контактов не было, но крайним в его споре с покупателем оказался именно ты. Этот случай еще раз показывает полную несостоятельность системы оценок на форуме! Все эти плюсоминусы рядом форумчан воспринимаются не как "элементы оформления" (что указано в Правилах форума), а как иллюзия возможности давления на других или мнимое чувство неуязвимости 
Касаемо сути вопроса - цена 75р. намекает, что покупатель спокойно относится к проблеме (и тон его отзыва тоже говорит об этом). Хотя это вот не заметить трудновато, конечно:


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Guest
Ценитель
  • Total Posts : 700
  • Scores: 23
  • Joined: 2001/05/14 00:00:00
  • Location: Ivalice Alliance
  • Status: online
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/10/16 19:03:18 (ссылка)
+1 (1)
b2zer
>На Ебей хорошая школа.
 
На ебей как раз покупателя со всех сторон оближут, а продавца разденут до нитки в случае спора =)




В этой ситуации на ebay попадут оба. Продавец на возмещение, покупатель на возврат товара.

Вступайте к нам в JRPG-клан:
http://forum.gameland.ru/m_865245/tm.htm
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/11/01 02:25:56 (ссылка)
+2 (2)
новик
 
Флейм и личные оскорбления в Общей нейтральной теме - 4 штрафных балла (01.11.2015)

 
Ленни, а где ж второе нарушение обнаружено?
 
За первое не спорю, что есть то есть - но уж больно знатно рвануло, не смог удержаться?
 
А второе-то за что? За то, что написал, что у человека с собственной головой разногласия случаются? Так это у него в подписи есть, я то тут причём, я его что, по голове что-ли бил, доводя до такого аномального состояния?
 
PS: Ой, я вижу, тебя даже кто-то за пост с моими двумя предупреждениями плюсиком нежно лизнул. Думаю, я угадаю эту мелодию с одной ноты с первого раза отгадаю, кто это существо, сейчас радостно потирающая все свои шесть мохнатых лапок. Ну пусть радуется... как мало нужно ему для радости...

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/11/01 02:53:38 (ссылка)
0
новик
 
Ленни, а где ж второе нарушение обнаружено?
 
За первое не спорю, что есть то есть - но уж больно знатно рвануло, не смог удержаться?



 
Это одно предупреждение за как минимум три оскорбительных словосочетания и/или 'перехода на личности' в удаленых предложениях. У нас же привычка отдельные нарушения отдельными строчками писать, так что тут все вместе. 

новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/11/01 11:03:48 (ссылка)
0
А, понял, я думал, что это 2+2.
Всё ясно, вопрос снимается.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/11/02 17:10:02 (ссылка)
+4 (4)
У меня вопрос по поводу действий модератора Bolik, который царствует в разделе Фильмы. Конкретно по поводу вот этого случая- http://forum.totaldvd.ru/m/tm.aspx?m=1194923

Уже в который раз проявляются его "тиранические" и "кроваво-диктаторские" замашки. Человек на корню зарубает любые более-менее интересные дисскуссии (с мизерной долей оффтопа). Как овчарка выскакивает и гавкает на человека, решившего выразить свои мысли о фильме немного иным способом. Ладно если бы это произошло однократно. Но это происходит уже в 10 или 20 раз. Ничего личного против него не имею, но очень уж неприятен такой стиль модерации раздела.

Как на это смотрит администрация? Не очень логично одобрять такое, когда активность на форуме и так низкая. У пользователей отпадет какое-либо желание постить что-то когда есть такие надсмотрщики.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/11/02 17:45:21 (ссылка)
+1 (1)
Может возраст своё берёт, как никак  шестой десяток пошёл .
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2015/11/02 18:36:38 (ссылка)
+1 (3)
Не люблю вмешиваться в споры на форуме, но в данном случае выскажусь.
Раздел и тема посвящены фильму, так что наверное, всё то, что не касается конкретного фильма, в теме просто не уместны.
Согласен, что иногда обсуждение выходит за рамки, но для этого модератор и существует, что бы наставить нас неразумных на верную дорогу. К замечаниям модератора нужно относиться с уважением, да же если он и перегнул (по Вашему мнению) палку.
Совет / просьба / предложение для тех, кто недоволен стилем Олега - попробуйте сами вести раздел, хотя бы месяц.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 25
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5