Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredLockedКопилка мнений - Том 4

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 16 of 98
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/02/25 15:08:31 (ссылка)
0
Папа, а зачем ты с завидной регулярностью смотришь российский недошлак? Вот зачем? Ради чего? Мне реально интересно.

Почему недошлак? Просто шлак!

Должен же кто то определять, что это шлак. Пусть я буду одним из этих
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16933
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/02/25 15:45:31 (ссылка)
0
"Не говори маме, что няня умерла" (1991)

Типичный образец комедии конца 80-ых/начала 90-ых - и это комплимент.
Когда мама улетает на лето в Австралию, то оставляет детей на попечение старой няни. Впрочем, няня тут же "отбрасывает клюку" и дети спешат избавиться от трупа. Беда в том, что все деньги остаются при нем и старшей сестре (в исполнении молодой Кристины Эпплгейт) приходится пойти на обман и устроиться на работу в фирму по производству модной одежды. Добившись успехов в карьере, девушка наживает себе врагов в лице секретарши фирмы и ее дружка (небольшая роль Дэвида Духовны), которые стремятся во чтобы то ни стало разоблачить обманщицу.
Сейчас комедии того периода доставляют большое удовольствие, потому что таких фильмов практически не снимают...
8/10

prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16933
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/02/25 23:05:18 (ссылка)
0
Устроил себе марафон "Планеты Обезьян".

Сначала отсмотрел итальянский BD оригинального фильма - лучшего в серии, все допы к нему (их куча, есть перевод на русский, включая большую документалку на 2 часа). Потом посмотрел 4 сиквела, нагло скачанные в сети, после просмотра не сильно огорчился, что они не выходили с русской локализацией. Градус идиотизма и "высосоности из пальца" в событиях с развитием сюжета каждого сиквела все увеличивался и увеличивался. Далее отсмотрел BD с "Восстанием", опять-таки итальянский, с русским и допами, которых меньше, чем на фильме 1968 года, но они вполне толковые. Сегодня завершил марафон фильмом Тима Бертона на российском BD. Фильм многие ругают, но мне он всегда нравился. Жаль только, что допов на диске, кроме комментария режиссера, нет. При том, что сам диск имеет размер чуть больше, чем BD-25, а в мире в свое время выходили двухдисковые DVD, которые ломились от бонусов.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16160
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/02/25 23:10:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: jooooker

ORIGINAL: khaos11

Алекс, не нравится этот актер? Да бога ради. Зачем же так подстрекательски об этом выражаться? По мне лично Харди во многом лучше сегодняшних голливудских раскруток по части актерства.

Ну я не фанат Харди, но потенциал для роста у него однозначно есть. Особенно по сравнению с очень многими голливудскими актёрами.


Да, мне тоже, особенно по сравнению сo всеми этими однотипными, безликими 'новыми' молодыми актеришками, чьи имена никак не запомнить не могу, и не хочу, которые повылазили то ли из сериалов CW, то ли еще непонятно из какой дыры. В такой ситуации за Тома Харди приходится цепляться, как за одну из надежд.
post edited by Lenny Nero - 2014/02/25 23:17:55

 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16933
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/02/25 23:17:32 (ссылка)
0
Любителям творчества Харди рекомендую посмотреть фильм "Бронсон" - там у него образ весьма яркий. Но сам фильм мне не понравился - из-за странной подачи материала.
jooooker
Ценитель
  • Total Posts : 1673
  • Scores: 23
  • Joined: 2010/09/01 16:52:39
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/02/26 14:39:03 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Да, мне тоже, особенно по сравнению сo всеми этими однотипными, безликими 'новыми' молодыми актеришками, чьи имена никак не запомнить не могу, и не хочу, которые повылазили то ли из сериалов CW, то ли еще непонятно из какой дыры. В такой ситуации за Тома Харди приходится цепляться, как за одну из надежд.

Этих "однотипных" как будто на одной фабрике штампуют. К сожалению у большинства из них нет самого главного для того что быть приличным актёром. У них нет харизмы.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/02/27 07:46:26 (ссылка)
0

ORIGINAL: jooooker

Ну я не фанат Харди, но потенциал для роста у него однозначно есть. Особенно по сравнению с очень многими голливудскими актёрами.


Разумеется есть, но пока рано говорить о каких-то заслугах - больно сопливый он еще. "Бронсон" хорош, да!
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/02/27 14:55:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: prjanick

Любителям творчества Харди рекомендую посмотреть фильм "Бронсон" - там у него образ весьма яркий. Но сам фильм мне не понравился - из-за странной подачи материала.


Это не странная, а арт-хаусная "подача". Не мэйнстрим, говоря короче.

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/02/28 11:38:10 (ссылка)
0
Помпеи 6/10

Почти ничем не отличающийся фильм от недавнего Геракла от Ренни Харлина.
Вместо сумеречного Келлана Лутца-Латца тут игропрестольный Кит Харингтон. Вместо злодея Скотта Эдкинса тут злодей Кифер Сазерленд (и он - это тоже лучшее, что есть в фильме). Да даже сюжеты у картин в той или иной мере схожи между собой. И снимали эти 2 фильма похоже в одних и тех же декорациях. Все одинаково, как у 2-х братьев-близнецов. Вернее все вплоть до извержения Везувия. Тут понимаешь, что Помпеи будут и подороже (100 лямов против 70) и покачественнее.
И если смотреть Геркулеса вообще не рекомендуется, то этот фильм посмотреть можно, но не на большом экране, естественно, а дома.
_____

Уцелевший 7/10

Суперурапатриотичное кино, основанное на реальных событиях, про то, как Марк Уолберг и сотоварищи (Китч, Фостер и Хирш) участвовали в Афганистане в поимке одного из лидеров Талибана.
Режиссер - Питер Берг, мастер съемки подобных (про "реющие американские флаги") лент (вспоминаем The Kingdom 7/10 и Battleship 8/10).
В главных ролях - молодые, и не очень, актеры, уверенно смотрящиеся в военной форме и дающие жару всем восточным негодяям - врагам США.
В целом - весьма профессионально сделанное кино. С отличными боевыми сценами, перестрелками, классным гримом (привет, Грег Никотеро, вроде бы он в титрах был замечен).
С патриотизмом, как обычно, - перебор. Американские SEAL-овцы выглядят суперменами, которые бегают быстрее Усейна Болта (причем 10 км бегут со скоростью 100-метровки), которым не страшны падения со скал на камни с любой похоже высоты, которым по барабану на все ранения (кроме, наверное, ранений в голову, хотя Фостера, если я не ошибаюсь, и в голову ранили пулей) и так далее. Вообщем Рэмбы в действии!
Подобных мелочей, мозолящих глаз, - куча. Но, повторюсь, кино весьма напряженное и классно снятое. А сцены боев - одни из лучших на моей памяти из когда-либо виденных.
_____

ЛЕГО. Фильм 7/10

Довольно таки интересный и весьма изобретательный мульт, который одновременно рассказывает неплохую историю про "избранного" и весьма умело пиарит продукты ЛЕГО.
Все у мульта хорошо: фантазии режиссерам не занимать, сценаристы неплохо потрудились в плане шуток, а аниматоры - в плане создания ЛЕГО-анимации, мораль ясна, понятна и прозрачна.
Два только "но":
Первое. Создатели скрестили конструктор для маленьких детей с подростковыми и взрослыми героями комиксов и фильмов. Не знаю, насколько весь предложенный юмор будет понятен для первых, но для меня такое совмещение оказалось несколько нелепым. Смотреть на то, как фигурки любимых мною персонажей юморят в таком обличии, с одной стороны смешило еще больше, а с другой, наоборот, вызывало некие непонятки. Ведь настоящий герой так бы никогда не поступил.
Второе. Мне или показалось или мульт излишне динамично выполнен. Так, как будто он демонстрируется со скоростью х1.2-1.3. Местами аж рябило в глазах от скорости трансформации всяких разных деталек, сцен с которыми тут великое множество.
Итого: детям - смотреть, а особенно смотреть тем детям, которые фанатеют от ЛЕГО. Взрослым же этих детей - готовиться к тратам не только на билет в кино, но и на покупку очередных конструкторов.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/01 13:52:54 (ссылка)
0
Небраска 9/10

Замечательная и очень чувственная трагикомедия про отцов и детей с изящной игрой актеров и присущей фильмам Пэйна сатирой на окружающих тебя людей.
Великолепный Брюс Дерн, просто расчудесный. Отличные диалоги, особенно в исполнении другой номинантки на Оскар - Джун Скуибб.
Ну и куча других второстепенных персонажей, каждый из которых - это свое собственное запоминающееся мини-произведение искусства.
Давно я не получал такого удовольствия от просмотра фильм с большим количеством великовозрастных актеров.
Наверное, аж со времен линчевского фильма The Straight Story (9/10), незаслуженно всеми пропущенного и потом забытого. Да и в целом, сабжи в чем то очень схожи между собой.

Я всегда очень рад, когда актер в возрасте получает номинацию на Оскар. И я всегда надеюсь, если у него не было статуэтки раньше, что он ее получит в этот раз. Ведь этот раз может быть его последним. Тьфу-тфьу-тьфу и тук-тук-тук. Так, например, было с Джеффом Бриджесом и Crazy Heart. Так к сожалению не случилось с Ником Нолте за Warrior, Максом фон Зюдовым за Extremely Loud & Incredibly Close и Фрэнком Ланджеллой за Frost/Nixon. И я был бы очень рад, если бы актерский Оскар в этом году получил Дерн. Он его заслужил. Но боюсь, что номинация так и останется просто номинацией. Возраст актера и прежние заслуги к сожалению академиками не котируются.
______

Охота 7/10

Весьма интересное кино, если бы не одно "но" - сценарий.
1. Что за бред творится в головах жителей Дании, если люди верят маленькой девочке без каких-либо доказательств, а только лишь по ее кивкам головы и по заявлению родителей, что их ребенок якобы никогда не врал раньше? Да и вообще, отсутствие как таковой линии расследования "преступления" наводит на мысль, что у датчан (сценаристов) с логикой не все в порядке. К сожалению, но завязка этой истории - самое больное место фильма.
2. А еще я ждал больше "жести" со стороны родителей девочки и "друзей" Лукаса. А все закончилось лишь [spoiler]его избиванием в супермаркете и убийством собаки. А ведь можно было бы и дом поджечь, например. Все равно главный герой почему то отказывался идти в полицию. [/spoiler]

Мадс Миккельсен тут классный, но ИМХО иностранного Оскара фильму не видать. Слишком много косяков.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/02 15:29:21 (ссылка)
0

ORIGINAL: Old Hickory

Небраска / Nebraska (2013) - 7/10
 


Согласен с мнением. Хороший, даже нужный фильм на жизненную тему, ибо все, как говорится, там будем. Но не трогает особо скорее из-за "ненашести". Вот бы сняли у нас...

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/02 22:04:03 (ссылка)
0
Последнее в преддверии Оскара

Великая красота 6/10

Я так и не понял, что такого эдакого в данном фильме. Отчего им можно столь сильно восторгаться. Такое чувство, что все возомнили себя римской богемой (элитой, знатью, политиками, священниками и т.д.), что аж стали отождествлять себя с отдельными персонажами фильма. И ладно бы, если восторгались бы итальянцы, деды с седой бородой, молодеющие в лазерных клиниках бабушки, многое на своем веку повидавшие, но от сабжа кипятком писают все кому не лень. И молодые, и старые, и русские, и нерусские.
Нет, я не скажу, что у фильма все плохо. Тут есть юмор, умные мысли и слова, красивые отдельные сцены, миловидные итальяночки в возрасте. Но на 1 сцену, которую ты понимаешь приходится 3 непонятные, а отдельные диалоги и фразы главных героев вводят тебя в ступор. Но сабж выиграл Золотой Глобус. И я не удивлюсь, если он возьмет и Оскар. Ведь академики - это и есть самая богемная богема. Им то фильм наверняка пришелся по духу и они там нашли не только себя, но и большинство своих знакомых.
_____

Филомена 7/10

Весьма интересная история, основанная на реальных событиях. От мастера английского "умного" кино Стивена Фрирза. Который "отмазался" на свою прошлогоднюю какашку Lay the Favorite (5/10).
По своей сути - типичное бадди-муви. Тянут на своих плечах его 2 британца: замечательная бабуля Джуди Денч (номинация на Оскар) и неплохой комик Стив Куган.
Кино немного бюджетно выглядит по сравнению с другим лентами, номинированными на Best Motion Picture of the Year, но смотрится не хуже них.
Актеры играют шикарно, особенно бабушка Джуди. Их дуэт противоположностей с умными диалогами и вкупе с неплохим сценарием - выглядит вкусно, но, повторюсь, простовато.
_____

Даллаский клуб покупателей 9/10

Вот про кого нужно снимать кино. Вот кого нужно знать в лицо и восторгаться его поступками, а не всякими принцессами Дианами и Анджелинами Джоли. Вот кто принес пользы больше, чем все мнимые Послы доброй воли, пусть и по принуждению и получая за это деньги. Замечательное кино. Суперская трагидрама, за героев которой переживаешь, как за своих близких людей. Отличные МакКонахи и Лето - по Оскару обоим. И за Makeup and Hairstyling Оскара. Джаред смотрится неподражаемо.
post edited by Papa Dolphin - 2014/03/02 22:12:14
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/02 22:22:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Великая красота 6/10

Я так и не понял, что такого эдакого в данном фильме. Отчего им можно столь сильно восторгаться. Такое чувство, что все возомнили себя римской богемой (элитой, знатью, политиками, священниками и т.д.), что аж стали отождествлять себя с отдельными персонажами фильма. И ладно бы, если восторгались бы итальянцы, деды с седой бородой, молодеющие в лазерных клиниках бабушки, многое на своем веку повидавшие, но от сабжа кипятком писают все кому не лень. И молодые, и старые, и русские, и нерусские.
Нет, я не скажу, что у фильма все плохо. Тут есть юмор, умные мысли и слова, красивые отдельные сцены, миловидные итальяночки в возрасте. Но на 1 сцену, которую ты понимаешь приходится 3 непонятные, а отдельные диалоги и фразы главных героев вводят тебя в ступор. Но сабж выиграл Золотой Глобус. И я не удивлюсь, если он возьмет и Оскар. Ведь академики - это и есть самая богемная богема. Им то фильм наверняка пришелся по духу и они там нашли не только себя, но и большинство своих знакомых.



Papa, не знаю кто та масса, что от сабжа исходит кипятком (лично я ажиотажа нигде не углядел), но мне в свое время очень понравилось. Именно сама подача. Честно говоря за таким изумительным видеорядом (не забывай и про отменный саундтрек) совсем и не хочется искать мотивации героев. При этом фильм действительно располагает к размышлениям. Не знаю, наверное на любителя. Но я-то всегда европейское кино приветствую (только не слишком фестивальное).

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/02 22:40:22 (ссылка)
0
Papa, не знаю кто та масса, что от сабжа исходит кипятком (лично я ажиотажа нигде не углядел), но мне в свое время очень понравилось. Именно сама подача. Честно говоря за таким изумительным видеорядом (не забывай и про отменный саундтрек) совсем и не хочется искать мотивации героев. При этом фильм действительно располагает к размышлениям. Не знаю, наверное на любителя. Но я-то всегда европейское кино приветствую (только не слишком фестивальное).

Достаточно посмотреть рейтинги на Кинопоиске и ИМДб
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/03 08:02:42 (ссылка)
0
Помпеи

Раб-шибздик Майло (Харингтон) и знатная деваха-шибздик Кассия (Брауниг) полюбили друг друга. Проблемы две: колоритный плохиш Корвус (Сазерленд) и извержение Везувия, которое не заставит себя долго ждать...

Скажу честно: я пошел на "Помпеи" исключительно ради Кифера Сазерленда ибо с Полом У. Андерсоном уже все давно понятно: из года в год "муж Миллы Йовович" штампует однотипные Б-шки, которые и фильмами-то язык не повернется назвать. Не стали исключением и "Помпеи": насквозь вторичный, примитивный и слабый спектакль, который из клоаки вытаскивают лишь неплохие спецэффекты да все тот же Кифер Сазерленд. Отдельно отмечу плохой уровень 3D и заниженную яркость и контрастность ленты - смотреть ее тяжело. Полбала за Кифера, а так - это чистая тройка.

Квело.

3.5 из 5



Робокоп

Полицейский Алекс Мерфи (Уэллер) погибает в первый же день после перевода в самый жаркий полицейский участок Детройта. Да не просто погибает: его расстреливает банда отморозков во главе с Кларенсом Бодикером (Смит). Но ничего: "Оу-Си-Пи- Коммуникейшенс" соберет стража порядка по частям и скует из него Робокопа...

"Робокоп" стал первым голливудским фильмом Поля Верховена. Голландца давно звали в Голливуд, он отмахивался, но в итоге не устоял. То, что Поль, входящий в пятерку лучших режиссеров современности, учудил потом, может понять только умное меньшинство аудитории: из года в год голландец снимал на американские деньги фильмы, в которых откровенно обсирал и высмеивал американские идеалы и образ жизни. В "Робокопе" он неплохо прошелся по гнилому американскому телевидению. Не буду петь постановщику пространные дефирамбы. Скажу лишь, что из примитивного сюжета (металлический робот-полицейский против преступников) Верховену удалось выжать максимум, а уж за поливание грязью американцев ему впору ставить памятник. Янки же, похоже, и после "Звездного десанта" не догадались, что он за их счет, виртуозно унижает их и втаптывает в грязь. Браво. Отдельно стоить отметить и тот факт, что в "Робокопе" снялись аж четверо актеров, позже сыгравших в сериале "24" - сам Питер Уэллер, Рэй Уайз, Кертвуд Смит и Пол МакКрейн.

Отлично.

4.5 из 5
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/04 09:53:54 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Робокоп

4.5 из 5

http://forum.totaldvd.ru/m_1154435/tm.htm
Неужели так трудно пробежаться глазом по первой странице? Я уж не говорю про пользование Поиском


Так он же это про старый...

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/04 12:58:55 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Неужели так трудно пробежаться глазом по первой странице? Я уж не говорю про пользование Поиском


Папа, ты меня пугаешь. Видно, стареешь. Может скинемся всем форумом на винпацетин?
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/04 12:59:09 (ссылка)
0
Робокоп 2

Существо, некогда бывшее Алексом Мерфи (Уэллер) продолжает патрулировать улицы Детройта в облике Робокопа. На сей раз ему противостоит банда отморозков-торчков во главе с Каином (Нунан)...

В детстве "Робокоп 2" смотрелся даже лучше первой части. Время и опыт все расставили на свои места - лента Верховена была отличной сатирой, "Робокоп 2" Кершнера - вторичное, затянутое и примитивное зрелище.

Средне.

3.5 из 5
jooooker
Ценитель
  • Total Posts : 1673
  • Scores: 23
  • Joined: 2010/09/01 16:52:39
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/04 14:07:15 (ссылка)
0

ORIGINAL: Алекс Мeрфи

. Время и опыт все расставили на свои места - лента Верховена была отличной сатирой, "Робокоп 2" Кершнера - вторичное, затянутое и примитивное зрелище.


Согласен. Вторая часть убогенькая какая то оказалась.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2014/03/07 18:53:50 (ссылка)
0
Далласский клуб покупателей

Неплохой фильм. Хорошая роль МакКонахи.
Но это все не ново. Более того мне кажется, создатели таки спецом выбирают подобные темы с заточкой под Оскар. А последний такое ценит. Немало все же постаралось в обеспечении успеха роли МаКонахи его собственное тело, автоматически располагающее к сочувствию. Ну действительно, какого человека будет больше жалко - плачущего бледно-худосочного или плачущего нормального? Думаю, ответ закономерен в пользу первого.
Может я, конечно, слишком циничен в выводах (а может просто "набаловался" на подобных картинах), но мне казалось, что за действиями авторов всячески проглядывались их старания получить сочувствие зрителя к "таким типам людей" и их проблемам. И я их не виню за это. У нас-то, уверен, давно б замутили любимую чернуху на подобную тему или наоборот - высмеяли на безвкусный манер.
Джаред Лето тож все-таки молодец: и сниматься, и модельничать, и горланить в своей банде одинаково успешно успевает.

7,5/10

Нонеча не то, что давеча.
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 16 of 98
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5