Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyДжейсон Борн / Jason Bourne (2016)

Джейсон Борн / Jason Bourne (2016)

10   0% (0)
9   0% (0)
8   5% (1)
7   33% (6)
6   33% (6)
5   0% (0)
4   16% (3)
3   0% (0)
2   11% (2)
1   0% (0)

Total Votes: 18

Voting Ends:
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/09/12 10:52:37 (ссылка)
0
Таисия Андреевна
 
"избавьтесь от него, с этим пора завязывать"...пф, это пятый фильм, точно пора?:) 




 +1

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#41
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/09/13 00:28:26 (ссылка)
+2 (2)
1. Утешение то, что Дэймон еще не обратился в латексный костюм супергероя как сделал уже его друг Беня.
2. Викандер, Лавли, Ларсон... Стоит этим студенткам засветиться в одном из каких-либо значимых фильмах, - теперь можно во все остальные их пихать без разбору.
3. Кто такой Ато Эссонда? Его **** в качестве шестерки старющего Джонса подбешивал прилично.
 
Итого: любая из серий Борна, только под другим ракурсом. При чем не очень удачным.
 
6 из 10
 
PS Какого хрена Гринграсс отошел от своего хваленого реализма и внес в погоню на спецназовском броневике эффект " бэя"(сцена с прореживанием автомобильной пробки)!

Нонеча не то, что давеча.
#42
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/09/13 09:55:31 (ссылка)
0
khaos11
 
PS Какого хрена Гринграсс отошел от своего хваленого реализма и внес в погоню на спецназовском броневике эффект " бэя"(сцена с прореживанием автомобильной пробки)!




Думаю ради эффектного трейлера 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#43
i_kea
Ценитель
  • Total Posts : 949
  • Scores: 558
  • Joined: 2012/04/12 21:43:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/09/13 22:31:02 (ссылка)
0
Когда читаю возмущение о броневике, невольно задаюсь вопросом, никто трейлеры не смотрит что ли. Выморозили эти кадры ещё полгода назад как только появились.
То, что фильм ставят ниже даже Эволюции, вот это интересно, смотреть придется
#44
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/09/14 00:38:01 (ссылка)
0
Тут выше эволюции вообще десятку поставили, я даже решил пересмотреть.
#45
i_kea
Ценитель
  • Total Posts : 949
  • Scores: 558
  • Joined: 2012/04/12 21:43:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/09/15 16:15:39 (ссылка)
+1 (1)
b2zer
Тут выше эволюции вообще десятку поставили, я даже решил пересмотреть.




Это ошибка))
#46
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/10/09 19:48:50 (ссылка)
+1 (1)
На раз! Уж какие долгие были эти два часа. В коллекцию ради Дэймона, Викандер, ну и для полноты франшизы конечно же. 6/10.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#47
i_kea
Ценитель
  • Total Posts : 949
  • Scores: 558
  • Joined: 2012/04/12 21:43:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/10/10 11:51:02 (ссылка)
0
К сожалению, фильм на один раз.
Трилогию обожаю. Четвертый фильм - проклинаю. Пятый фильм ругать не за что, да и хвалить тоже.
Понравился момент с прожектором в вентрешетку и разряженный туда же магазин и немного Викандер, вот и всё, пожалуй.
#48
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16168
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/10/14 01:17:59 (ссылка)
0
Gugenot02
 
Итог: Джейсон Борн - достойное продолжение видения персонажа Пола Гринграсса, снятое в тех же приемах и с теми же режиссерскими "фишками". История крутится по кругу вот уже в третий раз, а новые персонажи, пусть и сыграны отличными актерами, являются копиями таких же персонажей из прошлых частей. Собственно ожидать чего-то большего от Борна не стоит, но если настроиться на эту волну, то можно словить свою порцию удовольствия!
P.S. трясущаяся камера очень сильно мешает просмотру, особенно в боевых сценах - жаль, кадры очень классные и статичная съемка им бы не помешала радовать глаз! 



Вот именно, если зрители желают побольше того же, но нового, а я как раз из таких, то очень даже рад что предоставляют именно то, чего хотелось. Это как новый эпизод сериала или дополнительные уровни к любимой игре. 
А вот с камерой действительно, надоели нарочно трясущаяся съемка и эпилептический монтаж для больных дефицитом внимания. Если бы крутые натурные съемки снимали длинными дублями панирующей камерой на манер Де Палмы, сцены бы ощущались только реальнее и сиюминутнее, так сказать.
То есть ты видишь актеров здесь же, в этом же месте, в это же время, все происходит естественно, одновременно, а не смонтировано из 100 дублей из 7 разных дней съемок. Видимо скрывают что-то за рваным монтажем. Не могут снять даже так, как было в ценимом мной Ecks vs Sever с Греггом Хенри, Бандерасом и Люси Лю. 

 
#49
levcar
Ценитель
  • Total Posts : 622
  • Scores: 146
  • Joined: 2010/08/18 15:43:03
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/10/14 05:06:50 (ссылка)
+2 (2)
Я какзритель чисто нового не желаю. Я желаю логичного сюжета, интересной истории, мощной подачи. А высасывания новых кадров с Борном из-за того, что его папашка оказывается создавал Дредстоун, это вообще не отпад челюсти. Трилогия была шикарно закольцована. Если бы создатели смогли найти что-то новое в продолжение истории - велком, а так на фиг. Диск брать вообще не стоит, желанию пересмотреть просто не с чего возникнуть.
#50
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16168
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/10/17 01:06:51 (ссылка)
+2 (2)
Gugenot02
На счет ненужности сиквела:
Идентификация Борна была интересным, нестандартным и главное - завершенным кино. Главный герой пытался узнать правду о себе, а когда узнал, то решил отказаться от прошлого и нашел счастье с молодой девушкой на другом конце света. Занавес. Первая часть от начала и до конца была именно про Борна, тогда как Превосходство и Ультиматум получились вообще о другом. В Превосходстве русский олигарх делил незаконную прибыль с цру и попутно подставил Борна, чем привлек его в сюжет. 
Ультиматум же вообще рассказывал историю анонимного источника цру, рассказавшего СМИ о проектах Тредстоун и Блэкбраер, Борна приплели к этому делу постольку-поскольку.
Короче, кроме первой части все последующие фильмы Борнианы высасывались из пальца, поэтому новая глава не выглядит чем-то инородным.

 
Прошедшие три дня пересматривал трилогию.
В первом Борн еще сам удивляется своим возможностям, познает на что способен, что у него заложено в подсознании, и делает вещи как-бы на инстинктивном уровне, или автоматически. Но главным ключем для двух продолжений оказывается всё таки Мари Краутц, персонаж Франки Потенте. Он как новый человек, ничего другого не помнящий, влюбляется в неё как говорится по уши. И не даром. Она остается с ним и делает всё, что нужно, как нужно, и даже помогает чем может. В экстренных ситуациях, в которых они оказываются, это бесценно. Идеальная девушка!
Мне очень нравится как режиссер выдержал тихий момент, нетипичный для эпилептически дикого монтажа и припадочной камеры, в машине после гонки в Париже. Оба как бы сами в шоке, она смотрит на него одновременно с удивлением и восхищением, прекрасный момент.
Также без ума от вроде бы маленькой но важной сцены отстригания и перекрашивания её волос. После того как они всё сделали, она не отходит, и так мягко, по шотландско-кошачьи (знаете такую вислоухую породу) показывает своими движениями что хочет поцеловать. Это вроде бы и предсказуемое и даже клишированное развитие персонажей, но сцена поставлена и сыграна как можно более естестевенно и убедительно, так что нет сомнений что в данном случае это не обязательно-навязанная секс сцена, которого, кстати, и не стали показывать даже капельку, чтобы не портить душевно-романтический контакт двух потерянных душ в бегах. Может большинству это все и не показалось столь значимым, но я оценил по полной, так как и подобный случай был, ибо я сам стеснительный и никогда первым не навязываюсь, и Франка Потенте очень нравится, и напоминает первую детскую любофф Катю, тоже наполовину немку, лицо прям очень похожее. Вобщем я влюбился вновь вместе с персонажем Борна, и оттого очень сильно понимаю все его действия в двух сиквелах, где он по сути мстит и мечет налево и направо. Отсюда и сурово-расстроенное, злое, разочарованное и позже даже отстранённое лицо и поведение, которое подметили, в упрек или нет, в новом пятом фильме. Всё вытекает от потери той красивой девочки столь мило неготовой расстаться с пачкей долларов в холодном переулке. 
 
Ну и вина и ярость оттого, что его убедили сделать 'по программе' с другими людьми. Это реальные причины и движущая сила, а не подставы с отпечатками и заметки в газетах. То лишь дополнительные неприятности или зацепки для расследования, и он так или иначе все равно собирался всех найти и всё узнать. 
 
Кстати все забывают, что изначально было три книги Роберта Ладлума, на которых сюжет основан. Правда еще в первом фильме его вторую половину сильно переработали, так что продолжения уже можно сказать самостоятельные, хоть и используют некоторые имена персонажей. Просто тогда были 80-е, холодная война, слишком другие реалии и изменения были необходимы. Но всё же это изначально было трилогией. 
Кстати после смерти автора другой писатель (с разрешения родственников) продолжил писать книги, настряпав кроме Bourne Legacy, еще ДЕВЯТЬ продолжений, с четырнадцатой книгой запланированной на следующий год. Так что фильмов если что можно было наснимать великое множество. 
 
 
 
Gugenot02
А программы цру (которые по-прежнему выглядят как анимированные презентации - привет, "007: Спектр"!)  способны определить подозреваемого из 300 фотографий в аэропорту, используя только рост и возраст... М-да, те части Борнианы, которые снимал Гринграсс вообще славятся неприкрытой критикой (или хвалой?) методов и возможностей цру. Первый фильм был попроще в этом смысле, конечно.



Уверен что критикой, столь лживое, наглое и мерзкое использование доверенного бюджета и ресурсов, преимущетсвенно против своих же, чтобы прикрыть свои задницы. 

 
#51
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1421
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/11/04 23:57:55 (ссылка)
+1 (1)
"Я, как генерал, тосты говорить не умею. Я скажу проще. Ну " мне фильм понравился. Параллели даже проводить не хочу, детальный разбор полетов мне ни к чему сейчас, пусть лучше останется приятное послевкусие от фильма.
Жалею, что не посмотрел на большом экране и не добавил в кассу 100-200 рублей. Надо исправляться покупками на blu-ray.
#52
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 2016/12/06 04:17:45 (ссылка)
+1 (1)
Абсолютно ненужное продолжение и без того весьма средней франшизы. Получше Эволюции правда. 6/10.
#53
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5