Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredДилемма: Диск vs Digital

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
2023/11/05 17:45:32 (ссылка)
5 (4)

Дилемма: Диск vs Digital

Уже который раз сталкиваюсь - какой-то фильм не выходил на диске, но продаётся легально в качестве 'цифровой копии', и не дорого, учитывая наши цены в $2.5-4 в сторублевых...
Или выходил на диске где-то в Австралии и его не достать...
Или выходил 10 лет назад, ты ковырялся пальцем 'где-то', а теперь пользованный за 30-50 баксов только... 
 
Да и пора поговорить о 'цифровой' коллекции, в 'облаке'. Знаю это многим претит, и я сам любого кто такое упомянул бы готов был облевать как Риган из Экзорциста, но если даже я об этом задумываюсь, некто с 10,000-й коллекцией, наверное остальным точно не удержаться от этих изменений. 
 
Иногда это просто, быстрее и удобнее. А ещё дешевле - речь ни в коем случае не идёт о покупке за $10-15, а тем более 20-30, как некоторые новинки или сезоны сериалов стоят в большинстве 'переразвитых' (читай акуевших в расчёте на лохов) странах. В случае таких цен я лучше куплю диск, а если такого нет, 'честно украду'. 

 
#1
See best answer

28 Ответов Related Threads

    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14910
    • Scores: 25152
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/05 17:57:17 (ссылка)
    +6 (6)
    пока цифра не догонит качество оригинального диска, я перестал покупать в цифре. Хотя до этого купил 
    около 60 фильмов, в большинстве что не вышло тогда на дисках 4К, или наши фильмы в HD, которые уже
    не выйдут на дисках...Вот к примеру Сонная лощина, купил её до этого в тунце 4К с русским, по качеству
    уровень блюрей, фильм мрачный. Купил диск недавно UHD, тунец сливает однозначно. Помню купил 
    давно Алая буква с Д.Мур в HD, потом у немцев диск блюрей вышел, скачал его. Качество на голову выше,
    да ещё и в тунце изрядно видеоряд порезали...

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #2
    Ulan
    Любитель
    • Total Posts : 90
    • Scores: 195
    • Joined: 2005/04/15 14:41:34
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/05 18:23:55 (ссылка) ☼ Best Answerby Lenny Nero 2023/11/05 18:33:59
    +7 (7)
    Поддержу про тезис , что "это просто, быстрее и удобнее". У самого было не раз, что приехали в домик загородный или еще куда-то в отпуск. Качать лень или другие ограничения, а стриминг доступен. Так совершил не более 10'ка покупок
    Коллекционирование - это все же больше как ритуал : найти, заказать, ждать, открыть, изучить ... возможно даже постмотреть  ... и поставить на полку. Облако из всего этого обряда теряет 90% всего обряда
     
    Ну и когда приходят гости сделать вот так - бесценно :

     
    #3
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16165
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/05 18:33:01 (ссылка)
    +1 (1)
    Да, согласен, качество 'стрёма' может быть стрёмным, особенно если сравнивать с ремастированными новыми релизами на дисках, тем более в UHD.
    И конечно речи нет если версия фильма порезанная. 
     
    Но если это старенькая комедия, которая и на дисках то не очень выходила - минимум, бросили какой был трансфер с LD/DVD времен с 2.0 AAC звуком, да и всё. 
     
    Приведу несколько примеров: 
     
    Последние пару лет как-то незаметно 'ударился' в фильмы с Джином Хэкманом, и еще не видел плохого с его участием. 
    Loose Cannons 1990 года выходил только на DVD, 'цифровые копии' продаются и в Гугл, и у Майкрософт, и на Амазоне по $13... а в РашнАппл 350р... 
     
    Другой пример, посложнее: The Couch Trip с Дэном Эйкройдом из 1988. KinoLorber оказывается выпускали, сейчас только 'с рук' за $50, там наскребли какие-то смехотворные бонусы, что смогли для такого фильма тех лет - какие-то аудио-отрывки, рекламки, рекламная фичуретка, вообщем ни о чём. 
    Позже выходил в Англии от 88Films, только на их собственном сайте его не нашёл, и какие там экстра, если вообще есть, неизвестно, в других магазинах можно за $20 купить, вроде неплохо. Но Аппл отдает за $2.30... 
     
    Третий пример, который побудил этот топик сегодня начать:
    Throw Momma from the Train Дэнни ДэВито, один из любимых фильмов детства. Оказывается я прошляпил MGM Блю-рей 10 лет назад, теперь только с рук за те 40-50 баксов. И там хорошие бонусы есть, 17 минут документалка с интервью с продюсером и сценаристом, две фичуретки, и вырезанная сцена с трейлером. 
    Все те же бонусы есть на немецком BD, но он тоже с рук только и под $30 обойдётся. 
    Любимый фильм должен стоить того наверное, вон сколько треша я накупил которые может никогда не пересмотрю.
    Да еще и во Франции выходит через пару недель, но диск похоже голый, только презентация фильма каким-то местным французским басурманином...
    А в Аппл 3.50. И ведь я наверное не буду эти бонусы смотреть даже, поэтому я не знаю...

     
    #4
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 436
    • Scores: 351
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/05 18:54:11 (ссылка)
    +3 (3)
    несколько лет назад распродал почти всю блюр коллекцию за дарма!!! верил в тунец US , наш тунец набирал обороты, думал , что нет ничего удобнее портативного стриминга!!! коллекция Тунца зарубежного перевалила за 2000, нашего за 1500, появились хотелки на кнопоиске, окКо, Иви и даже УБОГий ВИНК! но все вернулось на круги своя! да , в поездках синхронизация тунца с Movies Anywhere (даже урезанная вообще не заменима).... иногда Новинки (из недавних Уравнитель , МИССИЯ и suitable flesh) очень даже вовремя попадаются (НО В ОСНОВНОМ все же максимум SALE)! а так редкач сериальный  типа ben stiller show-the beast- Directors chair- wire- office-sopranos по 9-25 на распродажах очень даже выручает)))) или как преспичит Bang the drum slowly-boy-the Chase-eddie murphy RAW-goin south-goodbye lover-taps-two jakes а они уже когда-то куплены по 4,99 ))))) если всегда с собой- да еще и любимая киношка - только за!!!! 
    но физический носитель- это как Мадонну живьем увидеть в Дрездене (или где там она  и я не про певицу)))), а не на картинках!!!! именно стриминг нееееееее, а покупка - почему нет))) только тунцы !!! наши платформы удаляли возможность загрузки и удаляли даже купленные фильмы !!!))) поэтому только фильмы-фильмы-фильмы- и чем больше  - тем лучше!!!
     

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #5
    viktorFilms
    Меценат
    • Total Posts : 1421
    • Scores: 983
    • Joined: 2013/01/31 00:38:32
    • Location: Тула
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/05 20:11:03 (ссылка)
    +2 (2)
    Я человек из adsl и в моём случае это 8 мегабит на вход и меньше одного на выход. И хотя с некоторого времени появилось место, где могу качать с нормальным интернетом, adsl уже сидит в корке. Так что иметь где-то в облаке для меня значит не иметь. Теперь давайте поговорим о фильме - есть разные трансферы, есть open matte, есть любимые переводы, есть битрейт звуковых дорожек и много другого. Решением для меня было и остается - компьютер и жесткие диски, где можно экспериментировать, собирать конструкторы.
    #6
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16165
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/05 20:38:38 (ссылка)
    +1 (1)
    kizersouze
    несколько лет назад распродал почти всю блюр коллекцию за дарма!!! верил в тунец US , наш тунец набирал обороты, думал , что нет ничего удобнее портативного стриминга!!! 




    А, вот у тебя какая история, вон что натворил, ай-яй-яй...
     
     
    kizersouze
    goodbye lover



    Я из этого всего остального потока только Goodbye Lover увидел, неужели тот самый 1998 года обалденный фильм с Мэри-Луиз Паркер, Патришей Аркетт, и Эллен ДеДженерез?!
    Один из топ фаворитов до сих пор не на Блю-рее. В мрыканском HD копия продаётся? В Рашенском нетумана.
     
     
    viktorFilms
    Я человек из adsl и в моём случае это 8 мегабит на вход и меньше одного на выход.



    Я тоже много лет на aDSL сидел, и всё равно умудрился на два десятка HDD наскачивать. Правда эпизоды тогда были в 720p по 1.3гб, не по 8-12 как сейчас, а фильмы по 4-8гб, не по 20, и HDD эти 300-500 гиговые, но всё равно.
     
    viktorFilms
    Теперь давайте поговорим о фильме - есть разные трансферы, есть open matte, есть любимые переводы, есть битрейт звуковых дорожек и много другого. Решением для меня было и остается - компьютер и жесткие диски, где можно экспериментировать, собирать конструкторы.




    Ну это уже другие темы, хотя понимаю что они тоже влияют для некоторых на выбор и решение, покупать ли доступные цифровые копии, или нет.
    Лично мне с 1999 года ничего больше 1.5Mb 5.1 DTS (если 6.1 тем более) не нужно, а переводы не интересны вовсе.

     
    #7
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 436
    • Scores: 351
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/05 23:16:54 (ссылка)
    0
    Lenny Nero
     
     
    А, вот у тебя какая история, вон что натворил, ай-яй-яй...
     
     
    Я из этого всего остального потока только Goodbye Lover увидел, неужели тот самый 1998 года обалденный фильм с Мэри-Луиз Паркер, Патришей Аркетт, и Эллен ДеДженерез?!
    Один из топ фаворитов до сих пор не на Блю-рее. В мрыканском HD копия продаётся? В Рашенском нетумана




    даааа!!! история глупости и веры в цифру )))) еще постоянные переезды мешали таскать за собой диски))) 
    но сейчас все вернулось на круги своя))) 
    вот если бы goodbye lover ,был в HD - вообще сказка бы была !!! но да -это он!!! там много ништяков можно найти типа Пальметто - но в ужасной SD (надежда, что обновят до HD с выходом нового релиза!!!)))
    а вообще раньше еще digital code (к дискам который идет ) - забиваешь в ultraviolet или тунец US и очень удобно ! потом Ultraviolet перекинули на Movies anywhere так вообще можно теперь  иметь Apple tv Rus , скачать туда МУВИС ЭНИВЕРЕ с американского аккаутна - все коды перенести и синхронизировать с тунцом США и иметь русский тунец  и приложение мувис с фильмами американского тунца одновременно! (сам не понял , что написал, но суть надеюсь понятна ) !!!)))))
    вообщем эти digital code до сих пор люблю))) но не все! там куча всяких приколов и ограничений ))))
    вообщем я за физНостель - но и тунец поддерживаю!!! там все таки летом ГОЛЫЙ ПИСОЛЕТ уже весь был в 4К)) 
    да , можно качать торренты , можно всякое делать ) но когда у тебя только телефон и ты , вдруг застрял где-то в снегах на неделю , а Амстердам с Бейлом , который ты так ждал (про фильм молчу) выходит на месяц раньше и уже есть в 4К- за 12.99 -блин - лучший выходной был))))))))))))))

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #8
    dustbroom
    Ценитель
    • Total Posts : 982
    • Scores: 559
    • Joined: 2018/05/06 16:41:18
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 01:11:46 (ссылка)
    +1 (1)
    А в чем смысл топика? Я чо то не понял 
    #9
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 436
    • Scores: 351
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 01:25:35 (ссылка)
    +1 (1)
    dustbroom
    А в чем смысл топика? Я чо то не понял 


    Ну стоит ли вообще сейчас замарачиваться и что-то покупать в цифре ? Или нет))) ну я так понял)))

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #10
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16165
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 07:38:05 (ссылка)
    +1 (1)
    kizersouze
    dustbroom
    А в чем смысл топика? Я чо то не понял 


    Ну стоит ли вообще сейчас замарачиваться и что-то покупать в цифре ? Или нет))) ну я так понял)))




    Да, и в каких случаях стоит.
    Например Scarface я лучше восьмой раз куплю ради стилбука, и если где-то среди изданий подвернётся прилагающийся digital code, то и ладно, а вышеупомянутые комедии, которые я 25 лет не видел, или вообще никогда не смотрел, целесообразнее купить за пару долларов, и если очень понравились, и выйдет на хорошем издании позже/еще раз где-то, тогда и купить на диске. 
     

     
    #11
    GrumbumbeZ
    Эксперт
    • Total Posts : 1609
    • Scores: 1296
    • Joined: 2008/06/25 10:53:29
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 17:19:43 (ссылка)
    +2 (2)
    Lenny Neroс 10,000-й коллекцией

    Тебе уже выставку-музей можно открывать.) Оформить как-нибудь ностальгически, "по-видеосалонному", и экскурсоводствовать, получая ништяки в душу и в карман.) Заодно поспособствуешь возрождению интереса к дисковым носителям в народе.
    Прочёл стартовый пост с картинкой "Video World" и возникла идея. Шуточная, конечно.)
     
    viktorFilms
    Решением для меня было и остается - компьютер и жесткие диски, где можно экспериментировать, собирать конструкторы.

    Сам решил вспомнить былое. Когда-то изучил внутренности DVD, сейчас познаю "всё, что скрыто" в новых форматах.)
     
    #12
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 436
    • Scores: 351
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 17:57:21 (ссылка)
    +2 (2)
    Lenny Nero
    kizersouze
    dustbroom
    А в чем смысл топика? Я чо то не понял 


    Ну стоит ли вообще сейчас замарачиваться и что-то покупать в цифре ? Или нет))) ну я так понял)))




    Да, и в каких случаях стоит.
    Например Scarface я лучше восьмой раз куплю ради стилбука, и если где-то среди изданий подвернётся прилагающийся digital code, то и ладно, а вышеупомянутые комедии, которые я 25 лет не видел, или вообще никогда не смотрел, целесообразнее купить за пару долларов, и если очень понравились, и выйдет на хорошем издании позже/еще раз где-то, тогда и купить на диске. 
     




    ну вот я еще склоняюсь, что не хочу я в коллекцию физическую какие -нибудь Drop Zone или Terminal velocity (парашюты были очень модны в 90Х)-)))) Но вот оригинальный POINT BREAK -YESSSSSS!!! но это не мешает на распродаже тунца взять первые два , шобы было!!!))) иногда приятно понастальгировать)))) 
    а насчет "ПО-ВидеосалоННому" отличная идея - со всей страны поедут!!!))) я все время думаю - как это разместить-то ! как они стоять должны ))))))))) максимум видел видеомагазин , где было 4500 примерно наименований и то обложками стояли ))) мне казалось это что-то нереальным!!!

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #13
    GrumbumbeZ
    Эксперт
    • Total Posts : 1609
    • Scores: 1296
    • Joined: 2008/06/25 10:53:29
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 18:39:24 (ссылка)
    +1 (1)
    kizersouze
    а насчет "ПО-ВидеосалоННому" отличная идея - со всей страны поедут!!!))) 

    Возможно. Сейчас много людей путешествуют по России и "иностранцы" возвращаются на Родину. Лично я бы (даже в варианте не имеющем "бациллы" коллекционера), обязательно такое место посетил, памятуя о видеосалонах.)
    Молодость, лучшие годы. Это было с нашим поколением в те непростые времена и осталось частью жизни. 
     
    #14
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16165
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 19:24:56 (ссылка)
    +4 (4)
    GrumbumbeZ
    Lenny Neroс 10,000-й коллекцией

    Тебе уже выставку-музей можно открывать.) Оформить как-нибудь ностальгически, "по-видеосалонному", и экскурсоводствовать, получая ништяки в душу и в карман.) Заодно поспособствуешь возрождению интереса к дисковым носителям в народе.
    Прочёл стартовый пост с картинкой "Video World" и возникла идея. Шуточная, конечно.)




    Это несомненно возникало и у меня, в качестве мечты. Проезжаю пару лет по одной местной центральной улице, и там стоит новопостроенное то ли одноэтажное с высокими потолками, то ли двухэтажное железно-стеклянное, с большими стеклянными витринами-стенами здание типа под магазин/бизнес какой-то, которое никому не оказалось нужным, пустует с момента постройки, 'панки' (я из девяностых) исписали уже, стены и стекла.
    И я думаю были бы у меня лишние полмиллиона долларов, купил бы и расставил там свою коллекцию на виду именно по типу Блокбастер проката. 
     
    Некоторые, кстати, делают так в меньшей форме в своих гаражах или подвалах - видео с Ютюба выставлял в топике 'Принципов коллекционирования'.
     

     
    Только у меня нет никакой 'ностальгии' по видеокассетам, я их не собираю, как другие, просто так, ради обложек и вида, и вообще не люблю всё заюзанное и потёртое, а подавляющая часть больших коллекций показанных онлайн состоит из таки 'трифт-стор' $1-3 скупок.
    У меня всё 100% новое. 

     
    #15
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 436
    • Scores: 351
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 19:38:06 (ссылка)
    0
    Уффффффф! Вот это подвальчик! Пошел искать топик ПРИНЦИПЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ !!!)))

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #16
    GrumbumbeZ
    Эксперт
    • Total Posts : 1609
    • Scores: 1296
    • Joined: 2008/06/25 10:53:29
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 20:01:51 (ссылка)
    +2 (2)
    Lenny Nero
    И я думаю были бы у меня лишние полмиллиона долларов, купил бы и расставил там свою коллекцию на виду именно по типу Блокбастер проката. 

    С твоей коллекцией  - да, "квартирой" на первом этаже не обойдёшься... А ведь ещё и "видеосалон" нужен, по образу и подобию девяностых. Для максимума впечатлений. Видеокассеты можно ещё найти, как пиратские с принтованными и отпечатанными машинкой наклейками, так и лицензионные. Первые я бы в боковые стены частично замуровал (с торчащими задниками) в помещении "кинотеатра", а вторыми бы вход внутрь декорировал.)  
     
    #17
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 436
    • Scores: 351
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2023/11/06 21:20:03 (ссылка)
    +1 (1)
    )))) торчащие задники и КАРТОТЕКУ ОТ РУКИ фломастерами !!! "ГОрячая Жевательная резинка 1,2", "КИБОРГ-УБИЙЦА" и "НИКО-2,3" на видное место пожалуйста!!!

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #18
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16165
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2024/01/11 19:28:12 (ссылка)
    +1 (1)
    Вот что делать, есть такие фильмы, которые выходили на BD, но в минимальном виде, голые можно сказать - только сам фильм в простом амарее. Как Dirty Work с Нормом Макдоналдом, и The Mod Squad с Клэйр Дэйнс и Джиованни Рибизи. Оба от мелкой компании Olive Films, и стоят по $20-25, тогда как на Аппл можно купить цифровые копии по 230р...
     

     
    #19
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 436
    • Scores: 351
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Дилемма: Диск vs Digital 2024/01/11 22:23:44 (ссылка)
    0
    Покупать цифру!!!
    или ждать Black Friday … 
    но если ооооочень хочется , тогда - конечно Да! Но важно , насколько хочется !!!!???🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️
     

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5