Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Олдбой / OldBoy (2003)

Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
OldBoy 2004/11/26 03:04:16 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.11.2004 15:43:06, Автор:Pashooka ::

Кстати а некому не показалось что сцена с самоотрезанеим языка не только прямая расплата за нечаянно брошеную фразу, но и цитата из &amp;quot;Царя &amp;#1069;дипа&amp;quot;? Он себе глаза выколол...
----------------



См. текст рецензии. Режиссер в курсе греческих трагедий, так что параллель здесь наверняка есть.
#21
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
OldBoy 2004/11/26 09:33:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.11.2004 15:22:33, Автор:Foox ::
NightX а ГДЕ успеваете посмотреть эти фильмы?
----------------



Как чуть выше совершенно правильно заметил Pashooka, я смотрю эти фильмы, покупая корейские диски в
1) интернет-магазинах, специализирующихся на азиатском кино
2) на e-bay, когда, скажем, в магазинах фильм уже раскуплен, а с рук его еще продают
или покупаю там американские пиратки с самопальными английскими титрами, если на фирменном издании титров нет. Просто корейский я вроде как знаю, а с японским, китайским, тайским и т.д. - проблемы [sm=8.gif]
3) так как я имею возможность получать просмотровки от компаний-производителей, я периодически смотрю фильмы до их официального релиза (вот, например, в прошлом месяце с удовольствием посмотрел японский Hidden Blade - новую самурайскую драму режиссера Twilight Samurai и хоррор Marebito от Takashi Shimizu с Shinya Tsukamoto в гл. роли.)
4) смотрю фильмы на кинорынках, где фильмы показывают задолго до их выхода

(только, пожалуйста, не сочтите мои слова за какое-то хвастовство)

5) покупаю всякие редкости в местах сосредоточения азиатов в Москве (всякие подпольные рынки, гостиницы и т.д.) Там на английские титры рассчитывать не приходится, но зато попадаются самые невероятные вещи. [sm=6.gif]

To Pashooka - коробочку железную купил [sm=1.gif] очень нравится [sm=16.gif]
#22
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
OldBoy 2004/11/26 14:09:59 (ссылка)
0
Так что нам, русскоговорящим кинолюбителям, остается лишь один Ким Ки Дук (Ким Ки Док), частый гость на наших широких экранах в ограниченном прокате.
#23
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/01 17:01:40 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:26.11.2004 14:09:59, Автор:Foox ::
Так что нам, русскоговорящим кинолюбителям, остается лишь один Ким Ки Дук (Ким Ки Док), частый гость на наших широких экранах в ограниченном прокате.
----------------



Не обязательно - основное у нас показывают. И 38-я паралель, и Олдбой и вот не давно Фантастические Дни. Разве это мало? Не все конечно, но и эти фильмиы имеют своего зрителя. А Ким Ки Дук просто любим у нас (прям как Китано) и продуктивный режиссер!

NightX - Круто! Что тут сказать. 400 честных способов купить азиатское кино. Знание корейского еще круче!
#24
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/01 17:39:56 (ссылка)
0
Смотрите, кукую красоту выпускают...
http://aznfilms.com/product_info.php/products_id/1460?osCsid=35e890c1fac31839390204d285ffa6c5

И это помимо обычной 2-х дисковой версии.
#25
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/01 21:16:44 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.12.2004 17:39:56, Автор:Pashooka ::
Смотрите, кукую красоту выпускают...

http://aznfilms.com/product_info.php/products_id/1460?osCsid=35e890c1fac31839390204d285ffa6c5


И это помимо обычной 2-х дисковой версии.
----------------



Да, еще одно 401-е подтверждение того, что корейцы умеют выпускать DVD!
Хотя я бы это издание покупать не стал. Лучше купить двухдисковое и отдельно саундтрек. А книжка и жестянка таких денег IMHO не стоят.
Вот было очень интересное первое (лимитированное) издание OST Wonderful Days. Двухдисковое. Один диск - собственно OST, правда в нем есть пара диалоговых треков из фильма, которых нет на обычном OST. А второй диск - VCD с рассказом о съемках фильма и клипами. И всё это в красивой коробке. У меня его, к сожалению, нет, а вот мой друг успел его купить :(

Из новинок лучше уж купить R-Point. Тем более, что наши дистрибьюторы его еще вроде как не приобрели. Очень уж тема сложная.
Или Raging Years. Я вообще неровно дышу к Им Квон-Тэку, но если объективно, я еще ни одного плохого фильма у него не видел.
А вот про Sisili 2 km я почти ничего не знаю. Может быть, интересный фильм. Хотя Save the Green Planet от этого режиссера меня разочаровал.

Я подумываю купить вот это http://aznfilms.com/product_info.php/products_id/1455?osCsid=35e890c1fac31839390204d285ffa6c5
всё-таки новый трансфер (который этим фильмам совсем не помешает), DTS и еще один фильм впридачу.

Pashooka, а какая корейская комедия тебе нравится больше всего?
#26
est
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 23:37:44
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/02 02:40:07 (ссылка)
0
Pashooka

Смотрите, кукую красоту выпускают...
http://aznfilms.com/product_info.php/products_id/1460?osCsid=35e890c1fac31839390204d285ffa6c5
И это помимо обычной 2-х дисковой версии.

Если бы там на бонусных дисках еще присутствовали англ. субтитры, взял бы без всяких раздумий. А так... Вся беда азиатских DVD в том, что на доп. дисках англ. субтитры отсутствуют как класс. Так что всем тем, кто язык не знает, приходится довольствоваться визуальным рядом. [sm=1.gif]


Из новинок лучше уж купить R-Point. Тем более, что наши дистрибьюторы его еще вроде как не приобрели. Очень уж тема сложная.

Да! Сам не видел, но отзывы самые что ни на есть лестные.

NightX

Я подумываю купить вот это http://aznfilms.com/product_info.php/products_id/1455?osCsid=35e890c1fac31839390204d285ffa6c5
всё-таки новый трансфер (который этим фильмам совсем не помешает), DTS и еще один фильм впридачу.

"Новый" трансфер, однако, не брезгует всякими дефектами пленки. Цвета там не ахти какие, детализация тоже не на высоте. Есть проблема с черным цветом. Звук по качеству от трансфера ничем не отличается. [sm=em88.gif] Что DTS, что DD2.0 - одна хрень. Выводы делай сам.
#27
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/02 03:39:48 (ссылка)
0
----------------


Да! Сам не видел, но отзывы самые что ни на есть лестные.




&amp;quot;Новый&amp;quot; трансфер, однако, не брезгует всякими дефектами пленки. Цвета там не ахти какие, детализация тоже не на высоте. Есть проблема с черным цветом. Звук по качеству от трансфера ничем не отличается. [sm=em88.gif] Что DTS, что DD2.0 - одна хрень. Выводы делай сам.
----------------



Ну, я бы не сказал, что R-Point заслуживает САМЫХ лестных отзывов. С одной стороны, очень и очень интересная тема. Первая половина фильма - постоянное нагнетание атмосферы; всякие интересные детали, которые надо запоминать; зловещая съемка - фильм вообще хорошо снят. Я его смотрел в кино и должен сказать, что на экране с нормальной яркостью (что в наших кинотеатрах - большая редкость) все мрачные сцены, даже ночные, выглядят очень четкими и глубокими. Пугающие звуковые эффекты, достоверная игра актеров, действительно непредсказуемые события. Нет тупых американских киношных разговоров.
А со второй половины всё это начинает сдуваться, упрощаться, экшна и страхов становится меньше. И хотя к концу нам вроде как всё объяснят, хэппи-энда не будет и сам финал будет немного странным. В общем, выживет только один человек, да и то ослепший. У меня фильм вызвал смешанное чувство удовлетворения и разочарования. Что интересно, в этом фильме очень четко видно, что там лишнее, а что можно было бы развить. Такое впечатление, что ко второй части фильма режиссеру кто-то стал давать плохие советы (продюсеры, наверное).
В любом случае, фильм смотреть стоит. Военные фильмы ужасов - вещь такая редкая, что каждая достойная работа заслуживает того, чтобы с ней ознакомиться.

Спасибо за совет насчет Ringов. Значит, надо хорошенько подумать. Я слышал, что японцы собираются выпускать (или уже выпустили - не следил) свой рематированный бокс. Надеюсь, там качество будет получше. Вообще, когда я Ring и Ring 2 смотрел в кино, я обратил внимание на довольно низкое качество изображения - сильная зернистость, нечеткость в темных сценах. Может быть, тут картинку особо и не вылечишь?
#28
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/02 11:55:01 (ссылка)
0
Да вот это большой минус - что нет субов на дополнительных материалах.

Night X - к сожалению, никакая. Я только начал собирать коллекцию азиатского кино, поэтому к комедиям еще не подобрался. В основном боевики, мистика, фантастика и просто хорошее кино.
#29
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/07 10:14:56 (ссылка)
0
Пару слов о фильме. Олд Бой - второй фильм из авторской трилогии Чхана Ук Пака о возмездии. Первый фильм - "Сочувствие господину месть" - вышел в 2002 г. При бюджете в 3 млн Олд Бой собрал более 35 млн только у себя на родине, а Universal поспешно купила права на римейк, и, возможно, главную роль в американской версии будет играть кореец Мин-сик Цой. Следующий фильм Чхан Ук Пака будет называться "Сочувствие госпоже Месть" и станет заключительной главой трилогии.

З.Ы. В одном из интервью режиссер, обаятельно улыбаясь, сказал, что не имеет представления о жестокости в корейских фильмах, потому что очень мало смотрит их. Красава!

З.З.Ы. Фанаты корейского кино [sm=hi.gif], ждем выхода последнего фильма и вперед тратить кровно заработанные на приобретение хорошего бокс-сета с 3 фильмами, кои (бокс-сеты) корейцы явно делать имеют.
#30
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/08 00:23:59 (ссылка)
0
Честно говоря, именно из-за "Sympathy for Mr. Vengeance" я сначала не хотел смотреть "Old Boy". На мой взгляд, "Sympathy for Mr. Vengeance" - напыщенная, надуманная, местами очень скучная история о мести со смехотворной концовкой. Знаете, есть такие фильмы, где чем больше пафоса, тем нелепее он становится. Вот в этом фильме как раз всё так, особенно в конце, когда ножиком режут пятку (легко, как кусок колбасы) и нож в груди героя, на который он так долго и жалобно силится посмотреть. Хотя не знаю, может меня так трудно шокировать... :)

Attached Image(s)

#31
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/16 17:02:22 (ссылка)
0
Ну мало корецам двух версий Олдбоя - они третью сделали - OLDBOY FE - т.е. Final Edition.

#32
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/16 18:21:18 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.12.2004 17:02:22, Автор:Pashooka ::
Ну мало корецам двух версий Олдбоя - они третью сделали - OLDBOY FE - т.е. Final Edition.

----------------



У них есть возможность выпустить еще и 4-е издание: OLDBOY NDPVME (Ne Dlya Prodajy V Moskwe Edition) [sm=9.gif]
#33
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/18 02:48:44 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.12.2004 17:02:22, Автор:Pashooka ::
Ну мало корецам двух версий Олдбоя - они третью сделали - OLDBOY FE - т.е. Final Edition.



----------------



Интересно. Я бы купил это FE издание. Вот здесь
http://global.yesasia.com/en/PrdDept.aspx/pid-1003928322/pname-Old-Boy-Final-Edition/section-videos/code-k/
описание того, что там есть

Кстати, вот своего рода корейский IMDB, очень полезный сайт: http://www.hancinema.net/korean_movie_Old_Boy.php
#34
VaS
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/24 22:11:20
  • Status: offline
OldBoy 2004/12/20 14:38:30 (ссылка)
0
"Плюс - Soldiers of Heaven (тоже рабочее название, а оригинальное - Chen kun). Это про корейских солдат, которые переносятся в XVI век, встречаются с их знаменитым адмиралом Ли и помогают ему сражаться с иноземцами. "

Что-то мне это сильно Sengoku Jieitai напоминает .
NightX , как Вам Fighter in the Wind и Silmido ?

#35
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
OldBoy 2005/01/09 18:00:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.12.2004 14:38:30, Автор:VaS ::
&amp;quot;Плюс - Soldiers of Heaven (тоже рабочее название, а оригинальное - Chen kun). &amp;#1069;то про корейских солдат, которые переносятся в XVI век, встречаются с их знаменитым адмиралом Ли и помогают ему сражаться с иноземцами. &amp;quot;


Что-то мне это сильно Sengoku Jieitai напоминает .

NightX , как Вам Fighter in the Wind и Silmido ?



----------------



Уважаемый VaS, я дико извиняюсь, что отвечаю только сейчас. Как-то сослепу не заметил, что в этой ветке было новое (Ваше) сообщение... [sm=8.gif]
Silmido меня очень разочаровал. Всё начинается, как героический пафосный надрывный жестокий фильм-экшн, который должен оправдать вполне конкретные ожидания зрителя. И поначалу действительно всё по законам жанра - стандартная "брукхаймеровская" музыка, безжалостный тренинг, good guys/bad gays, разговоры о прошлом, о долге и т.д. Но, к сожалению, авторы не придумали, чем заполнить сюжет, когда выяснится, что миссия в Пхеньян отменена. Посему примерно с 70-й минуты фильм смотреть становится НЕВОЗМОЖНО! Остается один пафос на пустом месте, бесконечные как жвачка разговоры о долге-чести-судьбе, все эти macho moments... Бунт на острове показан как-то скомканно и так как к последним двадцати минутам кульминации всё происходящее меня попросту вымотало, сама кульминация меня тоже не впечатлила.
Да, я знаю, что фильм четко следует реальным событиям. Я сам интересовался этой историей и могу подтвердить, что всё показанное в фильме имело место в реальности - тому есть документальные свидетельства. Но кино всё же стоило сделать более наполненным и динамичным до конца. И более трагичным. И только за отличную игру актеров и операторскую работу я могу поставить этому фильму 4 (по 10-бальной шкале).
Еще важно знать, что в Корее этот фильм имел такие сборы, наверное, не потому, что он такое замечательный, а потому, что в 2004 году это у них была, наверное, самая большая историческая сенсация. В январе 2004 года у них впервые прошли сообщения о том, что планы такой миссии имели место, и что такая группа действительно готовилась. Нашлись материалы о том, что бунтари едва не дошли до Сеула, протоколы допросов четырех выживших (и потом казненных) членов этой группы. Представляете, при всей остроте и болезненности темы Севера и Юга, какой резонанс вызвала эта новость!
Кстати, Силь-Ми-До можно перевести как "Остров Подлинной Красоты".

А вот фильму Fighter in the Wind я смело поставлю 10 из 10-ти. Великолепный, динамичный фильм об уникальном человеке, который преодолел такие преграды, не смирился с унижением, поборол страх и стал великим бойцом. Мне очень понравилось, как поставлены поединки - камера не трясется, никто не летает в воздухе, нет хаотичного монтажа, нет ненужных модных штучек - просто красиво снятые поединки, в которых более слабый участник падает не после 50-го удара, а после веского второго-третьего, что куда более правдоподобно. Даже его подруга, показанная довольно-таки схематично и, скорее, просто для добавления "женской сюжетной линии", заставляет сопереживать и даже пробивает на слезу (особенно в сцене, где она просит Бэ-Дала больше не драться). Очень понравилось, что попутно до зрителя доводят всякие важные философские истины и изречения. Может быть, кто-то благодаря этому фильму впервые услышал про Миямото Мусаши.
Очень важно помнить, что Бэ-Дал был корейцем, и он достиг в те времена таких высот в Японии, что, в принципе, фантастика.
Вот таким для меня должен быть фильм, от которого трудно оторваться - и вовсе не обязательно фильм с нон-стоп-экшном. Не то, что этот мутный Old Boy со своими штампованными фишками, расчитанными на фестивальный успех. Даже если забыть, что за всеми лишними, отвлекающими разговорами и модной съемкой скрывается очень плоский и предсказуемый сюжет, можно сказать, что этот фильм оригинальный и местами даже интересный. Но я не понимаю, зачем было вставлять в него эту смехотворную сцену, где куча гопников с битами не может замочить главного героя с молотком, у которого еще и НОЖ ЧУТЬ ЛИ НЕ В ПОЗВОНОЧНИКЕ?! Это что ли Тарантино так зацепило, когда он сказал, что такие шедевры (?!) появляются раз в десять лет (?!)

Кстати, я специально посмотрел. Живого кальмара актер НЕ ЕСТ. Он его жует, откусывает тело - переход на девушку - у главного героя во рту кальмара уже нет, дальше он начинает жевать щупальцы, которые тоже не глотает - дальше опять монтажные склейки, и когда он падает в обморок, у него во рту шевелится только один маленький шупалец. И вообще, при нынешнем уровне спецреквизита я сомневаюсь, что кальмар был настоящим. Так что, и тут - дешевый трюк для особо впечатлительных неазиатов.

На Янг Донг-Куна, который сыграл Бэ-Дала, я обратил внимание еще в фильме "Адрес неизвестен", где он сыграл главную роль. Очень хороший актер. А на харизматичного Масайа Като вообще всегда приятно смотреть - он хорош в КАЖДОМ своем фильме.

Только я не понял, почему в фильме учитель героя говорит, что Бэ-Дал означает "корейский народ". Вообще это сочетание означает только "посыльный, доставщик". Странно. Может, кто объяснит?
#36
est
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 23:37:44
  • Status: offline
OldBoy 2005/01/09 19:27:23 (ссылка)
0
Кстати, для интересующихся. В Англии выходит 2-х дисковый Oldboy с DTS. Также там будут англ. субтитры на обоих дисках. [sm=1.gif]
#37
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
OldBoy 2005/01/09 21:44:23 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.01.2005 18:00:06, Автор:NightX ::


И вообще, при нынешнем уровне спецреквизита я сомневаюсь, что кальмар был настоящим.
----------------



Кальмар был настоящим. Собственно, их было несколько - сцена получилась не с первого дубля. [sm=1.gif]
#38
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
OldBoy 2005/01/10 06:20:48 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.01.2005 21:44:23, Автор:Boris Ivanov ::
----------------

Цитата: Дата:09.01.2005 18:00:06, Автор:NightX ::



И вообще, при нынешнем уровне спецреквизита я сомневаюсь, что кальмар был настоящим.
----------------




Кальмар был настоящим. Собственно, их было несколько - сцена получилась не с первого дубля. [sm=1.gif]
----------------



Что ж, настоящий - так настоящий, спасибо за уточнение.
Наверняка, в допах на DVD есть об этом рассказ.
Просто, по моему мнению, эта сцена неуклюжа, совсем не шокирует и ничего фильму не добавляет.
#39
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
OldBoy 2005/01/11 01:27:08 (ссылка)
0
Хочу...
#40
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5